21 июля 2015

купили мини - оказался двортерьер - как быть?!

доброго дня,
купили девочки мини йорика, а оказалась - помесь(((((
как купили:нашли по объялению. привезли домой.
пара молодая. девушка беременна.
теперь мучаюсь - все вокруг говорят - позвони и отвези, пусть деньги вернут.

как быть((((
показать весь текст
Crocs 21 июля 2015
Ответ дляAngela_A
Вы не полюбили его за это время?
мне кажется если бы полюбили, то вопросов таких не задавали бы... разочарование, конечно, понятно автора...
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляJuli10

а какая цена была?
и только один щенок продавался?
привезли 3.одна девочка была.
Crocs 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
8500 стояла, отдали за 8000
блин... еще такая сумма.... требовать деньги назад... собаку бы не отдала назад...
Juli10 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
8500 стояла, отдали за 8000

за такие деньги по любому нужно ехать к ним, пусть обьясняют что они продали
но отдавать жалко собачку
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
и я понимаю - что обманули нас:что просто не смогли отказать беременной девушке,что мамочку не показали, что документы обещали ’потом’..
сейчас я мучаюсь - отдавать....ну вроде муж так прикипел....
я - нет...
не моя эта собака.

цена совсем не 2000грн
какие документы потом!клеймо есть у собаки?актировку щенкам делают в два месяца+щенячья карточка которая потом обменивается на родословную.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляCrocs
мне кажется если бы полюбили, то вопросов таких не задавали бы... разочарование, конечно, понятно автора...
разочарование, вы здесь правы!!! в людях!! казню себя, что повелась!!!
смотрю на собаку - и ее жалко, и себя - дуру!
автор Kvm24 21 июля 2015
вот так и обещали!
а нет ничего...
Crocs 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
разочарование, вы здесь правы!!! в людях!! казню себя, что повелась!!!
смотрю на собаку - и ее жалко, и себя - дуру!
берите мужика по-крепче и забирайте деньги!!!!!!
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
привезли 3.одна девочка была.
вам щенков домой привозили?или вы к разведенцам сами ездили выбирали?
katya-lucky 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
8500 стояла, отдали за 8000
Во-первых, ветеринар не является тем человеком, который авторитетно может утверждать, что это порода/не порода.
Во-вторых, Вы сами сказали, что муж привязался к собаке. Она уж точно не виновата в том, что ее бывшие хозяева Вас захотели обмануть (если это так).
В-третьих, считайте что это был платный урок о том, что перед тем как купить породистого щенка/котенка, нужно узнать все о породе, и о продавце.
Отпустите ситуацию и просто любите своего нового четверолапого члена семьи.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляInnag

если смесь - меньше болеть будет. Вы что готовы отдать собаку назад? Я бы не смогла - даже если бы она смесью с удавом оказалась. Животные становятся членами семьи.
член семьи у нас прожил 12лет
САО - алабай!

Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
член семьи у нас прожил 12лет
САО - алабай!

автор дайте фото?
mamalena 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ветеринар - сразу сказал - надули
прикус не такой, шерсть, вес

я вышла из клиники - такая злюка была...ну вот как так?!
хотела позвонить...
потом - не решилась

сейчас уже 2 недели...и чем больше я на нее смотрю - тем сильнее хочу узнать - где совесть?!
мы ж даже не торговались...

Вы далеко не первая. к сожалению, так получается почти всегда, когда люди хотят ’породу’, но не хотят платить за нее реальную стоимость. за счет этого отлично живут разведенцы, которые плодят непонятно кого и продают вот таким доверчивым людям. мне в такой ситуации жаль не покупателей (извините), а животных
Innag 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
член семьи у нас прожил 12лет
САО - алабай!

Сочувствую. Вы знаете у нас тоже так. Купили другую собаку - вот насколько обожала старенькую...К этой равнодушна. А остальные ее очень любят, а она как нас...Аж трусится. А вот не до души((
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
Во-первых, ветеринар не является тем человеком, который авторитетно может утверждать, что это порода/не порода.
Во-вторых, Вы сами сказали, что муж привязался к собаке. Она уж точно не виновата в том, что ее бывшие хозяева Вас захотели обмануть (если это так).
В-третьих, считайте что это был платный урок о том, что перед тем как купить породистого щенка/котенка, нужно узнать все о породе, и о продавце.
Отпустите ситуацию и просто любите своего нового четверолапого члена семьи.
спасибо за совет.
2 неделю - мучаюсь....
вижу,что лохонулись...
и не могу я вот радоваться,смотря на нее.
может привыкну. и муж - вроде и привык. но пилит меня каждый раз!!!
лучше б не ездила с ним к ветеринару
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляInnag

Сочувствую. Вы знаете у нас тоже так. Купили другую собаку - вот насколько обожала старенькую...К этой равнодушна. А остальные ее очень любят, а она как нас...Аж трусится. А вот не до души((
может и у меня так. после моего теленка в 80 кг....это вот недоразумение в 1100 в 2 месяца...
да еще и переводняк...

когда выбирали - муж сказал больше никаких больших!
вот....выбрали...
космея 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вот так и обещали!
а нет ничего...

Так тем более звоните и требуйте обещанного !
womanterra 21 июля 2015
Зачем-то этот щенок послан именно вам! Не отдавайте назад,но позвоните и узнайте о родителях собаки,документах.Веты часто тупят,я однажды попала,даже капельницу в готовый катетер поставить не смогли!
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
может и у меня так. после моего теленка в 80 кг....это вот недоразумение в 1100 в 2 месяца...
да еще и переводняк...

когда выбирали - муж сказал больше никаких больших!
вот....выбрали...
автор клеймо или чип у собаки есть?
Innag 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
может и у меня так. после моего теленка в 80 кг....это вот недоразумение в 1100 в 2 месяца...
да еще и переводняк...

когда выбирали - муж сказал больше никаких больших!
вот....выбрали...

У вас еще психологически сложное отношение к собаке. Попробуйте отодвинуть его в сторону. И поговорите с мужем - если он ее полюбил - готов он ее отдать назад или нет. Если нет - пусть не выносит вам мозг
Crocs 21 июля 2015
по теме: мы мопса купили в 2008 году на рынке, не рассчитывая на такую покупку, просто заехали посмотреть на щенков, деньги с кредитки сняли (300$)( я беременная была ) щенок еле на лапах стоял, маленький очень, всего 1,5 мес... документы сразу не дали, сказали потом заберете... я боялась что не довезу до дому ее даже, сдохнет от жары по дороге(щенка)...вообщем пока везла просила высшие силы чтобы собака жива осталась.. плевать на родословную и деньги... выросло... теперь звезда бегает...
katya-lucky 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
спасибо за совет.
2 неделю - мучаюсь....
вижу,что лохонулись...
и не могу я вот радоваться,смотря на нее.
может привыкну. и муж - вроде и привык. но пилит меня каждый раз!!!
лучше б не ездила с ним к ветеринару
Отпустите ситуацию, станет легче всем.
Просто поговорите с мужем на эту тему.
Собака в том что произошло виновата - нет. Почему она должна страдать?
Вы с мужем виноваты в том, что произошло - да. Сделали выводы и забыли.

P.S. У нас в первый день отпуска в Одессе у мужа из барсетки вытащили все деньги, которые были запланированы на отпуск. Там было больше, чем покупка щенка.....Да, первый день отпуска был испорчен((( А потом просто постарались забыть про неприятносто и получать удовольствие от солнца, отпуска, моря и просто отдыха всей семьей.
womanterra 21 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Вы далеко не первая. к сожалению, так получается почти всегда, когда люди хотят ’породу’, но не хотят платить за нее реальную стоимость. за счет этого отлично живут разведенцы, которые плодят непонятно кого и продают вот таким доверчивым людям. мне в такой ситуации жаль не покупателей (извините), а животных

ну,8000гр тоже не 20 копеек!
romashkalandish 21 июля 2015
Автор , до покупки надо было создавать тему ’ как проверить родословную ’ .Вы ничего не проверили . Что значит документы потом ? Вы покупали так , как будто вам безразлична его родославная.Собачку жалко до слез , она то уже подросла, воспринимает вас своей семьей , плюс кому ее теперь в три месяца ?
Ifsogirl 21 июля 2015
Автор, у вас есть возможность посетить питомник? Или получить совет у профессиональных заводчиков? Ветеринар действительно может ошибаться, постарайтесь получить несколько консультаций у знающих людей. Собачку отдавать не стоит - она ведь привыкла уже к вам, полюбила. Но если обман имеет место быть, пусть люди вернут деньги или хотя бы какую-то их часть.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляInnag

У вас еще психологически сложное отношение к собаке. Попробуйте отодвинуть его в сторону. И поговорите с мужем - если он ее полюбил - готов он ее отдать назад или нет. Если нет - пусть не выносит вам мозг
может. я не хотела девочку. муж- настоял.
после слов доктора,что вел нашего 12 лет, на новую красоту глынул - засмеялся.
спросил где купили? у кого? сколько? и выложил - правду.
посоветовал - вернуть собачку.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляIfsogirl
Автор, у вас есть возможность посетить питомник? Или получить совет у профессиональных заводчиков? Ветеринар действительно может ошибаться, постарайтесь получить несколько консультаций у знающих людей. Собачку отдавать не стоит - она ведь привыкла уже к вам, полюбила. Но если обман имеет место быть, пусть люди вернут деньги или хотя бы какую-то их часть.
поле драки...кулаками
были. консультировались. у нас много друзей с миниками. потому муж и захотел.
все в один голос говорят - перевод. верните.
а мне и жалко ее и денег тоже, честно.
Ifsogirl 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
поле драки...кулаками
были. консультировались. у нас много друзей с миниками. потому муж и захотел.
все в один голос говорят - перевод. верните.
а мне и жалко ее и денег тоже, честно.

Т.е. вы уже убедились, что собачка не чистокровная? Что мешает обратиться к продавцам? Попытка не пытка, тем более если они сами знают за собой косяк, может вернут часть денег. Это ведь обман.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляIfsogirl

Т.е. вы уже убедились, что собачка не чистокровная? Что мешает обратиться к продавцам? Попытка не пытка, тем более если они сами знают за собой косяк, может вернут часть денег. Это ведь обман.
мешает...дурацкая черта. бачили очи,что купували?!
а девушка-продавец еще и беременна...
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляromashkalandish
Автор , до покупки надо было создавать тему ’ как проверить родословную ’ .Вы ничего не проверили . Что значит документы потом ? Вы покупали так , как будто вам безразлична его родославная.Собачку жалко до слез , она то уже подросла, воспринимает вас своей семьей , плюс кому ее теперь в три месяца ?
собака у нас 2 недели