21 июля 2015

Дочке завтра 2 недельки, а у меня уже едет крыша...

Сегодня уже второй день, как малышка испытывает маму на прочность :) не голодная, сухая, но постоянно просится на руки, молчит только на руках, улыбается. Днем поспала пару раз по 15 минут - и опять на ручки. И я вдруг задумалась... Ну вот хорошо, что у меня есть старший сын. И на рынок сгоняет, и в супермаркет, и в аптеку. И есть, если нужно, приготовит, и поубирать тоже, посуду помыть. Муж третьи сутки на работе, заканчивает объект. Я с малой круглосуточно, понятное дело, что даже в туалет или в душ попасть - счастье :) а как же справляются мамочки, кому ну совсем некому помочь? если нет ни мужа, ни бабушек под боком?
показать весь текст
Ангелочек с рожками 21 июля 2015
Я так как и Вы мучалась. Ела сухари с чаем. А муж был занят в ресторанах с бабами
Петриківна 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
у меня была розовая с проектором с бабочками как на картинке, которую ранее в этой теме показывали)

Примерно вот такая вот? - http://mobile.kohls.com/product/prd-1706866/fisher...
ang79 21 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
У меня такая же дочка была...сейчас ей 2 года 7 месяцев, а она все равно по пятам ходит, с садика приходит и требует чтобы с ней играли, читали, бегали, вот даже 5 минут не сидит сама...а когда она родилась...я вообще до сих пор в шоке как с ума не сошла, днем спала пару раз по 15 минут и все и то чаще всего на руках, в кроватке не спала ни дня, я пыталась приучить, не брать на руки, как многие мамы советуют - типа пусть орет, доходило до того, что моя малышка синела и хрипла, тогда я бросила все эти попытки...
все детки разные... мой без меня уже в 6 мес. сам спал в кроватке, игрался сам, а я делала что хотела по дому и как хотела. Да, по началу он только был со мной и на мне, получил порцию любви по потребности и все, ушел самостоятельно от мамы и сиську сам бросил в 10 мес. и прочее. такой самостоятельный, что ужас, иногда даже обидно что такому малышу мама уже под боком не нужна - мужик!
Петриківна 21 июля 2015
Девочки, а может кто такой пользовался - http://mobile.kohls.com/product/prd-1707126/fisher...
Не подскажите , как она?
Петриківна 21 июля 2015
И еще все эти качалки, капельки Вы покупали заранее до родов?
Аль_де_Барановна 21 июля 2015
Повезло старшему ребенку. Мамаша навешала на него все хозяйство, ноет как ей тяжко, но время сидеть в инете нашла.
Душка-свекровь))) 21 июля 2015
Ответ дляЗначит надо

когда я с младшим в его 1год лежала в больнице, он просто не слазил с меня.
Он и дома на мне висел (он недоношенным родился), но в больнице)))...верите, я в туалете, с ним на руках, меняла себе прокладки (пардон, конечно)..ребенок в правой руке, кончики халата в зубах, левой рукой кое-как леплю прокладку...это была жесть
он до двух лет стоял под ванной или туалетом и рыдал, когда я там находилась...вот купаюсь 20 минут и он 20 минут рыдает(((((

А мы нашли выход - купаемся вместе под душем.
С тех пор, как дочка стоять научилась ( в 7 мес) и до сих пор ( 1,5).
А иначе она одна никак не остается, даже рядом с ванной стоит и рыдает, а потом рвет((
В туалете стоит рядом или сидит и рвет туалетнуют бумагу в клочки.
Готовим вместе ( она у меня на левой руке, а все остальное - правой). :-)
Ответ дляПетриківна

Примерно вот такая вот? - http://mobile.kohls.com/product/prd-1706866/fisher...
не открывается
Выручалка 21 июля 2015
у нас сначала был шезлонг: носила его в кухню, ванную, туалет, потом ходунки, правда долго дочь не выдерживала в них, плакала, сейчас, как хвостик, следом ходит, купаемся мы вместе, в туалет тоже вместе)))) сама не засыпает, надо поносить минут 5, максимум 10 на ручках, сразу отрубается, любит на мне поспать... пробовала приучить самостоятельно засыпать: ни мамина, ни папина психика, ни барабанные перепонки не выдерживают
Іра Мельник 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
у меня была качелька с рождения фишер прайс , по этому 3 часа утром и 3 часа вечером до прихода мужа я спокойно занималась собой и домом, а малышку там укачивала и она сладка сопела, не знаю кто их придумал, но я готова памятник поставить тому человеку- до месяцев у меня еще и свободное время было, успевала абсолютно все) если решусь на второго ребенка- такую первым делом куплю
Як я вам розумію, у мене точно так)))Навіть ось вам пишу і синок качається засипає)))
Чижик Пижик 21 июля 2015
оставить поорать, не приучайте к рукам, а то это будет продолжаться ближайшие 3 года, оно вам надо?
Ответ дляПетриківна
И еще все эти качалки, капельки Вы покупали заранее до родов?
я до родов нашла, после родов сразу взяла в прокате на пробный месяц и как поняла, что наше - в тот момент купила с амазона себе такую же)
Ответ дляІра Мельник
Як я вам розумію, у мене точно так)))Навіть ось вам пишу і синок качається засипає)))
это круто- у меня первые пол года самые спокойные были, на все все времени хватало, даже поскучать немного)
Ответ дляПетриківна

Примерно вот такая вот? - http://mobile.kohls.com/product/prd-1706866/fisher...
Я такая боевая 21 июля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
не приучают к ручкам и справляются)

О, а вот и первый совет человека, у кого не было беспокойных детей. А если сутки на пролет кричит( нет, орет), а на руках хоть как-то успокаивается? Врачи говорили, все в проядке(все обследования сделаны)- это колики, никакие препараты от колик не помогали(да, существует 2% или больше, которым не помогают никакие препараты от колик и мы вошли в эти проценты). Ну так как? Пусть валяется и орет?
mikki3 21 июля 2015
Я вас понимаю. Моему второму 2 года везде за мной как хвостик даже спит и днем и ночью со мной еще на г.а. детки все разные
Файна цьоця 21 июля 2015
Ответ дляМалинка
о у меня со старшей было))) привязана к коляске веревку,села на унитаз и качала её за веревку а сама на унитазе
Огонь!!!!))))))
Я такая боевая 21 июля 2015
Ах да, у нас были куплены все девайсы для успокоения/укачивания и т.д. И ничего не помогало! Ни шезлонги, ни качалки, ни люльки, ни этот долбанный укачивающий центр. Уж я то думала, что второй ребенок будет сразу спать в своей кроватке, ага. Поэтому, когда начинают лезть с советами и говорить не может быть, то я сразу хочу послать лесом.
Я такая боевая 21 июля 2015
Ответ дляang79
Слинг вам в помошь! И никаких проблем, проснулся ребенок к груди присосался и дальше спит. Сейчас идет физиологическая потребность в матери, как говорится 4-й триместр вне животика. Никакие укачивающие центры и прочая ерунда ребенку не нужна, ну разве что на минут 15-20, пока мама поесть сходит или в душ., а так со слингом нет проблем никаких. У меня помощи никакой не было, в обще и не умерла и с ума не сошла) Терпения, и по больше отдыхайте вместе с малышкой, все остальное наверстаете, не переживайте.

У меня с первым ребенком слинг был-спасение, со вторым-ни фига не спасение.
Петриківна 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я до родов нашла, после родов сразу взяла в прокате на пробный месяц и как поняла, что наше - в тот момент купила с амазона себе такую же)

Ок, спасибо :)
Петриківна 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Спасибо ))
Нашла ее в Волмарте - http://www.walmart.com/ip/13227369?wmlspartner=wlp...
Annaximine 21 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

вот и у меня сейчас дочка в такой качельке спит. Качелька до 11 кг, а мы уже 9500. С ужасом думаю что дальше?

и у нас такая, а как вы в ней до сих пор спите? Помещается?
Эскиз бесконечности 21 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

О, а вот и первый совет человека, у кого не было беспокойных детей. А если сутки на пролет кричит( нет, орет), а на руках хоть как-то успокаивается? Врачи говорили, все в проядке(все обследования сделаны)- это колики, никакие препараты от колик не помогали(да, существует 2% или больше, которым не помогают никакие препараты от колик и мы вошли в эти проценты). Ну так как? Пусть валяется и орет?
Как я Вас понимаю . Первый так орал. И причины были. Теряла сознание. Второй малыш- удовольствие. Лежит в кроватке... Кайф.
Тётя Хрюша 21 июля 2015
У меня такая же ситуация была первый месяц только на руках и днем и ночью, а потом как-то полегче стало
Annamaria8506 21 июля 2015
Пусть подумают что я больная ,но я кругом с малыми)) висела на сиське месячная,а в это время кормила ложкой годовалого. И в туалет ходила с малой на руках сидела и кушать готовила малая была на руке. Есть ещё третяя ей Слава Б. 8 лет самостаятельная))) муж пашет до 21-23 . Мы сами. -тяжко)) але це чудово. И на озеро и по магазинам и в торговый центр и на рынок и в гости-кругом вместе)))- это ж класс-правда часто крыша едит) ну эт ни чё)))
культУра 21 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

капец! 3-5 кг нельзя на руках носить? Так сядьте и положите себе на грудь, полежите с ребенком рядом. Они маленькие и нуждаются в мамином тепле.
Извините, но Вы не мать, а кукушка
Извините ,а вы дура . Мне например нельзя было даже сидеть и ходить и нельзя было поднимать ничего тяжелее чашки . Вы не знаете ситуации ,а делаете такие выводы . Нельзя такими диагнозами разбрасываться
Мая твая не панимать 21 июля 2015
У бэбиситтера моей дочки месяц назад родился 4 ребенок. Через два дня после родов она уже пришла на работу. К ней ходят каждый день 10 детей от 3-10 лет и 3 маленьких до 2 лет. Я удивлялась как можно ухаживать за своей няней в 13 чужими??? Готовить 2 раза в день им кушать?? Она сказала что 3 детей она также вынянчила. Просто она не кидается на каждый крик, не таскает на руках все время, сидит ляля в шезлонге, дети возле неe крутятся все время... Она уже уяснила себе что криком ничего не добьется и маме проблем не создает))
Анка-пулемётчица 21 июля 2015
не усложняйте себе жизнь. нужно что-то сделать - оставили и пошли. поорет и перестанет, не жертвуйте собой ради ребенка из которого еще не понятно что вырастет.
Печенюшка 21 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

зачем врать, что нельзя? не хотели приучать к рукам - так и сказали бы сразу

если что, я врач и не знаю противопоказаний к новорожденному на руках, до 7 кг даже беременным можно

у меня со спиной проблемы, не лечите мне, есть врачи двоечники, вы одна из них.
Печенюшка 21 июля 2015
Ответ дляДадосвидания

все дети разные, как и родители. Какой-то ребенок пару раз пискнет, чуть-чуть поплачет - нет результата, успокоится. А какой-то будет орать до хрипа, и синеть, краснеть. Да и потребность в близости мамы у всех разная. Ну и мамы тоже разные, кто-то может позволить ребенку час-два ’выплакаться’, а у кого-то нервы такое не выдержат.
Поэтому каждая мама делает так как ей удобней. Мне например удобней было чистить картошку мужу на ужин, держа сына, чем слышать как он там разрывается в кроватке. Так что у каждого свой опыт.

согласна на все 100