20 июля 2015

Как вам эти грязные места ?

Прочитала статью о неожиданно грязных местах . Если следовать этим советам , то надо целыми днями мыть : сумки , ручки , меню .... Каждый день менять губку для посуды и пр.
а вы как к этому относитесь ?
Результат:
вже голосів: 92
61 (66.3%) Не парюсь особо
17 (18.48%) Временами находит.
8 (8.7%) Все мою и меняю
6 (6.52%) Это полный бред
автор Царевна в уггах 20 июля 2015
Статью не вставила , но там пишут что губку надо каждый день менять ! Вы так делаете ?
автор Царевна в уггах 20 июля 2015
А телефон мобильный ?!
babybaby 20 июля 2015
меняю тру и мою все - это болезнь
перфекционизм называется - на ночь все полотенца замачиваю в санитайзере утром стираю

тру мою и скребу не все - на все просто физического времени не хватает
Тролю как могу 20 июля 2015
Телефон протираю свой каждый день, муж - ни разу, мышку компьютерную иногда протираю, когда вспоминаю, мочалки - по мере загрязнения (раз в 3 дня, в среднем)...
Der_Natali 20 июля 2015
ну ответы говорят сами за себя...Проголосовала за не парюсь сильно,хотя чистоту люблю.Но что бы драить сутками ВСЕ ,к этому не готова. Ежедневно мою-ванную,туалет,когда была дома то влажная уборка и пылесосила тоже каждый день.Полотенца кухонные раз в неделю меняю или чаще,по необходимости.
Считаю что в стерильности жить неправильно.Должна быть разумная граница
Вилами по воде 20 июля 2015
если постоянно все драять и вымывать, а жить то когда
babybaby 20 июля 2015
Ответ дляDer_Natali
ну ответы говорят сами за себя...Проголосовала за не парюсь сильно,хотя чистоту люблю.Но что бы драить сутками ВСЕ ,к этому не готова. Ежедневно мою-ванную,туалет,когда была дома то влажная уборка и пылесосила тоже каждый день.Полотенца кухонные раз в неделю меняю или чаще,по необходимости.
Считаю что в стерильности жить неправильно.Должна быть разумная граница

я ж говорю что это болезнь

даже порочтите формулировку мою выше - диагноз
автор Царевна в уггах 20 июля 2015
Ответ дляbabybaby

я ж говорю что это болезнь

даже порочтите формулировку мою выше - диагноз

Насчет полотенец не поняла - вы каждый день их замачиваете и стираете ?
kisi@ 20 июля 2015
автор, вставьте статью
про губку знаю - меняю часто, полотенечка тоже..
про сумку женскую не знала)
Сорока-ворона 20 июля 2015
у меня такое было, когда с роддома пришла.хотелось всего чисто стерильного)))
потом поняла что это без толку, в барокамере или скафандре жить не будешь..
а к таким которые любят стерильное- быстро всё прилипает(в виде болячек)
Der_Natali 20 июля 2015
Ответ дляbabybaby

я ж говорю что это болезнь

даже порочтите формулировку мою выше - диагноз

Перфекционизм это еще не болезнь-это черта характера.А вот навязчивость это уже симптом.тут очень тонкая грань,очень важно ее не перейти)
У меня мама такая же,вечно с тряпками и аэрозолями.Кошка боится в дом зайти когда мама на горизонте)))
автор Царевна в уггах 20 июля 2015
Ответ дляkisi@
автор, вставьте статью
про губку знаю - меняю часто, полотенечка тоже..
про сумку женскую не знала)
не могу её найти , фото сделала скрин , а статью потеряла . Там смысл , что сумка ездит везде , мы её ставим и в транспорте , и в кафе , и в магазине , в машине и тд . И рекомендуют мыть или стирать сумки . А что же с ними будет , если кожу постирать ...
babybaby 20 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
у меня такое было, когда с роддома пришла.хотелось всего чисто стерильного)))
потом поняла что это без толку, в барокамере или скафандре жить не будешь..
а к таким которые любят стерильное- быстро всё прилипает(в виде болячек)

да какое стерильно - пылюка везде)))
не представляю что будет если я перестану мыть)))
Однозначная 20 июля 2015
Ответ дляDer_Natali
ну ответы говорят сами за себя...Проголосовала за не парюсь сильно,хотя чистоту люблю.Но что бы драить сутками ВСЕ ,к этому не готова. Ежедневно мою-ванную,туалет,когда была дома то влажная уборка и пылесосила тоже каждый день.Полотенца кухонные раз в неделю меняю или чаще,по необходимости.
Считаю что в стерильности жить неправильно.Должна быть разумная граница
мое мнение такое же, притом придерживаюсь в уборке именно Ваших принципов.
Однозначная 20 июля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
не могу её найти , фото сделала скрин , а статью потеряла . Там смысл , что сумка ездит везде , мы её ставим и в транспорте , и в кафе , и в магазине , в машине и тд . И рекомендуют мыть или стирать сумки . А что же с ними будет , если кожу постирать ...
я протираю спиртом, но редко
Der_Natali 20 июля 2015
Ответ дляbabybaby
меняю тру и мою все - это болезнь
перфекционизм называется - на ночь все полотенца замачиваю в санитайзере утром стираю

тру мою и скребу не все - на все просто физического времени не хватает

У меня всего один выходной,когда муж утром в воскресенье просыпается видит меня с тряпкой или чем то для уборки он ставит свой диагноз’обострение домохозяйства’))))
babybaby 20 июля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
не могу её найти , фото сделала скрин , а статью потеряла . Там смысл , что сумка ездит везде , мы её ставим и в транспорте , и в кафе , и в магазине , в машине и тд . И рекомендуют мыть или стирать сумки . А что же с ними будет , если кожу постирать ...

есть специальные салфетки для кожи и спреи дезинфицирующие (я в фаберлик и то и другое беру)
Мира всем 20 июля 2015
Все знаю, меняю не так часто конечно. Спиртом протираю мобильный, ручки. Полотенца всегда глажу после стирки, чтоб хоть как-то дезинфицировать.
БезникаЯ 20 июля 2015
Ответ дляDer_Natali
ну ответы говорят сами за себя...Проголосовала за не парюсь сильно,хотя чистоту люблю.Но что бы драить сутками ВСЕ ,к этому не готова. Ежедневно мою-ванную,туалет,когда была дома то влажная уборка и пылесосила тоже каждый день.Полотенца кухонные раз в неделю меняю или чаще,по необходимости.
Считаю что в стерильности жить неправильно.Должна быть разумная граница
Моете ванную и туалет ежедневно??? И это ’ разумные границы’??? А какие тогда неразумные...
kisi@ 20 июля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
не могу её найти , фото сделала скрин , а статью потеряла . Там смысл , что сумка ездит везде , мы её ставим и в транспорте , и в кафе , и в магазине , в машине и тд . И рекомендуют мыть или стирать сумки . А что же с ними будет , если кожу постирать ...
как часто сумку мыть? и ковры стирать? я ковер в детской раз в год стираю... может чаще нужно?))
Тенюшка 20 июля 2015
Я не имею привычки облизывать эти вещи или свои руки, поэтому мне как-то всё равно. Но кухонные полотенца меняю каждый день, люблю чистые; ковров нет; разделочные доски разные для разных продуктов, мою в ПММ на высокой температуре; губки для посуды нет (ПММ).
Der_Natali 20 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Моете ванную и туалет ежедневно??? И это ’ разумные границы’??? А какие тогда неразумные...

У меня дома кот.Который один целый день в квартире,и ему нельзя сказать ’Тимошка,дорогой’ не лезь в ванную,что бы я вечером отдохнула а не драила ее’.И унитаз тоже сою каждый день,т.к туалет кота рядом. Потому считаю что да,это разумные границы.
БезникаЯ 20 июля 2015
Ответ дляDer_Natali

У меня дома кот.Который один целый день в квартире,и ему нельзя сказать ’Тимошка,дорогой’ не лезь в ванную,что бы я вечером отдохнула а не драила ее’.И унитаз тоже сою каждый день,т.к туалет кота рядом. Потому считаю что да,это разумные границы.
у меня так сына зовут, как Вашего кота.
Однозначная 20 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Моете ванную и туалет ежедневно??? И это ’ разумные границы’??? А какие тогда неразумные...
да, у меня кота нет, но унитаз и ванная моется(протирается с дез.средством) ежидневно, раб.панель газ.плиты и белый кафель в коридоре и на кухне моется каждый ень, вечером
Безникая 20 июля 2015
Ответ дляОднозначная
да, у меня кота нет, но унитаз и ванная моется(протирается с дез.средством) ежидневно, раб.панель газ.плиты и белый кафель в коридоре и на кухне моется каждый ень, вечером

А что случится, если вы один день не помоете ванну и унитаз?
Однозначная 20 июля 2015
Ответ дляБезникая

А что случится, если вы один день не помоете ванну и унитаз?
протру утром, пока муж завтрак готовит
БезникаЯ 20 июля 2015
Ответ дляОднозначная
да, у меня кота нет, но унитаз и ванная моется(протирается с дез.средством) ежидневно, раб.панель газ.плиты и белый кафель в коридоре и на кухне моется каждый ень, вечером
Тоесть это как получается ...вы каждый день после рабочего дня идете не в кино, не в маркет за продуктами, не гулять с детьми, а унитаз, ванную и плиту мыть??? Просто того вечера всего 4-5 часов и спать нужно ложиться. Ведь завтра на работу. Где время для себя/ семьи???
отчаянная 20 июля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Статью не вставила , но там пишут что губку надо каждый день менять ! Вы так делаете ?

Если ее менять каждый день то разориться можно. Телефон я например периодически протираю спирттом. И ручки сумки и ручки двери и кошелек и клавиатуру компа тоже периодически спиртом. Полотенца стираю раз в неделю.
КонФФетОшка 20 июля 2015
я просто мою часто руки и пользуюсь спреями антимикробными. Единственный пунктик- унитаз. его я натираю не то что ежедневно,а по несколько раз в день. детей и животных нет. еще люблю заливать доместос в стоки ванны,раковины и мойки.
Безникая 20 июля 2015
Ответ дляОднозначная
протру утром, пока муж завтрак готовит

Нет ,что случится, если в какой-то день вы вообще унитаз и ванную не помоете? Ни утром, ни днем, ни вечером?