21 июля 2015

Даме , которая жаловалась на Донецких квартирантов посвящается ))))

Я и мой муж переселенцы из Луганска))))Поехали отдыхать в Одессу с друзьями из Харькова , сняли 2-х комнатную квартиру на 15 дней. Паспорт показывали друзья, с Харьковской пропиской, поэтому хозяйка квартиры не знала с кем "связалась")))))
Первый день она звонила НАМ всем по очереди через каждые 5-10 минут и просто спрашивала где мы и что делаем. На второй день упала люстра , в это время в квартире никого не было . Пришли с пляжа, а она на полу лежит(люстра). Как порядочные сразу же позвонили и рассказали, прибежал хозяйский муж, сосед и еще тетка-соседка... Задолбали всех ! Звонки участились, при чем стала звонить не только хозяйка, но и ее муж ))))) На третий день приперлась в квартиру, когда НАС не было , под предлогом принесла тряпки для полов и утюг... А еще им надо было подключить новое кабельное и колонку газовую посмотреть ( она новая-модная-безумнодорогая, ШОБ мы ж ею правильно пользовались) ...
Вечером третьего дня мы решили съехать. Не поверите, она такими невозмутимыми глазками хлопала и говорила : " Ну, это же моя квартира, я должна знать, что тут происходит, поэтому могу ходить в любое время и не важно есть ВЫ в ней, или нет !"
Я ей говорю , у меня кольцо стоит , как три твоих квартиры, если пропадет, что делать будем ? ))) И вообще не нормально приходить в дом, когда НАС нет, а все вещи в квартире... Пытались объяснить, что все цивилизованные люди сдают квартиру и забывают о ней, до выезда постояльцев... Непробиваемые оказались хозяева!
Мы таки съехали , благо были запасные варианты . Так они потом еще два дня звонили, просили вернуться, цену снизили почти в двое, лишь бы даты не пропали ))))) Это такой цирк был )))
Поэтому не надо ля-ля Донецкие-Луганские ... припудренных на всю голову хватает везде ) Вы, автор прошлой темы, видимо, квартиру в первый раз сдали ? Либо еще просто не нарвались на действительно неадекватных .
Девоньки, милые, очень Прошу срач не разводить !
Можно поделиться своими "забавными" историями съема/сдачи жилья )))
П.С. Лексусы на газоне не парковали ))))
Моська-слон 21 июля 2015
вангую: БУДЕТ СРАЧ!!!
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
вангую: БУДЕТ СРАЧ!!!
закрою темку
Моська-слон 21 июля 2015
и да, я сама сдаю несколько квартир в Киеве, но переселенцам не сдаю. На это у меня свои причины. и мне глубоко ... что обо мне думают переселенцы, донецкие, луганские, киевские и тд и тп.
Усатая полосатая 21 июля 2015
Тупо вообще на такую тему спорить. Так как неадекваты есть и среди арендодателей, и квартирантов (с любого города). Это как повезет.
Одноклассница 21 июля 2015
где прошлая тема?
Залетная Я тут 21 июля 2015
Из всего рассказа заинтересовало только одно. Что ж это за кольцо такое?
Одноклассница 21 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
и да, я сама сдаю несколько квартир в Киеве, но переселенцам не сдаю. На это у меня свои причины. и мне глубоко ... что обо мне думают переселенцы, донецкие, луганские, киевские и тд и тп.

а кому сдаете?
вентиляторная 21 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Из всего рассказа заинтересовало только одно. Что ж это за кольцо такое?

у меня тот же вопрос..с такими кольца почему не на мальдивах?))троляка какая-то
Мао_Мяо 21 июля 2015
правильно,пускай ваш муж отдихает на море, найдуться дураки, которие вместо него виполнит свой долг.
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Тупо вообще на такую тему спорить. Так как неадекваты есть и среди арендодателей, и квартирантов (с любого города). Это как повезет.
так я и не собираюсь спорить, просто написала свою историю )
Копирайторша 21 июля 2015
А у нас теперь новые друзья,переселенцы из Горловки.Отличные люди!
сЛАдКОежКА 21 июля 2015
да нормальные люди понимают, что дело не в прописке, а в мозгах. а по теме-молодцы, что съехали, дебилов надо учить)))).
Моська-слон 21 июля 2015
Ответ дляОдноклассница

а кому сдаете?
в одной квартире киевляне (просто съехали от родителей). в другой семья со Львова. Еще в одной молодые парни, там и Житомир, и Черкассы, и Харьков (все просто работают на одной фирме). Еще в одной семья с Архангельска, мужа перевели по работе в нашу страну, перевез всю семью. и в последней живет семья немцев, тоже работают в нашей стране.
Україна понад усе! 21 июля 2015
Автор, поддерживаю вас полностью.
Это проблема всех, кто снимает квартиру - неадекватные хозяева, шарящиеся по квартире, которую ты снял в твое отсутствие.
У меня есть ’забавная’ история, когда хозяйка квартиры, которую снимала моя сестра потребовала при выезде заменить перегоревшую лампочку-плафон. Как выяснилось в процессе общение, квартира была куплена уже с этой лампочкой 6 лет назад. Вот жадность человеческая. Залоговую сумму не отдали, пока им лампочку не заменили, которой сто лет в обед было.
Бабулька этой хозяйки тоже имела привычку приходить, пока никого дома не было. Собственно поэтому сестра оттуда и выехала.
А к мужу моему на съемную квартиру хозяйка пока его не было помыться приходила, т.к. у нее в соседнем доме горячую воду отключили.
Не ну а шо? Это ж ее квартира)))
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ длявентиляторная

у меня тот же вопрос..с такими кольца почему не на мальдивах?))троляка какая-то
помониторьте цены на Одесские квартиры ))))
Бла бла бла 21 июля 2015
Дело не в донецких, луганских и всяких, а в том, что у нас при таком активном движении на рынке аренды жилья, этот процесс совершенно никак не регулируется законодательно. Вы правильно заметили про кольцо...А оно у вас застраховано? Нет. Та квартира была застрахована? Тоже нет. Договор вы заключали и заверяли? Думаю, что тоже нет...Имущественное право у нас не стоит ломаного гроша, поэтому у нас и разброд-шатание: каждый крутится, как может. Если бы был четко выполняемый закон, то хоть бабуинам сдавай квартиру и у них-же снимай, все равно будешь защищен.
Мюллерная 21 июля 2015
автор, а чего ж кольцо не продадите и квартирку не прикупите? а по теме - с первых слов видно, что вы тоже не медом помазаны.
На 15 дней в гостиницу - и будет вам счастье.
Принцепесочка 21 июля 2015
Ответ длявентиляторная

у меня тот же вопрос..с такими кольца почему не на мальдивах?))троляка какая-то
100% мУльЙонерша опустилась до Одессы, а шо такое Риц и Хилтон на ремонте?
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор, поддерживаю вас полностью.
Это проблема всех, кто снимает квартиру - неадекватные хозяева, шарящиеся по квартире, которую ты снял в твое отсутствие.
У меня есть ’забавная’ история, когда хозяйка квартиры, которую снимала моя сестра потребовала при выезде заменить перегоревшую лампочку-плафон. Как выяснилось в процессе общение, квартира была куплена уже с этой лампочкой 6 лет назад. Вот жадность человеческая. Залоговую сумму не отдали, пока им лампочку не заменили, которой сто лет в обед было.
Бабулька этой хозяйки тоже имела привычку приходить, пока никого дома не было. Собственно поэтому сестра оттуда и выехала.
А к мужу моему на съемную квартиру хозяйка пока его не было помыться приходила, т.к. у нее в соседнем доме горячую воду отключили.
Не ну а шо? Это ж ее квартира)))
да и за воду ВАШ муж заплатит )))))
Научительница 21 июля 2015
ага, кольцо стоит 3 квартиры(примерно 100тыс у.е.). Религия не позволяет купить квартиру в Одессе тогда? Если доход семьи более 2тыс уе/мес что можно делать в Одессе?
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляМюллерная
автор, а чего ж кольцо не продадите и квартирку не прикупите? а по теме - с первых слов видно, что вы тоже не медом помазаны.
На 15 дней в гостиницу - и будет вам счастье.
КвартирЫ у НАС есть свои , завидовать не есть хорошо ))))
Мюллерная 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
КвартирЫ у НАС есть свои , завидовать не есть хорошо ))))

при чем здесь это??
я вам посоветовала культурный метод на 15 дней - гостиница. И никаких гвоздей.
Печенюшка 21 июля 2015
Я вот думаю - если бы в упомянутой темке шла речь о харьковчанах или западенцах - то о ней уже все и забыли, а вот донецким-луганским обязательно надо напомнить и... оправдаться. Чего оправдываетесь, ребята? Рыльце в пушку, да?
Стеклянная мышь 21 июля 2015
О, я тоже ’переселенец’, только из Крыма.
Перебралась в Украину, сняла квартиру. Снимала через риелтора, при заключении договора хозяйка видела прописку, вроде все ок. На следующий день звонит и спрашивает, не хочу ли я поискать другую квартиру, т.к. ее моя крымская прописка не утраивает Надо сказать, ничего ценного в квартире не было, кроме бойлера, вся мебель советского образца. О чем он переживала, я даже не представляю. Ну я ей мило сообщила, что нет, искать квартиру не хочу, и МЕНЯ все устраивает, спасибо за беспокойство (договор-то уже подписан, комиссию риелтору заплатила). Так эта неадекватная дама стала приходить по выходным без предупреждения. Один раз по глупости открыла. Потом даже не открывала. Меня не предупредили о визите - не мои проблемы. Ну она стала ходить в мое отсутствие. А вот этого я уже просто не терплю. Съехала.
Послушная 21 июля 2015
Так надо было ей сразу сказать, что вы ’луганские’, может тише вела бы себя!
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляНаучительница
ага, кольцо стоит 3 квартиры(примерно 100тыс у.е.). Религия не позволяет купить квартиру в Одессе тогда? Если доход семьи более 2тыс уе/мес что можно делать в Одессе?
Действительно, что там можно делать ? ))) Логика просто железная ... Вас послушать, я и на самолете по городу должна летать, а не в машине ездить ))))
Идууу--уууу блин 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
закрою темку
О, у нас было в прошлом году такое, сняли квартиру, я с мужем и кум наш, цирк начался еще с заселения, хозяйка говорит,
- вы не донецкие бандиты?
- нет, мы из Киева
- покажите паспорта, (показал друг, у него прописка ХмельницкаяКиевская обл., у меня прописка Донецкая, я не показала, сказала что нет паспорта);
- так этож не Киев
- прописан у родителей
- идемте посмотрим номера на вашей машине
Потом вроде согласилась, квартира 2-к;
говорит
- Вы наверное полюбовники, ложитесь все тут на одном диване, чтоб постельное лишнее не стелить, а то будете по всем кроватям прыгать.
Потом приходила когда нас не было дома несколько раз, кондер проверяла, и пару раз когда мы дома были.
Вывод: для неё было лучше чтоб киевляне у неё в квартире групповые оргии устраивали, чем семья донецких((( Куда мир катится, чтож за ненависть такая к Донецким? Ведь везде люди разные!
Дон Пэдро 21 июля 2015
Удалено администрацией...
Снегопадка 21 июля 2015
Дівчата, навіщо ви вчепились у варість перстня??? Автор поділилась власним досвідом найму житла. Не важлива приналежність до того чи іншого регіону. Не можна говорити, що Донецькі усі погані, а Західняки - чудові! Кожен регіон має своїх ’героїв’. Для мене не має значення звідкіля людина, а головне, які у неї людські якості.
P.S. живу в Києві, сама львів´янка. Маю у Львові власне житло, котре здала двом родинам з Луганська. Здала лише за оплату ком послуг. Люди прекрасні, квартира доглянута. Вони влаштувались на роботу. Сусіди не скаржаться. Оплату рахунків перевіряє моя мама. Якщо щось, мама живе на 9 поверсі, а вони на 3. Мама до них не ходить, зустрічаються на нейтральній території, біля під*їзду!
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
Я вот думаю - если бы в упомянутой темке шла речь о харьковчанах или западенцах - то о ней уже все и забыли, а вот донецким-луганским обязательно надо напомнить и... оправдаться. Чего оправдываетесь, ребята? Рыльце в пушку, да?
КанЕШнА )))) Всем поперек горла стоим ))) Глаза мозолим ))))