21 июля 2015

купили мини - оказался двортерьер - как быть?!

доброго дня,
купили девочки мини йорика, а оказалась - помесь(((((
как купили:нашли по объялению. привезли домой.
пара молодая. девушка беременна.
теперь мучаюсь - все вокруг говорят - позвони и отвези, пусть деньги вернут.

как быть((((
показать весь текст
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляNagaina
Я так понимаю, что вас не совсем обманули. Животное породистое(щенячка есть) и предполагался щенок мини, но собака скорее всего будет не мини, а стандарт. Это не дворняга, просто не мини.
щенячку автору пообещали потом отдать
Valetina2015 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так уже удали - продали видно...как нам((((

конечно, у волонтеров взяли, как семейная пара для себя бесплатно, а Вам продали ,как породистую, дешевле. Не отдавайте, а просто любите)))) и будет Вам счастье
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляNagaina
Можете вернуть смело, даже если без договора покупали.
вот начитаюсь и верну.
позвоню и верну.
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
прикус неправильный. доктор сказал - уши не встанут.
скорее всего - подгулала мама или кровь не чистая изначально.
А какая порода? Прикус уже причина чтоб вернуть.
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вот начитаюсь и верну.
позвоню и верну.
Нужно было это сделать сразу как от вета вышли.
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
прикус неправильный. доктор сказал - уши не встанут.
скорее всего - подгулала мама или кровь не чистая изначально.
почему уши не встанут!пытайтесь поставить клеить+витамины.а прикус может поменяться после смены зубов.побрейте ушки
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
щенячку автору пообещали потом отдать
Ну вот пусть звонит и разбирается, разведенцы мало того, что породу пересырают, так еще и людей дурят - нужно на место ставить.
katya-lucky 21 июля 2015
Ответ дляNagaina
А какая порода? Прикус уже причина чтоб вернуть.
А почему прикус это причина, чтобы вернуть?
Если покупали для шоу - да, причина. Но только если это отображено в договоре купли-продажи.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляromashkalandish
Сами приймите решение слушая свое сердце и не думая кто и что подумает / скажет .
мое сердце за 2 недели - не принимает!!!!
никак.
а мозг и совесть, что девушка-продавец на сносях...может распереживаться.
m_lisa 21 июля 2015
Ответ дляksenya-v
Ми так купили чіхуа=хуа міні, максимум 1200г. В результаті собачка ледь не пломерла, виявилась хворою. 3 міс. ми її виходжували. Вижила. Зараз їй 2 роки - 3600 вага, шерсть лохмата. Люди питають, що за порода, а мені соромно сказати. Ми її любимо, але коли люди на щось розраховують і платять немалі гроші, то хочуть, щоб результат виправдав себе.
Так у вас просто чишка с длинным ворсом.
Мы тоже брали обычного гладкошерстного,только окрас у нас красивый)Нам правда только около 3 мес)
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
мое сердце за 2 недели - не принимает!!!!
никак.
а мозг и совесть, что девушка-продавец на сносях...может распереживаться.
ну и что-что на сносях!а обманывать будучи беременной это нормально!
farmalena 21 июля 2015
Вот прочитала что вам ветеринар сказал- ветеринар он не последний источник в установке породы,это раз, и документы где ваши? Почему вы купили дорогого щенка без документов? Если заводчики не оформляли-значит там и были проблемы-с теп де привкусом например...сейчас все кому но лень разводят йорков, поэтому вы же всё равно купили собаку для души -непереживайте.
автор Kvm24 21 июля 2015
спасибо за внимание к теме.

все-таки вы правы!
cherry_baby 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не знаю...может
но вот 2 недели. не принимаю я ее
никак

Если не принимаете, то лучше, наверное, позвонить паре, у которых Вы брали собаку и попросить вернуть щенка в обмен на деньги.
Тут два варианта: 1) принять и полюбить 2) попробовать вернуть щенка
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
А почему прикус это причина, чтобы вернуть?
Если покупали для шоу - да, причина. Но только если это отображено в договоре купли-продажи.
Ну вообще да, они ж типа ’для себя’ брали..Ну все равно, тогда пусть щенячку требуют, если ее нет, то собачку пусть забирают, платил автор за собаку с доками.
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
спасибо за внимание к теме.

все-таки вы правы!
автор спрошу наверное третий раз_клеймо есть?
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну и что-что на сносях!а обманывать будучи беременной это нормально!
так и подруга говорит.
впарила тебе, а ты молчишь
это не 5 копеек!
cherry_baby 21 июля 2015
Вообще, чтобы такого не было, лучше ехать к заводчику и смотреть весь помет и родителей.
katya-lucky 21 июля 2015
Ответ дляNagaina
Ну вообще да, они ж типа ’для себя’ брали..Ну все равно, тогда пусть щенячку требуют, если ее нет, то собачку пусть забирают, платил автор за собаку с доками.
У меня ОЧЕНЬ большие сомнения в том, что вообще продавец будет разговаривать.
Если человек изначально не выполняет свои обещания и продает ’кота в мешке’... то шансов что-либо доказать мало.

Тема автора просто наглядный пример того, что породистого щенка/котенка надо покупать правильно. Обидно, что на покупку телефона за 2 000 гривен тратятся дни, а то и недели: тут и изучение технических характеристик, и цена, и рейтинг продавца. А к покупке живого существа подходят более легкомыслено. Только вот страдают щенки и котята.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
автор спрошу наверное третий раз_клеймо есть?
нет(((
извините,что сразу не ответила\
1 прививка была
2 сразу поехали а нашему доктору.
доктор нас увидел, обрадовался, что все-таки решились.
но потом - огорчил. зато правду сказал.
решать,вам, но вас развели..
муж пилил всю дорогу...
сам привязался, но мне все время напоминает..
и за эти 2 недели,что она у нас - у меня кроме механической заботы..ничего.
и я мучаюсь!!!
Nagaina 21 июля 2015
Покажите ее, может не все так плохо, ну не мини и что, меньше проблем..
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
У меня ОЧЕНЬ большие сомнения в том, что вообще продавец будет разговаривать.
Если человек изначально не выполняет свои обещания и продает ’кота в мешке’... то шансов что-либо доказать мало.

Тема автора просто наглядный пример того, что породистого щенка/котенка надо покупать правильно. Обидно, что на покупку телефона за 2 000 гривен тратятся дни, а то и недели: тут и изучение технических характеристик, и цена, и рейтинг продавца. А к покупке живого существа подходят более легкомыслено. Только вот страдают щенки и котята.
здесь доверие.
хочется, чтоб люди поступали так, как поступали бы с ними.
тем более. беременная...
мне обидно и жаль.
жаль собаку!!! она не виновата.
и себя дуру!!!!что повелась.
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
нет(((
извините,что сразу не ответила\
1 прививка была
2 сразу поехали а нашему доктору.
доктор нас увидел, обрадовался, что все-таки решились.
но потом - огорчил. зато правду сказал.
решать,вам, но вас развели..
муж пилил всю дорогу...
сам привязался, но мне все время напоминает..
и за эти 2 недели,что она у нас - у меня кроме механической заботы..ничего.
и я мучаюсь!!!
нет клейма не будет и документов!в два месяца должно быть уже две прививки.покажите малявку!
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира

Если не принимаете, то лучше, наверное, позвонить паре, у которых Вы брали собаку и попросить вернуть щенка в обмен на деньги.
Тут два варианта: 1) принять и полюбить 2) попробовать вернуть щенка
спросила - почитала,
склоняюсь - вернуть
_vitalina 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
здесь доверие.
хочется, чтоб люди поступали так, как поступали бы с ними.
тем более. беременная...
мне обидно и жаль.
жаль собаку!!! она не виновата.
и себя дуру!!!!что повелась.

Так звоните уже скорей! Не мучайтесь. откажут, так откажут. Но Вы хоть попытались.
katya-lucky 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
спросила - почитала,
склоняюсь - вернуть
Покажите, фотографию. А то уже 3 страницы, а героя темы так и не увидели)
liss 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
Не обижайтесь, но читая Ваши ответы, я вижу зависимость от чужого мнения. Ветеринар посмеялся, друзья говорят, что переводняк...
Если вы с мужем любите собаку, перестаньте думать о ней плохо только потому что так думают ваши друзья.
Да, вы купили ее за 8000 гривен потому что она вам понравилась и вы можете себе позволить потратить такие деньги на покупку щенка.
Да, может она будет крупнее, чем миники друзей...ну и что? Зато меньше шансов на то, что сломает лапку при прыжке с кровати.
Вы ее любите такой как она есть. И не исключено, что когда она подрастет, она будет на порядок красивее чем собаки друзей)

Что значит от чужого мнения :) Был факт продажи товара , товар оказался не качественный , вы бы тоже например не обрадовались дырке на дорогом платье или испорченном с душкомс продукте ... Сейчас я о рыночных отношениях , а не о духовных написала
liss 21 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
нет клейма не будет и документов!в два месяца должно быть уже две прививки.покажите малявку!

У нас от щенка были и остались документы , клеймо так же не ставили .
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
нет клейма не будет и документов!в два месяца должно быть уже две прививки.покажите малявку!
Сейчас столько офигевших питомников и просто заводчиков)) Друг хаски выбирает, то такое мочат, что на голову не налазит, типа вышлите деньги на вторую прививку, так сделаю ))) И это КСУ)))
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляliss

У нас от щенка были и остались документы , клеймо так же не ставили .
клеймо или чип должно быть