10 апреля 2013

Отмазки, связанные с ребенком, как вы к ним относитесь?

Ниже опрос сделаю
В большинстве сообщений упомянуты дети. Зачастую все отговорки начинаются с них.
  • У меня ребенок маленький, не смогла то то...
  • у меня дете спит,
  • ребенок заболел
  • ребенок отвлек
  • ребенок наклацал
  • ребенок сломал, облил
и т.д.

Как к таким отмазкам относитесь Вы?
Мое мнение, что некрасиво на ребенка все гадости сливать.
Можно сказать другими словами, семейный обстоятельства или я не успеваю, не могу тоже хорошо. И не обязательно уточнять, кто спит, кто болеет, кто не может сам посидеть.
Мне кажется, что многие просто списывают все свои проблемы на детей, ведь тут многие мамы молодые и   упомянув про дите сразу поймут и простят.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 136
85 (62.5%) я пользуюсь такими отмазками, но только, когда это действительно правда.
32 (23.53%) мое дите не не мешает ничего делать и я никогда не пользовалась такими отмазками
9 (6.62%) у меня нет ребенка и я не пользуюсь такими отмазками
5 (3.68%) мне проще сказать дите спит,болеет, не с кем оставить, даже когда дите тут ни при чем, когда мне лень что то делать
5 (3.68%) дите это святое, если я упомянула его, мне все простительно
0 (0%) всегда пытаюсь всавить пару слов про своего ребенка в разговор
Лизочек 10 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Да вот всё равно, какая у Вас причина, ребенок или что-то другое!! Важно, что уже обещание не будет выполнено, а значит меня в любом случае будет волновать только - КОГДА Вы сможете его выполнить и, исходя из этого, я буду ждать или попрошу возврат денег. Всё! А писать Вы можете, что угодно. наверное, я скорее приму фразу: По личным причинам, по возникшим проблемам и т д. Чем ту, что написали Вы.
Это абсолютно Ваше право так считать. Я просто написала свое мнение и ничего более.
З.Ы. В моем варианте покупателям я предлагала вернуть деньги. Все согласились подождать. За что я им благодарна. Хотя, честно говоря вернуть деньги мне было бы проще, чем держать покупателя в подвешенном состоянии
kesha 10 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Варианты: 1. попросить отправить мужа/маму/подругу нужное подчеркнуть.
2. попросить оплатить кого-то, у кого на карте есть денюжка, а потом отдать налом. + существует приват 24. Вы же не на Северном полюсе живете.
3. по дороге в больницу-из больницы (если уже так) остановиться у банкомата- пополнить карту для приват 24, у привата пополнить терминал, благо они на каждом шагу.
Короче вариантов всегда хватает. Была бы ответственность и желание.
ну и что? ну вот сделает человек так, будет расшибаться в лепешку с больной лялей на руках кому от этого легче? мне как продавцу если честно нет.

Да я тоже когда обещала плачу. Да не задерживаю.
Но бывает всякое в жизни.
Ну бежала так, допустим, моя клиентка как вы говорили. Напрягла всю родню оплатила вовремя я заказала вовремя а украинская таможня взяла и стала и пришла ей посылка заказанная в октябре в конце декабря. А повлиять на таможню никто не в силах у них там отмазки покруче жеребят.
поэтому попроще нужно быть и поспокойнее, особенно в дистанционной торговле.
ну заболел ребенок ну пусть здоровеньким будет - это главное. Ну выдумала мама или даже не мама мнимые болячки так это пусть будет на ее совести, а не на моей.

или есть условие у продавца - оплата до среды - отправка в четверг.
т.е те кто оплатил в четверг хоть утром хоть денем получат отправку уже в следующий четверг.
всё. какие вопросы? когда оплатили тогда и отправили.
Сусановна 10 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
1. Не подходит
2-3. А если мы говорим об отправке? Не у всех НП в соседнем дворе
Ну значит Вы на Северном таки живете :) Всегда есть миллион причин, чтобы не сделать. Особенно когда сделка в шляпе и деньги уже на карте. Подождет, поймет и войдет в положение.
Сусановна 10 апреля 2013
Ответ дляkesha
ну и что? ну вот сделает человек так, будет расшибаться в лепешку с больной лялей на руках кому от этого легче? мне как продавцу если честно нет.

Да я тоже когда обещала плачу. Да не задерживаю.
Но бывает всякое в жизни.
Ну бежала так, допустим, моя клиентка как вы говорили. Напрягла всю родню оплатила вовремя я заказала вовремя а украинская таможня взяла и стала и пришла ей посылка заказанная в октябре в конце декабря. А повлиять на таможню никто не в силах у них там отмазки покруче жеребят.
поэтому попроще нужно быть и поспокойнее, особенно в дистанционной торговле.
ну заболел ребенок ну пусть здоровеньким будет - это главное. Ну выдумала мама или даже не мама мнимые болячки так это пусть будет на ее совести, а не на моей.

или есть условие у продавца - оплата до среды - отправка в четверг.
т.е те кто оплатил в четверг хоть утром хоть денем получат отправку уже в следующий четверг.
всё. какие вопросы? когда оплатили тогда и отправили.
Да задержка отправки и оплаты это не страшно. Всегда бывают форсмажоры. Я же не могу проверить, болен ребенок, не болен, существует ли он вообще. Просто считается, что кодовое слово ребенок позволяет не соблюдать договоренности, если не очень удобно, лень, не хочется напрягаться.
Прихожу я в магазин, вижу хлеба нет. Ну и ладно, пойду в другой магазин, нет же хлеба. А если бы в первом магазине было написано: хлеба нет, потому что ребенок спал и мы не успели заказать, подождите до завтра. То что это меняет с фактическим отсутствием хлеба? Я же говорю, я клиент, вы продавец. Я тоже дома мама, повариха и аниматор, так причем тут мои домашние обязанности к бизнесу.
Лизочек 10 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Ну значит Вы на Северном таки живете :) Всегда есть миллион причин, чтобы не сделать. Особенно когда сделка в шляпе и деньги уже на карте. Подождет, поймет и войдет в положение.
Ога... С учетом того, что я своим покупателям сразу после возникшего обстоятельства предложила вернуть деньги... И никого не просила входить в мое положение. А про заболевшего ребенка писала для того, чтобы человек понял по какой причине я не могу сориентировать его по срокам.
Вы всех сваливаете в одну кучу. И тех, кто отмазывается. И тех, кто готов нести обязательства по сделке, независимо от обстоятельств.

Кстати, не забудьте внести меня в свой ЧС. У меня часто болеет ребенок. Не хочу ’отмазываться’ перед вами, если что.
Сусановна 10 апреля 2013
Ну я же не могу проверить у кого и правда болеет, а кто кормит завтраками и разводит. Поэтому считаю, что вполне по этикету можно извиниться и сказать лаконичное ’по семейным обстоятельствам’, зачем сразу ребенка приплетать, как индульгенцию.
kesha 10 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Ну я же не могу проверить у кого и правда болеет, а кто кормит завтраками и разводит. Поэтому считаю, что вполне по этикету можно извиниться и сказать лаконичное ’по семейным обстоятельствам’, зачем сразу ребенка приплетать, как индульгенцию.
еще раз повторюсь не берите это на себя и все.
вот если действительно болеет вам же легче не станет, правда? а если нет то то что человек врет это его проблемы. Я, например, верю что такая ложь (когда своему родному человеку надумываешь болячки) без последствий не проходит.
И пока не могу болеет ребенок тоже вполне нормальное объяснение. Т.к. ’по семейным обстоятельсвам’ это день или 2 часа задержки. А ребенок болеет как правило дольше. И если мне такое человек напишет я буду для себя знать дня три он может быть и не на связи даже.
ЗЫ без предоплаты просто заказ не делаю - так что проблем не вижу.
Лизочек 10 апреля 2013
Ответ дляkesha
еще раз повторюсь не берите это на себя и все.
вот если действительно болеет вам же легче не станет, правда? а если нет то то что человек врет это его проблемы. Я, например, верю что такая ложь (когда своему родному человеку надумываешь болячки) без последствий не проходит.
И пока не могу болеет ребенок тоже вполне нормальное объяснение. Т.к. ’по семейным обстоятельсвам’ это день или 2 часа задержки. А ребенок болеет как правило дольше. И если мне такое человек напишет я буду для себя знать дня три он может быть и не на связи даже.
ЗЫ без предоплаты просто заказ не делаю - так что проблем не вижу.
Поддержу. С болеющим ребенком можно и через два дня выйти до почты/банка прогуляться, а можно и на неделю плотно дома засесть. Непредсказуемо полностью. Лучше уж пусть человек знает ситуацию, чем кумекать о том, что за ’личные обстоятельства’ и когда они закончатся
Трактор Вика 10 апреля 2013
kesha
Но всё равно, как бы Вы не хотели такие фразы воспринимаются, как отмазки и чаще им веры нет! Мне же даже наоборот кажется, что меня типа пытаются разжалобить что ли...
Мне было приятнее прочитать: Не смогу быть на связи в течении 2-3 дней в связи с непредвиденными обстоятельствами. не бойтесь или нате назад Ваши деньги! Все!
Рябушка Ку 10 апреля 2013
Вы знаете, у меня такое действительно было пару раз, за зиму.Ну ничего, девочки поняли.А те кто не понимают, у них наверное нет детей.
Лизочек 10 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Вы знаете, у меня такое действительно было пару раз, за зиму.Ну ничего, девочки поняли.А те кто не понимают, у них наверное нет детей.
Думаю, что есть. Просто есть еще муж/мама/подруга и пр., которые могут подстраховать.
У меня когда свекровь в гости приезжала, то я с ней больного ребенка оставляла, а сама с температурой на НП ходила и никого своими проблемами не грузила. Никто и не знал, что у меня дома лазарет.
Трактор Вика 10 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Вы знаете, у меня такое действительно было пару раз, за зиму.Ну ничего, девочки поняли.А те кто не понимают, у них наверное нет детей.
Ситуация банальна, вот просто до нЕльзя:)))) Есть у меня одна хорошая знакомая, сейчас мать-одиночка с тремя детками: старший мальчик и 2-е двойняшек! Крутится как может, то просит соседку забросить денежку, то детей троих в охапку и на почту посылочки отправлять, то маму на крайняк вызовет (она у нее еще работает). Муж помагает только алиментами, своим присутствием мягко говоря не балует. Но никто и никогда не сылшал от нее : ой у меня дети, ой не успеваю, ой не могу..
Но зато, она говорит, меня уже даже не веселят ответы: ребёнок то и то, муж поздно приходит не могу, я с ребеочком одна, Вы что у меня же РЕБЕНОК, Вы разве не пониматете???
Она обычно вздыхает и отвечает: НЕТ! Я не понимаю, куда мне!!! у меня ведь трое, куда уж понять как это с одним-то :))))))
Тумба-юмба 10 апреля 2013
Вот и я напишу свои ситуации: договариваюсь о встрече возле Вашего дома, стою жду..., набираю... ’ой, а Вы бы могли мне в квартиру занести? а то у меня малышка маленькая я не могу спуститься’, ладно - поднимаюсь, а малышке 5 лет!!! не ужели нельзя оставить ребенка в 5 лет, чтоб спустится к парадному?
или такая же ситуация мужа нет, грудничок поднимите в квартиру - захожу и стоят ботинки мужские сос снегом 46 размера
Зачем врать????
Ушла и Пришла 10 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не важно, правда или нет.
Просто, если ребенок причина, это все расписывают, а если чтото другое, то никто не расписывает что стряслось(муж с работы поздно пьяный пришел, я его всю ночь ждала, а под утро только уснула, проспала и не смогла сходить вам посылочку отправить или собралась выходить, а собачка мне туфли пометила или кошка колготки порвала) Второе тоже причина, но никто о таком не обмолвится, а если ребенок чтото учудил, так мило рассказывают что.
и что? Это мамский сайт и тема ребенка тут номер один!
Ушла и Пришла 10 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Бегайте на здоровье. Это правильно, вы хорошая мать!
Не об этом речь, речь о том, что вы пишите про своего ребенка, сказать не смогла по семейным обстоятельствам и все. А не расписывать кто и как и чем болеет и как вы устали.
Кто как хочет, тот так и пишет! Вы что тут диктовать будете кому что писать. Особо нервных авторов таких постов и ненавистников детей просим удалится на сландо, пром юа и т.д. Сухарям на мамском сайте места нет. Заняться нечем так хоть проблемы из пальца повысасываем
Трактор Вика 10 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Кто как хочет, тот так и пишет! Вы что тут диктовать будете кому что писать. Особо нервных авторов таких постов и ненавистников детей просим удалится на сландо, пром юа и т.д. Сухарям на мамском сайте места нет. Заняться нечем так хоть проблемы из пальца повысасываем
А-а, это Вы будете диктовать всем куда удаляться?:))))

Вот именно сайт мамский, так что все в одинаковых условиях - у всех детки, все детки иногда болеют, так что нечего людей ’разводить’!

А ребетёнков я люблю. Своего особенно
Ушла и Пришла 10 апреля 2013
Трактор Вика - вы видимо темку не прочитали! Мой пост был посвящен нервному автору, которому не нравятся как мамы продавцы якобы при сделке ей пишут о проблемах связанных со своими детьми. Поэтому я автору и предложила перейти на другие сайты, где в таком количестве нет мамаш с детьми. Вы представляете такой покупатель кому-то попадется. Капец. Видела бы лицо сразу же в черный список автора занесла
qazwsx12 10 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Варианты: 1. попросить отправить мужа/маму/подругу нужное подчеркнуть.
2. попросить оплатить кого-то, у кого на карте есть денюжка, а потом отдать налом. + существует приват 24. Вы же не на Северном полюсе живете.
3. по дороге в больницу-из больницы (если уже так) остановиться у банкомата- пополнить карту для приват 24, у привата пополнить терминал, благо они на каждом шагу.
Короче вариантов всегда хватает. Была бы ответственность и желание.
1. муж сутками на работе, ему некогда женскими глупостями заниматься, мамы\папы\сестры\брата и т.д. нет
2. никто не захочет за кого-то оплачивать, да и кому-то доверить- лучше самой сделать
3. по дороге в терминал?!! у нас например, в банке к терминалу ТАКАЯ вечно очередь, что занимают за полчаса до открытия банка. Хорошо,когда есть приват24)), а бывает такое, что на карточке нет, а есть наличные, вот, если бы можно было их через компьютер на карту закинуть- супер бы было)))
qazwsx12 10 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Если у ребенка просто сопли, то считается, что это снимает всю ответственность и обязанности, так ведь.Тут почитаешь, так у всех дети серьезно болеют по круговой поруке. Серьезные болезни случаются нечасто, конечно это уже настоящий аргумент и справедливо на всех наплевать.
Но у ребенка сопли, ребенок спит, ребенок капризничает - такие себе отмазки. А есть ребенок - не могу отписать и поговорить по телефону вообще бред. Подружкам своим-то 10 раз на дню звоните. А клиентами заниматься просто леньки, наличие ребенка значительно облегчает процесс обьяснения с покупателем, почему конкретно леньки.
Если просто сопли, то отмазок нет, а если темп. 39 и скорую вызываешь, то тут не до интернета и покупок!! А подружкам лично я совсем не звоню, лишь по острой необходимости- НЕКОГДА!’!!!!
qazwsx12 10 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Думаю, что есть. Просто есть еще муж/мама/подруга и пр., которые могут подстраховать.
У меня когда свекровь в гости приезжала, то я с ней больного ребенка оставляла, а сама с температурой на НП ходила и никого своими проблемами не грузила. Никто и не знал, что у меня дома лазарет.
Вот круто, вот завидую когда есть кому подстраховать. Счастливые вы.
qazwsx12 10 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Вот и я напишу свои ситуации: договариваюсь о встрече возле Вашего дома, стою жду..., набираю... ’ой, а Вы бы могли мне в квартиру занести? а то у меня малышка маленькая я не могу спуститься’, ладно - поднимаюсь, а малышке 5 лет!!! не ужели нельзя оставить ребенка в 5 лет, чтоб спустится к парадному?
или такая же ситуация мужа нет, грудничок поднимите в квартиру - захожу и стоят ботинки мужские сос снегом 46 размера
Зачем врать????
грудничок с 46 размером, тут конечно нехорошо
Сусановна 10 апреля 2013
Ответ дляqazwsx12
Если просто сопли, то отмазок нет, а если темп. 39 и скорую вызываешь, то тут не до интернета и покупок!! А подружкам лично я совсем не звоню, лишь по острой необходимости- НЕКОГДА!’!!!!
И обычно это случается точно в тот момент, когда надо кому-то отправить оплаченную уже покупку...
И минуты даже нельзя улучить, чтобы предупредить покупателя. А то неделю молчание, деньги на карте, а потом ’извините, ребенок заболел’. Ну такое ж сплошь и рядом. Опять же, где болел? На необитаемом острове?
Лизочек 11 апреля 2013
Ответ дляСусановна
И обычно это случается точно в тот момент, когда надо кому-то отправить оплаченную уже покупку...
И минуты даже нельзя улучить, чтобы предупредить покупателя. А то неделю молчание, деньги на карте, а потом ’извините, ребенок заболел’. Ну такое ж сплошь и рядом. Опять же, где болел? На необитаемом острове?
Гы... У меня уже примета есть, как только у меня купят что-то крупное или по мелочи, но несколько отправок, так сразу деть сопливить или кашлять начинает
Лизочек 11 апреля 2013
Ответ дляqazwsx12
Вот круто, вот завидую когда есть кому подстраховать. Счастливые вы.
Если Вы про меня, то у меня-то как раз подстраховать и некому. Абсолютно. Поэтому я в этой теме и ’выступаю’. У меня болезнь ребенка не отмазка, а реальная проблема.
Ну, а в случае со свекровью, то была разовая акция. Она живет за 500 км и приезжала на несколько дней только потому, что мы с детем оба лежали с температурой, роялем придавленные.
qazwsx12 11 апреля 2013
Ответ дляСусановна
И обычно это случается точно в тот момент, когда надо кому-то отправить оплаченную уже покупку...
И минуты даже нельзя улучить, чтобы предупредить покупателя. А то неделю молчание, деньги на карте, а потом ’извините, ребенок заболел’. Ну такое ж сплошь и рядом. Опять же, где болел? На необитаемом острове?
Может во так Вам не везло на покупателей\продавцов. Если я продаю, я не требую сразу денег на карточку, когда отправляю, тогда и деньги.
Короче, мне уже эта тема надоела. Если кто просто прикрывается ребенком (врет), то это на его совести, а если действительно не может, так иногда и понять можно!
Те, кому главнее посылки, а не здоровье ребенка- мне Вас тупо жаль!
А потом дети также будут относиться к Вам: Вы будете лежать и болеть, а ребенок - сидеть в интернете и решать свои дружеские дела.
Теперь с этой минуты я никогда, если вдруг придется, не объясню причины, раз некоторым так не нравится!Никогда никого не обманывала в плане покупок\продаж.
Всех, кого, что-то бесит в этом плане, пойдите расслабьтесь и покупайте вещи в бутиках- там вас обслужат без задержек и отмазок!!!
qazwsx12 11 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Если Вы про меня, то у меня-то как раз подстраховать и некому. Абсолютно. Поэтому я в этой теме и ’выступаю’. У меня болезнь ребенка не отмазка, а реальная проблема.
Ну, а в случае со свекровью, то была разовая акция. Она живет за 500 км и приезжала на несколько дней только потому, что мы с детем оба лежали с температурой, роялем придавленные.
Да я не конкретно про Вас, а про тех, у кого свекрови и мамы как няньки)), я не в упрек- это хорошо, и легче, чем сутками одной и детей и мужа обхаживать))