20 июля 2015

Тампон o.b. Super Plus - хватает только на 1,5 часа. Я замучилась...

Для меня месячные ( обильные с самого начала, вот уже больше 20 лет идут) - это каторга. В ночь с первых на вторые сутки месячных - просто заливает - каждые 3 часа завожу будильник, чтобы сменить тампон ( прокладка не успевает впитывать - их только для подстраховки использую),а половина вторых суток - каждые 1,5 часа приходится менять. Потом всё идет на спад. Я одна такая? как вы справляетесь с такими обильными? По гинекологии все нормально...
показать весь текст
Копирайторша 20 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
Полипов нет. Про выскабливание никто не говорил ( была в разное время у троих гинекологов) - и вряд ли оно поможет ( это у меня наследственно такие обильные) - ведь роды практически тоже чистка эндометрия - но двое родов ничего не решили.

у меня тоже двое родов в анамнезе, эндометрий после родов восстанавливается быстро, а если есть гормональный дисбаланс - то и разрастается чрезмерно, и само выскабливание помогает ненадолго, после него назначают препараты, которые иногда нужно вплоть до климактерических изменений принимать
Желаю Вам здоровья!
автор Страхованная 20 июля 2015
Ответ дляInuletta

ну да, я бы вот так просто не оставляла. У меня тоже от 17-22 мм, во 2 фазе. Льет.. капец как, но я та знаю где сидит причина)))

Советую, не думать о прокладках а думать о нормальном гинекологе.
И в чем причина? Гиперплазию ( только подозрение) мне лечили гормонами - 1,5 года принимала и позже пол года. Пока пью - всё как в сказке, перестала - сразу же заливает. И цикл регулярный и безболезненный, и беременнела легко и вынашивала- видно организм такой...
Почемучечка 20 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
Полипов нет. Про выскабливание никто не говорил ( была в разное время у троих гинекологов) - и вряд ли оно поможет ( это у меня наследственно такие обильные) - ведь роды практически тоже чистка эндометрия - но двое родов ничего не решили.

я каждый месяц покупаю транексам плюс настойка перца плюс если надо окситоцин. тоже 13 см. поднимаю гемоглобин и восстанавливаю недостатк витаминов группы В. посмотрим, как будет.
Почемучечка 20 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
И в чем причина? Гиперплазию ( только подозрение) мне лечили гормонами - 1,5 года принимала и позже пол года. Пока пью - всё как в сказке, перестала - сразу же заливает. И цикл регулярный и безболезненный, и беременнела легко и вынашивала- видно организм такой...

мирену не советовали? она гормональная и месиков почти нет. я вот боюсь, а ведь надо. теем более можно её лет на 10 ставить мне.
Почемучечка 20 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
Жизнь то у меня регулярная с мужем. Но не по два-три часа... Пока детей уложим спать, сами ложимся после 23-00. И вставать на работу в 7-00. Так что хочется поспать... пол часика уделяем всего...

да, кстати. заметила, реже секс-обильнее мес. надо переходить на ежедневно-через деннный секс))
Inuletta 20 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
И в чем причина? Гиперплазию ( только подозрение) мне лечили гормонами - 1,5 года принимала и позже пол года. Пока пью - всё как в сказке, перестала - сразу же заливает. И цикл регулярный и безболезненный, и беременнела легко и вынашивала- видно организм такой...

да ладно организм.
Усиленная выработка эстрогена повлияет на разрастание маточного эндометрия, а значит, менструация будет обильной. Сверхвыработка эстрогена может быть связана с различными патологиями щитовидной железы (как вариант) И вообще, нормальный гинеколог никогда не оставит такое без внимание.. это есть не нормально.
Это малая доля того, что может влиять на такое.
У меня на фоне обильных кровотечений, гемоглобин 78, поднять таблетками не реально, только капельницы.
В 80% вызвана геперплаз. это полипы. Которые можно увидеть только с 5- 7 ДЦ.
Лекцию читать не буду но советую не думать о обильных прокладках а думать о грамотном гинекологе.

а если по тема, меня выручал ночью это детский подгуз убрала резинки и вуаля
автор Страхованная 20 июля 2015
Ответ дляПочемучечка

я каждый месяц покупаю транексам плюс настойка перца плюс если надо окситоцин. тоже 13 см. поднимаю гемоглобин и восстанавливаю недостатк витаминов группы В. посмотрим, как будет.
Настойка перца - кровосостанавливающее - у меня после нее кровь сгустками выходит - не нравится. Окситоцин для сокращения матки - может и стоит попробовать. У меня всегда гемоглобин понижен - но я уверена была что он низкий из-за обильных месячных, а не наоборот...
автор Страхованная 20 июля 2015
Ответ дляПочемучечка

мирену не советовали? она гормональная и месиков почти нет. я вот боюсь, а ведь надо. теем более можно её лет на 10 ставить мне.
спирали при обильных месячных вообще-то противопоказаны.И с гормонами связыватся не хочу.
Inuletta 20 июля 2015
Ответ дляКопирайторша

у меня тоже двое родов в анамнезе, эндометрий после родов восстанавливается быстро, а если есть гормональный дисбаланс - то и разрастается чрезмерно, и само выскабливание помогает ненадолго, после него назначают препараты, которые иногда нужно вплоть до климактерических изменений принимать
Желаю Вам здоровья!
Визан сейчас советуют после гистеры ну или дюфастон (но мне не подходит)
автор Страхованная 20 июля 2015
Ответ дляПочемучечка

да, кстати. заметила, реже секс-обильнее мес. надо переходить на ежедневно-через деннный секс))
так и делаем - в основном через день, иногда каждый день...Ну кроме критических дней...
Почемучечка 20 июля 2015
Ответ дляInuletta

да ладно организм.
Усиленная выработка эстрогена повлияет на разрастание маточного эндометрия, а значит, менструация будет обильной. Сверхвыработка эстрогена может быть связана с различными патологиями щитовидной железы (как вариант) И вообще, нормальный гинеколог никогда не оставит такое без внимание.. это есть не нормально.
Это малая доля того, что может влиять на такое.
У меня на фоне обильных кровотечений, гемоглобин 78, поднять таблетками не реально, только капельницы.
В 80% вызвана геперплаз. это полипы. Которые можно увидеть только с 5- 7 ДЦ.
Лекцию читать не буду но советую не думать о обильных прокладках а думать о грамотном гинекологе.

а если по тема, меня выручал ночью это детский подгуз убрала резинки и вуаля

я гемоглобин с 75 подняла таблетками+вит В.
Почемучечка 20 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
так и делаем - в основном через день, иногда каждый день...Ну кроме критических дней...

а вот я запустила... надо нагонять))
Inuletta 20 июля 2015
Ответ дляПочемучечка

я гемоглобин с 75 подняла таблетками+вит В.

я пол года ела )) до лампочки, только капельницы подняли, после них во 2 фазу пить мальтофер на постоянной основе до 1ДЦ
автор Страхованная 20 июля 2015
Ответ дляInuletta

да ладно организм.
Усиленная выработка эстрогена повлияет на разрастание маточного эндометрия, а значит, менструация будет обильной. Сверхвыработка эстрогена может быть связана с различными патологиями щитовидной железы (как вариант) И вообще, нормальный гинеколог никогда не оставит такое без внимание.. это есть не нормально.
Это малая доля того, что может влиять на такое.
У меня на фоне обильных кровотечений, гемоглобин 78, поднять таблетками не реально, только капельницы.
В 80% вызвана геперплаз. это полипы. Которые можно увидеть только с 5- 7 ДЦ.
Лекцию читать не буду но советую не думать о обильных прокладках а думать о грамотном гинекологе.

а если по тема, меня выручал ночью это детский подгуз убрала резинки и вуаля
гормон эстроген в норме, гормоны щитовидки тоже ( всё проверяла, хотя щитовидка в объеме увеличена). Гемоглобин - 100 - низковатый.
Inuletta 20 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
гормон эстроген в норме, гормоны щитовидки тоже ( всё проверяла, хотя щитовидка в объеме увеличена). Гемоглобин - 100 - низковатый.
а через год будет как у меня ...
Короче, решайте
Почемучечка 20 июля 2015
Ответ дляInuletta

я пол года ела )) до лампочки, только капельницы подняли, после них во 2 фазу пить мальтофер на постоянной основе до 1ДЦ

ясно... а мне помогает пока. ферсинол+витамины В. за 1.5 месяц с 75 до 101.
Почемучечка 20 июля 2015
Ответ дляInuletta

да ладно организм.
Усиленная выработка эстрогена повлияет на разрастание маточного эндометрия, а значит, менструация будет обильной. Сверхвыработка эстрогена может быть связана с различными патологиями щитовидной железы (как вариант) И вообще, нормальный гинеколог никогда не оставит такое без внимание.. это есть не нормально.
Это малая доля того, что может влиять на такое.
У меня на фоне обильных кровотечений, гемоглобин 78, поднять таблетками не реально, только капельницы.
В 80% вызвана геперплаз. это полипы. Которые можно увидеть только с 5- 7 ДЦ.
Лекцию читать не буду но советую не думать о обильных прокладках а думать о грамотном гинекологе.

а если по тема, меня выручал ночью это детский подгуз убрала резинки и вуаля

пайпель биопсию врач говорит делать надо, а я боюсь уже и рожала 3 раза, а боли боюсь...
Борода 20 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
спирали при обильных месячных вообще-то противопоказаны.И с гормонами связыватся не хочу.

спираль Мирена как раз и расчитана на женщин с обильной менструацией,но перед ее постановкой необходимо сделать диагностическое выскабливание , на Узи эндометрий 12мм в какой день менструального цикла? у вас эстроген в норме, а прогестерон?
Почемучечка 20 июля 2015
Ответ дляbabybaby
пропейте ФИТОР актив по схеме (6 таблеток 6 дней) и таких три курса - как написано на упаковке и пролечитесь свечами ФИТОР
Почемучечка 20 июля 2015
Ответ дляБорода

спираль Мирена как раз и расчитана на женщин с обильной менструацией,но перед ее постановкой необходимо сделать диагностическое выскабливание , на Узи эндометрий 12мм в какой день менструального цикла? у вас эстроген в норме, а прогестерон?

у меня 21 день 13.6 мм прогестерон норма. а выскабливание зачем? пайпель биопсия не подходит?
Борода 20 июля 2015
Выскабливание - это лечебно-диагностическая манипуляция которая делаеться за 2-3 дня до предпологаемой даты менструции,при которой вам механически уберут разросшийся эндометрий, отправят на гистологическое исследование, можно сделать гистероскопию.
Файна цьоця 20 июля 2015
А я по 2 шт. сразу 4 капли первые пару дней и ночей только так. + прокладки для подстаховки.
Файна цьоця 20 июля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

гм, может конечно это не к вам, но знаете, у меня тоже очень обильные месячные (были), было время покупала ОВ 6 капель + прокладка. но выделения стали меньше и не такие обильные и не 7 дней, а 4. помогла регулярная половая жизнь по 2-3 часа каждый день. может и вам так надо?

Это у Вас так индивидуально. У меня увеличена матка с юных лет.
И секс тогда был по 5 раз вдень. Дело не в этом)
У меня до сих пор матка в таком состоянии,- других проблем нет.

А у меня это наследственное, бабушка и мама- тоже обильными страдали.
автор Страхованная 20 июля 2015
Ответ дляБорода

спираль Мирена как раз и расчитана на женщин с обильной менструацией,но перед ее постановкой необходимо сделать диагностическое выскабливание , на Узи эндометрий 12мм в какой день менструального цикла? у вас эстроген в норме, а прогестерон?
Эндометрий 13 мм на 14 ДЦ. Прогестерон уже 2 года как не сдавала ( раньше в норме был, хотя мес.также обильные были)
автор Страхованная 20 июля 2015
Ответ дляФайна цьоця

Это у Вас так индивидуально. У меня увеличена матка с юных лет.
И секс тогда был по 5 раз вдень. Дело не в этом)
У меня до сих пор матка в таком состоянии,- других проблем нет.

А у меня это наследственное, бабушка и мама- тоже обильными страдали.
А к врачам обращались? У моей мамы тоже обильные. И , кстати, у меня также матка немного увеличена. Не знаю причин и можно ли ее уменьшить?
автор Страхованная 20 июля 2015
Ответ дляБорода
Выскабливание - это лечебно-диагностическая манипуляция которая делаеться за 2-3 дня до предпологаемой даты менструции,при которой вам механически уберут разросшийся эндометрий, отправят на гистологическое исследование, можно сделать гистероскопию.
у меня иногда при месячных выходит довольно большой кусочек эндометрия - интересно, можно ли его на гистологию отвезти и как это сделать?
Файна цьоця 20 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
А к врачам обращались? У моей мамы тоже обильные. И , кстати, у меня также матка немного увеличена. Не знаю причин и можно ли ее уменьшить?

Ничего не предлагают.

У меня вообще история. Гинеколог решил, что увеличенная матка и обильные месячные- это эндометрий не в норме, его много. Послал на УЗИ в поликлинике- она написала увеличенный. Гинеколог участковый ставит на учет+ выскабливание эндометрия назначает. Пугает меня в будущем- раком матки.

Я уже расстроилась, думала, что придется идти на эту процедуру.
Но потом у меня сомнения закрались И я в 2- х частных клиниках сделала УЗИ.

Эндометрий- в норме у меня! Скоро пойду делать снова. А потом к участковому с результатами УЗИ.

Мне сказали просто наблюдаться. И раз в год делать УЗИ.
Я так поняла, что это врожденная увеличенная матка.
У меня месячные- с 14 лет- одинаково.
Обильно только пару дней- потом может 4 -день вообще чисто, потом пятый немножко.
На 6- день уже нет их,- у нас секс с мужем))

Я привыкла и не знаю, как по-другому.
Хорошо, что 2 тампона могу использовать сразу) И я их чувствую, когда они наполняются)
Неутомимые шахматы 20 июля 2015
Ответ дляInuletta
уж очень смахивает на гиперплазию эндометрия.
УЗИ давно делали? какой размер эндометрия во 2 фазе?
Я не автор, но у меня так же все. Гиперплазию искали, нету. .
Неутомимые шахматы 20 июля 2015
Ответ дляЦыпка
прокладки ночные олвейс. не понимаю - зачем пользоваться тампоном без необходимости. этими прокладками пользовалась даже на третий день после родов - там пообильней кровит.
Не скажите.. .. у кого как.. .. у меня любые прокладки протекают в первые три дня.. . Льет, как из ведра :(