20 июля 2015

Невестка и чужая коляска,нужен совет.

Девочки всем добрый вечер,вот в чем вопрос.Взяла у своей кумы коляску для своей невестки на время,пока той она не нужна,коляской пользовались год,когда кума ее давала,коляска была в отличном состоянии и вымыта и выстирана до блеска,сегодня муж привез коляску от невестки((это просто жах,коляска грязная,колеса грязные,застарелые пятна,на бампере кусочки то ли бублика то ли печенька,в нескольких местах порвана,дождевик весь липкий.Как я могу отдать коляску в таком виде?Понятно что ее нужно привести в божеский вид,постирать зашить и т д.Кто это должен сделать,я которой ее отдавать?понятное дело что в таком состоянии я ее отдавать не намерена,или невестка?муж говорит не раздувай из мухи слона помоем,но я понимаю что мыть придется мне(((или позвонить невестке,пусть сама отмывает?
Большое спасибо всем кто не прошел мимо.
показать весь текст
Я Вас не боюсь 21 июля 2015
Ответ длябибизяна
А что проблема брату сказать, чтоб помыл коляску? НЕ пойму почему тема называется ’Невестка и чужая коляска’, а не ’Родной брат и чужая коляска’? Или коляску брали невестке кататься, а не для ребенка брата? А он уже сам пусть с женой решает и разбирается кто должен помыть коляску после своего ребенка.

За чистотой коляски должен смотреть папа? Ага, он на работе и должен примчаться в парк и печенье вытирать с коляски. А мама где в это время? На лавочке сидит? Или мужу каждый вечер осматривать коляску? Ясно, что мама засранка
Бесстыдница 21 июля 2015
Ответ дляМарс атакует
Удалено администрацией...

Невестка здесь - жена брата, при чем тут бабушка?)) И даже если бы бабушка - это она должна корячиться мыть или может сыночка заставить все-таки - пусть отмоет, заодно и жене расскажет как нормальные люди чужие вещи возвращают.
Приму в дар 21 июля 2015
Люди!!!!!!!! Я одна не понимаю чего все прицепились к невестке, она там что сама каталась? она возила ребенка своего и своего мужа (брата автора) почему не обсуждается вопрос что брат засранец? ну или вся семья засранцев? катали общего ребенка, брат (муж) в белом, а невестка засранка???????? Серьезно? Вот правду говорят - хто всрав.... невістка. Я в шоке
Та легко! 21 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
Люди!!!!!!!! Я одна не понимаю чего все прицепились к невестке, она там что сама каталась? она возила ребенка своего и своего мужа (брата автора) почему не обсуждается вопрос что брат засранец? ну или вся семья засранцев? катали общего ребенка, брат (муж) в белом, а невестка засранка???????? Серьезно? Вот правду говорят - хто всрав.... невістка. Я в шоке

Нет, говорят яке дибало таке здыбало.
Приму в дар 21 июля 2015
Ответ дляТа легко!

Нет, говорят яке дибало таке здыбало.

Не ну хотя бы так, если невестка засранка то ее муж (брат автора) тоже, так по честному, а на одну невестку гнать вообще не комильфо
Та легко! 21 июля 2015
Ответ дляПриму в дар

Не ну хотя бы так, если невестка засранка то ее муж (брат автора) тоже, так по честному, а на одну невестку гнать вообще не комильфо

У меня вообще вопросы к брату. Ребенка сделать смог, а коляску не в состоянии купить....... Вот где работы непочатый край.
Приму в дар 21 июля 2015
Ответ дляТа легко!

У меня вообще вопросы к брату. Ребенка сделать смог, а коляску не в состоянии купить....... Вот где работы непочатый край.

Это да. согласна, но к брату автор весьма толерантна - так вскользь пишет, что ’у брата были проблемы с деньгами’ и больше эту тему не развивает, зато про невесту аж целую тему на советчице создала)))))))))
]Mrs.Сексуальность[ 21 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
Люди!!!!!!!! Я одна не понимаю чего все прицепились к невестке, она там что сама каталась? она возила ребенка своего и своего мужа (брата автора) почему не обсуждается вопрос что брат засранец? ну или вся семья засранцев? катали общего ребенка, брат (муж) в белом, а невестка засранка???????? Серьезно? Вот правду говорят - хто всрав.... невістка. Я в шоке

автор (женщина) взяла коляску у своей кумы (женщины), для своей невестки (женщины).
Мне кажется вмешивать сюда мужчин - глупо. Да и за состояние вещей (грязная, дырки и пр. ) отвечает мне кажется все таки женщина, слабо себе представляю мужчину, штопающего дырки и обрабатывающего пятновыводителем пятна на капюшоне) Но может у меня слишком консервативные взгляды. И мужчины тоже должны этим заниматься)
Timber30 21 июля 2015
Помыть самой - в дальнейшем ничего не давать. Была похожая ситуация, теперь у меня ответ ’Ничего нет, ничего не знаю’
]Mrs.Сексуальность[ 21 июля 2015
Ответ дляПриму в дар

Не ну хотя бы так, если невестка засранка то ее муж (брат автора) тоже, так по честному, а на одну невестку гнать вообще не комильфо

ну так так и есть, брат тоже засранец, но автору же от этого не легче! она спрашивает как вообще разрулить эту ситуацию)
Приму в дар 21 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

автор (женщина) взяла коляску у своей кумы (женщины), для своей невестки (женщины).
Мне кажется вмешивать сюда мужчин - глупо. Да и за состояние вещей (грязная, дырки и пр. ) отвечает мне кажется все таки женщина, слабо себе представляю мужчину, штопающего дырки и обрабатывающего пятновыводителем пятна на капюшоне) Но может у меня слишком консервативные взгляды. И мужчины тоже должны этим заниматься)
Да, закидайте меня тапками, но меня возмущает именно этот аспект. Я не говорю сейчас о том чистую или грязную она должна была возвращать коляску (понятно что грязная коляска - это плохо). Возмущает другое - почему вопрос ее мыться рассматривается исключительно сквозь призму женской работы - автор женщина взяла коляску не для ЖЕНЩИНЫ (как Вы пишете), а для СЕМЬИ своего брата, ведь ребенок невестки и ее мужа их общий и муж если на то пошло должен был или заработать на коляску или достать ее, так мало того что коляску организовала его сестра (брат он же муж и тут не потрудился) так и мыть должна еще и жена она же невестка. Вопрос где же муж/брат? Я думаю если он в этой ситуации обработает пятна/помоет коляску - корона ну упадет, не правда ли?
Бабушка Бетман 21 июля 2015
сами помойте и больше ничего для нее под сове честное имя не берите. У меня большая семья - есть такие же кадр среди моих родных... Сестра уграла мою трость немецкую за месяц - не забирала ее с улицы зимой, в доме она ей следов от снега наделает... Ржавчина появилась, низко опускающийся капюшон треснул, пятна и запах, не разобрались с ситемой раскладывания после их Джоби и расшатали - так тянули... нервы дороже, но больше так не делаю.
Приму в дар 21 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

ну так так и есть, брат тоже засранец, но автору же от этого не легче! она спрашивает как вообще разрулить эту ситуацию)

как разрулить - не делать людям хорошо/ в свободной беседе сказать брату - Вася помой пож-та коляску, не хочу отдавать грязную и всех делов то. Но нет же. как же ж не обсудить невестку на Советчице))))))))
]Mrs.Сексуальность[ 21 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
Да, закидайте меня тапками, но меня возмущает именно этот аспект. Я не говорю сейчас о том чистую или грязную она должна была возвращать коляску (понятно что грязная коляска - это плохо). Возмущает другое - почему вопрос ее мыться рассматривается исключительно сквозь призму женской работы - автор женщина взяла коляску не для ЖЕНЩИНЫ (как Вы пишете), а для СЕМЬИ своего брата, ведь ребенок невестки и ее мужа их общий и муж если на то пошло должен был или заработать на коляску или достать ее, так мало того что коляску организовала его сестра (брат он же муж и тут не потрудился) так и мыть должна еще и жена она же невестка. Вопрос где же муж/брат? Я думаю если он в этой ситуации обработает пятна/помоет коляску - корона ну упадет, не правда ли?

не упадет конечно. Но видимо он тоже не особо этим париться. То есть если муж засранец и жена засранка - значит виноват тот, кто давал коляску? В общем кума сама виновата надо было не давать, пусть теперь сама и моет!)))
бибизяна 21 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

За чистотой коляски должен смотреть папа? Ага, он на работе и должен примчаться в парк и печенье вытирать с коляски. А мама где в это время? На лавочке сидит? Или мужу каждый вечер осматривать коляску? Ясно, что мама засранка
Ну если такой лох, что купить своему ребенку не может, то пусть смотрит, что остается)))
Приму в дар 21 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

не упадет конечно. Но видимо он тоже не особо этим париться. То есть если муж засранец и жена засранка - значит виноват тот, кто давал коляску? В общем кума сама виновата надо было не давать, пусть теперь сама и моет!)))
))))))))
]Mrs.Сексуальность[ 21 июля 2015
Ответ дляПриму в дар

как разрулить - не делать людям хорошо/ в свободной беседе сказать брату - Вася помой пож-та коляску, не хочу отдавать грязную и всех делов то. Но нет же. как же ж не обсудить невестку на Советчице))))))))

ну так она же действительно засранка, не зависимо от того, кто все остальные) С чем вы не согласны?
Приму в дар 21 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

ну так она же действительно засранка, не зависимо от того, кто все остальные) С чем вы не согласны?
Ну так мы с Вами вроде договорились уже - я ж не спорю, что невестка засранка. просто возмущает. что накинулись только на нее. а тема мужа не раскрыта. моя позиция - муж/брат и жена оба засранцы, автор - обожглась на добром дела, кума- потерпевшая))))))
бибизяна 21 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

ну так так и есть, брат тоже засранец, но автору же от этого не легче! она спрашивает как вообще разрулить эту ситуацию)
Нет, она изначально делает ударение та то, какая плохая невестка, хотя коляску брату давала. Я вот племяннице отдаю(не в долг) какие то хорошие вещи после ребенка, то мне даже в голову не приходит сказать, что я даю ЗЯТЮ, а по ее логике - это так, я самокат, коляску трость т тп отдала зятю ))))
Кима_кепка 21 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вымойте сами,но больше с невесткой не связывайтесь , раз она такая грязнуля и невежа.
+1
бибизяна 21 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
Ну так мы с Вами вроде договорились уже - я ж не спорю, что невестка засранка. просто возмущает. что накинулись только на нее. а тема мужа не раскрыта. моя позиция - муж/брат и жена оба засранцы, автор - обожглась на добром дела, кума- потерпевшая))))))
Именно так.
]Mrs.Сексуальность[ 21 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
Ну так мы с Вами вроде договорились уже - я ж не спорю, что невестка засранка. просто возмущает. что накинулись только на нее. а тема мужа не раскрыта. моя позиция - муж/брат и жена оба засранцы, автор - обожглась на добром дела, кума- потерпевшая))))))

ну тогда давайте еще и бабушку сюда же, ее ж внук (или внучка) катался)))Могла бы тоже проследить и помыть. Короче! Все засранцы, и автор тоже, раз у нее такие родственники))))
Мне кажется доходит уже до абсурда.
Мне свекровь передает консервацию, муж моет банки, вернее достает их из посудомойки и складирует по пакетам) А я их потом достаю и перемываю, так как посудомойка плохо моет банки. И если бы мы так грязными и отдавали, мне кажется это была бы моя проблема (я невестка), а не мужа. То есть для меня аргумент ’а я вообще не при чем, это вообще ваш сынок их так моет’ вообще не аргумент. Так это банки...мелочи
Пиу!Пиу! 21 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
вот такие вот коляски и продают почти все! процентов 80 точно
я свою когда продавала, так люди аж рты раскрыли: говорит девушка так она у вас чистая и нет следов от сигарет. Будем брать, а то такое г..но продают, что страшно. Я покупала коляску тоже бу, у знакомой, то чистая была, а потом и продавала чистую.
Пиу!Пиу! 21 июля 2015
вот и делай людям добро..... Вроде хотели помочь родственникам, а получилось, что нашли себе проблемы.
Приму в дар 21 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

ну тогда давайте еще и бабушку сюда же, ее ж внук (или внучка) катался)))Могла бы тоже проследить и помыть. Короче! Все засранцы, и автор тоже, раз у нее такие родственники))))
Мне кажется доходит уже до абсурда.
Мне свекровь передает консервацию, муж моет банки, вернее достает их из посудомойки и складирует по пакетам) А я их потом достаю и перемываю, так как посудомойка плохо моет банки. И если бы мы так грязными и отдавали, мне кажется это была бы моя проблема (я невестка), а не мужа. То есть для меня аргумент ’а я вообще не при чем, это вообще ваш сынок их так моет’ вообще не аргумент. Так это банки...мелочи
я за то, что семья это двое - им коляску дали - они вернули, коляска грязная - засранцы оба. все. Вот если бы невестка ребенка нагуляла или автор дала бы коляску одинокой женщине с ребенком тогда одна женщина и отвечала бы, а так коляску дали семье - семья вернула -коляска грязная - семья засранцев)))))))
Безникая 21 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Мамо!С соседками Вы меня уже обгадили. Теперь решили выйти на более новый уровень?
Так вот, отчитываюсь, я занята с ребенком и Ваш сынуля не смог обеспечить покупку коляски своему ребенку, поэтому взял через Вас в аренду и клятвенно обещал вымыть. Все вопросы к сыночке
вы сестру мужа - мамой называете???? у вас точно не все дома...
]Mrs.Сексуальность[ 21 июля 2015
Ответ длябибизяна
Нет, она изначально делает ударение та то, какая плохая невестка, хотя коляску брату давала. Я вот племяннице отдаю(не в долг) какие то хорошие вещи после ребенка, то мне даже в голову не приходит сказать, что я даю ЗЯТЮ, а по ее логике - это так, я самокат, коляску трость т тп отдала зятю ))))

я бы тоже на это сделала ударение. Мне кажется за чистоту отвечает больше женщина, мой муж например понятия не имеет, где какой пятновыводитель и что чем можно выводить. И если бы что-то давали ему в пользование, я бы проследила за тем, чтобы это было как минимум чистое. А вот все остальные технические моменты, типа исправных колес и т.д. - муж в этом лучше разбирается.
бибизяна 21 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

я бы тоже на это сделала ударение. Мне кажется за чистоту отвечает больше женщина, мой муж например понятия не имеет, где какой пятновыводитель и что чем можно выводить. И если бы что-то давали ему в пользование, я бы проследила за тем, чтобы это было как минимум чистое. А вот все остальные технические моменты, типа исправных колес и т.д. - муж в этом лучше разбирается.
А я вот и не подумала бы , что это я невестке давала, написала бы ’Брату для племянника’...
]Mrs.Сексуальность[ 21 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
я за то, что семья это двое - им коляску дали - они вернули, коляска грязная - засранцы оба. все. Вот если бы невестка ребенка нагуляла или автор дала бы коляску одинокой женщине с ребенком тогда одна женщина и отвечала бы, а так коляску дали семье - семья вернула -коляска грязная - семья засранцев)))))))

в целом да, хотя муж в этом все же менее виноват. Почему, я уже описала в предыдущих постах. Вот если бы коляску вернули без колеса, а накинулись на невестку - здесь согласна, что наезд не заслуженный получился бы.
Фима Собак 21 июля 2015
Ну я бы сначала точно не мыла, а перезвонила и сказала что то вроде ’Маня, ну ты меня реально подставляешь.Как я такое могу вернуть.Давай, приведи коляску в порядок’.А если откажется, тогда конечно что то вам надо будет с ней делать.Но я бы поняла и вымыла на месте невестки.А у вас х/з что за человек ваша невестка.В любом случае помоет-не помоет, такие услуги невестке не оказывать, если только вы не мазохист.