20 июля 2015

Ситуация с посредником...прошу совета.

Заказала у девушки товар с ин.сайта. Так вышло что одна часть заказа пришла ещё неделю назад,вторая посредник написал что будет к выходным 17-18.07.Решили что она вышлет мне мой заказ полностью когда все придёт. За заказ и вес(пришедшей части) я уже заплатила Вчера, тоесть 19.07 я уточнил у посредника есть ли мой заказ в поном объёме, так как хочу его получить до отпуска. Посредник спросил когда отпуск но на мой вопрос ничего не ответил. Сегодня захожу к ней на страничку,а у неё в статусе отпуск до половины моего отпуска. Получается что свой заказ я получу только после моего отпуска. Вопрос прав ли посредник что не предупредили меня вчера, во время переписки, я бы хоть первую часть заказа забрала до отпуска.
показать весь текст
Послушная 20 июля 2015
Ответ дляГладиолус
нет ,можно было вчера ответить что заказ есть(нет) и что если его ещё нет, то что посредник уезжает в отпуск и может я бы хоть первую часть заказа забрала бы до отпуска, которая у неё облачённая полностью лежит.

Почему Вы раньше не предупредили, что Вам нужно к отпуску успеть хоть часть и что отпуск с 26.07?
А теперь виноват посредник, т.к. Вы решили получить весь заказ вместе, вторая часть еще не приехала, а посредник как могла посметь поехать отдохнуть.
Бентливуман 20 июля 2015
Ответ дляПослушная
Вообще заказ с иностранного сайта бывает задерживается, бывает отменяется через несколько недель после заказа, всякое бывает. Нельзя его рассчитывать к определенной дате, если эта дата близк

Дело ж не в этом, а в том что можно написать ’заказ задерживается, на неделю/две/три’ . Но почему-то у посредников нет времени оповестить.
Послушная 20 июля 2015
Ответ дляБентливуман

Дело ж не в этом, а в том что можно написать ’заказ задерживается, на неделю/две/три’ . Но почему-то у посредников нет времени оповестить.

Обычно посредники никогда не пишут четкие сроки, когда заказ должен приехать, указывают 2-4 недели, 4-6 недель и т.д. И про задержки тоже написано заранее в темке
автор Гладиолус 20 июля 2015
Ответ дляПослушная

Вы ответили, а она к тому времени уже вышла, разве так не может быть?
нет, переписка была за 3часа до последнего её появления на сайте и письмо прочитано,почти сразу, писала в личку.
4есотка 20 июля 2015
Ответ дляБентливуман

Откройтесь, брошу вам в личку, если вы не мой посредник

зачем мне список Ваших неудач?
Вам не повезло, но это не значит что все посредники сво...
Бентливуман 20 июля 2015
Ответ дляПослушная

Вы ответили, а она к тому времени уже вышла, разве так не может быть?

Может. Но посредник написал ’посредник написал что будет к выходным 17-18.07’, может написать что не пришел заказа? Хотя покупатель уже догадалась что заказ не пришел))). Но написать что заказ задержался, ведь можно, правда?
автор Гладиолус 20 июля 2015
Ответ дляПослушная

Почему Вы раньше не предупредили, что Вам нужно к отпуску успеть хоть часть и что отпуск с 26.07?
А теперь виноват посредник, т.к. Вы решили получить весь заказ вместе, вторая часть еще не приехала, а посредник как могла посметь поехать отдохнуть.
я вчера с человеком общалась, спросила есть или нет, я имею право знать на какой стадии мой заказ. Мне не ответили. Только спросили когда я уезжаю и тишина. Речь о том что я даже не в курсе он есть или нет мой заказ.
Бентливуман 20 июля 2015
Ответ дляПослушная

Обычно посредники никогда не пишут четкие сроки, когда заказ должен приехать, указывают 2-4 недели, 4-6 недель и т.д. И про задержки тоже написано заранее в темке

У меня было указано 2-4 недели, я спросила после 5-й. Чего не указать после 4-й что задерживается? И да, уже 6-ть прошло, может на 7-й и получу. Ведь сама посредник, не пишет ничего, ей некогда. Напишет когда товар получит. Вот так. А я сама должна догадываться что товар первый раз задержался, потом должна была догадаться что и второй раз задержался, и т.д.
Бентливуман 20 июля 2015
Ответ для4есотка

зачем мне список Ваших неудач?
Вам не повезло, но это не значит что все посредники сво...

Почему список неудач моих?)) Это список посредников, криворуких.
автор Гладиолус 20 июля 2015
Заказ Амазон от 8июня. И знаю что многие его уже получили.
автор Гладиолус 20 июля 2015
Ответ дляБентливуман

У меня было указано 2-4 недели, я спросила после 5-й. Чего не указать после 4-й что задерживается? И да, уже 6-ть прошло, может на 7-й и получу. Ведь сама посредник, не пишет ничего, ей некогда. Напишет когда товар получит. Вот так. А я сама должна догадываться что товар первый раз задержался, потом должна была догадаться что и второй раз задержался, и т.д.
у меня указано было 4-6недель. Но они тоже уже на исходе.
автор Гладиолус 20 июля 2015
Посредник с комиссией и 6у.е. за кг.
АБВГДэшница 20 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Это случайно не Anetttta ваш посредник? А то с ней еще и не такие неприятности вечно случаются, постоянно какие-то сюрпризы с заказами

О,я тоже знакома с этим посредником! Приняла заказ с полной информацией о доставке (это её изначальные условия). Я ждала посылку дней 45-ть,решила написать ,поинтересоваться. Она пишет -приехала!(не добрый день,не спасибо ни пожалуйста!). Я ей- высылайте! Жду-прошла неделя. Тишина.... Я - ’скажите пожалуйста,Вы отправили? Она- адрес пишите! Говорю он у вас есть! Написала -ещё раз (адрес). Выслала через 3 дня! Поставила нейтрал- так она обиделась! Извините за каламбур -выговорилась!