21 июля 2015

Просто выговориться...

Случилось так, что и в мою семью вошел лишний человек - любовница (на 7 лет младше мужа и на 5 лет младше меня, мне 30, если что). У меня есть сынок - 5 лет. Ребенок очень желанный со стороны обоих родителей.Конечно, изменения где-то последние полгода за поведением мужа замечала (стал очень сильно за собой следить, задерживаться на работе, раздражаться по пустякам),но верить в худшее не хотела. Это не первый обман супруга: год назад узнала, что увлекся азартными играми (проиграл большую сумму, влез в долги). Простила. За это время с долгами справились (муж трудоголик и всячески старался справиться со сложившейся ситуацией) и вот она должна была начаться счастливая жизнь, но не тут то было. В один прекрасный день (2 месяца назад) муж заявил о своем решении жить с любовницей. Связь у них уже более полугода. За время расставания он несколько раз в виде смс пытался помириться (или узнать о возможности "запасного аэродрома"). Писал тогда, когда не было рядом любовницы (точно знаю). При этом жил и живет с ней. Любовница периодически настаивала (уже перестала), на том, чтобы он мирился с семьей (типа пусть лучше она от любви страдает, а не семья). В прошлом месяце подала на развод, после чего муж сказал, что раз я выбор свой сделала, то и он тоже сделал (в смысле живет с любовницей). Вместе мы 12,5 лет были (из них 9 лет женаты), венчанные. В общем, история типичная во всех смыслах. Очень хочется отпустить его морально и перестать мучиться.Пишу просто выговориться, очень тяжело на душе...
Полиэтиленовый привет 21 июля 2015
В 30 лет жизнь только начинается. Скоро будете новым мужчиной, который будет любить Вас.
Здесь на минутку 21 июля 2015
Это жизнь таким способом избавляет вас от поганого. Скажите спасибо и отпустите с миром.
Машка-замарашка 21 июля 2015
Все у вас будет хорошо,отпускайте его.Не ваш человек.
Боевая 21 июля 2015
Хочу Вас поддержать. Так сложилась жизнь, но вы найдете лучше и будете счастливы! В истории, больше всего удивила любовница.
сектантка 21 июля 2015
Разводитесь, подавайте на алименты. Поставьте наконец точку.
автор 40каградусная 21 июля 2015
Ответ дляБоевая
Хочу Вас поддержать. Так сложилась жизнь, но вы найдете лучше и будете счастливы! В истории, больше всего удивила любовница.
чем?
Боевая 21 июля 2015
Ответ для40каградусная
чем?
что не тянула одеяло на себя, а хотела все-таки,чтобы вы жили семьей.
автор 40каградусная 21 июля 2015
Ответ дляБоевая
что не тянула одеяло на себя, а хотела все-таки,чтобы вы жили семьей.
просто хитрый ход, что не она захотела, чтобы муж ушел. а типа жена выгнала и ты сам решила. мне кажется очень грамотный поступок. могу ошибаться, конечно. я с ней беседовала и она говорила, что ее полностью устраивало, что мужчина живет на две семьи. как-то так...
сектантка 21 июля 2015
Ответ дляБоевая
что не тянула одеяло на себя, а хотела все-таки,чтобы вы жили семьей.

)) Какая наивность? Не хочет та женщина серьезных отношений с мужем автора. Напрягает он ее, не знает как избавиться красиво. Вот в таком неприглядном положении сейчас мужик - и жена рубит концы, и любовница пытается выпихнуть.
Отполированный Артем 21 июля 2015
Я с первым мужем 14 лет прожила. Потом у него тоже появилась любовница, я узнала об этом, и выгнала его.
Уже 8 лет в новом браке, очень счастлива.
А первый муж с ней через полгода разошелся-теперь изменила она. Так и мается один все эти годы.
Честно говоря, мне его даже жаль.
Автор, все у Вас будет хорошо
Крутышка-Пышка 21 июля 2015
когда меня предал любимый человек ,мир рухнул Жила так как надо было ведь у меня был ребенок Сейчас смотрю на него и думаю странно был такой дар -любовь ...вначале взаимная потом -наверное только моя А сейчас ...чужой человек и ничего не дрогнет...Желаю Вам сил справится с данной ситуацией ,отпустить и почувствовать себя нужной для ребенка ,а там и даст Бог будет новый мужчина Удачи!!!!!!!!!!
автор 40каградусная 21 июля 2015
Ответ длясектантка

)) Какая наивность? Не хочет та женщина серьезных отношений с мужем автора. Напрягает он ее, не знает как избавиться красиво. Вот в таком неприглядном положении сейчас мужик - и жена рубит концы, и любовница пытается выпихнуть.
нет, они живут вместе и она очень рада, что так вышло. хотят жениться, поэтому я и не борюсь за мужа, что считаю, что видимо не мое, раз так ушел... хотя больно это осознавать...
автор 40каградусная 21 июля 2015
Ответ длясектантка

)) Какая наивность? Не хочет та женщина серьезных отношений с мужем автора. Напрягает он ее, не знает как избавиться красиво. Вот в таком неприглядном положении сейчас мужик - и жена рубит концы, и любовница пытается выпихнуть.
вам ответила
Зефирная попка 21 июля 2015
Держитесь. Все у вас будет хорошо.
автор 40каградусная 21 июля 2015
спасибо большое, девочки! ваши слова вселяют уверенность, что все будет хорошо. хотя и тяжело сейчас верить в это...но я стараюсь
сектантка 21 июля 2015
Ответ для40каградусная
нет, они живут вместе и она очень рада, что так вышло. хотят жениться, поэтому я и не борюсь за мужа, что считаю, что видимо не мое, раз так ушел... хотя больно это осознавать...

Это он или она вам рассказали?
Потому как мужик не будет ’из рая’ звонить бывшей узнать примет ли его назад. Хотя вам виднее.

У вас все козыри: вы молодая и взрослая, ребенок уже в таком возрасте, что не висит на вас 24 часа в сутки (садик, дальше школа), папа будет видеться и помогать сыну (в одном городе и ребенок любимый). А вы открыты к новым отношениям (если вам они конечно нужны). Я после работы в мужском коллективе не воспринимаю вообще мужчин как класс. Если не дай Бог разведусь, второй раз на сожительство не пойду. Только на свидания когда мне захочется.
Опля Картопля 21 июля 2015
Все будет у вас отлично!!! Мне тоже 30 лет, больше года назад ушла от мужа, теперь чувствую себя замечательно. Пока, конечно, не нашла своего мужчину, но и не в этом счастье. Так легко жить без подозрений, без слез, уговоров и тому подобного. В моей семейной жизни не было любовниц, но были долги, огромные долги. Половина из них до сих пор висит на мне (дурой была, верила супругу), но это ничего не меняет, сейчас я счастлива!!!! И вы будете счастливы. Отпустите его,простите его и забудте! Развод, алименты и не более!!!
автор 40каградусная 21 июля 2015
Ответ длясектантка

Это он или она вам рассказали?
Потому как мужик не будет ’из рая’ звонить бывшей узнать примет ли его назад. Хотя вам виднее.

У вас все козыри: вы молодая и взрослая, ребенок уже в таком возрасте, что не висит на вас 24 часа в сутки (садик, дальше школа), папа будет видеться и помогать сыну (в одном городе и ребенок любимый). А вы открыты к новым отношениям (если вам они конечно нужны). Я после работы в мужском коллективе не воспринимаю вообще мужчин как класс. Если не дай Бог разведусь, второй раз на сожительство не пойду. Только на свидания когда мне захочется.
косвенно намекнул он, я сама позвонила(был порыв)и получила такой ответ. а с ней я больше не виделась и слава Богу, конечно...
автор 40каградусная 21 июля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Все будет у вас отлично!!! Мне тоже 30 лет, больше года назад ушла от мужа, теперь чувствую себя замечательно. Пока, конечно, не нашла своего мужчину, но и не в этом счастье. Так легко жить без подозрений, без слез, уговоров и тому подобного. В моей семейной жизни не было любовниц, но были долги, огромные долги. Половина из них до сих пор висит на мне (дурой была, верила супругу), но это ничего не меняет, сейчас я счастлива!!!! И вы будете счастливы. Отпустите его,простите его и забудте! Развод, алименты и не более!!!
у нас тоже долги были, большие долги, но отказывая во всем себе мы с ними справились. теперь в новую жизнь, как говорится, с чистого листа...
Благоуханочка 21 июля 2015
жаль(((
а Вы сами - хотите вернуть? или не хотите? или не можете решить?

про иск в суд - подали бы лучше на алименты, а не на развод..
а то - он быстренько обрадовался и переложил ответственность за свой поступок на Вас, это не очень хорошо.. даже совсем не хорошо характризует мужа Вашего.
ему кстати прямо так и скажите - Вы не делали выбора, Вы просто оформили юридически то решение, которое сделал он.

а вот переживать за будущее - не стоит, есть Вы, есть сынуля, есть у Вас же - друзья, родня, привычки и интересы. Все будет точно так же как и прежде - скорее всего совместно с мужем кроме проживания на одной жилплощади и общей любви к сыну уже ничего особо значимого , такого чтоб переживать вместе, вместе уйти с головой в интерс - не было?

в любом случае - все у Вас хорошо, никто не умер))
Гигиенишвили 21 июля 2015
Рано Вы замуж вышли,муж почти девственник,вот и изжил себя брак.Я в 30 только нашла любимого...второй десяток-полет нормальный.
Все возможно 21 июля 2015
Ответ для40каградусная
просто хитрый ход, что не она захотела, чтобы муж ушел. а типа жена выгнала и ты сам решила. мне кажется очень грамотный поступок. могу ошибаться, конечно. я с ней беседовала и она говорила, что ее полностью устраивало, что мужчина живет на две семьи. как-то так...
Не обязательно. Моя знакомая была любовницей много лет. Мужчина рвался уйти из семьи, она запрещала, у нее свои мульки на этот счет.

В принципе, вам это все равно. Ваш муж сделал выбор. Не надо очернять любовницу, мужчина ничем не лучше. Даже хуже, по моему мнению.
автор 40каградусная 21 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
жаль(((
а Вы сами - хотите вернуть? или не хотите? или не можете решить?

про иск в суд - подали бы лучше на алименты, а не на развод..
а то - он быстренько обрадовался и переложил ответственность за свой поступок на Вас, это не очень хорошо.. даже совсем не хорошо характризует мужа Вашего.
ему кстати прямо так и скажите - Вы не делали выбора, Вы просто оформили юридически то решение, которое сделал он.

а вот переживать за будущее - не стоит, есть Вы, есть сынуля, есть у Вас же - друзья, родня, привычки и интересы. Все будет точно так же как и прежде - скорее всего совместно с мужем кроме проживания на одной жилплощади и общей любви к сыну уже ничего особо значимого , такого чтоб переживать вместе, вместе уйти с головой в интерс - не было?

в любом случае - все у Вас хорошо, никто не умер))
скорее сама не знаю, хотя по моему меня оставили без права выбора. назад никто не просился толком, было лишь прощупывание почвы, я отказала. а алименты платит исправно, сам решил какую сумму будет давать, как-то так
автор 40каградусная 21 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Рано Вы замуж вышли,муж почти девственник,вот и изжил себя брак.Я в 30 только нашла любимого...второй десяток-полет нормальный.
думаю, что возраст тут не причем...хотя могу и ошибаться...
сектантка 21 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Рано Вы замуж вышли,муж почти девственник,вот и изжил себя брак.Я в 30 только нашла любимого...второй десяток-полет нормальный.

Мои родители в 20 поженились, знают друг друга с 16 лет. ВОТ ОТПРАЗДНОВАЛИ РУБИНОВУЮ СВАДЬБУ.
То, что до 30 лет вы или вас не любили - ни о чем не говорит.
автор 40каградусная 21 июля 2015
Ответ дляВсе возможно
Не обязательно. Моя знакомая была любовницей много лет. Мужчина рвался уйти из семьи, она запрещала, у нее свои мульки на этот счет.

В принципе, вам это все равно. Ваш муж сделал выбор. Не надо очернять любовницу, мужчина ничем не лучше. Даже хуже, по моему мнению.
о моем выборе никто и не спрашивал, хотя понимаю, что все равно разводом это и закончилось бы. он ушел головой, душой, мыслями, а не просто телом. он привязался к человеку и я это понимаю, хотя принять трудно (пока даже невозможно)
Все возможно 21 июля 2015
Ответ для40каградусная
о моем выборе никто и не спрашивал, хотя понимаю, что все равно разводом это и закончилось бы. он ушел головой, душой, мыслями, а не просто телом. он привязался к человеку и я это понимаю, хотя принять трудно (пока даже невозможно)
У вас не споросили, а муж принял решение. Теперь пытается переложить на вас вину. Лучше бы вы подавали на алименты, а уж потом - на развод.

То ли дело, если денежки не дает, сразу общественное мнение не в его пользу. Тоже умнее надо быть. В вас говорит обида, а должны ум и забота о ребенке.
Чижик Пижик 21 июля 2015
Держитесь автор, это очень больно, но не вечно. Сил Вам пережить это предательство.
автор 40каградусная 21 июля 2015
Ответ дляВсе возможно
У вас не споросили, а муж принял решение. Теперь пытается переложить на вас вину. Лучше бы вы подавали на алименты, а уж потом - на развод.

То ли дело, если денежки не дает, сразу общественное мнение не в его пользу. Тоже умнее надо быть. В вас говорит обида, а должны ум и забота о ребенке.
если честно у меня не получается развить в себе на него обиду, злость. я просто опустошена, разочарована. даже когда с любовницей встречалась (несмотря на свою повышенную по жизни эмоциональность) я не стала ругаться или устраивать скандал. поэтому и подала на развод сама. мне кажется, что сам бы он этого не сделал бы.
Все возможно 21 июля 2015
Ответ для40каградусная
если честно у меня не получается развить в себе на него обиду, злость. я просто опустошена, разочарована. даже когда с любовницей встречалась (несмотря на свою повышенную по жизни эмоциональность) я не стала ругаться или устраивать скандал. поэтому и подала на развод сама. мне кажется, что сам бы он этого не сделал бы.
Зачем вам цепляться за прошлое?. Идите в будущее, займитесь собой ребенком, родными. Главное - помнить, что назад дороги нет, отрежьте эту гнилую часть, иначе она испортит все остальное.