20 июля 2015

Невестка и чужая коляска,нужен совет.

Девочки всем добрый вечер,вот в чем вопрос.Взяла у своей кумы коляску для своей невестки на время,пока той она не нужна,коляской пользовались год,когда кума ее давала,коляска была в отличном состоянии и вымыта и выстирана до блеска,сегодня муж привез коляску от невестки((это просто жах,коляска грязная,колеса грязные,застарелые пятна,на бампере кусочки то ли бублика то ли печенька,в нескольких местах порвана,дождевик весь липкий.Как я могу отдать коляску в таком виде?Понятно что ее нужно привести в божеский вид,постирать зашить и т д.Кто это должен сделать,я которой ее отдавать?понятное дело что в таком состоянии я ее отдавать не намерена,или невестка?муж говорит не раздувай из мухи слона помоем,но я понимаю что мыть придется мне(((или позвонить невестке,пусть сама отмывает?
Большое спасибо всем кто не прошел мимо.
показать весь текст
Просто красавица 21 июля 2015
вот вы и виновата остаетесь, зачем вы выступали третьим лицом ?
Просто красавица 21 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Я бы прямо невестке сказала что она свинюка и пусть возвращает вещь в таком состоянии в каком она получила

+ 1
Аноним НаВсеГда 21 июля 2015
Ответ длябибизяна
А...Сына, тогда тем более, нужно ж всей советчице рассказать, что невестка засранка)) Расскажите лучше почему сынок- наследный прЫнц сам не может своему ребенку коляску купить?
Ноги от ушей 21 июля 2015
кто бы сомневался,что невестка засранка )))0))))это и так всем понятно.
Бесбардак 21 июля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

прикалываетесь?))))))))))))))

А у кого свекруни не отмывают жир с обратной стороны тарелок? Моют только внутреннюю часть,а снизу шмек. Фу! И строят из себя чистюль
Аноним НаВсеГда 21 июля 2015
Ответ дляБесбардак

А у кого свекруни не отмывают жир с обратной стороны тарелок? Моют только внутреннюю часть,а снизу шмек. Фу! И строят из себя чистюль
Аноним НаВсеГда 21 июля 2015
ох и ник у меня
Железобетон 21 июля 2015
Мне кажется что невестка вмсмысле жена брата, мужа автора,автор не бабушка,а трочто жёны родных братьев. Я так поняла.
Сам себе Петросян 21 июля 2015
никогда не беру у кого-то вещи для кого-то.
Неблагодарное дело. И вам впредь не советую.
По-хорошему, невестушка ваша обязана была все перестирать. помыть. теперь придется вам. а невестке так прямо и скажите. что она засранка.
И больше не одалживайте для нее ничего и ни у кого.
пусть покупает и засирает, простите, как хочет.
Катастрофа 21 июля 2015
Ответ дляСамохвалова

это не бабушка, а жена брата пишет, скорей всего))
Цитата:
это не бабушка, а жена брата пишет, скорей всего))[/ci t]
Жену брата обсуждают, а пишет сестра мужа
Самохвалова 21 июля 2015
Ответ дляКатастрофа
Цитата:
это не бабушка, а жена брата пишет, скорей всего))[/ci t]
Жену брата обсуждают, а пишет сестра мужа
нет, сестру своего мужа обсуждает жена брата)))
mademuazzelka 21 июля 2015
Если не хотите заморачиваться, отдайте коляску на автомойку
Там помоют - как новенькая будет)
Зоркая Зорро 21 июля 2015
Ответ дляспальное место
ну, я бы пригласила невестку и вместе бы отмыли. Ей урок будет, ну и не так обидно.

Вы, наверное, тоже свекровь))
А я вот невестка) Я бы хотела, чтоб моя свекровь в таком случае или сама помыла, а мне доброжелательно сказала ’Понимаю, что у тебя с ребенком времени совсем мало, я с удовольствием тебя выручила и помыла коляску. С тебя мороженое’ Ну как-то так)
лаМпочка 21 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Уже бы помыли вместо того чтоб кучу букв строчить. Или корона спадет?не вижу катастрофы, Вы же хотели помочь невестке, доделайте дело до конца))

Ну да а как же! найди коляску,договорись,чтоб в отличном состоянии да на шару еще.Затем мы ее зас...рали, а ты еще помой, постирай ,да зашей дырочки! да еще и покрасней перед кумой что в таком состоянии почти идеальном вернули
Аноним НаВсеГда 21 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka
Если не хотите заморачиваться, отдайте коляску на автомойку
Там помоют - как новенькая будет)
к.Буланова 21 июля 2015
Лично я бы перезвонила невестке и сказала, слушай, завтра коляску отдать нужно, а ты помыть забыла, наверно...я бы сама помыла, но времени нет.
Зоркая Зорро 21 июля 2015
А вообще, автор, у меня похожие отношения со свекровью. Она мила и улыбается в глаза. А мне бы хотелось более близких отношений. И чтоб в ситуации, как у Вас, она не на форуме писала, а мне позвонила и прямо эту ситуацию обсудила.
Ухахайкина 21 июля 2015
Мойте сами ! В следующий раз будете умнее!
Я как то штаны спортивные взяла для знакомой подшить- починить ( думаю и соседка моя заработает и знакомой хорошо сделаю ) случайно дай думаю посмотрю оказалось они же на даче порвались...пришлось мне их постирать прежде чем соседке отнести...
:)
сЛАдКОежКА 21 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
вот такие вот коляски и продают почти все! процентов 80 точно

А мне нейтральный отзыв поставили за то что коляска была постирана, я в шоке до сих пор, хотя уже несколько лет прошло, но оказывается её нужно было отправить не мытую и не стираную тут разные экземпляры попадаются
Бабульция 21 июля 2015
Ответ дляБесбардак

А у кого свекруни не отмывают жир с обратной стороны тарелок? Моют только внутреннюю часть,а снизу шмек. Фу! И строят из себя чистюль
у меня подруга живет, нарадоватся не может что у меня все тарелки белые. Она раньше со свекровью жила, там все мылось в холодной воде с горчицей
Любавишна 21 июля 2015
Блин! Автор ну вам не повезло!((( Я так понимаю невестка - жена брата? Спокойно звоните ей или брату - тому кто у кого совести больше. Спокойно объясняете, что коляска требует поездки на автомойку - и только потом будет ясно требуется ли химчистка. И спокойно уточняете, платить за мойку будут или приедут сами сначала помоют? Если начнут дуть губы сразу - успокойтесь, выдохните и спокойным, ОЧЕНЬ спокойным тоном сообщите, что что вам понятно и попрощайтесь коротко и вежливо. (будут перезванивать - спокойно скажите, что вам некогда - вам надо решать проблему с коляской, т.к. такую не возьмут, а на новую у вас денег нет)
Дальше пусть ваш муж займется мойкой - ну он же не видит проблемы). А после мойки посмотрите на состояние и будете решать дальше. Родню если сразу не проявят совестливость больше не трогайте - сделайте выводы, в конце концов в этом есть и плюс: люди покажут свое лицо и освободят вас от ответственности перед ними на будущее.))) Желаю вам, чтобы после мойки коляска блестела как новенькая и не потребовала новых хлопот и затрат.)
Админко 21 июля 2015
Как только совести хватило отдать такую коляску?!
Звоните приглашайте помыть.Можно в духе.’На завтра хорошую погоду обещали,как раз коляску можна постирать.Приходи к 12.’или ’я завтра в 11 буду дома,можете подьехать взять коляску и свозить на автомойку’.Все это легким непринужденным тоном
Любавишна 21 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Вы, наверное, тоже свекровь))
А я вот невестка) Я бы хотела, чтоб моя свекровь в таком случае или сама помыла, а мне доброжелательно сказала ’Понимаю, что у тебя с ребенком времени совсем мало, я с удовольствием тебя выручила и помыла коляску. С тебя мороженое’ Ну как-то так)

А я бы со стыда сгорела вернуть коляску не помытой! Пока ее не помоешь, как узнать как она будет выглядеть? Подставить человека перед хозяйкой коляски, которая дала БЕСПЛАТНО пользоваться довольно дорогой вещью?! Себе бы такого не позволила, да и тому, кто со мной бы так поступил - навсегда поставила галочку) - навряд ли такой человек мог бы еще хоть раз воспользоваться моей помощью. Не люблю бессовестных халявщиков.( Хотя я бы не скандалила - просто сделала выводы...
автор Секс-Бомба 21 июля 2015
Извините проснулась малышка не могла сразу ответить.
Невестка это жена брата)
Дело в том что у меня у самой маленькая 9 мес,поэтому свою коляску отдать не могла,у брата было тяжело с деньгами,кроватку много всего отдали знакомые но дело не в этом.нужна была коляска,и моя кума предложила отдать пока свою на время,которую кстати до этого откатала не один год.Коляску она привезла как с магазина,сказала что все понимает что где то может порваться и т д.Но в каком виде ее вернули это ужас((Я не говорила ей что когда будешь возвращать отмоешь,может это и моя ошибка но для меня в порядке вещей вернуть вещь в состоянии даваемой.Я и не знаю получится ли ее просто отстирать.Просто еще чего разозлилась,у самой двое деток и работа на дому,сплю стоя,а тут еще эта коляска((
Любавишна 21 июля 2015
Ответ длялаМпочка

Ну да а как же! найди коляску,договорись,чтоб в отличном состоянии да на шару еще.Затем мы ее зас...рали, а ты еще помой, постирай ,да зашей дырочки! да еще и покрасней перед кумой что в таком состоянии почти идеальном вернули

полностью с вами согласна! Задолбали прибедняющиеся халявщики(, простите.( Найди, привези, а потом еще и должен.( Сочувствую автору - родственники поступили по свински! Не известно чем это окончится для автора с кумой...
Хомяк с пастой 21 июля 2015
Не роби людям добре, не будет тобі зле. Убеждают в правоте данной пословицы.
сладкий_ноябрь 21 июля 2015
Какое свинство со стороны невестки.Не ценятся чужие вещи:(((
я бы на вашем месте сама помыла и не трепала свои нервы, так как невестке вы ничего не докажете, если она отправила вам коляску в таком остоянии, значит она проблем не видит.
brightbeam 21 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Извините проснулась малышка не могла сразу ответить.
Невестка это жена брата)
Дело в том что у меня у самой маленькая 9 мес,поэтому свою коляску отдать не могла,у брата было тяжело с деньгами,кроватку много всего отдали знакомые но дело не в этом.нужна была коляска,и моя кума предложила отдать пока свою на время,которую кстати до этого откатала не один год.Коляску она привезла как с магазина,сказала что все понимает что где то может порваться и т д.Но в каком виде ее вернули это ужас((Я не говорила ей что когда будешь возвращать отмоешь,может это и моя ошибка но для меня в порядке вещей вернуть вещь в состоянии даваемой.Я и не знаю получится ли ее просто отстирать.Просто еще чего разозлилась,у самой двое деток и работа на дому,сплю стоя,а тут еще эта коляска((
незнаю, може це і занадто, але я б на вашому місці все ж поговорила б і з вашим братом і з його дружиною- нехай приведуть в порядок коляску. І навіть не через те, що ви самі з маленькою дитиною на руках. просто на такому треба людей вчити, інакше завжди будуть ср... на голову вам. вибачте
Обращеница 21 июля 2015
Да, конечно, все невестки грязнули. Посмотрите сначала на себя повнимательней. Сплетница.
Раз одела не бу 21 июля 2015
брат пусть моет,раз купить жене не в состоянии. она может тоже стоя спит ,а он с детьми не помагает.