21 июля 2015

Италия- мечты, желания, советы.

Загорелась Италией как фонарь на столбе. ХОЧУ туда очень!
Что можете посоветовать из личного (или кто-то знакомый ездил) опыта? как бюджетненько съездить и отдохнуть и может даже небольшой шоппинг.
П.С. Прошу не отправлять юзать поиск, тк живой диалог не заменит не один гугл.
показать весь текст
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

ну да. только страшновато- виза, чужая страна. Оплатим отель, а вдруг визу не дадут? ну такие таракашики.

Ну так не оплачивайте отель:) Просто бронируйте.
Визу ’просто так’ не не дают. Если все документы в порядке, маршрут есть, то чего не дадут?
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

Хороших цен в Италии нет нигде, с чего Вы это взяли? Это недешевая страна, если под Миланом дорого, то в другом месте тем более.
Вас интересуют масс-маркет марки типа Зары и т.д?

просто были на Канарах и Испания- в сезон распродаж вообще шикарные цены (даже для Украины). Вот думаю и в Италии должны быть. Бренды меня сильно не волнуют- главное качественная вещь по доступной цене.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

Далековато от чего?

ну если от Украины смотреть то в глубь Италии.
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

просто были на Канарах и Испания- в сезон распродаж вообще шикарные цены (даже для Украины). Вот думаю и в Италии должны быть. Бренды меня сильно не волнуют- главное качественная вещь по доступной цене.

Так под Миланом в городках недорого тогда, бывает и по 3-5 евро что-то хорошее:)
Но там моря нет, не стоит оно того в конце августа, т.к. распродаж уже не будет.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

Ну так не оплачивайте отель:) Просто бронируйте.
Визу ’просто так’ не не дают. Если все документы в порядке, маршрут есть, то чего не дадут?

говорят требуют оплату отеля в посольстве.
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

ну если от Украины смотреть то в глубь Италии.

И еще имейте в виду, что в Италии практически все пляжи платные, 10 евро вход в среднем.
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

говорят требуют оплату отеля в посольстве.

Не требуют.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

И еще имейте в виду, что в Италии практически все пляжи платные, 10 евро вход в среднем.

это если брать лежак и зонт?
Ростки жимолости 21 июля 2015
Головне-бажання хоч щось побачити ,зрозуміти країну за такпй короткий строк ви
не зможете і самі це розумієте.Тому зручне взуття і пляшка води,карта міста
і відкриті від захвату очі-це основне,що вам треба.В разі будь-чкої
потреби звертайтесь до італійців-вони люди гостинні і ввічливі.
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

это если брать лежак и зонт?

Это вход. Лежак и зонт еще столько же.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

Это вход. Лежак и зонт еще столько же.

значит пойдем на бесплатные поваляемся
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

значит пойдем на бесплатные поваляемся

Их очень-очень мало и они отвратительные. В худших традициях совка, грязно, не убирают.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

Их очень-очень мало и они отвратительные. В худших традициях совка, грязно, не убирают.

Даже странно, что в Италии так. Но я смотрела видио о пляже Римини и там симпотно и бесплатно. может прийдется как то выкручиваться или разок заплатить.
O-Yumi 21 июля 2015
В позапрошлом году путешествовали по Италии на машине. В этом - 2 дня назад приехали (в рамках всего путешествия были в Италии 3 дня в горах). Италия совсем не бюджетная страна. Еда в кафе, транспорт - достаточно дороги. Жилье - средняя цена на уровне всей Европы. Цены очень разнятся в зависимости от места. Допустим, Адриатика подешевле, а Лигурийское побережье дорогое. В сельской Италии можно найти недорогие варианты. Вы что именно хотите посмотреть, где побывать? Просто Италия - это абстрактно. Она очень большая, необъятная и очень разная. Для меня Италия четко ассоциируется с Тосканой. ИМХО, это самая итальянская Италия, как на картинах средневековых художников. А вот Адриатика совершенно не понравилась... Поэтому, определитесь сначала КУДА, а уже потом думайте КАК ))))
Светка-пипетка 21 июля 2015
Были в Риччоне это коло Римини, отдыхали на платном пляже (туалет, кабинки, шезлонги) но рядом такой же только без шезлонгов и зонтов бесплатный, и на нем даже душ с пресной водой был.

и кстати соглашусь с этим комментарием Италия отсталая страна технологически да и морально...одно радует что продукты пока еще качественные. Много итальянцев уезжают в другие страны, нет развития здесь.

тоже была в Милане. в этом году и два года назад, в гостях, как ни странно, порадовало только качество продуктов питания, ну и 500-летние древности конечно, в отдельных местах красота природы, озера например.
но переехать жить туда не хотела бы.
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

Даже странно, что в Италии так. Но я смотрела видио о пляже Римини и там симпотно и бесплатно. может прийдется как то выкручиваться или разок заплатить.

Коррупция везде:) В Римини тоже большинство платные. И плюс руссо туристо конечно.
Посмотрите Позитано, очень советую, вчера читала статью ’20 мест, которые нужно увидеть прежде чем умереть’, и там было Позитано:)
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляO-Yumi
В позапрошлом году путешествовали по Италии на машине. В этом - 2 дня назад приехали (в рамках всего путешествия были в Италии 3 дня в горах). Италия совсем не бюджетная страна. Еда в кафе, транспорт - достаточно дороги. Жилье - средняя цена на уровне всей Европы. Цены очень разнятся в зависимости от места. Допустим, Адриатика подешевле, а Лигурийское побережье дорогое. В сельской Италии можно найти недорогие варианты. Вы что именно хотите посмотреть, где побывать? Просто Италия - это абстрактно. Она очень большая, необъятная и очень разная. Для меня Италия четко ассоциируется с Тосканой. ИМХО, это самая итальянская Италия, как на картинах средневековых художников. А вот Адриатика совершенно не понравилась... Поэтому, определитесь сначала КУДА, а уже потом думайте КАК ))))

ну пока планируем как писала - Рим+Венеция+где то пляж и шоппинг. как посоветуют.
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

ну пока планируем как писала - Рим+Венеция+где то пляж и шоппинг. как посоветуют.

Для меня Венеция семое большое разочарование. Город-магазин.
Курочка 21 июля 2015
Если Венеция, то пляжный отдых это Лидо де Эзоло. А до има часов 6 ехать оттуда, оно того стоит? Тогда уже во Флоренцию тоже по дороге.
O-Yumi 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

ну пока планируем как писала - Рим+Венеция+где то пляж и шоппинг. как посоветуют.
Если пляжи в районе Венеции да и вообще на Адриатике - не советую. Разочаруетесь... Мы, кстати, уже второй раз проехали совсем рядом от Венеции и не стали туда заезжать. Тоже чтобы избежать разочарования. Не думаю, что Венецию стоит смотреть в пик туристического сезона... Кстати, в августе в Италию вообще ехать не желательно. У большинства итальянцев в августе отпуска. Вся Италия едет к морю: отели забиты, на дорогах пробки...
БеллаДонна 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

неожиданно. Обычно наша страная самая недалекая
Может просто город неудачный для вас?

Украина по сравнению с Италией супер развитое государство, интернет поганенький за огромные деньги, метало пластиковые окна это уже круто, кондиционеры мало у кого есть, сидят жарятся под вентиляторами, посудомойки в съемных квартирах роскошь, в Киеве мне не казалось это все роскошью.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

Коррупция везде:) В Римини тоже большинство платные. И плюс руссо туристо конечно.
Посмотрите Позитано, очень советую, вчера читала статью ’20 мест, которые нужно увидеть прежде чем умереть’, и там было Позитано:)

спасибо, посмотрю.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляO-Yumi
Если пляжи в районе Венеции да и вообще на Адриатике - не советую. Разочаруетесь... Мы, кстати, уже второй раз проехали совсем рядом от Венеции и не стали туда заезжать. Тоже чтобы избежать разочарования. Не думаю, что Венецию стоит смотреть в пик туристического сезона... Кстати, в августе в Италию вообще ехать не желательно. У большинства итальянцев в августе отпуска. Вся Италия едет к морю: отели забиты, на дорогах пробки...

мы планируем конец август 27-28 выезд.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

Украина по сравнению с Италией супер развитое государство, интернет поганенький за огромные деньги, метало пластиковые окна это уже круто, кондиционеры мало у кого есть, сидят жарятся под вентиляторами, посудомойки в съемных квартирах роскошь, в Киеве мне не казалось это все роскошью.

прикольно
O-Yumi 21 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

Украина по сравнению с Италией супер развитое государство, интернет поганенький за огромные деньги, метало пластиковые окна это уже круто, кондиционеры мало у кого есть, сидят жарятся под вентиляторами, посудомойки в съемных квартирах роскошь, в Киеве мне не казалось это все роскошью.
Согласна. Но! В Италию едут не за посудомоечными машинами )))) ее очарование совсем в другом
Курочка 21 июля 2015
Если бы я могла повернуть время назад, то вообще не ехала бы в Венецию, я так расстроилась от того, что увидела, что плакала потом в отеле. Такого не ожидала.
O-Yumi 21 июля 2015
Ответ дляКурочка
Если бы я могла повернуть время назад, то вообще не ехала бы в Венецию, я так расстроилась от того, что увидела, что плакала потом в отеле. Такого не ожидала.
Вот! И я о том же. Потому в очередной раз проехали ее мимо. если и поеду когда в Венецию, то только зимой ))))
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляO-Yumi
Согласна. Но! В Италию едут не за посудомоечными машинами )))) ее очарование совсем в другом

Апероль+поесть:)
O-Yumi 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

Апероль+поесть:)
Ну, не без этого )))
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка
Если бы я могла повернуть время назад, то вообще не ехала бы в Венецию, я так расстроилась от того, что увидела, что плакала потом в отеле. Такого не ожидала.

судя по всему мы тоже не поедем туда