20 июля 2015

Невестка и чужая коляска,нужен совет.

Девочки всем добрый вечер,вот в чем вопрос.Взяла у своей кумы коляску для своей невестки на время,пока той она не нужна,коляской пользовались год,когда кума ее давала,коляска была в отличном состоянии и вымыта и выстирана до блеска,сегодня муж привез коляску от невестки((это просто жах,коляска грязная,колеса грязные,застарелые пятна,на бампере кусочки то ли бублика то ли печенька,в нескольких местах порвана,дождевик весь липкий.Как я могу отдать коляску в таком виде?Понятно что ее нужно привести в божеский вид,постирать зашить и т д.Кто это должен сделать,я которой ее отдавать?понятное дело что в таком состоянии я ее отдавать не намерена,или невестка?муж говорит не раздувай из мухи слона помоем,но я понимаю что мыть придется мне(((или позвонить невестке,пусть сама отмывает?
Большое спасибо всем кто не прошел мимо.
показать весь текст
Любящая болтать 21 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

а яке добро зробила автор?
добро зробила кума автора - вона позичила візочок.
а автор тільки заварила кашу...
автор думала что делает доброе дело, когда просила для кого-то у своей кумы коляску. Хотела как лучше, а получила как всегда!
Нельзя брать у кого-то что-то для третьих лиц!
Любящая болтать 21 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Вы, наверное, тоже свекровь))
А я вот невестка) Я бы хотела, чтоб моя свекровь в таком случае или сама помыла, а мне доброжелательно сказала ’Понимаю, что у тебя с ребенком времени совсем мало, я с удовольствием тебя выручила и помыла коляску. С тебя мороженое’ Ну как-то так)
т.е. вам дали коляску вымытую и чистую, а вы вернули грязную убитую и пусть свекровь или жена брата ее моет?
Кондуктор автобуса 21 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
автор думала что делает доброе дело, когда просила для кого-то у своей кумы коляску. Хотела как лучше, а получила как всегда!
Нельзя брать у кого-то что-то для третьих лиц!

ага, тільки думати що робиш добре діло, і робити добре діло це не одне і те саме, і не для всіх однаково добре.
Укуси меня 21 июля 2015
муж - тогда будет знать какая это ’муха’
Кондуктор автобуса 21 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Вы, наверное, тоже свекровь))
А я вот невестка) Я бы хотела, чтоб моя свекровь в таком случае или сама помыла, а мне доброжелательно сказала ’Понимаю, что у тебя с ребенком времени совсем мало, я с удовольствием тебя выручила и помыла коляску. С тебя мороженое’ Ну как-то так)

1. читайте уважно. автор не свекруха, невістка в даній ситуації це дружина брата.
2. навіть в гіпотетичній ситуації - якщо автор свекруха, а невістка зайнята з маленькою дитиною, то логічно було б не просто віддати брудний візочок, а принаймні подзвонити - перепросити - зіславшись на брак часу попросити щоб свекруха помила...
Наизнанку 21 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

1. читайте уважно. автор не свекруха, невістка в даній ситуації це дружина брата.
2. навіть в гіпотетичній ситуації - якщо автор свекруха, а невістка зайнята з маленькою дитиною, то логічно було б не просто віддати брудний візочок, а принаймні подзвонити - перепросити - зіславшись на брак часу попросити щоб свекруха помила...
+
Гореотума 21 июля 2015
ну так у невестки ребенок,вы как хорошая бабушка помойте сами,а невестке все равно скажите,что она засранка.хоть бы самой стыдно стало,что такое отдает обратно.
Любящая болтать 21 июля 2015
Ответ дляГореотума
ну так у невестки ребенок,вы как хорошая бабушка помойте сами,а невестке все равно скажите,что она засранка.хоть бы самой стыдно стало,что такое отдает обратно.
невестка это жена брата, а не жена сына.
АдеКВАтная 21 июля 2015
Ответ дляНеугомонная
Уже увидела, что невестка - жена брата.
Позвоните брату и объясните как и где он должден за своей женой прибирать.
Что значит ’за женой прибирать’? В коляске возили их общего ребенка, а не невестка каталась. И если невестка занята с маленьким ребенком, то коляску привести в нормальный вид должен ее муж, т.е. брат автора.
Та легко! 21 июля 2015
Читаю и понимаю сколько тут лошиц. Сама помой сама дай сама принеси отнеси. А потом еще воют что их ни во что не ставят)
Живчик-счастливчик 21 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Уже бы помыли вместо того чтоб кучу букв строчить. Или корона спадет?не вижу катастрофы, Вы же хотели помочь невестке, доделайте дело до конца))

Унитаз после невести тоже мыть?
Цветочница 21 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Хочу сразу написать особо язвительным,я не обсуждаю личностные кач-ва своей невестки,я рассматриваю именно эту ситуацию.Я не собираюсь писать какая она плохая и т д.Знакомым не говорила,не хотела разговоров,спросила тут.С одной стороны злюсь и думаю говорить или нет,а с другой не знаю удобно это или нет,и не надо пожалуйста никаких домыслов о моей нелюбви к ней и т д.
Автор, у меня такая же невестка - ногти налепит и ничего не делает.Сама ей 2 коляски отдала, обе поломали и не одну не ремонтировали и не возвращали. Говорите с братом!Скажите, пусть отвозит в химчистку и за свою денежку и свое время все делает!
Там-тарарам 21 июля 2015
Раз невестка такая засранка, то и помоет плохо. Уже, скрипя зубами, помойте сами хорошо и извинитесь перед кумой. А невестке больше не помогайте. Свинья она неблагодарная. Чужим пользоваться и так убить.
бибизяна 21 июля 2015
А что проблема брату сказать, чтоб помыл коляску? НЕ пойму почему тема называется ’Невестка и чужая коляска’, а не ’Родной брат и чужая коляска’? Или коляску брали невестке кататься, а не для ребенка брата? А он уже сам пусть с женой решает и разбирается кто должен помыть коляску после своего ребенка.
Очень добрый аноним 21 июля 2015
Все ответы не читала.
1.Автор, а невестка хоть в курсе, что коляску забрали?
2. может она не хотела отдавать коляску, а муж сказал - давай, дававй, всё нормально.

Да что угодно может быть. Перезвоните невестке или сыну, уточните что и как
tereza000 21 июля 2015
Ответ дляМарс атакует
Удалено администрацией...

а чего ей стыдно должно быть?
пускай идет и моет, и вообще, что за прикол отдавать грязную вещь, у невестки не хватает ... как можно отдавать в таком виде?
дочка с такой мамой такого не наделает!
Заставляличка 21 июля 2015
Автор, у нас всегда тут любят обгадить, того, кто спрашивает совета или пожалуется, не дай Бог. Невестка свинья. Ее засранство не оправдывает наличие маленького ребенка, тем более знает, что это даже не Ваша вещь и этим ставит Вас в неловкое положение перед кумой.
Марс атакует 21 июля 2015
Ответ дляtereza000

а чего ей стыдно должно быть?
пускай идет и моет, и вообще, что за прикол отдавать грязную вещь, у невестки не хватает ... как можно отдавать в таком виде?
дочка с такой мамой такого не наделает!

ошибаетесь,дети разные бывают, даже у одних и те де родителей.
а если по теме, то уже выяснилось, что это жена брата, а не сына.
Марс атакует 21 июля 2015
Ответ длябибизяна
А что проблема брату сказать, чтоб помыл коляску? НЕ пойму почему тема называется ’Невестка и чужая коляска’, а не ’Родной брат и чужая коляска’? Или коляску брали невестке кататься, а не для ребенка брата? А он уже сам пусть с женой решает и разбирается кто должен помыть коляску после своего ребенка.

+1000
100% 21 июля 2015
я бы помыла сама, но невестке ЖЕСТКО высказала свое ФЕ
tereza000 21 июля 2015
Ответ дляМарс атакует

ошибаетесь,дети разные бывают, даже у одних и те де родителей.
а если по теме, то уже выяснилось, что это жена брата, а не сына.

без разницы чья это жена.
мыть нужно самому.
это называется: сделай людям добро.
Марс атакует 21 июля 2015
Ответ дляtereza000

без разницы чья это жена.
мыть нужно самому.
это называется: сделай людям добро.

нужно, то нужно
но не помыли, уже есть факт.
чего же невестка засранка, ам про брата не слова?
и за чем выносить такой мусор на общее обсуждение, пусть даже анонимно.
такая сложная проблема, что ее нельзя решить, без советчицы?
tereza000 21 июля 2015
Ответ дляМарс атакует

нужно, то нужно
но не помыли, уже есть факт.
чего же невестка засранка, ам про брата не слова?
и за чем выносить такой мусор на общее обсуждение, пусть даже анонимно.
такая сложная проблема, что ее нельзя решить, без советчицы?

ну это такой вопрос...сколько здесь неадекватных тем? - да тысячи. а по сути - может эта тема решит все проблемы и откроет глаза...
а что брат? - с такой женой не долго свином стать.
да и вообще женщина за такие мелочи отвечает.
он мог и не видеть...
Не прохожу мимо 21 июля 2015
Чего вы стесняетесь? Если б невестка засраную коляску получила, то поверьте об этом знали бы все вокруг. Попользовалась, пусть оплатит химчистку или сама решит вопрос с ее чисткой. Раз мать ее не научила, то значит другие люди будут учить. Я свою коляску стираю периодически, она моя личная. Перед продажей намарафетила, как конфету. Считаю, что невестка должна была еще и подарок вашей куме сделать за такую услугу.
Та легко! 21 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Чего вы стесняетесь? Если б невестка засраную коляску получила, то поверьте об этом знали бы все вокруг. Попользовалась, пусть оплатит химчистку или сама решит вопрос с ее чисткой. Раз мать ее не научила, то значит другие люди будут учить. Я свою коляску стираю периодически, она моя личная. Перед продажей намарафетила, как конфету. Считаю, что невестка должна была еще и подарок вашей куме сделать за такую услугу.

Воооот. Я тоже сразу подумала. Химчистка и подарок тому кто давал коляску. ЭТО НОРМАЛЬНО!!! А тут куча жлободрома. Они даже элементарных веще не понимают. А еще борятся за звание дома высокой культуры быта)
АфродитаПетровна 21 июля 2015
я бы помыла сама, но невестке втык дала. А вообще, автор, это опыт - не брать на прокат для кого-то. Тем более, вы же невестку не первый день знали - не видели, что она не аккуратная такая?
Мандолина Бу 21 июля 2015
Представляю Ваши чувства и мысли, могу посоветовать успокоиться, и со спокойной душой поговорить с невесткой, сказав, что неудобно добрым людям отдавать коляску в таком состоянии, нужно перед возвратом вернуть ей прежний вид. И если этого не сделает она, то прийдеться сделать Вам, а у Вас тоже нет времени. Совестливый человек (невестка) обязательно Вас поймёт без лишних слов, извинится, всё исправит, а может ещё и в благодарность передаст Вашей куме конфеты, например.
]Mrs.Сексуальность[ 21 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Она будет вымыта в любом случае,вопрос не стоит какой ее отдать куме,может химчистка понадобиться,но у меня тоже двое деток и работа надомная,она знает что ложусь в 2 ночи,просыпаюсь с утра

Ваша невестка свинья, но с этим уже ничего не сделаешь. Очевидно мыть придется вам. Ну и кума вам больше ничего не даст(
]Mrs.Сексуальность[ 21 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Представляю Ваши чувства и мысли, могу посоветовать успокоиться, и со спокойной душой поговорить с невесткой, сказав, что неудобно добрым людям отдавать коляску в таком состоянии, нужно перед возвратом вернуть ей прежний вид. И если этого не сделает она, то прийдеться сделать Вам, а у Вас тоже нет времени. Совестливый человек (невестка) обязательно Вас поймёт без лишних слов, извинится, всё исправит, а может ещё и в благодарность передаст Вашей куме конфеты, например.

совестливый человек никогда не вернул бы грязную коляску! не стоит тешить себя иллюзиями
Мандолина Бу 21 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

совестливый человек никогда не вернул бы грязную коляску! не стоит тешить себя иллюзиями
По тексту Автора понятно, что ссориться не хочет, значит начать нужно со спокойного указания на ошибку. Совесть есть у каждого, не каждый согласиться брать её в расчёт. Но попробовать обратиться к невесткиной совести можно )))