21 июля 2015

Сдала квартиру :(

Сдала в пятницу впервые квартиру вроде бы положительной, серьезной молодой паре. Я разместила объявление на олх, они первыми позвонили, так просили их взять. А они вчера такое устроили. Пьяный дебош с мордобоем, орами, матами. Прокурили за 2 дня квартиру. Звонили мне соседи и в шоке от всего, а я как назло в другом городе.
Завтра придется все дела бросать и ехать разбираться, возвращать деньги, забирать ключи и менять замки.
Если они мне за квартиру заплатили 3700 и вселились в пятницу(т.е 3 дня пожили) сколько у них взять за дни, что они там прожили я уже молчу про моральный ущерб мне причиненный.Я спать не могу, меня трясет и перед соседями неудобно.
И как искать адекватных?? мне квартиру надо сдать, деньги очень нужны.
показать весь текст
ПуФФынка_мисс 21 июля 2015
Ответ дляМисисПропер
ну кроме первого последнего месяца
Да после того, как она мне за курс позвонила я вообще ей понедельно платила бы, только встречаться так часто не хочется
Я тут с краю постою 21 июля 2015
Тю, автор, они вам деньги за неё платят, что хотят то и творят, житрожопая вы, и бабки хочет с воздуха получать, и чтоб на цыпочках ходили
Рожки-да-ножки 21 июля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
так многие арендодатели цены сложить не могут своим ’хоромам’ с плесенью и грибком, иногда умеблированным по последнему писку 70-х с фабрики имени 20-го сьезда КПСС. Лечится такой маразм элементарно: 1-о заявление в прокуратуру, 2-е в налоговую...
Рожки-да-ножки 21 июля 2015
Хозяин должен понимать, что сдавая квартиру, он лишается этой собственности, на срок за который оплачено, а взамен получает деньги, и только какой-то действительно форс-мажор может дать ему право вмешаться в жизнь квартиры и квартирантов, не говоря уже о выселении.
Брынза 21 июля 2015
У нас такие соседи, только квартира у них своя. Что ни праздник, так будет разборка на этаже, обрыганый подъезд и вонючие пакеты с мусором возле их двери по несколько суток.

Автор, в следующий раз прописывайте в договоре соблюдение порядка и тишины.
MarinaKot1 21 июля 2015
я как раз ищу 1 к. квартиру) расположение от минской до лыбедской.. пьяные дебоши не устраиваю, сама не люблю такого.. если кто случайно сдает - пишите)))
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тю, автор, они вам деньги за неё платят, что хотят то и творят, житрожопая вы, и бабки хочет с воздуха получать, и чтоб на цыпочках ходили

по вашей логике, раз они сняли квартиру и заплатили деньги, то они могут пьянствовать, орать, драться, мешать остальным соседям и вообще творить, что хотят раз заплачено?
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
там оказалось все еще веселее. мама девушки мне звонила. Они встречались 3-4 месяца и решили съехаться. так ’весело’и прожили вместе 3 дня. Они уже съехали, она дочь домой забрала, а где парень не знаю.
Оказывается, чтоб квартиру снять они вещи девушки в ломбард заложили и с этих денег мне заплатили. Девушка маме наврала. Вчера вечером мама с парнем ездили вещи из ломбарда выкупать.
Я уже теперь все денежные вопросы буду с мамой решать.
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Хозяин должен понимать, что сдавая квартиру, он лишается этой собственности, на срок за который оплачено, а взамен получает деньги, и только какой-то действительно форс-мажор может дать ему право вмешаться в жизнь квартиры и квартирантов, не говоря уже о выселении.

знаете когда тебе вечером звонит мама квартирантки и соседи,и рассказывают о том, что там творится, то хочешь-не хочешь приходится вмешиваться :)
Шкала Радости 21 июля 2015
Ответ дляСамоучка

если Вы работаете в IT , то инвестируйте в Киеве квартиру.

На данный момент не вижу смысла, абсолютно не понятно и не предсказуемо, что будет завтра в этой стране. Возможность. купить квартиру есть, но лучше приберечь сбережения на случай выезда за границу.

Спасибо за совет!
Бабушка-байкерша 21 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
Добрый вечер, живу во Львове давно, но осенью планирую в Киев перебраться к девушке. Стал вопрос съема квартиры, куда посоветуете обратиться, я города практически не знаю. С финансами никаких проблем, работаю в IT сфере, но могут возникнуть вопросы со стороны арендодателей касаемо моей прописки, иначе наверное не писал бы тут ..

Заранее, приношу извинения за не совсем тематический ответ/вопрос.

Арендодателя интересует Ваша платежеспособность, а не прописка. Или Вы думаете, что в Киеве снимают квартиры только киевляне?
В Фейсбуке есть группы по поиску квартир без риелторов: https://www.facebook.com/groups/arenda.bez.brokera и https://www.facebook.com/groups/rieltory.zlo. Вконтакте тоже похожие группы должны быть. Напишите туда.
Бабайко 21 июля 2015
Ответ дляМалая еще та
у меня люди сьехать хотели, не доживая последнего месяца, что бы я им отдала залог, так вот, я сказала, что отдам деньги тогда когда найду новых жильцов, а за пустующие дни буду выщитывать. Так что и это учтите.

ну вы и хапуга!
Шкала Радости 21 июля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

Арендодателя интересует Ваша платежеспособность, а не прописка. Или Вы думаете, что в Киеве снимают квартиры только киевляне?
В Фейсбуке есть группы по поиску квартир без риелторов: https://www.facebook.com/groups/arenda.bez.brokera и https://www.facebook.com/groups/rieltory.zlo. Вконтакте тоже похожие группы должны быть. Напишите туда.

Спасибо, уже хоть что-то по существу! Однако, не пойму как арендодатель идентифицирует платежеспособность арендатора. Просто, был определенный негативный опыт съема во Львове, ’встречали по одежке’ - т.е. смотрели прописку, а в Киеве нет возможности месяц искать жилье, в этом и проблема.
Бабайко 21 июля 2015
Ответ дляШкала Радости

На данный момент не вижу смысла, абсолютно не понятно и не предсказуемо, что будет завтра в этой стране. Возможность. купить квартиру есть, но лучше приберечь сбережения на случай выезда за границу.

Спасибо за совет!
интересно, а чем Львов уже плохая прописака? не слышала такого. про восток - да, не все пускают.
Шкала Радости 21 июля 2015
Ответ дляБабайко
интересно, а чем Львов уже плохая прописака? не слышала такого. про восток - да, не все пускают.

Прописка как раз из зоны АТО, во Львове я живу просто 2 года ;)
Ноги от ушей 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
и тут от вас покоя нету, шкуродеры!

вы, если здесь торгуете, спекулянтка?
Бабушка-байкерша 21 июля 2015
Ответ дляШкала Радости

Прописка как раз из зоны АТО, во Львове я живу просто 2 года ;)

В Киеве довольно много переселенцев оттуда. Есть отдельные арендодатели, которые не хотят сдавать квартиры людям из Донецка-Луганска (а ещё есть арендодатели, которые не хотят сдавать семьям с детьми и животными, и арендодатели, которые хотят сдавать только арендаторам со славянской внешностью - у каждого свои заморочки), но в целом это не проблема. Если с деньгами нет проблем, ищите через риэлтора, это сильно упростит задачу.

Как идентифицируют платежеспособность? Ну если Вы снимаетен хорошую квартиру и платите сразу за первый и послений месяц, то наверняка у Вас хорошая платёжеспособность :)
вАлнуюся сильнА 21 июля 2015
ну это риск всегда ;)
Рожки-да-ножки 21 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

знаете когда тебе вечером звонит мама квартирантки и соседи,и рассказывают о том, что там творится, то хочешь-не хочешь приходится вмешиваться :)
Ну вот видите, дали больше инфы, теперь вам и карты в руки, ато ппо первых вводных было непонятно кто, что и как)
МисисПропер 21 июля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

В Киеве довольно много переселенцев оттуда. Есть отдельные арендодатели, которые не хотят сдавать квартиры людям из Донецка-Луганска (а ещё есть арендодатели, которые не хотят сдавать семьям с детьми и животными, и арендодатели, которые хотят сдавать только арендаторам со славянской внешностью - у каждого свои заморочки), но в целом это не проблема. Если с деньгами нет проблем, ищите через риэлтора, это сильно упростит задачу.

Как идентифицируют платежеспособность? Ну если Вы снимаетен хорошую квартиру и платите сразу за первый и послений месяц, то наверняка у Вас хорошая платёжеспособность :)