20 июля 2015

у кума белый билет.пришла повестка на роботу.что делать?

завтра должны вручать.
показать весь текст
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
провокация или нет это разговор долгий и спорный, вы можете абсолютно точно утверждать как и что там было? я не берусь об этом говорить.
я вас не понимаю. Вы говорите простым языком следующее: сепаратисты сидят в городах и тем самым вынуждают армию ВСУ стрелять по мирным и по фиг на мирных, они сами виноваты. А города, что под Украиной сами не стреляют, т.к. ...(и тут я вообще не поняла вашей логики).
сепары сидят в захваченных городах, палят по армии, тем самым провоцируя огонь в ответ, и вот этот огонь может попадать и по мирным.....как-то так.......города которые не захвачены, но находятся на линии разграничения так же страдают как и те, что захвачены......п.с. абсолютно утверждать не могу, но логику никто не отменял, как и законы физики(не может снаряд попасть в цель которая за 20 км от него, если максимальная дальность поражения 12-14 км)
Чижик Пижик 21 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус

ой, у меня когда были 2 язвы открытые, как вспомню, так вздрогну.... как в таком состоянии можно ’родине служить’ и консервами питаться?? супчики по расписанию, диета и никаких нервов. Это точно, что можно ноги протянуть и без обстрелов. И что, он типа надёжная подмога побратимам, скрюченый от приступа? А здоровые мужики, которые абонемент в элитный спортзал на год покупают почему-то не подходят.
отож......я 12 лет уже эти супчики готовлю и знаю чем заканчиваются простые шашлыки для него, по-этому никуда и не отпущу.......
Купипупсичек 21 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус

Мой брат с плоскостопием и инородным телом в правой руке (пластина после перелома) - оказался годен. А раньше и первое и второе для призыва было отсрочкой. А сейчас поставили штамп что годен, сказали готовится, скоро вызовут в учебку. Успел подать доки в институт. Будет скоро студентом стационара. С работой печалька, ну а что делать. Пока студентов стационара не забирают.
гипертония 2-й степени тоже годен сейчас (
Купипупсичек 21 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус

Очень врядли, увы, родственнику которому 24 года перед вручением диплома заставили пройти медкомиссию в военкомате. Сказали жди, через пару месяцев тебе 25 и загремиш под мобилизацию. Значит что-то знают. Если эта волна последняя, к чему угрозы осенью мобилизировать?
так это уже на срочную. у нас возобновили призыв и возраст изменили теперь с 20 до 27 лет призывают на срочную службу в армию
Купипупсичек 21 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Плоскостопие пару лет как убрали
Многие диагнозі поубирали еще до єтих мобилизаций
не убрали. оставили 3-ю степень.
Анчо Ус 21 июля 2015
Ответ дляКупипупсичек
так это уже на срочную. у нас возобновили призыв и возраст изменили теперь с 20 до 27 лет призывают на срочную службу в армию

Да, всё правильно, призыв на срочную продлили до 27 лет. А мобилизация с 25-ти. Получается что в период 25-27 лет военкомат сам решает срочная служба или мобилизация. По срочной забрать его не получилось, пластина в руке после перелома, инородное тело, обязаны дать отсрочку. А вот для мобилизации это значения не имеет, исключили из перечня, как-то так. Поэтому и сказали, что еще пару месяцев гуляешь, на срочную не забираем, исполнится 25 и загремишь под мобилизацию. Я ему сказала, что это надо было записывать на диктофон в телефоне, потому что весь этот разговор был с угрозами и в грубой форме. Как бы печально не звучало, наверное им действительно не имеет значения какое здоровье у ’пушечного мяса’
Аноним_Русалка 21 июля 2015
Ответ дляКупипупсичек
так это уже на срочную. у нас возобновили призыв и возраст изменили теперь с 20 до 27 лет призывают на срочную службу в армию
с 18 до 27 я проверяла на оф сайте
Аноним_Русалка 21 июля 2015
а по теме у мужа белый билет по МОЗ он не годен . Прошел медкомиссию сказали при срочной не годен а при мобилизации годен . Даже билет не просят как приходишь он так и не показал им . Решали подругому
Купипупсичек 21 июля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
а по теме у мужа белый билет по МОЗ он не годен . Прошел медкомиссию сказали при срочной не годен а при мобилизации годен . Даже билет не просят как приходишь он так и не показал им . Решали подругому
Как это годен? Я так понимаю, что он не годен в мирное время, а военное положение у нас никто не вводил, поэтому только судится. Или пусть наберутся смелости и разорвут все экономические и дипломатические контакты со страной агрессором и назовут вещи своими именами.
Купипупсичек 21 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус

Да, всё правильно, призыв на срочную продлили до 27 лет. А мобилизация с 25-ти. Получается что в период 25-27 лет военкомат сам решает срочная служба или мобилизация. По срочной забрать его не получилось, пластина в руке после перелома, инородное тело, обязаны дать отсрочку. А вот для мобилизации это значения не имеет, исключили из перечня, как-то так. Поэтому и сказали, что еще пару месяцев гуляешь, на срочную не забираем, исполнится 25 и загремишь под мобилизацию. Я ему сказала, что это надо было записывать на диктофон в телефоне, потому что весь этот разговор был с угрозами и в грубой форме. Как бы печально не звучало, наверное им действительно не имеет значения какое здоровье у ’пушечного мяса’
Да их не волнует вообще ничего кроме собственного кармана (((.
Анчо Ус 21 июля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
а по теме у мужа белый билет по МОЗ он не годен . Прошел медкомиссию сказали при срочной не годен а при мобилизации годен . Даже билет не просят как приходишь он так и не показал им . Решали подругому

Да, это правда, очень многим так и говорят, на срочную не годен, на мобилизацию в самый раз ((((
Анчо Ус 21 июля 2015
Ответ дляКупипупсичек
Как это годен? Я так понимаю, что он не годен в мирное время, а военное положение у нас никто не вводил, поэтому только судится. Или пусть наберутся смелости и разорвут все экономические и дипломатические контакты со страной агрессором и назовут вещи своими именами.

в Законе про мобилизацию всё расписано, список заболеваний сократили, внесли много поправок ’удобных’ для военкоматов. Поэтому судится врядли, а вот они судить за уклонение оставили себе все права и возможности. Так что у нас только обязанности, а у них все права. Вот так распределили (((
Купипупсичек 21 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус

в Законе про мобилизацию всё расписано, список заболеваний сократили, внесли много поправок ’удобных’ для военкоматов. Поэтому судится врядли, а вот они судить за уклонение оставили себе все права и возможности. Так что у нас только обязанности, а у них все права. Вот так распределили (((
(