21 июля 2015

нашла у мужа большую сумму. Как бы вы поступили?

нашла у мужа большую сумму денег. Что они его - нет никакого сомнения. Нашла очень давно. Сумма потихоньку растет. Вместе с этим в нашей семье остро стоит вопрос об увеличении жилплощади (нас четверо, живем на 42 квадратах). И этой сумму бы хватило на покупку квартиры побольше. Но... на все мои попытки поговорить о расширении ответ один - денег на это нет (при его официальной зарплате в 3800 это правда).

что делать?

п.с. у мужа есть мечта защитить кандидатскую, подозреваю, что деньги собирает на это. Я ПРОТИВ, так как понимаю, что 15 тыс дол (а именно столько ему озвучивали) ему никогда не отобьются и нет смысла это делать...

как поступить? сказать прямо, что нашла не могу...
показать весь текст
Пищалка 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка
А, что вы можете сделать? если, вы нашли ЧУЖИЕ деньги? они-НЕ ваши! свою официальную зарплату ваш муж тратит на вас и вашу семью, а это-НЕ ВАШИ!!!!

чего это они чужие????
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

У меня отец такой же, сейчас пенсия 4000грн. Он был счастлив на своей работе, защитился бесплатно, т.к. давно было. Он препод, доцент - это ЕГО жизнь. Ему надо было идти носками торговать? Нет, он все правильно сделал. И мама всегда была на его стороне. Мы жили бедно, но мне и в голову бы не пришло упрекать папу за то, что он не бизнесмен или директор. У него своя жизнь и свой выбор - у меня свой.

а у вас какая зарплата?
Покорительная 21 июля 2015
Когда он будет дома, вы типа затеваете уборку вблизи нычки, типа шкафчик перебрать, пальта на солнышке просушить от моли, по ситуации короче....И на его глазах находите.....Ждете объяснений...
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

а у вас какая зарплата?

От 1000 до 3000 у.е. в месяц. Т.е. если напрягусь - то 3000, если на расслабоне, то 1000.
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Это вы считаете чужие деньги, имущества и мечты. Потому как не умеете существовать семьей. Еще посчитайте чьих генов у детей больше.

чисто комсомольские замашки-лазить по карманам мужа и сшибать мелочь!
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

От 1000 до 3000 у.е. в месяц. Т.е. если напрягусь - то 3000, если на расслабоне, то 1000.

папины гены не пригодились?
вы парикмахером столько зарабатываете..
Сосулька 21 июля 2015
я бы на вашем месте не говорила ничего мужу! просто следите чтобы деньги не пропали с места
у меня у подружки муж всю з/п отдавал в семью а дополнительно в тайне от нее зарабатывал на шабашках, и как то позвонил ей когда она была на работе ’выгляни в окно’ а там он на новой машине ( до этого машины не было)! машина хорошая иномарка!
может он хочет сделать вам сюрприз
Гигиенишвили 21 июля 2015
Ответ дляКто крайний?

Ну во-первых пенсия на момент была около 5000 грн
Если вы работаете по профессии +вы Кандид , то ваша же увеличивается ещё на такую з/п
Почитайте привилегии в законодательстве
недавно в вузе на кафедре увидела такую тонюююсенькую бумажечку с зп доцента. доплата за это самое доцентство там было в месяц аз 36 с копейками (я староста в группе, попросили подождать за столом пока за наши деньжата в наши зачетки оценки поставят, а там эта бумаженция, как сейчас ее помню)
Говорящая галограмма Чингисхана. 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Как? В гос.учреждениях с каждым годом уменьшаю надбавку за научную степень. Не удивлюсь, если скоро вообще отменят надбавку. А на частных предприятиях только посмеются с этого.
Так что сомнительный актив, который может и не окупиться вообще.

Вы когда-нибудь слышали слово ’самореализация’?
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляПищалка

чего это они чужие????

в квартире живут 2 взрослых человека, если это деньги-НЕ автора, то значит они чужие! или-как?
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

чисто комсомольские замашки-лазить по карманам мужа и сшибать мелочь!

Вам виднее, я этот период пропустила.
В семье карман общий, это я вам на всякий случай написала (если вдруг у вас еще получится с кем-то создать). У вас психология бедности.
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

папины гены не пригодились?
вы парикмахером столько зарабатываете..

Очень даже пригодились, работаю веб дизайнером на американскую фирму. (прим. у.е. - это доллары) (для особо одаренных)
Пищалка 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

в квартире живут 2 взрослых человека, если это деньги-НЕ автора, то значит они чужие! или-как?
в квартире не два взрослых человека, а семья и все деньги там семейные по нормам Семейного кодекса Украины, (за исключением случаев если их мужу подарили или он унаследовал, а об этом речь не шла) в семье нет твоих и моих денег - все общие
Пупуговка 21 июля 2015
автор, а если для начала вы просто мужа как-то типа невзначай поспрашиваете, что он думает по поводу кандидатской, хотел бы ее и какие он видит перспективы?
после этого будут уже мысли ваши поконструктивнее....
и уже будете думать что делать с найденной суммой в зависимости от его ответа.
Olga_72 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Как? В гос.учреждениях с каждым годом уменьшаю надбавку за научную степень. Не удивлюсь, если скоро вообще отменят надбавку. А на частных предприятиях только посмеются с этого.
Так что сомнительный актив, который может и не окупиться вообще.
Все зависит от мужа. Если он успел скопить такую сумму при зарплате меньше 4000 грн, то он знает что делает. Многие коммерческие предприятия при приеме на работу обращают внимание на такие ’мелочи’ повышением ЗП.
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Вы когда-нибудь слышали слово ’самореализация’?

Слышала. Это как в скетче про честного гаишника. Жертвовать интересами семьи ради самореализации.
Давно пора запретить нереализовавшимся заводить семьи.
ЗдесяЯ 21 июля 2015
короче автор ТРОЛЬ! после заглавного поста , ни одного ответа за 40 минут!!!! и в это время онлайН!
kseni4ka 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

В нашей стране - НЕТ!

ЛОЖЬ! Мой брат защитился 5 лет назад (микробиолог), не заплатив ни копейки; даже не проставлялся. Докторскую заканчивает
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляOlga_72
Все зависит от мужа. Если он успел скопить такую сумму при зарплате меньше 4000 грн, то он знает что делает. Многие коммерческие предприятия при приеме на работу обращают внимание на такие ’мелочи’ повышением ЗП.

Не обращают, не придумывайте))

Жена вроде в расчетную ведомость не заглядывала, верит ему, а он выделяет на семью сколько ему удобно.
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Очень даже пригодились, работаю веб дизайнером на американскую фирму. (прим. у.е. - это доллары) (для особо одаренных)

Вот! это я и хотела услышать!
Т.е папа ваш-развивался не зря, не напрасно?
и подарил вам МОЗГИ и отличную генетику, а вместе с ними-финансовую независимость, возможность самой зарабатывать и просто-насыщенную, интересную жизнь!!!
За что, я уверена, вы премного ему благодарны! да?
А, если -бы он не развивался в науке и остался после школы работать на заводе, то вы могли-бы бы и не получить такие дивиденты от него
Муроводчица 21 июля 2015
Автор,вы где,деньги перепрятываете?
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляkseni4ka

ЛОЖЬ! Мой брат защитился 5 лет назад (микробиолог), не заплатив ни копейки; даже не проставлялся. Докторскую заканчивает

Ну конечно верю. Все профессора приехали на защиту за свой счет.
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Слышала. Это как в скетче про честного гаишника. Жертвовать интересами семьи ради самореализации.
Давно пора запретить нереализовавшимся заводить семьи.

Просто дамам с такими запросам нужно сразу искать олигархов, а не по любви в шалаш селиться а потом задвигать требования - хочу быть владычицей морскою)))
Колхозница 21 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Вы когда-нибудь слышали слово ’самореализация’?

блин,голодный и холодный самореализатор на ограниченной жилплощади!
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляПищалка
в квартире не два взрослых человека, а семья и все деньги там семейные по нормам Семейного кодекса Украины, (за исключением случаев если их мужу подарили или он унаследовал, а об этом речь не шла) в семье нет твоих и моих денег - все общие

О!
Та то не семья, а -община! коммуна! племя! как в СССР!!
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Просто дамам с такими запросам нужно сразу искать олигархов, а не по любви в шалаш селиться а потом задвигать требования - хочу быть владычицей морскою)))

Просто мужикам надо дрочить и писать кандидатскую, а не отвлекаться на жену и детей))
Тоска в носках 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Если ему не 60 лет, то кандидатская отобьется.
как?
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

О!
Та то не семья, а -община! коммуна! племя! как в СССР!!

Именно так.
Но у вас и как в СССР нет, печалька)))
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Вот! это я и хотела услышать!
Т.е папа ваш-развивался не зря, не напрасно?
и подарил вам МОЗГИ и отличную генетику, а вместе с ними-финансовую независимость, возможность самой зарабатывать и просто-насыщенную, интересную жизнь!!!
За что, я уверена, вы премного ему благодарны! да?
А, если -бы он не развивался в науке и остался после школы работать на заводе, то вы могли-бы бы и не получить такие дивиденты от него

Так я ж так и пишу! Я ЗА папу, за развитие и защиту, а не за сиюминутное улучшение жизни за счет чьей то мечты. У жены тоже есть руки-ноги. Хочет большую квартиру? - вперед.
kseni4ka 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Ну конечно верю. Все профессора приехали на защиту за свой счет.

у кого на что мозгов хватает