20 июля 2015

Можно ли крестить малыша, будучи беременной?

Девоньки, кто знает?
Моя многолетняя подруга (дружим лет 17-18) пригласила крестить сынишку, а у меня 11 неделек.
Я сначала с радостью приняла приглашение, а сейчас задумалась.
Сама подруга не знает, что я беременна, до первого скрининга решили сказать только самым близким родственникам.
показать весь текст
АлывердЫ 20 июля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Да, жаль мне вас...действительно, не вам же потомсвои грехи отрабатывать, а детям-внукам. Никогда женщине ’грязной’ нельзя было в церковь идти....Ладно уж крестить, но это правило святое...
у женщины физиологические выделения каждый день, и что? Судя по вашей логике чистые только мертвые, ибо они не потеют...
А за грехи пусть заморачиваются те, кто совершил аборты! Богу нужна искренняя чистая душа и человек вправе зайти в церковь в любой момент, когда душе плохо и ищет духовной поддержки!!! И не навязывайте свои доисторические убеждения!!!
Залатавая 20 июля 2015
Ответ дляАлывердЫ
пещерные люди... Вы и во время месячных в церковь ни ногой. наверное...

Під час місячних, я до церкви хожу (вам ж цікаво), і стараюсь ходити кожноі неділі.
А автор, сама вагається, і я висловила своє бачення, хоть і знала, що такі як ви, налетять і ЗАКЛЮЮТЬ...
автор Я-ваш шанс 20 июля 2015
Ответ дляЗалатавая

Під час місячних, я до церкви хожу (вам ж цікаво), і стараюсь ходити кожноі неділі.
А автор, сама вагається, і я висловила своє бачення, хоть і знала, що такі як ви, налетять і ЗАКЛЮЮТЬ...

Спасибо за мнение, но оно все же не на религиозной основе сформировано.
Если бы было запрещено в каких-то святых книгах, сразу бы все стало предельно ясно.
А от батюшки вы подобные запреты когда-нибудь слышали?
Залатавая 20 июля 2015
У нас, я живу в Івано-Франківську, я і всі моі подруги, маємо діток, ніхто не йшов будучи вагітною тримати дитинку до хресту! А кликали багатьох!
Моя кума, взяла мене в хресну, так як іі рідна сестра була вагітною, на момент охрещення дитинки.
Я виставлю це питання на нашому форумі, і запитаю при нагоді у священника. У нас всі знають, що неможна і навіть не обговорюють це!
А люди в нас досить релігійні.
Арина85 20 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
У нас, я живу в Івано-Франківську, я і всі моі подруги, маємо діток, ніхто не йшов будучи вагітною тримати дитинку до хресту! А кликали багатьох!
Моя кума, взяла мене в хресну, так як іі рідна сестра була вагітною, на момент охрещення дитинки.
Я виставлю це питання на нашому форумі, і запитаю при нагоді у священника. У нас всі знають, що неможна і навіть не обговорюють це!
А люди в нас досить релігійні.

Не обижайтесь, но у вас люди более забобонные. Да традиции у вас сохранись лучше - это однозначно, но вместе с этим они обросли кучей, домыслов, суеверий и прочей ерунды.
Mamitta 20 июля 2015
Ответ дляАрина85

Не обижайтесь, но у вас люди более забобонные. Да традиции у вас сохранись лучше - это однозначно, но вместе с этим они обросли кучей, домыслов, суеверий и прочей ерунды.
+1000
Ход конём 20 июля 2015
а нам батюшка сказал, что нет. Я тоже хотела брать кумой беременную на тот момент подругу