20 июля 2015

успокойте меня, несу кошку на стерилизацию!

Девочки чето я переживаю!завтра записала кошку на стерилизацию и жалко ее!тож разрежут, больно ей 2 года!правильно ли я поступаю!?как ваши кошки перенесли такую операцию и сильно ли поменялось их поведение после этого?
Вездевлазиющая 20 июля 2015
хотела кота кастрировать, муж меня чуть не прибил ))) говорит пусть метит, пусть орет, но будет мужиком)))
Купипупсичек 20 июля 2015
Вы наоборот спасаете свою кошкц от стпашных болезней
Семен Семеныч 20 июля 2015
ПРАВИЛЬНО! А еще посмотрите на это: http://pogugli.com/?90068=
автор Брюльтик 20 июля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
хотела кота кастрировать, муж меня чуть не прибил ))) говорит пусть метит, пусть орет, но будет мужиком)))
у мужчин насчет котов есть этот пунктик)))тоже знаю!!вот видимо и у меня насчет кошек))
Тенюшка 20 июля 2015
Значит так - идёте в гугл, набираете слово ’пиометра’ и смотрите. А потом понимаете, что вот от этой гадости вы избавляете свою кошку. Очень многие нестерилизованные кошки умирают именно от пиометры и рака молочных желёз.
Говорящая галограмма Чингисхана. 20 июля 2015
Не переживайте, все будет хорошо! Ваша кошечка 2 года мучилась, а теперь вы её спасете)))
Послушная 20 июля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
хотела кота кастрировать, муж меня чуть не прибил ))) говорит пусть метит, пусть орет, но будет мужиком)))

какой у вас темный муж
Швабристка 20 июля 2015
стерилизовали свою в год.
забрали вечером от вета чумную и беспомощную,с плохой координацией.
главное,постелить ей на полу,рядом - питьё и лоток,следить,чтобы не запрыгивала никуда .
через сутки-двое прийдёт в себя,как миленькая.
зато потом - красота! никаких ломот кошачьих,котят и поведение изменилось в лучшую сторону - стала ласковее,игривее.
Вездевлазиющая 20 июля 2015
Ответ дляПослушная

какой у вас темный муж
какой есть - весь мой )
Веселая моль 20 июля 2015
вы абсолютно правильно все делаете. только важно кошку не стерелизовать, а именно кастрировать (удалить и матку, и яичники)
Кофр для ноги 20 июля 2015
Ей трубы перевяжут и все, никакой масштабной операции не будет.
Это лучше , чем давать таблетки, которыми угробите животное.
Я кота кастрировала ему еще года не было, как объясни ветеринар - животное не получает удовольствие от секса, оно только мучается. Это тоже самое что у вас чешется ухо, сильный зуд, а вы его не можете почесать.

Поэтому все вы делаете правильно, если кошка домашняя и разведение не не планируется, обязательно нужна стерилизация.

У меня сейчас котик как медвежонок , играется целыми днями, спокойный, ни метит, ни орет - и животное счастливо, и наша семья.
Блондинка в Шоколаде 20 июля 2015
Какая хорошенькая:))) не переживайте, разрез не большой, не больше чем 2 см. Кошки быстро отходят от этой операции, я конечно вас успокаиваю, а сама такая же:) тоже никак не соберемся, боюсь:( нашей уже 2 с половиной, решили осенью, в жару не хотим. У моей сестры кошку дома стерилизовали, самое сложное когда она от наркоза отходила, похоже у нее кружилась голова и лапки были как ватные, но на следующий день она ожила и через три дня гоняла как обычно. Сейчас (спустя пол года), такая кабанидзе стала:))))
автор Брюльтик 20 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ПРАВИЛЬНО! А еще посмотрите на это: http://pogugli.com/?90068=
слушайте ну Вы меня убедили прям на 100%!!!спасибо!теперь я уже наверное совсем не сомневаюсь!!!!!!!!!!спасибо за ссылку!!!
Говорящая галограмма Чингисхана. 20 июля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
хотела кота кастрировать, муж меня чуть не прибил ))) говорит пусть метит, пусть орет, но будет мужиком)))
Ваш муж, мягко говоря, не понимает, о чем говорит... Котик ведь мучается, ему плохо((( Зато ваш муж считает его мужиком! Подумайте, оно того стОит? Выпейте три литра пива и не ходите в туалет, терпите... вот именно так себя чувствует котик, когда орет. Если бы проблемма была только в том, что метит...
Настенные трусы. 20 июля 2015
по фото - она вас уже ненавидит ))))

у нас трое котегов - два мальчика и девочка. все животные стерилизованы.
даже, если бы был кто-то один - все равно бы стерилизовали.
разведением заниматься не планирую.
зачем мучить животину и себя?

если несете в нормальную клинику - все будет супер! не переживайте.
и главное, впервые стуки двое после операции берегите кошку чтобы она не упала, не травмировалась и т.д. они еще под наркозом - отходят.
Вездевлазиющая 20 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ваш муж, мягко говоря, не понимает, о чем говорит... Котик ведь мучается, ему плохо((( Зато ваш муж считает его мужиком! Подумайте, оно того стОит? Выпейте три литра пива и не ходите в туалет, терпите... вот именно так себя чувствует котик, когда орет. Если бы проблемма была только в том, что метит...
дело в том что коту уже 7 лет и только полгода назад как он начал метить и то когда не уделяю ему внимание
автор Брюльтик 20 июля 2015
девочки!спасибо Вам!!!значит все делаю правильно!!!будем скоро жить новой жизнью!!!
Настенные трусы. 20 июля 2015
сутки, в смысле.

и у нас именно кастрированные все животные. у кошки была полостная операция.
ей все удалили.
Mamitta 20 июля 2015
Стерилизация- самое верное решение. Наша кошка перенесла хорошо. попался очень квалифицированный ветврач, наркоз ввел такую дозу, которой хватило как раз на операцию, которая длилась буквально минут 15. К вечеру кошка уже полностью отошла от наркоза. Одну ночь я практически не спала, следила за ней- чтоб не прыгала на подоконник, а так все норм, швы давала обрабатывать, на второй день уже на улицу выходила.
П.С. Хорошо, что тогда отправились на стерилизацию, во время самой операции, ветеринар обнаружил окаменевшего котенка где-то там у кошки в трубах, не понятно, сколько он там вообще находился)
автор Брюльтик 20 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
по фото - она вас уже ненавидит ))))

у нас трое котегов - два мальчика и девочка. все животные стерилизованы.
даже, если бы был кто-то один - все равно бы стерилизовали.
разведением заниматься не планирую.
зачем мучить животину и себя?

если несете в нормальную клинику - все будет супер! не переживайте.
и главное, впервые стуки двое после операции берегите кошку чтобы она не упала, не травмировалась и т.д. они еще под наркозом - отходят.
нее))это фотка такая!она фотографироваться жуть не любит)))на самом деле она меня любит и я ее!очень))
deksy 20 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
вы абсолютно правильно все делаете. только важно кошку не стерелизовать, а именно кастрировать (удалить и матку, и яичники)

+100
именно так и никаких просто перевязки труб. Это вас не избавит от ее гулек. Только полная стерилизация!
Если вет хороший, то все должно быть хорошо. Главное правильную дозу наркоза рассчитать, согласно весу!! На сердечко (его надо проверить перед тем) плохо влияет. Шовчик опытный врач делает маленький совсем, около 1,5 см.
Послушная 20 июля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
какой есть - весь мой )

ну так объясните ему, что для кота вязка с кошкой это инстинкт и удовольствия он не получает в смысле как мужчина.
А вот кошка ему нужна минимум 9+ раз в году. Вы можете ему это предоставить? Или пусть переметит всю квартиру?
и болячки заодно погуглите у некастированных котов.
_White_Angel_ 20 июля 2015
я вот тоже никак не решусь.. но точно знаю, что надо стерилизовать. А вы в какую клинику ее будете нести? и сколько стоит эта операция? спасибо)
deksy 20 июля 2015
Ответ дляПослушная

ну так объясните ему, что для кота вязка с кошкой это инстинкт и удовольствия он не получает в смысле как мужчина.
А вот кошка ему нужна минимум 9+ раз в году. Вы можете ему это предоставить? Или пусть переметит всю квартиру?
и болячки заодно погуглите у некастированных котов.

мой вет мужикам (хозяевам коштов)говорит так: Представьте себя, вы молодой полноценный мужчина, который хочет женщину постоянно, но ее никогда не будет. Как вам состояние? Вы очумеете от хотюнов)) Вот так и домашнему коту.
Веселая моль 20 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Ей трубы перевяжут и все, никакой масштабной операции не будет.
Это лучше , чем давать таблетки, которыми угробите животное.
Я кота кастрировала ему еще года не было, как объясни ветеринар - животное не получает удовольствие от секса, оно только мучается. Это тоже самое что у вас чешется ухо, сильный зуд, а вы его не можете почесать.

Поэтому все вы делаете правильно, если кошка домашняя и разведение не не планируется, обязательно нужна стерилизация.

У меня сейчас котик как медвежонок , играется целыми днями, спокойный, ни метит, ни орет - и животное счастливо, и наша семья.

перевязка труб не спасет от ее ’хотелок’. она также будет орать, звать кота и т.п. только забеременеть не сможет
deksy 20 июля 2015
Ответ дляВеселая моль

перевязка труб не спасет от ее ’хотелок’. она также будет орать, звать кота и т.п. только забеременеть не сможет

+1
_White_Angel_ 20 июля 2015
Ответ дляВеселая моль

перевязка труб не спасет от ее ’хотелок’. она также будет орать, звать кота и т.п. только забеременеть не сможет
точно-точно
Бывает и такое 20 июля 2015
Нашей кошечке уже 12 лет. В 1,5 год стерилизовали и все супер! До этого и метила и в период течки преследовала мужа и доводила всех ором. Пробовали капельки, но сказали что зто не совсем хорошо для здоровья. После стерилизации, первые 2 ночи спали с ней на полу, т.к. она привыкла спать с нами, а прыгать ей нельзя было и 5 дней ходили на перевязку, уколы антибиотика и витаминки кололи.
Сейчас все супер, она у нас умница, любимица и красавица.
Не бойтесь, все будет ХОРОШО!!!
автор Брюльтик 20 июля 2015
Ответ для_White_Angel_
я вот тоже никак не решусь.. но точно знаю, что надо стерилизовать. А вы в какую клинику ее будете нести? и сколько стоит эта операция? спасибо)
в часную вет.(я не из Киева,то название врятле пригодится)лечила там когда-то животное, мне там профессионализм внушил доверие!сказали стоит в пределах 500грн, видимо если стандарт то 500, а если какие сложности то больше!
_White_Angel_ 20 июля 2015
Ответ дляБрюльтик
в часную вет.(я не из Киева,то название врятле пригодится)лечила там когда-то животное, мне там профессионализм внушил доверие!сказали стоит в пределах 500грн, видимо если стандарт то 500, а если какие сложности то больше!
спасибки!