21 июля 2015

Какой ваш козырный торт,который вы делаете сами?)

вот честно,я делаю только Монатсырскую избу,и у меня она получается великолепно,все всегда просят его приготовить) а вот в это воскресенье у мужа день рождения,и думаю,может стоит попробовать что-то другое? но обязательно проверенное и очень вкусное! делитесь рецептиком,кому не жалко) и ещё ньюансик,живем на съемной квартире,своей личной плиты нет,а та что здесь есть печет супер хреново!!!( поэтому и пробовать что-то с бисквитом нереально...(
буреЛОМКА 21 июля 2015
медовик, ничего другого не умею (
Откушу что там торчит 21 июля 2015
Бисквит, шарлотка, наполеон.
больше люблю свежие пироги, а не торты.
Семен Семеныч 21 июля 2015
Прекрасная Мария
я ранее уже писала, научилась делать вот такие тортики с зеркальной глазурью , могу дать подробный рецепт, на самом деле не сложно и очень вкусно
ledial 21 июля 2015
Наполеон...всегда просят приготовить именно его.
Брюльтик 21 июля 2015
покупные коржи перемазанные згущенкой
Безпринципная 21 июля 2015
Ненавижу возиться поэтому тирамису
Да_Я_ТакаЯ_ 21 июля 2015
за тирамису, и за торт с коржами на сковороде (на сгущенке коржи)
Катька Пушкарева 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я ранее уже писала, научилась делать вот такие тортики с зеркальной глазурью , могу дать подробный рецепт, на самом деле не сложно и очень вкусно

Давайте мне, красивый))
Первая леди колхоза 21 июля 2015
пинчер
ТАЗератти 21 июля 2015
Мой максимум это маффины, которые с детками делаю, на большее мои растущие не отттуда руки не способны:)
Ответ дляКатька Пушкарева

Давайте мне, красивый))
только я делала на основе обычно бисквита и фрукты любые можно
Ингредиенты:
Для фисташкового бисквита:
- 105 г. яиц (~4 шт)
- 65 г. сахара
- 65 г. пшеничной муки
- 10 г. растопленного и охлажденного сливочного масла
- 15 г. фисташковой пасты

Для сегментов грейпфрута в сиропе:
- 1 грейпфрут
- цедра 2-х грейпфрутов
- 200 г воды
- 120 г сахара
- 20 г ликера Гранд Марнье или Куантро

Для малинового компоте:
- 250 г малинового пюре (протертого через сито)
- 80 г сахара
- 4 г желатина
- 1 ч. л. лимонного сока

Для грейпфрутового мусса:
- 150 г грейпфрутового сока (~ от 1 грейпфрута)
- 60 г сахара (1)
- 10 г пшеничной муки
- 5 г кукурузного крахмала
- 55 г масла какао
- 4 г желатина
- 330 г отвешенной сметаны или сливок 33%

- 70 г сахара (2)
- 120 г белков (~4 шт)

Для зеркальной глазури:
- 150 г белого шоколада
- 150 г инвертного сиропа
- 150 г сахара
- 75 г воды
- 12 г желатина
- 100 г сгущенного молока

***Формы диаметром 20 см. и 18 см.

Способ приготовления:
Сегменты грейпфрута в сиропе:
Готовим заранее.
С двух грейпфрутов снимаем цедру, не доходя до белой части. Ножом очищаем 1 грейпфрут от кожуры и вырезаем сегменты, тщательно удаляя горькие перепонки и собираем выделившейся сок. В кастрюльку наливаем воду и добавляем сахар, доводим до кипения и до растворения сахара. Добавляем сок, цедру и сегменты грейпфрута, варим 3-4 мин., сегменты должны остаться целыми и не развалиться (у меня развалились((). Выключаем огонь, охлаждаем до 85*С (5 мин.) и добавляем ликер. Отправляем в холодильник на ночь.

Фисташковый бисквит:
Духовку разогреваем до 170*С
Яйца взбиваем с сахаром в пышный светлый крем. Фисташковую пасту разминаем вилкой и смешиваем с небольшим количеством взбитых яиц, добавляем к общей массе. Муку просеиваем и аккуратно вводим в смесь. Перемешиваем движениями сверху вниз так, чтобы масса осталась пышной. По краю вливаем растопленное и охлажденное сливочное масло, также аккуратно перемешиваем.
Выливаем в форму диаметром 18 см., разравниваем и отправляем в духовку на 12-15 мин. Вынимаем, охлаждаем до комнатной температуры и разрезаем на две части. Заворачиваем каждую половинку в пищевую пленку и отправляем в холодильник до использования.

Малиновый компоте:
Для 250 г. пюре понадобится ~280-300 г. малины (можно замороженной). Измельчаем малину блендером, протираем через сито от косточек и отвешиваем нужное количество. Желатин замачиваем в 20 г. холодной воды на 10 мин. Малиновое пюре смешиваем с сахаром ставим на огонь и доводим до кипения и до растворения сахара. Не кипятить! Желатин распускаем на водяной бане или в микроволновке и добавляем в горячее пюре. Переливаем в форму диаметром 18 см. (силиконовую или металлическую, но проложенную пленкой), охлаждаем и замораживаем.

Зеркальная глазурь:
Желатин замачиваем в 60 г. холодной воды и оставляем на 10 мин. Сгущенное молоко наливаем в высокую емкость (стакан от блендера, например). Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке. Осторожно, не перегрейте! Сахар смешиваем с инвертным сиропом и водой в кастрюле с толстым дном. Ставим на огонь и, помешивая, доводим до кипения и до растворения сахара. Снимаем по ходу образовавшуюся пенку. Доводим до температуры 103*С или до сильного кипения, снимаем с огня и выливаем в сгущенное молоко, перемешиваем. Добавляем растопленный шоколад, перемешиваем. Желатин распускаем на водяной бане или в микроволновке (Осторожно, не перегрейте!) и добавляем к общей массе. Пробиваем глазурь блендером, добавляем краситель (блендер держим под углом 45 градусом и прокручиваем стакан при взбивании, таким образом, пузырьком воздуха будет меньше). Процеживаем глазурь в отдельную емкость, накрываем пищевой пленкой и отправляем на ночь в холодильник.

Грейпфрутовый мусс:
Желатин замачиваем в 20 г. холодной воды. Грейпфрутовый сок наливаем в кастрюлю с толстым дном, ставим на небольшой огонь и доводим до кипени. Не кипятим! Пшеничную муку смешиваем с кукурузным крахмалом, добавляем 2 ст. л. грейпфрутового сока из кастрюли, хорошо перемешиваем. Добавляем сахар(1), перемешиваем. Заливаем смесь горячим грейпфрутовым соком, непрерывно мешая. Переливаем смесь вновь в кастрюлю и возвращаем на огонь. Варим как заварной крем, на небольшом огне, до загустения массы. Снимаем с огня, процеживаем, если необходимо. Добавляем измельченное масло какао еще в горячий крем, перемешиваем до полного растворения. Желатин распускаем в микроволновке или на водяной бане, добавляем в смесь, перемешиваем. Охлаждаем до комнатной температуры.

Грейпфрутовые сегменты в сиропе достаем из холодильника, процеживаем, даже слегка отжимаем (жидкости быть не должно). Сироп сохраняем для пропитки бисквита.
Белки взбиваем в пену, добавляем сахар(2) и взбиваем в плотную устойчивую пену. Отдельно взбиваем сливки/отвешенную сметану. Добавляем часть сливок/сметаны в заварной грейпфрутовый крем, перемешиваем. Аккуратно смешиваем со взбитыми белками. Добавляем
грейпфрутовые сегмент
Настенные трусы. 21 июля 2015
брауни
Вредняжка 21 июля 2015
а у меня одна хрень получается
один раз коржом можно было гвозди забивать))
и аккуратно вводим оставшуюся часть сливок.

борка:
Поверхность, на которой Вы будете собирать торт, оборачиваем пищевой пленкой. Стенки кольца диаметром 20 см или разъемной формы без дна прокладываем плотной пленкой (ацетатной/тортовой). Форму вместе с поверхностью ставим в морозилку на 10 мин.
Слегка пропитываем бисквиты грейпфрутовым сиропом. На дно формы выливаем 1/3 мусса, выкладываем бисквит, слегка прижимаем. Снова выливаем 1/3 мусса, выкладываем сверху малиновый компоте, слегка прижимаем. Выливаем оставшуюся часть мусса и завершаем сборку вторым бисквитом. Отправляем в морозилку на 4 часа, лучше на ночь. Торт перед заливкой глазури должен быть хорошо заморожен.
Глазурь нагреваем на водяной бане до 40*С, охлаждаем до 30*С. Торт достаем из морозилки, вынимаем из формы, снимаем пленку. Ставим на решетку или перевернутую глубокую тарелку и равномерно обливаем торт глазурью. Ничем не разравниваем, даем глазури полностью распределиться и полностью стечь. Одним движение ножа снимаем лишнюю глазурь сверху торта. Снимаем с решетки/тарелки, убираем излишки глазури по краю и перекладываем торт на тарелку. Украшаем по желанию. Я украсила дольками грейпфрута, шоколадной лентой с эффектом ’мятой бумаги’ и кубиками мармелада, который сделала из смеси оставшегося сиропа и агар-агара.
Миссис Буркул 21 июля 2015
Медовик и пинчер. Наверное, уже и с закрытими глазами испекла б))))
там ничего сложно по сути., но очень классный и красивый, я абрикосовый делала )) и оригинал пробовала - тоже вкусно
Бабулька 21 июля 2015
А можно рецепт монастырской избы?....
Snejka 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я ранее уже писала, научилась делать вот такие тортики с зеркальной глазурью , могу дать подробный рецепт, на самом деле не сложно и очень вкусно

Дайте мне, пожалуйста.
Snejka 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
там ничего сложно по сути., но очень классный и красивый, я абрикосовый делала )) и оригинал пробовала - тоже вкусно
ого, рецепт сложный, однако
Ответ дляSnejka
ого, рецепт сложный, однако
там нет ничего сложно, просто он много слойный , по этому отдельно делаем желе, отдельно бисквит, отдельно мусс- крем и отдельно сегменты фруктов+ глазурь)все делает не сложно)
Удачная 21 июля 2015
Rabbit2012 21 июля 2015
Самый-самый это Спартак и еще морковный ( морковный бисквит с орехами, как в классическом английском морковном пироге, а крем: либо сметана и сахар, либо масло, филадельфия и сахарная пудра)
Просто Мария 21 июля 2015
Зимняя вишня, всегда просят ’на бис’.Главное, что внесезонный-летом свежая вишня, зимой мороженная :) Ну и Наполеон, Медовик,Монастырская изба (чаще,конечно,ленивая) и другие бещ названия:фантазирую и делаю из чего есть на основе ’базовых’рецептов.Люблю чего-нибудь шоколадно-ореховое сделать...
Каравай-каравай 21 июля 2015
автор, напишите свой рецепт монастырской избы
Irinn82 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я ранее уже писала, научилась делать вот такие тортики с зеркальной глазурью , могу дать подробный рецепт, на самом деле не сложно и очень вкусно
Мне дайте пожалуйста. Буду благодарна.
автор Сливочная пенка 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я ранее уже писала, научилась делать вот такие тортики с зеркальной глазурью , могу дать подробный рецепт, на самом деле не сложно и очень вкусно
фото не открывается(
автор Сливочная пенка 21 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
автор, напишите свой рецепт монастырской избы
Лично я делаю так)

Тесто называю 200 200 200,т.е 200 грамм сахара,муки и сливочного масла,можно маргарина)
мука сколько возьмет)
разрыхлитель(или сода) - 1 чайная ложка,
щепотка соли,вымешиваем песочное тесто и ставим в холодильник на 1 час)

для начинки
вишня без косточек - 1 кг

для сметанного крема
сметана (21-30%) - 700 г,беру две упаковки по 400 гр)
сахар (или сахарная пудра) - 250 г,
ванильный сахар - 10 г

для украшения
шоколад,
орехи грецкие

а как делать погуглите))) вкуснятина)))
Ответ дляIrinn82
Мне дайте пожалуйста. Буду благодарна.
выше написала)
автор Сливочная пенка 21 июля 2015
Ответ дляБабулька
А можно рецепт монастырской избы?....
Лично я делаю так)

Тесто называю 200 200 200,т.е 200 грамм сахара,муки и сливочного масла,можно маргарина)
мука сколько возьмет)
разрыхлитель(или сода) - 1 чайная ложка,
щепотка соли,вымешиваем песочное тесто и ставим в холодильник на 1 час)

для начинки
вишня без косточек - 1 кг

для сметанного крема
сметана (21-30%) - 700 г,беру две упаковки по 400 гр)
сахар (или сахарная пудра) - 250 г,
ванильный сахар - 10 г

для украшения
шоколад,
орехи грецкие

а как делать погуглите))) вкуснятина)))