20 июля 2015

Психосоматика. Поговорите со мной. Страшно.

У меня невроз. Ну, хочется думать, что это он, а не что-то страшное. Самый гадкий симптом - нехватка дыхания, ощущение удушья. Они разные по ощущениям, по интенсивности и даже по локализации. Уже год я мучаюсь этим. рентгены, бронхоскопия, аллергоцентр, пульмонолог... поставили астму, но никто в нее не верит. Но дело собственно вот в чем. Моя семья уехала, я дома сама. Я беременна, срок маленький. И мне очень страшно. Вчера я не могла уснуть до 3-х ночи - душило и безсонница. А мне это вообще не характерно. Потом, когда уснула, снилось что-то страшное, выдергивало меня из сна, я была в полубреду. Опять близится ночь и я боюсь ложиться спать(((( Да, я ипохондрик и боюсь, что это не просто психосоматика. Мне очень страшно, что я лягу и задохнусь, а выпить успокающего ничего не могу из-за беременности. Поговорите со мной, пожалуйста.
Сфера влияния 20 июля 2015
Ну настойку пустырника то вам можно, и валериану.
Мультики смотрите, комедию
У кого такое было 20 июля 2015
Кто вас оставил и уехал? КТО - ваша семья? Муж, дети?..Или мама с папой? Не надумівайте себе всякого-разного- оно не ВАШЕ!!!
Сумка с непогодой 20 июля 2015
Подруги есть? Вызывайте, пусть с Вами ночуют.
Кому там слова не давали 20 июля 2015
Если не психосоматика, какие еще варианты?
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Ну настойку пустырника то вам можно, и валериану.
Мультики смотрите, комедию
не могу. Не могу отвлечься. Все сосредоточено на дыхании и на том, что мне нужно лечь спать, а лежа дышится еще хуже.
Ифигения 20 июля 2015
есть спец дыхательная гимнастика , ща найду и скину вам ссыль. Похоже на панические атаки , у самой было , то по совету попробовала и помогло.
Тюрюнь_Тюнь 20 июля 2015
валерьянку не запрещается пить при беременности
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Кто вас оставил и уехал? КТО - ваша семья? Муж, дети?..Или мама с папой? Не надумівайте себе всякого-разного- оно не ВАШЕ!!!
Уехали муж с сыном, на море. Я сама в отпуск не поехала, решила работать.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Подруги есть? Вызывайте, пусть с Вами ночуют.
Нет( у меня нет подруг( И родителей тоже нет(
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Если не психосоматика, какие еще варианты?
Страшная болезнь. не знаю какая. Просто невозможно так реально ощущать то, чего не существует. И мучатся этим год. Мне так кажется.
Tatiana_Vitenko 20 июля 2015
почему не можете пить успокоительно? есть успокоительные, которые можно принимать во время беременности...сейчас вам нужны только положительные эмоции, и если не можете спать, то вы должны сказать об этом врачу...похоже на панические атаки, нужно глубоко дышать и выдыхать медленно весь воздух, в комнате должно быть прохладно и вы должны настроится на то, что в вас уже есть новая жизнь, Бог вам дал кроху, а значит вы будете жить, это ваша поддержка и ваше лекарство
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
валерьянку не запрещается пить при беременности
да нету валерианки, как оказалось. Только гидазепам и настойка пиона
Швидка Настя 20 июля 2015
Ой я вам понимаю....сама страдала паническими атаками !!!! Но после 30 недели ...это ужас ,спала полу сидя и читала молитвы!из успокоительного можно Алору мне помогала!
Tatiana_Vitenko 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Страшная болезнь. не знаю какая. Просто невозможно так реально ощущать то, чего не существует. И мучатся этим год. Мне так кажется.
а у вас никто не умирал недавно?
Сумка с непогодой 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Нет( у меня нет подруг( И родителей тоже нет(
Выпейте валерьянку или пустырника,или пиона. Поставьте какой-то хороший добрый фильм.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляИфигения
есть спец дыхательная гимнастика , ща найду и скину вам ссыль. Похоже на панические атаки , у самой было , то по совету попробовала и помогло.
ПА, на сколько я понимаю, быстро начинается и потом отпускает. У меня другая ситуация. У меня это постоянно. С той разницей, что иногда меньше, иногда больше
Из Кукуева я 20 июля 2015
Отче наш Вам в помощь, успокоит точно.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляTatiana_Vitenko
а у вас никто не умирал недавно?
Нет, слава Богу.
Кому там слова не давали 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Страшная болезнь. не знаю какая. Просто невозможно так реально ощущать то, чего не существует. И мучатся этим год. Мне так кажется.
Ага, еще как возможно. Самое страшное - это мы сами и наши мысли. Физика и психика завязаны друг на друге, можно и чувстввоать физически.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляTatiana_Vitenko
почему не можете пить успокоительно? есть успокоительные, которые можно принимать во время беременности...сейчас вам нужны только положительные эмоции, и если не можете спать, то вы должны сказать об этом врачу...похоже на панические атаки, нужно глубоко дышать и выдыхать медленно весь воздух, в комнате должно быть прохладно и вы должны настроится на то, что в вас уже есть новая жизнь, Бог вам дал кроху, а значит вы будете жить, это ваша поддержка и ваше лекарство
Спасибо! Я на это и стараюсь переключится, но слабо получается. Сегодня общалась по скайпу с сыном и мужем, так у меня было ощущение дереала какого-то.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Автор, успокойтесь, Вы не задохнетесь. Если не будет хватать воздуха - просто проснетесь.

Выпейте настойки пустырника.

У Вас, скорее всего, дистония по респираторному типу или что-то вроде.
+ тревожный синдром.
+ гормоны.

Главное, больше спите, не накручивайте себя.

Спросите у невролога,какие препараты Вам можно.
ПесиКот 20 июля 2015
Вам ’Алору’ точно можно.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Ой я вам понимаю....сама страдала паническими атаками !!!! Но после 30 недели ...это ужас ,спала полу сидя и читала молитвы!из успокоительного можно Алору мне помогала!
Алора. Спасибо! Когда-то она мне здорово помогла. А Вы чего боялись? Я наоборот надеюсь, что все пройдет.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Отче наш Вам в помощь, успокоит точно.
Спасибо!
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Щитовидку обязательно проверьте.
Tatiana_Vitenko 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Нет, слава Богу.
просто страх смерти обычно после пережитого горя... вам нужно принять что есть рождение и есть смерть, все это круг, который мы не в состоянии разорвать...мы должны жить каждый день и искать в этом дне как можно больше хорошего... вы много времени уделяете своим мыслям о болезни, а вы пробуйте их перебивать, только думаете о смерти, пойте любимую песню, смотрите детские смешные фото, стойте планы, у вас ведь есть будущее, не трать его на это, да, сложно, но вы обязательно это преодолеете, надо голову забивать другим
Я такая - жду трамвая 20 июля 2015
у меня по другому проявляется ВСД, мне офигенно помогает украинское национальное радио,http://www.nrcu.gov.ua/ua/

сбивает с дурных мыслей,купирует страх...

мы с Вами! не бойтесь
Ифигения 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
ПА, на сколько я понимаю, быстро начинается и потом отпускает. У меня другая ситуация. У меня это постоянно. С той разницей, что иногда меньше, иногда больше
думаю , что попробовать советы от сюда не повредит http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-paniche...
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
не могу. Не могу отвлечься. Все сосредоточено на дыхании и на том, что мне нужно лечь спать, а лежа дышится еще хуже.

после родов, кстати это может намного облегчиться
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Ага, еще как возможно. Самое страшное - это мы сами и наши мысли. Физика и психика завязаны друг на друге, можно и чувстввоать физически.
Когда после всех обследований я это поняла и приняла, то почему не ушли симптомы? Точнее, ушли. Я чувствовала себя человеком недели 2. Потом опять все с начала.