20 июля 2015

Отели с питанием. В Болгарии Солнечный берег

Есть такие? Я запуталась совсем в поисках... 50% вообще без питания... Может кто/то был? По вменяемой цене?
matyakaslova 20 июля 2015
Блин , вот уже 3й день и не могу вспомнить были мы в лол инклюзив. Напротив чуть проще и не дорого . Пошла гуглить
Yuk@ 20 июля 2015
Конечно, есть :)И с завтраками, и с завтраками-ужмнами, и с трехразовым, и все включено есть. В частности: Trakia Garden, Slavyanski, Nobel, Lion, Kotva... Отелей множество, просто не все работают именно на все включено, а завтраки или завтраки-ужины - очень популярны.
matyakaslova 20 июля 2015
Ответ дляYuk@
Конечно, есть :)И с завтраками, и с завтраками-ужмнами, и с трехразовым, и все включено есть. В частности: Trakia Garden, Slavyanski, Nobel, Lion, Kotva... Отелей множество, просто не все работают именно на все включено, а завтраки или завтраки-ужины - очень популярны.
Вот котва ... Был напротив . Как- то не впечатлил , именно само здание и номера
автор Разгуляшка 20 июля 2015
Ответ дляmatyakaslova
Спасибо. Но что то дороговато...
автор Разгуляшка 20 июля 2015
Ответ дляYuk@
Конечно, есть :)И с завтраками, и с завтраками-ужмнами, и с трехразовым, и все включено есть. В частности: Trakia Garden, Slavyanski, Nobel, Lion, Kotva... Отелей множество, просто не все работают именно на все включено, а завтраки или завтраки-ужины - очень популярны.
спасибо я посмотрю. Просто на сайтах ищу, а не везде указано питание
matyakaslova 20 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо. Но что то дороговато...
Империал . Мы были в прошлом году . Тогда нам обошлось в 15000 кажись . Нас 2+1- там полный олл
Аннуитет 20 июля 2015
Девочки, а кто в курсе, есть ли где предложения по отдыху в Болгарии, чтоб проезд туда поездом был а не автобусом? (авиа отпадает, жутко боюсь летать, а автобусом тяжело очень с ребенком)
matyakaslova 20 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
спасибо я посмотрю. Просто на сайтах ищу, а не везде указано питание
Смотрите на Букине или на топ хотелс
автор Разгуляшка 20 июля 2015
Ответ дляYuk@
Конечно, есть :)И с завтраками, и с завтраками-ужмнами, и с трехразовым, и все включено есть. В частности: Trakia Garden, Slavyanski, Nobel, Lion, Kotva... Отелей множество, просто не все работают именно на все включено, а завтраки или завтраки-ужины - очень популярны.
а если взять отель без питания или апартаменты, а кушать в кафе или ресторанах? Имеет ли смысл? Финансовый прежде всего?
автор volkswagen_2012 20 июля 2015
Ответ дляmatyakaslova
Смотрите на Букине или на топ хотелс
мерси!
В танке 20 июля 2015
мне вообще Солнечный берег не понравился. А в Несебре завтрак+ужин есть в Марина Палас и Виго. Были и в том, и в другом. Но я бы рекомендовала брать в Болгарии только завтраки. В Несебре есть хорошие кафешки и там дешевле и вкуснее чем в отелях
Yuk@ 20 июля 2015
Ответ дляmatyakaslova
Вот котва ... Был напротив . Как- то не впечатлил , именно само здание и номера

Kotva неплохой и недорогой отельчик, сама постройка не новая, поэтому особо и не впечатляет. Но по сервису, питанию в основном нареканий нет, но опять же - смотря кому что нужно. Турецкого разнообразия не будет (и даже очень хорошего болгарского тоже), но все вполне прилично как для цены Котвы.
Yuk@ 20 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
а если взять отель без питания или апартаменты, а кушать в кафе или ресторанах? Имеет ли смысл? Финансовый прежде всего?

На мой взгляд, имеет. Я сама во время отдыха в Болгарии предпочитаю брать завтраки, а обедать и ужинать в кафе. В местных кафе в основном очень вкусно готовят, а получается по деньгам довольно недорого.
Yuk@ 20 июля 2015
Ответ дляАннуитет
Девочки, а кто в курсе, есть ли где предложения по отдыху в Болгарии, чтоб проезд туда поездом был а не автобусом? (авиа отпадает, жутко боюсь летать, а автобусом тяжело очень с ребенком)

поездом только под индивидуальный просчет, на сайтах туроператоров и турагентов Вы таких предложений не встретите. Это нужно смотреть отдельно проживание в отеле (есть на сайтах операторов), а дальше смотреть, что возможно на летний период на поезде.
Аннуитет 20 июля 2015
Ответ дляYuk@

поездом только под индивидуальный просчет, на сайтах туроператоров и турагентов Вы таких предложений не встретите. Это нужно смотреть отдельно проживание в отеле (есть на сайтах операторов), а дальше смотреть, что возможно на летний период на поезде.

Спасибо!
автор Разгуляшка 20 июля 2015
Ответ дляYuk@

На мой взгляд, имеет. Я сама во время отдыха в Болгарии предпочитаю брать завтраки, а обедать и ужинать в кафе. В местных кафе в основном очень вкусно готовят, а получается по деньгам довольно недорого.
спасибо за советы! Едем с друзьями, у них там апартаменты (но все не влезем), ищем себе местечко. Муж хочет чтоб с едой, но суммы дикие получаются... На это не расчитывали. Друзья говорят, не парьтесь, приедем, на месте снимем что то. А мне стремно, что приедем ничего не будет нормального свободного, и придется ввалить те же деньги, но непонятно во что...
Домашка 20 июля 2015
Ответ дляВ танке
мне вообще Солнечный берег не понравился. А в Несебре завтрак+ужин есть в Марина Палас и Виго. Были и в том, и в другом. Но я бы рекомендовала брать в Болгарии только завтраки. В Несебре есть хорошие кафешки и там дешевле и вкуснее чем в отелях

почему не понравился Солнечный берег вам?
Играюся 20 июля 2015
Ответ дляYuk@

На мой взгляд, имеет. Я сама во время отдыха в Болгарии предпочитаю брать завтраки, а обедать и ужинать в кафе. В местных кафе в основном очень вкусно готовят, а получается по деньгам довольно недорого.

а я в следующий раз и завтрак брать не буду - эти умопомрачительные круасаны по дороге на пляж мне башню сносили))))
В танке 20 июля 2015
Ответ дляИграюся

а я в следующий раз и завтрак брать не буду - эти умопомрачительные круасаны по дороге на пляж мне башню сносили))))

правильно! Банница и айран или кисело мляко
Yuk@ 20 июля 2015
Ответ дляИграюся

а я в следующий раз и завтрак брать не буду - эти умопомрачительные круасаны по дороге на пляж мне башню сносили))))

А я от блинчиков с шоколадом там фанатею
автор Разгуляшка 20 июля 2015
Ответ дляИграюся

а я в следующий раз и завтрак брать не буду - эти умопомрачительные круасаны по дороге на пляж мне башню сносили))))
ой, а не подскажите средний чек за ужин/обед в среднем ресторанчике на двоих?
Yuk@ 20 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
спасибо за советы! Едем с друзьями, у них там апартаменты (но все не влезем), ищем себе местечко. Муж хочет чтоб с едой, но суммы дикие получаются... На это не расчитывали. Друзья говорят, не парьтесь, приедем, на месте снимем что то. А мне стремно, что приедем ничего не будет нормального свободного, и придется ввалить те же деньги, но непонятно во что...

Если едете в самый пик сезона, то да, на месте снять будет сложно. Апартаменты в основном всегда без питания. Если с питанием - это в основном отели. По опыту на Солнечном Берегу приблизительная стоимость обеда (ужина) - салат, горячее, напиток обойдется примерно от 15 до 25 лев (7,5-12 евро). Конкретная цена зависит от того, что вы предпочитаете и где кушаете. Порции огромные, можно смело брать 1 порцию на двоих. Курс: 1 евро примерно 1,96 лева.
Алкоголь:
светлое пиво - цена 2.00-3.00 лева за бутылку (1.00-1.50 евро)
пиво Туборг (бутылка, 0,33 литра) - цена 0,90-1,20 лева за бутылку (0.45-0.60 евро)
Кружка наливного пива пол-литра обычно стоит 1.20-1.80 лева или 0.60-0.90 евро за кружку пива.
Цены на фрукты, овощи и зелень изменяются от сезона и качества, места покупки, в среднем:
черешня - цена 0.80-2.50 лева за килограмм (0.40-1.25 евро)
клубника - цена 1.20-3.00 лева за килограмм (0.60-1.50 евро)
виноград - цена 1.20-2.50 лева за килограмм (0.60-1.25 евро)
дыни - цена 0.30-0.60 лева за килограмм (0.15-0.30 евро)
арбузы - цена 0.20-0.60 лева за килограмм (0.10-0.30 евро)
персики - цена 1.50-3.00 лева за килограмм (0.75-1.50 евро)
В танке 20 июля 2015
Ответ дляДомашка

почему не понравился Солнечный берег вам?

там смотреть не на что... толпа гуляющая туда-сюда по набережной, отель какой-то убогий был, даже название не помню. Нет, он нормальный, но завтраки скудные и совсем однообразные, лежаки возле бассейна платные, пол первого этажа в аренде у кафе и сидеть на их диванах нельзя, только если купить у них мороженное. А Вай-фай именно там хороший. Мы много гуляли по Солнечному берегу и хороший отель там только один, Виктория по-моему
автор Разгуляшка 20 июля 2015
Ответ дляYuk@

Если едете в самый пик сезона, то да, на месте снять будет сложно. Апартаменты в основном всегда без питания. Если с питанием - это в основном отели. По опыту на Солнечном Берегу приблизительная стоимость обеда (ужина) - салат, горячее, напиток обойдется примерно от 15 до 25 лев (7,5-12 евро). Конкретная цена зависит от того, что вы предпочитаете и где кушаете. Порции огромные, можно смело брать 1 порцию на двоих. Курс: 1 евро примерно 1,96 лева.
Алкоголь:
светлое пиво - цена 2.00-3.00 лева за бутылку (1.00-1.50 евро)
пиво Туборг (бутылка, 0,33 литра) - цена 0,90-1,20 лева за бутылку (0.45-0.60 евро)
Кружка наливного пива пол-литра обычно стоит 1.20-1.80 лева или 0.60-0.90 евро за кружку пива.
Цены на фрукты, овощи и зелень изменяются от сезона и качества, места покупки, в среднем:
черешня - цена 0.80-2.50 лева за килограмм (0.40-1.25 евро)
клубника - цена 1.20-3.00 лева за килограмм (0.60-1.50 евро)
виноград - цена 1.20-2.50 лева за килограмм (0.60-1.25 евро)
дыни - цена 0.30-0.60 лева за килограмм (0.15-0.30 евро)
арбузы - цена 0.20-0.60 лева за килограмм (0.10-0.30 евро)
персики - цена 1.50-3.00 лева за килограмм (0.75-1.50 евро)
большое пребольшое вам спасибо за такой развернутый ответ! Летим 7 августа. Это я думаю и есть пик?
В танке 20 июля 2015
вот фото нормального отеля
думаю, туроператоры его узнают
Yuk@ 20 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
большое пребольшое вам спасибо за такой развернутый ответ! Летим 7 августа. Это я думаю и есть пик?

в целом да)) по крайней мере у меня все туристы, кто планировал на лето в Болгарию, едут как раз начиная со 2 августа и до 20-го)) И так вот уже который год))
автор Разгуляшка 20 июля 2015
Ответ дляYuk@

в целом да)) по крайней мере у меня все туристы, кто планировал на лето в Болгарию, едут как раз начиная со 2 августа и до 20-го)) И так вот уже который год))
Ох, спасибо. Тогда точно надо что то бронировать... Ух, меня уже колотит от этих поисков и раздумий))) получается болгария выходит как Турция, или даже дороже, но с сервисом похуже...
Yuk@ 20 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Ох, спасибо. Тогда точно надо что то бронировать... Ух, меня уже колотит от этих поисков и раздумий))) получается болгария выходит как Турция, или даже дороже, но с сервисом похуже...

Не совсем. Смотря какой отель/апартаменты, какой перелет по стоимости. И по сервису не соглашусь. Просто все сравнивают Болгарию 3* и Турцию 5*. Но по факту тот же Melia Hermitage на Золотых Песках или Flamingo Grand в Албене ничем не уступают многим хорошим пятеркам в Турции. Но Болгария такая страна, которую или полюбите, или нет Ее нельзя сравнивать с Турцией, так как даже банально концепция отдыха разная.
автор Разгуляшка 20 июля 2015
Ответ дляYuk@

Не совсем. Смотря какой отель/апартаменты, какой перелет по стоимости. И по сервису не соглашусь. Просто все сравнивают Болгарию 3* и Турцию 5*. Но по факту тот же Melia Hermitage на Золотых Песках или Flamingo Grand в Албене ничем не уступают многим хорошим пятеркам в Турции. Но Болгария такая страна, которую или полюбите, или нет Ее нельзя сравнивать с Турцией, так как даже банально концепция отдыха разная.
ну Болгария мне видится чем-то похожим на Крым) только более европейский))