21 июля 2015

просто совет,касающийся детских зубов. Кстати, сад с его болячками и АБ

Сегодня были у стоматолога с дочкой(2,3) и разговорились о врагах дет.зубиков. Так вот помимо генетики и гигиены,очень влияют на состояние и целостность зубов сиропы от кашля, леденцы(в которых сахар и лимонная кислота) и просто разрушают зубы АБ. Это еще одна из причин по которой мы НЕ идем в сад. Адаптация,социум, болячки(которые якобы нужно перенести перед школой) - бред. Берегите ваших деток и 100 раз подумайте перед тем,как что-то сделать или дать(имею ввиду лекарства).Нам в этом плане повезло. Есть много инфо,есть небулайзеры,аспираторы. Практически везде можно свести к минимуму вредное и бытовом,и в духовном плане.
Надеюсь кому-то мои слова будут полезны.Всем добра
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Болячки как раз не бред, потом в 1 классе стерильный и домашний ребёнок может болеть целый год. Это мой опыт и не только мой.
А ребёнка можно лечить и без АБ, сиропов и т.д.
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Болячки как раз не бред, потом в 1 классе стерильный и домашний ребёнок может болеть целый год. Это мой опыт и не только мой.
А ребёнка можно лечить и без АБ, сиропов и т.д.

интересно, как Вы вылечите гнойный отит без АБ? Вот, недавно переболели...
Лунтик-паунтик 21 июля 2015
Я Вам скажу так- сиропы и леденцы влияют ровно столько сколько они находятся в контакте с зубами. Так и антибиотики. Лучше пролечится антибиотиком один раз, чем месяцами травки пить.
Более разрущающими есть именно генетика и для молочных (первый триместр беременности)
автор Капуста Маша 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Болячки как раз не бред, потом в 1 классе стерильный и домашний ребёнок может болеть целый год. Это мой опыт и не только мой.
А ребёнка можно лечить и без АБ, сиропов и т.д.

1. очень спорно.Здесь об этом миллион раз говорили. Многие детки как раз крепче к 6ти годам,потому что несколько лет подряд их здоровье не подрывали препаратами.
2. Так об этом же и пост))). Стараться только в случаях крайней необходимости принимать АБ
ТрубоДурочка 21 июля 2015
Ага-ага, берегите своего малыша) С первого по третий класс будут бегать по лужам с одноклассниками - вылезать из болячек не будете 100%.
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Ответ дляКукусик

интересно, как Вы вылечите гнойный отит без АБ? Вот, недавно переболели...

Можно ж не допустить до гнойного отита?
Но оградить ребёнка от мира сего из-за каких-то маминых бзиков это бред. ребёнку нужно общение, он не должен расти в стерильных условиях.
Асталависта бэйби 21 июля 2015
Сейчас многие отказываются от садиков и я в том числе,дочке в августе 4,ребёнок развит соответственно возрасту,но в сад желания нет,Даст Бог вообще отдавать не буду.Считаю странными тех людей,которые удивляются,как вам 4 и ещё не в садике?Каждый сам лично вправе распоряжаться жизнью своего ребёнка.
автор Капуста Маша 21 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Ага-ага, берегите своего малыша) С первого по третий класс будут бегать по лужам с одноклассниками - вылезать из болячек не будете 100%.

У меня третий ребенок. 2 старших ходят в школу, уже подростки. Как раз был опыт(небольшой)с садом, а потом дома до школы. Все в порядке со здоровьем. Потому что есть еще методы закаливания,профилактики.Каждый выбирает то, во что верит
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

1. очень спорно.Здесь об этом миллион раз говорили. Многие детки как раз крепче к 6ти годам,потому что несколько лет подряд их здоровье не подрывали препаратами.
2. Так об этом же и пост))). Стараться только в случаях крайней необходимости принимать АБ

1.Иногда без АБ никак, поэтому тут уже решать маме и врачу что делать.
2. иммунитет либо есть, либо его нет. как может иммунитет окрепнуть, если его не тренировали?
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Можно ж не допустить до гнойного отита?
Но оградить ребёнка от мира сего из-за каких-то маминых бзиков это бред. ребёнку нужно общение, он не должен расти в стерильных условиях.

как можно не допустить гнойный отит? Наша ситуация: заболело горло, температура, через пару дней - бабах - гнойный отит. Только заболело ухо - сразу гнойный. Не пишите о том, о чем не имеете понятия.
Я- противник АБ, кстати. Ребенка не ограждаю, ходит в сад с горем пополам.
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Болячки как раз не бред, потом в 1 классе стерильный и домашний ребёнок может болеть целый год. Это мой опыт и не только мой.
А ребёнка можно лечить и без АБ, сиропов и т.д.

этот миф уже приелся. Никогда ’стерильный’ школьник не будет болеть так часто, как 2х летка в саду
автор Капуста Маша 21 июля 2015
Ответ дляКукусик

интересно, как Вы вылечите гнойный отит без АБ? Вот, недавно переболели...

Ну я же говорю отказаться совсем.Все в пределах разумного. А как вы довели до гнойного? Разве на начальной стадии нельзя предпринять что-то действенное?
Кукусик 21 июля 2015
девочки, которые не водят детей в сад - вы на работу не ходите?
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Ответ дляМама Карло

этот миф уже приелся. Никогда ’стерильный’ школьник не будет болеть так часто, как 2х летка в саду

А с чего вы взяли, что каждый 2-х летка болеет в саду?
всё зависит только от иммунитета.
у кого-то он крепче, у кого-то слабее. у нас в саду были такие, кто болел редко и кто болел каждые 2 недели.
та же и в школе. Но учительница как-то сама сказала, что домашние дети из 9 месяцев в школе были всего 6. Так как много болели и именно затяжными болячками.
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

Ну я же говорю отказаться совсем.Все в пределах разумного. А как вы довели до гнойного? Разве на начальной стадии нельзя предпринять что-то действенное?

я по-моему все написала в посте выше. заболело горло, через два дня - отит и сразу гнойный. Что я, по-Вашему, должна была сделать, чтобы не допустить отит?
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

А с чего вы взяли, что каждый 2-х летка болеет в саду?
всё зависит только от иммунитета.
у кого-то он крепче, у кого-то слабее. у нас в саду были такие, кто болел редко и кто болел каждые 2 недели.
та же и в школе. Но учительница как-то сама сказала, что домашние дети из 9 месяцев в школе были всего 6. Так как много болели и именно затяжными болячками.

я о том, что лучше не гробить здоровье ребенка с ясельного возраста , надеясь, что к школе иммунитет будет крепче. Болеют , даже взрослые. У нас в классе половина не садиковых, как-то одинаково у всех пропусков мало. Только садиковые чаще физ-ру пропускают.
Кто крайний? 21 июля 2015
Готовили детей к контактам с вирусами и бактериями ну и к саду с рождения: закаливание, спорт, режим и сбалансированное питаниею Реально, это аццкий труд. Но результат есть.
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
я ещё скажу, что у нас совершенно халатно относятся родители к болезням детей.

только сопли, всё, свечку в попу, капли в нос, глаза, уши, кучу иммуностимуляторово афлубин, гропринозиг и прочую байду.
мля, как при этом иммунитет будет работать, он спит.
а потом удивляются, почему дети болеют так часто.
а потому, что родители залечивают до ужаса детей:((((
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

1. очень спорно.Здесь об этом миллион раз говорили. Многие детки как раз крепче к 6ти годам,потому что несколько лет подряд их здоровье не подрывали препаратами.
2. Так об этом же и пост))). Стараться только в случаях крайней необходимости принимать АБ

правильно, иммунитет формируется к 7 годам, зачем его формировать раньше времени путем сложных заболеваний и лекарств в ясельном возрасте.
автор Капуста Маша 21 июля 2015
Ответ дляКукусик
девочки, которые не водят детей в сад - вы на работу не ходите?

научилась работать дома - это раз.А во-вторых, смотря какая зарплата у вас,например. Собрать в сад,заплатить взнос,ежемесячные взносы, лекарства(а это неизбежно практически). Вам на работу: проезд, определенная одежда (чаще всего отсутствует после декрета),косметика и еще много всяких затрат. Очень часто оно того не стОит.Хотя бы в плане материальном.А если поговорить о Духовном воспитании ребенка, об институте семьи,который напрочь отсутствует в саду, то плюсы в сторону ’не ходить в сад’ очевидны. Хотя тема не об этом
автор Капуста Маша 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
я ещё скажу, что у нас совершенно халатно относятся родители к болезням детей.

только сопли, всё, свечку в попу, капли в нос, глаза, уши, кучу иммуностимуляторово афлубин, гропринозиг и прочую байду.
мля, как при этом иммунитет будет работать, он спит.
а потом удивляются, почему дети болеют так часто.
а потому, что родители залечивают до ужаса детей:((((

вы правы. Добавлю: очень часто взрослые экономят на себе или попросту не находят время на принятие лекарств и,о чудо))) выздоравливают и так.Говорю о нашей семье и близких нам семьях.
Но тут тоже важно понимать что в педиатрии все сложнее
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Ответ дляМама Карло

правильно, иммунитет формируется к 7 годам, зачем его формировать раньше времени путем сложных заболеваний и лекарств в ясельном возрасте.

для того, чтобы не нести бредни, прочитайте про иммунитет.
он не один, а их аж 4.
1. врожденный - это тот с которым рождается каждый ребёнок и именно это тот фундамент на который наклаываются остальные
2. приобретённый - тот который появляется после болезни в виде антител
3. искусственный активный - это прививка
4. Искусственный пассивный - это когда вам вводят готовые антитела в виде сыворотки.

ТО о каком иммунитете вы тут чешите и который формируется к 7 годам?
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

научилась работать дома - это раз.А во-вторых, смотря какая зарплата у вас,например. Собрать в сад,заплатить взнос,ежемесячные взносы, лекарства(а это неизбежно практически). Вам на работу: проезд, определенная одежда (чаще всего отсутствует после декрета),косметика и еще много всяких затрат. Очень часто оно того не стОит.Хотя бы в плане материальном.А если поговорить о Духовном воспитании ребенка, об институте семьи,который напрочь отсутствует в саду, то плюсы в сторону ’не ходить в сад’ очевидны. Хотя тема не об этом

Т.е. Вы хотите сказать, что сидите дома без одежды и косметики?)) Неужели это Вас устраивает - 4 стены и ребенок? Вы знаете, если бы я столько лет сидела дома с детьми - я бы просто свихнулась, наверное)) Я не издеваюсь, не осуждаю, просто хочу понять - неужели Вам это действительно в кайф?
Гага Газу 21 июля 2015
Ответ дляКукусик

интересно, как Вы вылечите гнойный отит без АБ? Вот, недавно переболели...
Вы знаете мы вылечили)) без антибиотиков)
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

для того, чтобы не нести бредни, прочитайте про иммунитет.
он не один, а их аж 4.
1. врожденный - это тот с которым рождается каждый ребёнок и именно это тот фундамент на который наклаываются остальные
2. приобретённый - тот который появляется после болезни в виде антител
3. искусственный активный - это прививка
4. Искусственный пассивный - это когда вам вводят готовые антитела в виде сыворотки.

ТО о каком иммунитете вы тут чешите и который формируется к 7 годам?

я вот тоже читаю, и думаю - все так оперируют этим модным словечком ’иммунитет’ - даже не потрудившись хоть пару статей прочитать.
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Девочки, гугл вам в помощь, не несите ерунду, сядьте лучше и потратьте время на чтение.

Иммунитет нужно тренировать. Если ребёнок сидит дома и не болеет это не значит, что у него сильный иммунитет, о сильном иммунитете можно говорить только тогда, когда ребёнок бывает в контакте с детьми и не болеет или болеет, но быстро выздоравливает.
приобретённый иммунитет важно приобрести в детстве,чтобы потом в 6 лет сопли за 3 часа не перешли в воспаление лёгких.
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляГага Газу
Вы знаете мы вылечили)) без антибиотиков)

гнойный? поделитесь как? Мы сдали анализ крови - он показал серьезную бактериальную инфекцию. Лечиться без АБ в этом случае - огромный риск для здоровья и просто невероятная глупость.
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Девочки, гугл вам в помощь, не несите ерунду, сядьте лучше и потратьте время на чтение.

Иммунитет нужно тренировать. Если ребёнок сидит дома и не болеет это не значит, что у него сильный иммунитет, о сильном иммунитете можно говорить только тогда, когда ребёнок бывает в контакте с детьми и не болеет или болеет, но быстро выздоравливает.
приобретённый иммунитет важно приобрести в детстве,чтобы потом в 6 лет сопли за 3 часа не перешли в воспаление лёгких.

согласна. Почему многие детки ходят в сад и практически не болеют? А другие, пребывающие в таких же условиях - каждые 2 недели на больничном?
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

научилась работать дома - это раз.А во-вторых, смотря какая зарплата у вас,например. Собрать в сад,заплатить взнос,ежемесячные взносы, лекарства(а это неизбежно практически). Вам на работу: проезд, определенная одежда (чаще всего отсутствует после декрета),косметика и еще много всяких затрат. Очень часто оно того не стОит.Хотя бы в плане материальном.А если поговорить о Духовном воспитании ребенка, об институте семьи,который напрочь отсутствует в саду, то плюсы в сторону ’не ходить в сад’ очевидны. Хотя тема не об этом

Честно, оно того не стоит. Что видит перед собой ребёнок? зачуханую маму, которая всё время рядом и работает за компом?
вы уверены, что это лучше, чем общение со сверстниками?
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

для того, чтобы не нести бредни, прочитайте про иммунитет.
он не один, а их аж 4.
1. врожденный - это тот с которым рождается каждый ребёнок и именно это тот фундамент на который наклаываются остальные
2. приобретённый - тот который появляется после болезни в виде антител
3. искусственный активный - это прививка
4. Искусственный пассивный - это когда вам вводят готовые антитела в виде сыворотки.

ТО о каком иммунитете вы тут чешите и который формируется к 7 годам?

и? Вы считаете, что сейчас блеснули умом?
Если вы не просто копируете текст, то должны понимать, что говоря о иммунитете, глупо разделять их, ведь это совокупность, которая приобретается со временем. И тем более, глупо считать, что за пару ет может выработаться иммунитет у ребенка к вирусам, которые сейчас мутируют каждый год. Если ребенок не сидит в бункере, то он уже не стерильный и не тепличный.