20 июля 2015

Как часто вы ссоритесь с мамой?Понимаете ли вы друг друга?

Я сижу расстроенная-вчера кокретно разругались с мамой и хоть и разговариваем с ней-желания нет, на душе осадок плохой. До 3 ночи ворочалась, все мысленно с ней разговаривала.
А ссоры из-за недопонимания-приехала проверить здоровье.Дома я, дочка и бабушка. Все вроде замечательно первый вечер. Потом разговоры в ее стиле:"А если диск вставить в компьютер мой с томмограммой-он не откроется наверное,да?"Я говорю:"Без понятия, не знаю надо пробовать". Дальше тишина. Проходит 5 мин. Говорю "Ма, что ты хочешь?"Начинается:"Что значит, что я хочу?Что значит что я хочу?". Поговорили, проходит 15 минут и начинается, что мол она сидит ждет пока я расскажу куда мы завтра пойдем по врачам, в какую больницу (частично я уже сказала, но в нашей семье я человек подробностей, она их ненавидит и кричит, когда я начинаю разжевывать ей, типа кому твои детали нужны-давай взагали), а я молчу и ничего не гворю. А я вообще не в теме, что она ждет. Сижу и спокойно вяжу. Говорю:"А ты не могла спросить, что тебя волнует, если ты целый день ждешь, а я об этом даже не знаю?". Она "Я что тебе -собачка???"
Ок. Поругались и вроде спустили на нет. Вечером ей предложила-давай сначала сдадим анализы в Синево, чтобы к вечеру готовы были, потом поедем к терапевту. Говорит-хорошо. Приезжаем к терапевту-она начинает на нас чуть ли не голос повышать "Какого вы мол сдаете анализы без назначения и в разных местах?". Ответ мамы:"Я ей говорила, что надо у вас сдавать"
Занавес. Вот как мне реагировать?Как правильно вести диалог, если она втягивает тебя в игру, потом все перекрутит, перевертит и выставит тебя дурой.?
показать весь текст
Трактор Вика 20 июля 2015
Ответ дляЕкатерина27
Ну как вам сказать, капризная или нет.... 4 полостных операции, отняли почку, желчный, все по женски. Плюс ко всему сахарный диабет. Как она может быть не капризной????? И как я могу на нее обижаться из-за ее капризов???? Да я на воду дую! Я пылинки с нее сдувать готова!!!!
у моей онко операция за плечами, 25 сеансов радиотерапии, 6 курсов ’красной’ химии, сильные побочки после лечения:атеросклерозы-гепатиозы печени-фиброзы легких, сдуваю пылинки и ни в чем ей не отказываю, но чем больше я ей это показываю, тем больше она выставляет требований(хотя есть еще 2е взрослых как я детей, и муж у нее), поэтому я зная ее характер притормаживаю вежливо действия