20 июля 2015

Психосоматика. Поговорите со мной. Страшно.

У меня невроз. Ну, хочется думать, что это он, а не что-то страшное. Самый гадкий симптом - нехватка дыхания, ощущение удушья. Они разные по ощущениям, по интенсивности и даже по локализации. Уже год я мучаюсь этим. рентгены, бронхоскопия, аллергоцентр, пульмонолог... поставили астму, но никто в нее не верит. Но дело собственно вот в чем. Моя семья уехала, я дома сама. Я беременна, срок маленький. И мне очень страшно. Вчера я не могла уснуть до 3-х ночи - душило и безсонница. А мне это вообще не характерно. Потом, когда уснула, снилось что-то страшное, выдергивало меня из сна, я была в полубреду. Опять близится ночь и я боюсь ложиться спать(((( Да, я ипохондрик и боюсь, что это не просто психосоматика. Мне очень страшно, что я лягу и задохнусь, а выпить успокающего ничего не могу из-за беременности. Поговорите со мной, пожалуйста.
показать весь текст
У кого такое было 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Уехали муж с сыном, на море. Я сама в отпуск не поехала, решила работать.

Просто и у меня подобное было во время беременности, когда муж со старшей деткой уехали на отдых, так я подругу на 2-3 недели пригласила пожить вместе со мной)) Но у меня просто СТРАХИ разные были...Пила Магне-В6 и валерьянку иногда...Все закончилось - отлично, чего и вам желаю) Здоровенькая и красивенькая доченька у меня есть)) Уже 2 с половиной годика)))
Но симптомы нехватки дыхания и вообще его остановка- если возможно так выразиться- у меня были(( Но это еще до Б. ...на работе...пошел спазм, я уже синела, поскольку вдохнуть не могла, сделали укол- все прошло...Сказали на нервной почве(: Надеюсь, что у вас не об этом тема)) Вам надо расслабляться и думать о хорошем)))
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Щитовидку обязательно проверьте.
Щитовидку проверяла весной. Все в норме было.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
да нету валерианки, как оказалось. Только гидазепам и настойка пиона
Вы пьете/пили гидазепам ?
Швидка Настя 20 июля 2015
Каждую ночь меня душили ...я даже цепочку сняла она меня раздражала..очень глупые не обоснованные страхи я боялась всего ,думала не пройдёт никогда!Всё прошло после родов...это просто гормоны !
У кого такое было 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Щитовидку обязательно проверьте.

100% !!!
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, успокойтесь, Вы не задохнетесь. Если не будет хватать воздуха - просто проснетесь.

Выпейте настойки пустырника.

У Вас, скорее всего, дистония по респираторному типу или что-то вроде.
+ тревожный синдром.
+ гормоны.

Главное, больше спите, не накручивайте себя.

Спросите у невролога,какие препараты Вам можно.
А когда я проснусь, что я буду делать? Вот так вчера пока не брызнула сальбутомолом, не смогла раздышаться и уснуть. Но его нельзя постоянно в моем положении.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
у меня по другому проявляется ВСД, мне офигенно помогает украинское национальное радио,http://www.nrcu.gov.ua/ua/

сбивает с дурных мыслей,купирует страх...

мы с Вами! не бойтесь
Спасибо)
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Каждую ночь меня душили ...я даже цепочку сняла она меня раздражала..очень глупые не обоснованные страхи я боялась всего ,думала не пройдёт никогда!Всё прошло после родов...это просто гормоны !
Да у меня это год назад началось. Тогда-то я беременная не была.
Бывшая блондинка 20 июля 2015
Вам трудн сделать вдох или выдох? Если не хватает воздуха, легче, когда зеваете, то психосоматика. У меня после диплома такое было, обошла всех врачей, поставилир ВСД. Это не лечится, но с этим живут. Дышать нормально будете тогда, когда осознаете, что это всего лишь выдумка вашего организма и никакая страшная болезнь. Сны...Сама этим страдаю и пока не могу повлиять. Но знаю точно, ужасы снятся только от стрессов и переживаний.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Вы пьете/пили гидазепам ?
Пила. Иногда, когда паника находила. Как узнала про беременность - ни-ни.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
А когда я проснусь, что я буду делать? Вот так вчера пока не брызнула сальбутомолом, не смогла раздышаться и уснуть. Но его нельзя постоянно в моем положении.

Дальше спать.
Швидка Настя 20 июля 2015
Вам просто нужен покой! Думайте о хорошем..и берегите себя!
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Пила. Иногда, когда паника находила. Как узнала про беременность - ни-ни.

Обратитесь к психоаналитику.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Вам трудн сделать вдох или выдох? Если не хватает воздуха, легче, когда зеваете, то психосоматика. У меня после диплома такое было, обошла всех врачей, поставилир ВСД. Это не лечится, но с этим живут. Дышать нормально будете тогда, когда осознаете, что это всего лишь выдумка вашего организма и никакая страшная болезнь. Сны...Сама этим страдаю и пока не могу повлиять. Но знаю точно, ужасы снятся только от стрессов и переживаний.
Год назад все начиналось так, как Вы описали. Сейчас сиптомы ’удушья’ так разнообразны, что нужно много времени, чтобы их все описать и ничего не забыть. У меня при этом еще и в спине болеть может. И кашлять могу, будто в горле першит, может в легких душить, может только слева, а может только в горле. Оно гуляет.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Дальше спать.
так просто сказать...
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Обратитесь к психоаналитику.
Да. Но АД я пить сейчас все равно не смогу
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
так просто сказать...
ну, можете телек посмотреть (только не напрягающее).
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляИфигения
думаю , что попробовать советы от сюда не повредит http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-paniche...
Спасибо!
Бла бла бла 20 июля 2015
Магне В6 вам сейчас показан.
Попробуйте заняться психозомбированием: когда в голову начинают лезть дурные мысли - начинайте повторять подряд какую то позитивную фразу, лучше если она будет рифмованая. Первое, что мне пришло сейчас на ум: вы-но-сить бе-ре-мен-ность, вы-но-сить бе-ре-мен-ность, вы-но-сить бе-ре-мен-ность.
Специально так написала, что бы вы поняли смысл: в виде речевки, подряд, много-много раз. Пока мозг не отключится заблокировав все другие мысли, в том числе и панические.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Да. Но АД я пить сейчас все равно не смогу
ад - антидепрессанты?
может, какие-то и можно
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляTatiana_Vitenko
просто страх смерти обычно после пережитого горя... вам нужно принять что есть рождение и есть смерть, все это круг, который мы не в состоянии разорвать...мы должны жить каждый день и искать в этом дне как можно больше хорошего... вы много времени уделяете своим мыслям о болезни, а вы пробуйте их перебивать, только думаете о смерти, пойте любимую песню, смотрите детские смешные фото, стойте планы, у вас ведь есть будущее, не трать его на это, да, сложно, но вы обязательно это преодолеете, надо голову забивать другим
У меня мама от рака умерла. Нол это было очень давно. Может оттуда ноги страхов растут.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
так просто сказать...

мне знакомо Ваше состояние.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
У меня мама от рака умерла. Нол это было очень давно. Может оттуда ноги страхов растут.
как давно?
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляБла бла бла
Магне В6 вам сейчас показан.
Попробуйте заняться психозомбированием: когда в голову начинают лезть дурные мысли - начинайте повторять подряд какую то позитивную фразу, лучше если она будет рифмованая. Первое, что мне пришло сейчас на ум: вы-но-сить бе-ре-мен-ность, вы-но-сить бе-ре-мен-ность, вы-но-сить бе-ре-мен-ность.
Специально так написала, что бы вы поняли смысл: в виде речевки, подряд, много-много раз. Пока мозг не отключится заблокировав все другие мысли, в том числе и панические.
Спасибо! Я вспомнила подобную методику со стихами. Причем, чем глупее стихи, тем лучше))) Спасибо!
Бывшая блондинка 20 июля 2015
И у меня болело в спине, то от постоянных вдохов тяжелых. Все остальное - придумано вашим организмом.
Tatiana_Vitenko 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
У меня мама от рака умерла. Нол это было очень давно. Может оттуда ноги страхов растут.
может, у меня бабушка от рака умерла, через пол года, тоже начались кошмары... но сейчас слава Богу лучше... пью антистресс
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

мне знакомо Ваше состояние.
Наврное нет все таки. Потому что потом до рассвета сижуи пытаюсь дышать.
Ифигения 20 июля 2015
может заезжено и глупо , но походите на йогу . Только не фитнесс йога для похудаек, а та йога, что ведут фанаты йоги и медитаций . Вас научат контролировать сознание и дышать в таких ситуациях.
В вашем положении только такими методами можно обойтись ((и витаминами .
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
И у меня болело в спине, то от постоянных вдохов тяжелых. Все остальное - придумано вашим организмом.
Мне тоже кажется, что болит мышечный каркас от неправильно дыхания. Но оно же почему-то неправильное.
Кому там слова не давали 20 июля 2015
У меня в течение месяца меняется физическая энергия - с месячными подъем, перед - спад, яма, депрессия. На этой волне слабости обычно такая дрянь лезет. Цеплялась раньше за мысль и давай ее мочалить и развивать, что жить не хотелось. Потом через пару дней приходят силы, мысли быстро меняются и вроде проблемы уже и нет.Ни в коем случае нельзя поддаваться этим всем гормонам и накручивать себя, усиливать проблемы.Быть в этом состоянии, но понимать, что скоро пройдет и не фантазировать плохого.