21 июля 2015

ребёнок почти 6 лет стал обкакиваться каждый день

Дочке почти 6 лет,до 5,6 лет писались по ночам,потом вроде резко прекратилось.пару месяцев назад обкпкпламь в саду на прогулке,не успела и после этого практически регулярно лбкпкивает трусы,иногда по несколько раз в день,сейчас на море просто беда по 2-3 раза в день.У кого такое было.очень переживают,нам в школу идти. Пыталась говорить почему,когда говорит не вытеопела,когда не чувствовала.
Пурген 21 июля 2015
срочно к невропатологу
сладкий_ноябрь 21 июля 2015
Мне кажется к врачу нужно. Нервопатолог наверное.
Ля-ля-ля 21 июля 2015
ой, что то я когда то слышала такое. непроизвольное не только мочеиспускание но и по большому. Что ребенок и вправду не слышит, нет позывов, а само идет. Думаю к врачу. А вот,что энурез был, то это нервное. Может на этой почве? нервы.
Крапипопка 21 июля 2015
Автор,нужно к врачу..и думаю школа в этом году отменяется ,иначе у ребенка может быть моральная травма, говорю как учитель мк.
сладкий_ноябрь 21 июля 2015
Ответ дляКрапипопка
Автор,нужно к врачу..и думаю школа в этом году отменяется ,иначе у ребенка может быть моральная травма, говорю как учитель мк.

Вот только хотела написать. Я бы школу отменила на год и занялась здоровьем ребёнка. Автор он у вас психологически не созрел к школе и на фоне школы могут обостриться все проблемные зоны.
Сегодня я не я 21 июля 2015
Автор , у моей коллеги с сыном такая же история была . Она его чуть ли не била , а потом хороший врач сказал , что какой то позвонок не заросший типа . Назначил курс лечения . Называется позвонок так интересно созвучно с бифидусом что ли .
автор В рот не ложи 21 июля 2015
Подруга невропатолог, говорит может случайно,но в принципе ребёнок беспокойный с детства,очень часто плачем по ночам,особенно,если перенагрузка какая.может кто послветует толкового доктора в Киеве?
Зам Ам 21 июля 2015
у нас было что-то похожее, я не понимала что происходит и дошло до меня только через год.... это происходило каждый раз как только я меняла группу в саду. Никогда не какалась, но как пришли в сад начала, прошло некоторое время вроде перестала, на лето группу переформировали собрав всех деток сада, началось опять. В сентябре пошла в новую группу....и всё начинается сначала. У нас это происходило на уровне подсознания, .....на нервных переживаниях, хотя её там не обижали. Воспитатели хорошие, детки тоже хорошо приняли. Идите к врачу.
Рыжая бестия 21 июля 2015
Вы дома друг друга с пистолетом не гоняеете? Энурез бывает у детей от стресса, когда родители ссорятся и в доме нездоровая атмосфера.
Уходя дверю не хлопать 21 июля 2015
только к врачу, я даже не слышала о таких проблемах...
Помогалочка 21 июля 2015
Автор, я с вас удивляюсь! Ваш ребёнок уже 2 месяца нездоров, а вы ещё не были у врача! У девочки уже моральная травма! Она то в свои 5,6 лет понимает, что это ненормально. А вы ничего не предпринимаете.
сладкий_ноябрь 21 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия
Вы дома друг друга с пистолетом не гоняеете? Энурез бывает у детей от стресса, когда родители ссорятся и в доме нездоровая атмосфера.

И запачканые трусики тоже могут быть причинами стресса:((((
так ребёнка жалко, взрослый же уже, а так бедный мучается:(((
автор В рот не ложи 21 июля 2015
На счёт школы и сама до пос леднего сомневаюсь идти или нет,девочка рослая и передерживать не хочется,но в тоже время психика не зрелая.дома обстановка спокойная,но 2 года назад умер муж и это до сих пор для нас травма
сладкий_ноябрь 21 июля 2015
Ответ дляПомогалочка
Автор, я с вас удивляюсь! Ваш ребёнок уже 2 месяца нездоров, а вы ещё не были у врача! У девочки уже моральная травма! Она то в свои 5,6 лет понимает, что это ненормально. А вы ничего не предпринимаете.

Ребёнок то понимает, но сделать ничего не может, ему нужна помощь и поддержка, чтобы справиться с этой проблемой. Не ругать и не бить за это!!!
автор В рот не ложи 21 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
у нас было что-то похожее, я не понимала что происходит и дошло до меня только через год.... это происходило каждый раз как только я меняла группу в саду. Никогда не какалась, но как пришли в сад начала, прошло некоторое время вроде перестала, на лето группу переформировали собрав всех деток сада, началось опять. В сентябре пошла в новую группу....и всё начинается сначала. У нас это происходило на уровне подсознания, .....на нервных переживаниях, хотя её там не обижали. Воспитатели хорошие, детки тоже хорошо приняли. Идите к врачу.
Потом само прошло?
Крапипопка 21 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
На счёт школы и сама до пос леднего сомневаюсь идти или нет,девочка рослая и передерживать не хочется,но в тоже время психика не зрелая.дома обстановка спокойная,но 2 года назад умер муж и это до сих пор для нас травма

Высокий рост и крупное тело НИКОГДА !!!!! не было показанием для учебы в школе.Вашей девочке еще нет даже 6 лет,тем более такие проблемы.Откажитесь пока от школы,и наладьте здоровье ребенку
сладкий_ноябрь 21 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
На счёт школы и сама до пос леднего сомневаюсь идти или нет,девочка рослая и передерживать не хочется,но в тоже время психика не зрелая.дома обстановка спокойная,но 2 года назад умер муж и это до сих пор для нас травма

Не добивайте дочку школой, не рослая, а высокая, значит будет моделью. Вам нужно заняться её здоровьем, а школа от вас никуда не денется.
Пурген 21 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия
Вы дома друг друга с пистолетом не гоняеете? Энурез бывает у детей от стресса, когда родители ссорятся и в доме нездоровая атмосфера.

брЭд не пишите
Рыжая бестия 21 июля 2015
Ответ дляПурген

брЭд не пишите
Значит психолог нагнал волны(
Помогалочка 21 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Ребёнок то понимает, но сделать ничего не может, ему нужна помощь и поддержка, чтобы справиться с этой проблемой. Не ругать и не бить за это!!!

Я с вами полностью согласна. Вины ребёнка в этом нет. Я ругаю маму. Ведь эти проблемы начались 2 месяца назад, а она до сих пор не обратилась к врачу.
Пасти Ла 21 июля 2015
Капец, лечить ребенка нужно Какая школа? Ну почему уже и в 5 лет отдают ((((, так жалко.......
Я не на долго 21 июля 2015
у сына рост 127см, 6 лет. но морально он к школе не готов, пойдет в следующем году. вы не на те данные обращаете внимание!
мама к врачу срочно, возможно еще к психологу нужно обратиться.
Кидстаффовка 21 июля 2015
Слушайте, автор, у меня та же проблема с дочерью. Ей 6 лет. Мы и разговаривали и ругали. Она очень аккуратная девочка, но не замечала как подкакивала. Я думала стресс, желудок, поджелудочная итд. Но плотно занявшись этой проблемой, почитав форумы и поговорив со своей родственницей, у ребенка которой тоже были такие проблемы, поняла, что это результат того, что дочь сдерживалась и не ходила в садике по-большому. Дома она ’какала’. Но из-за тог, что в садике сдерживалась кал стал по-немногу накапливаться. Помимоо того, что она подкакивала, она вонючн пукала. Мы начали делать клизмы. Каждый день около 300 г. Помогла сразу. Сейчас она бывает подкакивает. Но этот процесс не быстрый. Уходит в среднем от 3 месяцев до полугода. В прямой кишке образуется как бы карманчик, который распирает и как бы ребенок не сдерживался, все равно капелька протекает на трусики. Заболевание называется энкопрез. Как и неврологический так и физиологический он лечится клизмами. Также контрастным душем, направленным на попу, чтобы укрепить мышцы.
Пурген 21 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия
Значит психолог нагнал волны(

В развитии энуреза у детей выделяют несколько ведущих причин. Прежде всего, это задержка формирования центров головного мозга, отвечающих за контроль над мочеиспусканием.

Энурез может возникать в результате нарушения выделения антидиуретического гормона, уровень которого прогрессивно должен повышаться к ночному времени. За счет его действия сокращается количество мочи в ночное время, она становится более концентрированной. Если гормона не хватает, моча выделяется в повышенных объемах, происходит переполнение мочевого пузыря и формируется энурез.

И психолог от части права, только то, что она сказала ... не единственная проблема из-за которой может начаться энурез.

Выраженное влияние оказывают стрессы, психологические травмы и нервные потрясения. Зачастую дети начинают мочиться в постель при разводе родителей, проблемах в школе, конфликтах в семье.
автор В рот не ложи 21 июля 2015
Спасибо девочки,просто это состояние то прекращалось то опять усугубилось на море.может у кого есть контакты хорошего невропатолог на Богатырской или ещё где?
автор В рот не ложи 21 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Слушайте, автор, у меня та же проблема с дочерью. Ей 6 лет. Мы и разговаривали и ругали. Она очень аккуратная девочка, но не замечала как подкакивала. Я думала стресс, желудок, поджелудочная итд. Но плотно занявшись этой проблемой, почитав форумы и поговорив со своей родственницей, у ребенка которой тоже были такие проблемы, поняла, что это результат того, что дочь сдерживалась и не ходила в садике по-большому. Дома она ’какала’. Но из-за тог, что в садике сдерживалась кал стал по-немногу накапливаться. Помимоо того, что она подкакивала, она вонючн пукала. Мы начали делать клизмы. Каждый день около 300 г. Помогла сразу. Сейчас она бывает подкакивает. Но этот процесс не быстрый. Уходит в среднем от 3 месяцев до полугода. В прямой кишке образуется как бы карманчик, который распирает и как бы ребенок не сдерживался, все равно капелька протекает на трусики. Заболевание называется энкопрез. Как и неврологический так и физиологический он лечится клизмами. Также контрастным душем, направленным на попу, чтобы укрепить мышцы.
А уневропатолога были?
Сам себе Петросян 21 июля 2015
первый шаг - ПЕДИАТР. начинайте с педиатра,а педиатр напавит если нужно к узкому специалисту.и не тяните.
Кидстаффовка 21 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
А уневропатолога были?
Нет. И не считаю нужным придумывать неврологические проблемы на ровном месте. Когда у ребенка проблемы, это видно. Нервный тик, плохой сон, плохой аппетит, меланхолическое настроение, перевозбуждение. Ну, ещё куча разныйх признаков.
Вот хорошая ссылка, гляньте.

http://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/1...
Кидстаффовка 21 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
А уневропатолога были?
Относительно педиатра и узкого специалиста - доверяй, но проверяй. Ни фига педиатры в этой проблеме не понимают. И гастроэнтерологи тоже. Это физиология детского организма. Напичкают, простите, говном всяким, препаратами. А каломазание лечится хоть убей, хоть как ни хочется (а я всегда противник клизм) клизмами. И убедилась на примере дочки.
Звезда в шоке 21 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Спасибо девочки,просто это состояние то прекращалось то опять усугубилось на море.может у кого есть контакты хорошего невропатолог на Богатырской или ещё где?

Напишите мене в личку, завтра найду телефон- напишу. Очень классная невропатолог, как раз на Богатырской. Сейчас все спят, не хочу шорох устраивать)