20 июля 2015

Сокращение госслужба ПОПЕРЕДЖЕННЯ

Что за такое глобальное сокращение? Я в декрете 3 года, вот продлила себе еще на полгода. Перезвонила в отдел кадров - говорят очень много работы.
Что за новшества?
И кто точно знает - мне сказали приехать написать ПОПЕРЕДЖЕННЯ.
По новому законодательству - меня уволить не могут?
спасибо за любую инфо
показать весь текст
всемВсёИмного 20 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Эта дамочка из тех, кто в садик с рождения водит)))
А Вы из тех, кто да совершеннолетия сопли вытирает и считает это найглавнейшей работой своей жизни и предназначением женщины?
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Да прям. Как это не наше? А с каких шишей госслужба содержится?
П.С. Раз уж о законах заговорили : может начнём налоги исправно платить да перестанем субсидию по неполным данным о доходах выпрашивать. А то что-то как-то все о законах вспоминают, когда им это выгодно
я работаю на госслужбе 10 лет.. была в декрете ( по семейным обстоятельствам 1,2 года всего).. но вы сравните те налоги, что удерживаются с ’укрытых предпринимателей’ и работников госслужбы. Так что кто кому еще налоги дает спорный вопрос, другое дело, что их мало доходит до народа.
Закидай меня камнями 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица

мое или не мое- я вас не спрашивала. ок?
работать нужно, а не высиживать и справки таскать. вопрос исчерпан и в вышестоящем вопросе- нет возможности выходить на работу- ищи другую. а то только и делают что штаны протирают.
А вы только о других судите?Расскажите о себе Послушаем,поучимся. Вы единственная знаете как правильно.
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица

грубить начали вы первая. указывая мне мое дело или не мое- это раз. во вторых- со своими штанами, как и декретами, я сама как-нибудь.
неудивительно, только самые ’умные’ госслужащие справки таскают и продлевают чтоб дома сидеть, а потом спрашивают на что они еще имеют право, кроме того что уже вытаскали с государства
не хочу больше с Вами общаться! выливайте яд на кого-то другого
ничего! жизнь каждого радует по его заслугам! ;)
АсобеннАя 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
А Вы из тех, кто да совершеннолетия сопли вытирает и считает это найглавнейшей работой своей жизни и предназначением женщины?

Не угадали
всемВсёИмного 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
я работаю на госслужбе 10 лет.. была в декрете ( по семейным обстоятельствам 1,2 года всего).. но вы сравните те налоги, что удерживаются с ’укрытых предпринимателей’ и работников госслужбы. Так что кто кому еще налоги дает спорный вопрос, другое дело, что их мало доходит до народа.
Нормально доходит. Посчитайте расходы на ’вечноболеющих декретчиц’ с ’муж не работает или на минималке’, и все малообеспеченные, с субсидией и т.п. Там депутаты спрячутся.
барабанщица 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
а у меня такое мнение, что она вообще детей не имеет.

если вы сейчас обо мне- так слюни подберите- у меня двое детей : один в школе, другой в саду.
в сад пошли за пару месяцев до 3 лет. Я дорожу своим местом работы и детьми- поэтому не покупаю справки и не наговариваю на здоровье деток.
АсобеннАя 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Нормально доходит. Посчитайте расходы на ’вечноболеющих декретчиц’ с ’муж не работает или на минималке’, и все малообеспеченные, с субсидией и т.п. Там депутаты спрячутся.

Пока ворует государство, о людях,считаю, можно помолчать!!!
Закидай меня камнями 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Да прям. Как это не наше? А с каких шишей госслужба содержится?
П.С. Раз уж о законах заговорили : может начнём налоги исправно платить да перестанем субсидию по неполным данным о доходах выпрашивать. А то что-то как-то все о законах вспоминают, когда им это выгодно
Вы хотите сказать что госслужащие скрывают доходы и не платят налоги?! Это для меня открытие
всемВсёИмного 20 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Пока ворует государство, о людях,считаю, можно помолчать!!!
А я так не считаю, государство - это как раз люди. Только у одних возможность стырить больше, а у других - меньше. И те, кто меньше - очень возмущаются теми, кто больше, вот и вся математика. А идея одна : зарабатывают лохи, надо урвать у государства, оно должно. Не, ну наворовать, получить обманным путём - оно конечно проще, чем трудом заработать.
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Нормально доходит. Посчитайте расходы на ’вечноболеющих декретчиц’ с ’муж не работает или на минималке’, и все малообеспеченные, с субсидией и т.п. Там депутаты спрячутся.
вы пойдите работать на госслужбу - это раз. Я могу говорить только за свою - работа не из легких, постоянные повышения квалификации, экзамены, постоянные напряги, ночные смены, орущие начальники ( и не один,а множество). И те кто действительно работают исправно получают зарплату около 100 долларов и при нынешних тарифах ’доблестные субсидаторы’ считают, что субсидия не положена, т.к. сумма чуть больше минималочки на семью получается. Не судите да не судимы будете.
всемВсёИмного 20 июля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы хотите сказать что госслужащие скрывают доходы и не платят налоги?! Это для меня открытие
Я хочу сказать, что госслужащие живут за счёт налогов других граждан, т.к. по сути они ничего не производят. Поэтому налоги они платят из наших налогов ,масло масляное такое себе. Так что чем меньше будет госслужащих, тем выгоднее и проще налогоплательщикам.
Закидай меня камнями 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
А я так не считаю, государство - это как раз люди. Только у одних возможность стырить больше, а у других - меньше. И те, кто меньше - очень возмущаются теми, кто больше, вот и вся математика. А идея одна : зарабатывают лохи, надо урвать у государства, оно должно. Не, ну наворовать, получить обманным путём - оно конечно проще, чем трудом заработать.
Вы не,наверное,путаете госслужащие и бюджетную структуру. Иначе понять вас трудно
АсобеннАя 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
А я так не считаю, государство - это как раз люди. Только у одних возможность стырить больше, а у других - меньше. И те, кто меньше - очень возмущаются теми, кто больше, вот и вся математика. А идея одна : зарабатывают лохи, надо урвать у государства, оно должно. Не, ну наворовать, получить обманным путём - оно конечно проще, чем трудом заработать.

Пока будет такая идеология-конечно. Людей загнали в угол-ни во что не верят. Сравните зарплаты с ценами
всемВсёИмного 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
вы пойдите работать на госслужбу - это раз. Я могу говорить только за свою - работа не из легких, постоянные повышения квалификации, экзамены, постоянные напряги, ночные смены, орущие начальники ( и не один,а множество). И те кто действительно работают исправно получают зарплату около 100 долларов и при нынешних тарифах ’доблестные субсидаторы’ считают, что субсидия не положена, т.к. сумма чуть больше минималочки на семью получается. Не судите да не судимы будете.
А я не сужу, т.к. много знакомых на госслужбе и я вижу своими глазами, что 60 % гнать надо, Штаты раздуты до невозможности.
всемВсёИмного 20 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Пока будет такая идеология-конечно. Людей загнали в угол-ни во что не верят. Сравните зарплаты с ценами
Люди сами себя в угол загнали. Или они были уверены, что если дружно скрывать налоги, пользоваться помощами разных видов, сидеть в вечных декретах, иметь безработных мужей, заниматься нелегальными заработками - то жить станет лучше, жить станет веселей? И верхушка им виновата, ты смотри...
барабанщица 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
вы пойдите работать на госслужбу - это раз. Я могу говорить только за свою - работа не из легких, постоянные повышения квалификации, экзамены, постоянные напряги, ночные смены, орущие начальники ( и не один,а множество). И те кто действительно работают исправно получают зарплату около 100 долларов и при нынешних тарифах ’доблестные субсидаторы’ считают, что субсидия не положена, т.к. сумма чуть больше минималочки на семью получается. Не судите да не судимы будете.

конечно, госслужба- это плохо, отпуск по 30 дней, оплачиваемые больничные, все четко и в срок. Если Вам не нравится - уходите, незаменимых работников нет!
а повышения квалификации и экзамены- вообще дело плевое ,если заниматься тем что нужно, а не просто гулять.
А Вы поработайте- без больничных, с отпуском в 2 недели в лучшем случаи, с ненормированным рабочим днем- и подумайте.
не нравится место работы- меняйте, а то 10 лет на одном месте и там так плохо - не верю
барабанщица 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Люди сами себя в угол загнали. Или они были уверены, что если дружно скрывать налоги, пользоваться помощами разных видов, сидеть в вечных декретах, иметь безработных мужей, заниматься нелегальными заработками - то жить станет лучше, жить станет веселей? И верхушка им виновата, ты смотри...

+1
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
А я не сужу, т.к. много знакомых на госслужбе и я вижу своими глазами, что 60 % гнать надо, Штаты раздуты до невозможности.
то что гнать нужно - это я полностью согласна.. а те кто работает сам на госслужбе могут даже сказать конкретно кого, но почему-то ’их’ как раз трогать почему-то нельзя.. при чем тут декретчицы вообще? их могут уволить сразу после выхода, чаще всего так и бывают, что посмотрят на зарплату и сами уходят.. и кстати, за декретчицами держится только место, а выплаты не производятся.. так что совсем не могу понять возмущение ’страждующих’, кто и сколько сидит в декрете..
всемВсёИмного 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
то что гнать нужно - это я полностью согласна.. а те кто работает сам на госслужбе могут даже сказать конкретно кого, но почему-то ’их’ как раз трогать почему-то нельзя.. при чем тут декретчицы вообще? их могут уволить сразу после выхода, чаще всего так и бывают, что посмотрят на зарплату и сами уходят.. и кстати, за декретчицами держится только место, а выплаты не производятся.. так что совсем не могу понять возмущение ’страждующих’, кто и сколько сидит в декрете..
Ну хорошо, по Вашей логике чего тогда страдать по ’ах, меня могут уволить’? Выплаты не производятся - чего так зубами за место держаться?
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица

конечно, госслужба- это плохо, отпуск по 30 дней, оплачиваемые больничные, все четко и в срок. Если Вам не нравится - уходите, незаменимых работников нет!
а повышения квалификации и экзамены- вообще дело плевое ,если заниматься тем что нужно, а не просто гулять.
А Вы поработайте- без больничных, с отпуском в 2 недели в лучшем случаи, с ненормированным рабочим днем- и подумайте.
не нравится место работы- меняйте, а то 10 лет на одном месте и там так плохо - не верю
а я именно столько и работала только для того, чтоб спокойно можно пойти было во второй декрет и ’место держалось’. Понимаете, привожу свой пример.. годовая!!!!! зарплата по нынешнему курсу 1000 долларов и это с материальной помощью на оздоровление. Отпуск да 30 дней, только поехать не все могут куда. А больничные во время - это круто.. в прошлом месяце получила больничные за апрель месяц. О чем вообще речь. повторюсь.. не судите и не судимы будете.. каждый выбирает то, что он желает..
АсобеннАя 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица

конечно, госслужба- это плохо, отпуск по 30 дней, оплачиваемые больничные, все четко и в срок. Если Вам не нравится - уходите, незаменимых работников нет!
а повышения квалификации и экзамены- вообще дело плевое ,если заниматься тем что нужно, а не просто гулять.
А Вы поработайте- без больничных, с отпуском в 2 недели в лучшем случаи, с ненормированным рабочим днем- и подумайте.
не нравится место работы- меняйте, а то 10 лет на одном месте и там так плохо - не верю

Отпуск на госслужбе и 57 дней бывает! Но если бы его давали!!! И работаем без больничных, у меня муж всегда с детьми на больничном сидит мажет от ветрянки, от температуры дает((( ненормированный рабочий день тоже и по субботам, воскресеньям приходится, а как же, сейчас везде так!!!
Коко Шанель 20 июля 2015
Считаю, что по теме вопроса я ответила.. Остальные пусть сами для себя делают выводы.
АсобеннАя 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Считаю, что по теме вопроса я ответила.. Остальные пусть сами для себя делают выводы.

Да, я тоже, никому ничего доказывать не собираюсь
барабанщица 20 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Да, я тоже, никому ничего доказывать не собираюсь

да, девчонки! Вы обе молодцы!
так печально все рассказываете, по 10 лет в декрет собираетесь и по ночам за копейки работаете ))))
не сужу, но искренне не понимаю - почему Вы себя не во что не ставите, работая за копейки аки лошади???
в моем окружениии- госслужащие знают на что идут, да! у низ з/п меньше, но! на больничном с детьми они всегда сидят, столько сколько нужно .ну а то что премии за это дают -извольте. плюс нормированный рабочий день. отпуск в срок и долго. И этим самым компенсируется разница зарплаты.
А ты тут прям развели -бедные несчастные- на благо Родине и Отечеству прям здоровье положили.
Смешно! Если не сказать покруче ))))
ах да! на пенсию Вы тоже раньше уходите и с пособием
всех благ!
Перемелица 20 июля 2015
Все ответы не читала. Я тоже госслужащая в декрете, на днях была на работе и тоже подобное писала. Если реорганизация, то вас уволят и приймут на новую должность, это всегда так было. Уволить вас совсем не смогут, не имеют права, разве, что вашу организацию полностью ликвидируют
Закидай меня камнями 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица

да, девчонки! Вы обе молодцы!
так печально все рассказываете, по 10 лет в декрет собираетесь и по ночам за копейки работаете ))))
не сужу, но искренне не понимаю - почему Вы себя не во что не ставите, работая за копейки аки лошади???
в моем окружениии- госслужащие знают на что идут, да! у низ з/п меньше, но! на больничном с детьми они всегда сидят, столько сколько нужно .ну а то что премии за это дают -извольте. плюс нормированный рабочий день. отпуск в срок и долго. И этим самым компенсируется разница зарплаты.
А ты тут прям развели -бедные несчастные- на благо Родине и Отечеству прям здоровье положили.
Смешно! Если не сказать покруче ))))
ах да! на пенсию Вы тоже раньше уходите и с пособием
всех благ!
О,так вы от жизни отстали. Пенсия?! Вы почитайте изменения по пенсиях для госслужащих. А потом уже ЗАВИДУЙТЕ