21 июля 2015

отлучаю от груди в три года

ребенку три года. решилась, наконец , отлучить его от груди.
ребенок у меня сисеман, вообще, ужас.
как его отлучить , не представляю.
говорила,что сися только для сна, так теперь малый все время говорит, что хочсет спать, чтобы к груди.
вопрос к мамочкам, которые отлучали деток в поздем возрасте. научите, как отлучить моего парня без криков и слез, т.к. ребенок и так достаточно нервный.
показать весь текст
Верочка 100% 21 июля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
только идиоты придерживаются диеты в таком возрасте, нормальные мамы уже через месяц потихоньку вводят все продукты постепенно))) вы видимо так ничего и не узнали о ГВ за 10 месяцев)))

только идиоты не умеют читать...я написала,что я имела ввиду под диетой-ЖАРЕНОЕ,ЖИРНОЕ И АЛКОГОЛЬ... Диеты в плане ограничения каких-то овощей,фруктов и т.п я придерживалась месяца 2, и не считаю это ошибкой.Но алкоголь был под запретом,а жареное было в самых минимальных количествах и редко. Я хреновая мама? Возможно...Но лучше по нормальному 10 мес,чем как попало 3 года...тем более я не верю,что это забота о здоровье,это элементарная лень отлучать
решила переписать без ошибок,а то вы любите вырывать слова из контекста
ЗавЛабСнаб 21 июля 2015
Ответ дляВерочка 100%
только идиоты делают не умеют читать...я написала,что я имела ввиду под деиетой-ЖАРЕНОЕ,ЖИРНОЕ И АЛКОГОЛЬ... Диеты в плане ограничения каких-то овощей,фруктов и т.п я придерживалась месяца 2 и не считаю это ошибкой.Но алкоголь был под запретом,а жареное было в самых минимальных количествах и редко. Я хреновая мама? Возможно...Но лучше по нормальному 10 мес,чем как попало 3 года...тем более я не верю,что это забота о здоровье,это элементарная лень отлучать
жаренное и жирное есть можно, а бокал вина выветрится за пару часов, трехлетка может и пол дня не прикладываться к груди, и целый день, смотря чем занят. или надо нажраться в хламину и без этого счастья нет?
Верочка 100% 21 июля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
жаренное и жирное есть можно, а бокал вина выветрится за пару часов, трехлетка может и пол дня не прикладываться к груди, и целый день, смотря чем занят. или надо нажраться в хламину и без этого счастья нет?

вы себе и пару рюмок водки можете выпить и пару сигарет скурить, и кормить до школы,я не запрещаю,а для меня это неприемлемо... жареное и и жирное ешьте ,пичкайте ребенка риобалом потом,чтоб животик не болел,а хотя печалька,нет его в продаже сейчас...а я берегла здоровье своего ребенка и буду беречь так же,если будет второй,третий и т.п
Ленуля227 21 июля 2015
я зеленкой мазала,за 1.5 месяца постепенно отучила,потом ручкой на сисе рисовала жуков)))чтоб не лазила,без истерик спокойно отлучились,с соской больше проблем было,когда спать ложится.держится за сисю,так и засыпает))))мы в 2 года закончили ГВ
Кофр для ноги 21 июля 2015
Мой сам бросил в 2.7.
Я сказала не дам и все. Он и не требовал.
Пару ночей поплакал перед сном, но засыпать стал за 5 минут.
А раньше, с сисей мог и по часу не спать.

Сейчас иногда вспоминает, мол, дай. Говорю - нет и все.

Я просто заметила период, когда он уже начал играться сисями больше, а не использовать по прямому предназначению. Одну сосет (типа), а другой играется. Ну куда годится? Вот и решила этот момент не упустить)))

Удачи Вам)
Русик 21 июля 2015
Меньшого відлучала в 2 роки 9 місяців. Відлучались настільки повільно, наскільки могли - спочатку забирала годування ’просто так’ (вдарився, скучив і просто немає що робити), але дуже довго залишались годування на сон. Як пригріло сонечко, то фактично перестав спати вдень - багато часу на вулиці, і додому затягнути тяжко, тому просто стали лягати ввечері раніше.

Залишилось годування на нічний сон. Якщо щось турбувало (живіт, кашель), то міг ще прикластись вночі та під ранок спросоня.
Останні пару тижнів вирішила не давати вночі - якщо просинався і просив, то клала його на себе в те звичайне положення, в якому він їв, але при цьому не давала груди, а просто обнімала.

Одного вечора вперше заснув на ніч без грудей, під книжку. Відверто кажучи, то було випадково - просто він був дуже втомлений і відключився не дослухавши казку. Я вирішила скористатись ситуацією і наступного вечора вже спеціально зачитувала його до засинання. Перший 2 дні відлучення пройшли абсолютно спокійно, без жодної сльози.

Наступного вечора (третій день без грудей) мусили трохи покачати на руках, а тато в цей час щось монотонно говорив - заснув трохи зі сльозами, але без істерики.
Наступного вечора на ніч попросив груди: ’Мама, а цицю даш?’ Кажу: ’Синуля, в циці молочко закінчилось’. Він дуже здивовано на мене подивився, перепитав, чи буде завтра, обняв мене і за 5 хвилин спокійно спав.

Не так все страшно пройшло, як я собі уявляла) І з грудьми проблем ніяких - не набрякли, ніяких виділень. Я страшенно задоволена таким розвитком подій
Кофр для ноги 21 июля 2015
Да, забыла.
До этого кормила только перед сном в обед и вечером.
Потом какое-то время только вечером
Потом (недели за 2 до отлучения) через день вечером.
МЧСница 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
у меня перебор с кормлением, это я согласна.
но почему я должна бояться за свое здоровье....у меня с кормлением ничего не поменялось, даже ногти лучше стали. честное слово- не вижу разницы никакой.
У вас с головой перебор,скоро у ребенка на вашу сисю вставать будет
Кишечная палочка 21 июля 2015
Отлучала в 2, как и сестра. Была одна схема. Сначала сися только ночью, днем нету молока, скисла, до ночи сися спит и т.д. Так тянула 2 недели (что бы молоко уменьшилось). Это было самое сложное. Много объясняла наперед, что ты подрос и уже такие детки без сиси, и т.д.
Отлучила просто: сися скисла, намазала чесноком, без необходимости не давала пробовать. Не спит, просит, ну попробуй, отворачиваюсь, под кроватью разрезанный зубчик чеснока, намазала, пробуй. (не много почувствовал, я быстро убрала грудь, так как дальше бы ел). видишь скисла, можно отравиться и т.д. На серьезе ребенок: папа, спасай, дай сисю. похныкал пару раз. Через 2 дня спал сам как убитый, в 22 лег в 11 спал, отсыпались!!!!!!!!!! А то грудь по 5-8 раз ночью. (Перетерпеть 2-4 ночи, нельзя идти на компромиссы), решили - точка, дети чувствуют. Днем отвлекайте, больше гуляйте, сводите на батуты, на речку, чтоб занят был и спать хотел, а ночью нет и все.
Кишечная палочка 21 июля 2015
Созрели, отлучайте, и по барабану, на тех кто осуждает сколько кормили. Считали нужным и кормили до 3х, это дело ваше и вашего ребенка. Даже ЮНЕСЕФ и ВООЗ рекоминдуют кормить МИНИМУМ до 2-2,5 лет. Мне после 2х надоело, злоупотреблять начал, нервно требовать, отлучила, довольна. Не жалею ни о чем. Второго вряд ли до 2х дотяну. 1,5-1,8 надеюсь.
Кишечная палочка 21 июля 2015
А еще, сися заболела, давала только поцеловать на ночь, и засыпали за ручки.
кружкаЭсмарха 21 июля 2015
Ответ дляАгафья
И на самом деле Вы уже сокращаете ГВ. Если повспоминаете, то скорее всего окажется, что полгода назад ребенок прикладывался гораздо больше.

И без слез можно, и все дети бросают грудь в конце концов, даже если никак их не ограничивать.

а это девочка когда отучится? как думаете?

ЗавЛабСнаб 21 июля 2015
Ответ дляВерочка 100%

вы себе и пару рюмок водки можете выпить и пару сигарет скурить, и кормить до школы,я не запрещаю,а для меня это неприемлемо... жареное и и жирное ешьте ,пичкайте ребенка риобалом потом,чтоб животик не болел,а хотя печалька,нет его в продаже сейчас...а я берегла здоровье своего ребенка и буду беречь так же,если будет второй,третий и т.п
у моих двоих то все в порядке с пищеварением и поджелудочными, я даже названий таких лекарств не знаю, а вы знаете, наверняка принимали/давали))) поэтому и трясетесь)
ЗавЛабСнаб 21 июля 2015
Ответ дляМЧСница
У вас с головой перебор,скоро у ребенка на вашу сисю вставать будет
ТоммиТом 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
у нас есть правило. сися только дома. малыш не просит ни на улице ни в ресторане, нигде, только дома.
ночью малыш плохо спит, вскрикивает часто, я ему даю грудь и он дрыхнет дальше. а без груди я даже не представляю , как его успокаивать....
научите. я поэтому и пришла сюда за советом
попробуйте кормить на ночь плотненько.
но все равно без переходного периода не обойдется..
я тодже сейчас хочу сворачивать ГВ, дочке 10 мес, кормила бы еще - но молока уже нет. А она нервничает, требует, теребит пустую грудь..(( жалко ребенка. И себя.
но что делать по ночам - не представляю, как и вы... ((( Проблема в том, что она не сосет бутылку..
старшая сосала, под утро совала ей смесь в бутылочке - и она не видела подвоха, от груди отлучилась очень легко.
а тут - не знаю, что и делать. Не могу решить эту проблему(

удачи вам, коллега!)
Репетиторша 21 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
старшего отлучала в 2,3- вымазала соски -показывала каку, так днем перестала давать, а потом и ночью постепенно бросили - за 2 недели отлучила. Второй тоже нервный и капризный, отлучала в год, но пришлось вернуть ГВ, кормились до 3,1: заболел бронхитом, лежал в больнице с папой, поэтому отвык за это время. Сейчас иногда гладит сисю и просит поцеловать.После отлучения стал спокойнее и сон стал лучше
Сейчас иногда гладит сисю и просит поцеловать. - Это ребенок просит сисю Вашу поцеловать? или просто чтобы Вы его поцеловали?
МЧСница 21 июля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Здоровый уж пацан,не стыдно.Позорище какое
Агафья 21 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

а это девочка когда отучится? как думаете?

это такой редкий случай, что его много лет обсуждают всем миром)))
http://lyalechka.livejournal.com/2094637.html

Вы много знаете детей, которых не отлучали, и они соглашались бы приложится (даже если взять крайний мифический вариант, что мама настаивает) после 5 лет?
Сколько Вы знаете семей, в котрых детей не отлучали от груди насильно?
liuba 21 июля 2015
старшую отлучала в 2, но мы вдвоем травонулись чем-то, была рвото, она поняла, что уже нельзя сисю, так как будет плохо. Младшего тоже в 2. Банально намазала соски зеленкой. Он подойдет, посмотрит, но в рот такие не брал
НуПогоди! 21 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
автор, после 6ти с ребенком можно договориться уже БЕЗ ПРОБЛЕМ!
чуть-чуть потерпеть нужно.

Крапипопка 21 июля 2015
обычно одной из основных причин долгого кормления грудью многие называют, что ... и ребенок спокойный. А оказывается и на долгом грудном кормлении дети нервные бывают
Каравай-каравай 21 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
автор, после 6ти с ребенком можно договориться уже БЕЗ ПРОБЛЕМ!
чуть-чуть потерпеть нужно.
Братья Капли 21 июля 2015
Ответ дляМЧСница
У вас с головой перебор,скоро у ребенка на вашу сисю вставать будет
100% А потом, боже шо робыть, невестка его жареной картошкой кормит, а он же сисю сосал до школы и с мамочко спал...
Братья Капли 21 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

а это девочка когда отучится? как думаете?

мама на чете у психиатра стоит
Хвець-тець 22 июля 2015
я кормила до 3,2 - и да... я не считаю что это долго. Отучала так - намазала грудь зеленкой и сказала что у мамы вава, трогать нельзя. Намазала хорошо так... не заметить нельзя было) Как к груди лезет - показываю - сразу отходит, ночью по инерции рукой - давала бутылку с водой, поначалу психовал ,потом привык - так и отучили . Мазала правда раза 3-4. Еще баклажаны кушайте по-больше - от них молоко горчит, детям не нравится.