21 июля 2015

купили мини - оказался двортерьер - как быть?!

доброго дня,
купили девочки мини йорика, а оказалась - помесь(((((
как купили:нашли по объялению. привезли домой.
пара молодая. девушка беременна.
теперь мучаюсь - все вокруг говорят - позвони и отвези, пусть деньги вернут.

как быть((((
показать весь текст
Наталiя 21 июля 2015
миник за 8000?это из области фантастики)))
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
Отпустите ситуацию, станет легче всем.
Просто поговорите с мужем на эту тему.
Собака в том что произошло виновата - нет. Почему она должна страдать?
Вы с мужем виноваты в том, что произошло - да. Сделали выводы и забыли.

P.S. У нас в первый день отпуска в Одессе у мужа из барсетки вытащили все деньги, которые были запланированы на отпуск. Там было больше, чем покупка щенка.....Да, первый день отпуска был испорчен((( А потом просто постарались забыть про неприятносто и получать удовольствие от солнца, отпуска, моря и просто отдыха всей семьей.
спасибо!
позитив))
Ifsogirl 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
мешает...дурацкая черта. бачили очи,что купували?!
а девушка-продавец еще и беременна...

Просто если не попробуете разрулить, вам собака будет постоянным напоминанием о неприятной ситуации. И вместо положительных эмоций от общения с питомцем будет напряг.
_vitalina 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
мешает...дурацкая черта. бачили очи,что купували?!
а девушка-продавец еще и беременна...

Лучше попробуйте поговорить с продавцом. Или всю жизнь себя будете казнить, что ничего не сделали.
Наталiя 21 июля 2015
Ответ дляIfsogirl

Т.е. вы уже убедились, что собачка не чистокровная? Что мешает обратиться к продавцам? Попытка не пытка, тем более если они сами знают за собой косяк, может вернут часть денег. Это ведь обман.

та куда там обращатся?Люди так зарабатывают,и довольно таки неплохо)
romashkalandish 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
собака у нас 2 недели
Ну за две недели -вы для нее стали мамой .Как можно своего ребенка отдать ?
Но , конечно , если вы его покупали только для того, чтоб дома жила ’ порода ’ , тогда конечно понятно .
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляIfsogirl

Просто если не попробуете разрулить, вам собака будет постоянным напоминанием о неприятной ситуации. И вместо положительных эмоций от общения с питомцем будет напряг.
спасибо!
потому я и решила написать. не я первая и к сожалению, не последняя.
2 неделю - мучаюсь, что развели нас, жаль стало - купили.
а теперь - не хочу смотреть, как растет собака. я ее даже по имени не называю.
mamalena 21 июля 2015
Ответ дляwomanterra

ну,8000гр тоже не 20 копеек!

я согласна, но ведь речь не о сумме. автор брал животное без родословной , то есть беспородного. можно было выбрать у волонтеров или на олх совсем бесплатно - там такие красавцы бывают. сама заглядываюсь
Ifsogirl 21 июля 2015
Ответ дляНаталiя

та куда там обращатся?Люди так зарабатывают,и довольно таки неплохо)

Может не зарабатывают постоянно. Может собака их загуляла, решили продать как породистых - вдруг получится?
liss 21 июля 2015
Ой автор :) мой муж без моего ведома подарил мне на ДР йорика миника без договора !!!, принес щенка красивого , глазки как бы плакали , звоню заводчице она’ ну я его купала может пока везли застудили ’ :) рвота у щенка началась ’ ой вы не тем кормите ’ хотя кормили ее де кормом который она дала ((( четыре дня он у меня прожил потом два дня капельниц , диагноз чумка !!!! Заводчица Хомутовская питомник ’ Восточная Сказка ’ живет на Голосеево обложила нас матами , сказала что без договора мы не докажем факт покупки у нее , так к сожалению и было ((( собака не выжила , про финансы промолчу
Через год муж не успокаивается :) привозит уже с договором йорика бивера аля Пон пом , в общем щенок игривый на здоровье не жалоб НО за один месяц будучи 3-х месячным он стал весить 3,8 кг
уши по породе не стоят :) звоню заводчице , а она ’ ну он же здоров :)!!!! ’ и да в договоре мы по первому опыту только летальный исход оговорили :))) в итоге я нахожу семью с частным домом и перепродав щенка им за 50 % стоимости , в квартире это мучение и для нас и для большой собачки жить ((( так что теперь ни щенков , ни ’ честных ’ заводчиков мне не нужно , завели шиншиллу и рады :)))
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляromashkalandish
Ну за две недели -вы для нее стали мамой .Как можно своего ребенка отдать ?
Но , конечно , если вы его покупали только для того, чтоб дома жила ’ порода ’ , тогда конечно понятно .
не для породы. для души.
у нас был 12 алабай.
но - я на нее смотрю, и понимаю, что нас обманули.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляliss
Ой автор :) мой муж без моего ведома подарил мне на ДР йорика миника без договора !!!, принес щенка красивого , глазки как бы плакали , звоню заводчице она’ ну я его купала может пока везли застудили ’ :) рвота у щенка началась ’ ой вы не тем кормите ’ хотя кормили ее де кормом который она дала ((( четыре дня он у меня прожил потом два дня капельниц , диагноз чумка !!!! Заводчица Хомутовская питомник ’ Восточная Сказка ’ живет на Голосеево обложила нас матами , сказала что без договора мы не докажем факт покупки у нее , так к сожалению и было ((( собака не выжила , про финансы промолчу
Через год муж не успокаивается :) привозит уже с договором йорика бивера аля Пон пом , в общем щенок игривый на здоровье не жалоб НО за один месяц будучи 3-х месячным он стал весить 3,8 кг
уши по породе не стоят :) звоню заводчице , а она ’ ну он же здоров :)!!!! ’ и да в договоре мы по первому опыту только летальный исход оговорили :))) в итоге я нахожу семью с частным домом и перепродав щенка им за 50 % стоимости , в квартире это мучение и для нас и для большой собачки жить ((( так что теперь ни щенков , ни ’ честных ’ заводчиков мне не нужно , завели шиншиллу и рады :)))
ого!!! сочувствую!
у нас частный дом и двор. и был - большой охранник -член семьи - 12 лет. покупали - приехали к хозяивам, выбрали сами. 12 лет - родное, любимое. ушел.
год - никого. больно было.
а тут - муж захотел.
вот и купили(((
ksenya-v 21 июля 2015
Ми так купили чіхуа=хуа міні, максимум 1200г. В результаті собачка ледь не пломерла, виявилась хворою. 3 міс. ми її виходжували. Вижила. Зараз їй 2 роки - 3600 вага, шерсть лохмата. Люди питають, що за порода, а мені соромно сказати. Ми її любимо, але коли люди на щось розраховують і платять немалі гроші, то хочуть, щоб результат виправдав себе.
cherry_baby 21 июля 2015
Мы брали папильона от элитных родителей с хорошей родословной, а вырос фален)))
Все равно - это самая лучшая собака на свете. Если бы отмотать время назад, я бы все рвно выбрала именно его.
Главное, автор, чтобы Ваш питамоц был здоров, а все остальное - это фигня)))!

Тем более, Вы изначально брали собаку без родословной для души.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляCrocs
по теме: мы мопса купили в 2008 году на рынке, не рассчитывая на такую покупку, просто заехали посмотреть на щенков, деньги с кредитки сняли (300$)( я беременная была ) щенок еле на лапах стоял, маленький очень, всего 1,5 мес... документы сразу не дали, сказали потом заберете... я боялась что не довезу до дому ее даже, сдохнет от жары по дороге(щенка)...вообщем пока везла просила высшие силы чтобы собака жива осталась.. плевать на родословную и деньги... выросло... теперь звезда бегает...
здесь я вам завидую.
сама не могу ...смотрю и не принимаю ее в сердце.
Lornetka 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ветеринар - сразу сказал - надули
прикус не такой, шерсть, вес

я вышла из клиники - такая злюка была...ну вот как так?!
хотела позвонить...
потом - не решилась

сейчас уже 2 недели...и чем больше я на нее смотрю - тем сильнее хочу узнать - где совесть?!
мы ж даже не торговались...
мои знакомые точ так же попали....Йорик выросла, но она двортерьер((( Ее сводили с настоящим йорком и увы, гены взяли свое, снова родилась дворняжка((
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляksenya-v
Ми так купили чіхуа=хуа міні, максимум 1200г. В результаті собачка ледь не пломерла, виявилась хворою. 3 міс. ми її виходжували. Вижила. Зараз їй 2 роки - 3600 вага, шерсть лохмата. Люди питають, що за порода, а мені соромно сказати. Ми її любимо, але коли люди на щось розраховують і платять немалі гроші, то хочуть, щоб результат виправдав себе.
мы покупали для души. 2 недели у нас. и сейчас понятно - что нас просто развели.
я мучаюсь - позвонить и потребовать деньги, или проглотить и любить((((((
katya-lucky 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
спасибо!
позитив))
Не обижайтесь, но читая Ваши ответы, я вижу зависимость от чужого мнения. Ветеринар посмеялся, друзья говорят, что переводняк...
Если вы с мужем любите собаку, перестаньте думать о ней плохо только потому что так думают ваши друзья.
Да, вы купили ее за 8000 гривен потому что она вам понравилась и вы можете себе позволить потратить такие деньги на покупку щенка.
Да, может она будет крупнее, чем миники друзей...ну и что? Зато меньше шансов на то, что сломает лапку при прыжке с кровати.
Вы ее любите такой как она есть. И не исключено, что когда она подрастет, она будет на порядок красивее чем собаки друзей)
romashkalandish 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
Не обижайтесь, но читая Ваши ответы, я вижу зависимость от чужого мнения. Ветеринар посмеялся, друзья говорят, что переводняк...
Если вы с мужем любите собаку, перестаньте думать о ней плохо только потому что так думают ваши друзья.
Да, вы купили ее за 8000 гривен потому что она вам понравилась и вы можете себе позволить потратить такие деньги на покупку щенка.
Да, может она будет крупнее, чем миники друзей...ну и что? Зато меньше шансов на то, что сломает лапку при прыжке с кровати.
Вы ее любите такой как она есть. И не исключено, что когда она подрастет, она будет на порядок красивее чем собаки друзей)
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
мы покупали для души. 2 недели у нас. и сейчас понятно - что нас просто развели.
я мучаюсь - позвонить и потребовать деньги, или проглотить и любить((((((
позвоните пускай отдадут документы(но как правило разведенцы потребуют купить у них документы)
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Мы брали папильона от элитных родителей с хорошей родословной, а вырос фален)))
Все равно - это самая лучшая собака на свете. Если бы отмотать время назад, я бы все рвно выбрала именно его.
Главное, автор, чтобы Ваш питамоц был здоров, а все остальное - это фигня)))!

Тем более, Вы изначально брали собаку без родословной для души.
не знаю...может
но вот 2 недели. не принимаю я ее
никак
romashkalandish 21 июля 2015
Сами приймите решение слушая свое сердце и не думая кто и что подумает / скажет .
liss 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ого!!! сочувствую!
у нас частный дом и двор. и был - большой охранник -член семьи - 12 лет. покупали - приехали к хозяивам, выбрали сами. 12 лет - родное, любимое. ушел.
год - никого. больно было.
а тут - муж захотел.
вот и купили(((

Звоните , разговаривайте , люди которые занимаются собаками ( большая их часть ) привыкли впаривать , обманывать , почему вам сидеть и чувствовать дискомфорт от их поступка ((( если у вас еще и есть документы договор хотя бы то 100 % ваш выигрыш , если нет их , то хотя бы не молчите , сделайте им ’ рекламу ’ , я так Хомутовской делала на Йорк .ua , так столько людей подтянулись и с волчьей пастью щенков она продавала ((( и котов сфинксов с гнилой челюстью ( они не выживали (() ужас а не заводчица .
Valetina2015 21 июля 2015
я никогда не понимала такого, решили дешевле купить и вот результат,собак надо у заводчиков ехать покупать. Так собака же член семьи уже, как ее можно вернуть или его. Ну что, что нет породы, разве за породу любят ? я бы не отдала ни за что!
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не знаю...может
но вот 2 недели. не принимаю я ее
никак
дайте ссылку на объявления горе продавцов
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляromashkalandish
доктор - посмеялся, так как знает меня 12 лет. и по породе сразу видит что не так.
друзья - у них не первый год миники.

выбрали мы породу по причине, что до этого 80 кг у нас был алабай.

вопрос задала я - потому что - прекрасно осознаю: нас развели.
уже 2 недели собака в доме, а я ее не воспринимаю.никак.
Nagaina 21 июля 2015
Я так понимаю, что вас не совсем обманули. Животное породистое(щенячка есть) и предполагался щенок мини, но собака скорее всего будет не мини, а стандарт. Это не дворняга, просто не мини.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
дайте ссылку на объявления горе продавцов
так уже удали - продали видно...как нам((((
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
доктор - посмеялся, так как знает меня 12 лет. и по породе сразу видит что не так.
друзья - у них не первый год миники.

выбрали мы породу по причине, что до этого 80 кг у нас был алабай.

вопрос задала я - потому что - прекрасно осознаю: нас развели.
уже 2 недели собака в доме, а я ее не воспринимаю.никак.
Можете вернуть смело, даже если без договора покупали.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляNagaina
Я так понимаю, что вас не совсем обманули. Животное породистое(щенячка есть) и предполагался щенок мини, но собака скорее всего будет не мини, а стандарт. Это не дворняга, просто не мини.
прикус неправильный. доктор сказал - уши не встанут.
скорее всего - подгулала мама или кровь не чистая изначально.