20 июля 2015

Готовлюсь к крестинам дочки.Уже нет сил просто!

Сначала не могли решить когда. Решили. Дите заболело. Перенесли. Потом тому неудобно,потом - другому. После вообще кум отказался. Короче,решили без кума крестить - ответили в церкви,что так нельзя. Нужно наряд крестильный выбрать ребенку. Купила бабушка,мне не понравилось,и тут все зафукали. Выбираю новый,а времени нет совершенно. Если брать вышиванку, нужно тогда всей семье вышиванки (а это влет по финансам).Ладно,решили заказать. Теперь нет наших размеров нигде :( Хотели сделать цепочку золотую (разорвалась давно), никто ту цепочку не может сделать (один не взялся ювелир,второй вообще не работал),завтра уже едем на завод,может,хоть там помогут.Я в шоке! Простые крестины,а сколько хлопот! Я одна,муж вечно на работе. Гостям звоню, тот трубку не берет,у того вообще телефон выключен. Сколько человек будет - не понятно. Заказывать торт или не надо? Голова кругом! Осталась неделя!
Со старшим было проще. Всем позвонили за месяц раньше еще - все были. Торт заказали. Кума сказала сама,что купит крыжму,кум - что крестик. А тут все молчат,я все выспрашиваю,а люди на морозе. Высказалась!
показать весь текст
Дюйм оф о4ка 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Мы пошли в чем были - нам отказали без крестных...
Пост 8 выше писала

Да , для маленьких всегда крестные нужны.Меня покрестили уже в школе, сказали, можно без крестных.Держитесь, мы гуляли годик и в этот же день крестили
размахер 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
А если вообще никого нет таких? Нам поездка дальняя предстоит,хотели до нее успеть покрестить малую,тем более болеет с первых месяцев :(

А к болезням крещение какое имеет отношение? Батюшка и доктор по совместительству?
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ для75В
Ваши проблемы к крестинам не имеют никакого отношения,бредите,а не крестинами занимаетесь.Кум и кума,крыжма и батюшка в церкви,вот это крестины,обряд,а у вас цирк,простите.
Вы тему читали?
Кумовей НЕТ по сути. Кум отказался. Крестные мамы тоже. Крыжму я и сама куплю,проблема не в этом. Крестить по сути некому. Одна подруга согласилась,а теперь мороз.
Дежурный по кухне 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Никого нет,в том и дело!
В церкви у батюшки попросите, чтоб он порекомендовал какую то женщину верующую. Крестные не обязательно друзья- собутыльники.
размахер 20 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
я вас умоляю ....сразу видно что не по этим критериям ищет крёсных!

та понятно... ’сколько гостей, цепочка, что надеть’.
Причем тут вообще крещение?
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
В церкви у батюшки попросите, чтоб он порекомендовал какую то женщину верующую. Крестные не обязательно друзья- собутыльники.
Там к батюшке очередь стоит с 9 утра крестят и до 15 дня каждый день,там к нему и не подойти!
Дежурный по кухне 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Там к батюшке очередь стоит с 9 утра крестят и до 15 дня каждый день,там к нему и не подойти!
Идите не туда.
Дюйм оф о4ка 20 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Во вторник выписалась из роддома, на воскресенье договорились со священником, взяли пару кумовей, фотографа, сели в машину, поехали и покрестили. Домой уже пришли родители и братья/сестры. Все сошлись на том, что я после роддома, потому никаких застолий - только чисто символически шведский стол и кофе/чай с тортиком. Торт заказал муж в кондитерском цехе нашего хлебокомбината, всем понравился. Крестили в 11.00, в 18.00 уже все ушли, дома была тишина и спокойствие. Все дружно все и убрали, я с ребенком отдыхала.

Респект мужу!
В рот не ложи 20 июля 2015
Я в субботу покрестила трех своих деток, в воскресение троих причастили.
Обошлось буквально 200$
Заплатили за крестины, купили простые крестики , одела их в обычную удобную одежду, приехали крестные. Через час вышли, скушали морожко и арбуз. На сл день причастили их, пожарили на даче шашлыки. Готово.
Вы какая-то напряженная, создаете проблемы там, где они не нужны
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Идите не туда.
А больше некуда,хоть там не по записи. Кум сказал (с которым долгие переговоры),что он как будет ехать за товаром проездом,то заедет и мы покрестим. Ориентировочно через неделю :)
размахер 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Вы тему читали?
Кумовей НЕТ по сути. Кум отказался. Крестные мамы тоже. Крыжму я и сама куплю,проблема не в этом. Крестить по сути некому. Одна подруга согласилась,а теперь мороз.

А вы ей скажите, что дорогих подарков от нее ждать не будете, она и согласится
фрау Гитта 20 июля 2015
Ответ дляразмахер

та понятно... ’сколько гостей, цепочка, что надеть’.
Причем тут вообще крещение?
все такие меркантильные !!! бич нашего времени ....просто человеческие качества не важны !
СовНарКом 20 июля 2015
А все потому что Вы другую суть вкладываете в крестины. Взяли бы крестных и покрестили ребеночка. Главное-это таинство крещения
Дежурный по кухне 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
А больше некуда,хоть там не по записи. Кум сказал (с которым долгие переговоры),что он как будет ехать за товаром проездом,то заедет и мы покрестим. Ориентировочно через неделю :)
У вас в городе одна церковь, часовня?
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Я в субботу покрестила трех своих деток, в воскресение троих причастили.
Обошлось буквально 200$
Заплатили за крестины, купили простые крестики , одела их в обычную удобную одежду, приехали крестные. Через час вышли, скушали морожко и арбуз. На сл день причастили их, пожарили на даче шашлыки. Готово.
Вы какая-то напряженная, создаете проблемы там, где они не нужны
Это для Вас буквально 200 долларов,мы на такие деньги 2 месяца живем! Потому и латаем старую цепочку,что на новую денег нет :( Крестные врятли купят что-то,нам за все платить!
размахер 20 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
все такие меркантильные !!! бич нашего времени ....просто человеческие качества не важны !

Автор походу ваще не в курсах, зачем ребенка крестят и зачем крестные нужны.
Принято, модно...а еще повод застолье организовать.
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляразмахер

А вы ей скажите, что дорогих подарков от нее ждать не будете, она и согласится
Я ни от кого из них не жду,просто у всех свои проблемы...
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляразмахер

Автор походу ваще не в курсах, зачем ребенка крестят и зачем крестные нужны.
Принято, модно...а еще повод застолье организовать.
Какое застолье!? Вы о чем! У нас и крестных нет даже!
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
У вас в городе одна церковь, часовня?
Не одна,но везде запись,а нам нужно спонтанно,когда кум сможет же!
Дюйм оф о4ка 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Это для Вас буквально 200 долларов,мы на такие деньги 2 месяца живем! Потому и латаем старую цепочку,что на новую денег нет :( Крестные врятли купят что-то,нам за все платить!

Купите в церкви кожаный шнурок, реально удобнее цепочки и пока ребёнок маленький не порвет.
Гл. Амурная 20 июля 2015
Вы слишком уж заморачиваетесь- одели ребенка в обычный костюмчик и вперед. Зачем одинаково одеваться? Каким образом вышиванки с таинством крещения сочетаются? Вы так вообще в церкви присутствовать не будете, только на молитве матери. Цепочка золотая зачем так срочно понадобилась? Ребенку оденут крестик на обычной веревочке, не будет же он в золотой цепочке с рождения ходить.
Может и с гостями и крестным не получается, потому что все боятся вашей замороченности.
размахер 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Я ни от кого из них не жду,просто у всех свои проблемы...

А цепочка вам зачем?
дождались бы, пока ребенок вырастет и сам выберет себе веру. Вы все равно не воцерковленные, для вас крестины просто дань моде, не более.
Дежурный по кухне 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Не одна,но везде запись,а нам нужно спонтанно,когда кум сможет же!
Какой город?
БогдаРуся 20 июля 2015
вот блин,а мы в среду решили,кумовьям позвонили сообщили, в четверг позвонили батюшке,в субботу покрестили и поехали посидели в пиццерии. Всё. Никаких нарядов,обычная одежда.
Кукарачка 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Не одна,но везде запись,а нам нужно спонтанно,когда кум сможет же!
У нас у первой дочки крестные моя подруга и друг мужа, а у второй мой отец и сестра. Некого было больше попросить надежного. Батюшка сказал, что можно кого-угодно, только лишь бы крестные не имели интимной связи.
размахер 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Какое застолье!? Вы о чем! У нас и крестных нет даже!

Вы задавались вопросом ’сколько людей будет’. Где будет, в храме? Там только двое нужны, крестные.
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляБогдаРуся
вот блин,а мы в среду решили,кумовьям позвонили сообщили, в четверг позвонили батюшке,в субботу покрестили и поехали посидели в пиццерии. Всё. Никаких нарядов,обычная одежда.
Хорошо,что кумовья такие.
Русалка на ветвях 20 июля 2015
свекровь покрестила внука, мужа племянника. просто зашла в церковь, провели обряд. записали мужа крестным и еще знакомую крестной и все. а у вас какие-то надуманные проблемы: наряды, крестики, торты.
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляразмахер

Вы задавались вопросом ’сколько людей будет’. Где будет, в храме? Там только двое нужны, крестные.
Нет,на крестинах. Все равно же минимальный стол накрывать будем. Крестные старшего сына не могут определиться,будут ли они. Если будут - мне нужно стол накрывать. Если не будут - то и некому его накрывать. Одна трубку не берет,вторые не знают просто :(
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
свекровь покрестила внука, мужа племянника. просто зашла в церковь, провели обряд. записали мужа крестным и еще знакомую крестной и все. а у вас какие-то надуманные проблемы: наряды, крестики, торты.
А записать нельзя,нам так сказали. Моя мама готова стать крестной,папы нет