21 июля 2015

100 000 000 вопрос, никого не заставляю заходит. Вес ребенка в 1,2 (год и 2 мес)

Устала уже от врачей, весит 10,5 кг. а родился 3,750кг., и ставят сильный недобор веса и сказали кормить, кормить, кормить (бьюсь головой об стену). Как кормить ребенка, у которого лезут зубы и кроме груди ничего не хочет? Предлагается кашки, супчики, борщики, амлетики, фрукты, овощи, компотики. Ну в общем все что необходимо ребенку, молоко, сыр, творог. Но когда не беспокоит ничего ест хорошо, когда зубы лезут полный отказ.

Собственно вопрос, сколько весили ваши детки в 1 год и 2 месяца? Назначали ли вам полное обследование, и говорили что это чревато большими проблемами? Всем спасибо
Сердючка 21 июля 2015
старший в год весит 8.5кг,это норма. младший 11кг,это тоже норма
Петя-петушок 21 июля 2015
У Вас все нормально!
Пупуговка 21 июля 2015
Я всегда ориентировалась не на набор веса, а на рост. С каким ростом малыш родился и какой рост был в год, на сколько вырос за эти два мес.?
сухой_листик 21 июля 2015
честно говоря недоумеваю нам год и три... сегодня были у доктора ... весим 9.5... никто даже не заикался о проблемах... у меня девочка. а мальчик с нами родился в один день тоже такой комплекции и весит до 10. ребенок никому ничего не должен. лишь бы выглядел здоровым и улыбался)
Скорая помощь 21 июля 2015
Тю. Нормальный вес. Кормите обычно. А то потом с такими врачами дети ожсрениями потом страдают.
Юльона 21 июля 2015
Моему год и семь, весит 9,7кг.Ест все и сисю. Нормальный, здоровый ребенок. У педиатра претензий к нам нет.Родился 3,7кг.
Котенок аки рысь 21 июля 2015
У меня сын родился 2200, сейчас (1,1 года) весит 10,7 кг. Это считается недобором веса? А у вас ребенок реально ничего кроме груди не ест? В год, в принципе, на общий стол переводят. Сворачивайте потихоньку ГВ, и кстати, как со стулом у ребенка?
Orxidea@ 21 июля 2015
Моей 2 годика весит 11 кг.врачи говорят норма
АняТоня 21 июля 2015
У Вас все нормально.Перебор то же ругаются.В семье худенькие были?
Мао_Мяо 21 июля 2015
мы в год 9600,79см.родилась 4000.
Оч@ров@Шк@ 21 июля 2015
Странные ваши врачи. Моему через 4 дня 2.8годтков. Вес 10 кг 300 грамм. Рост 92 см. Нормальный ребенок. Врачи никаких ужасов не рисуют. Говорят ну вот такой. Спортивный и мало ест
Котенок аки рысь 21 июля 2015
Автор, а какие обследования вам назначают, где их нужно проходить? Может врач бабла с вас срубить хочет, отправив в какой-то платный центр?
автор Бывшая блондинка 21 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня сын родился 2200, сейчас (1,1 года) весит 10,7 кг. Это считается недобором веса? А у вас ребенок реально ничего кроме груди не ест? В год, в принципе, на общий стол переводят. Сворачивайте потихоньку ГВ, и кстати, как со стулом у ребенка?

ест все, если зубы не беспокоят, как только слюна ручьем течь начинает так и еду не ест, и плюется даже
Молчалка 21 июля 2015
нормальный вес. я что то ничего не пойму.. моя в 1,2 10,7кг. специально посмотрела мы как в 1,2 года были в поликлинике.
автор Бывшая блондинка 21 июля 2015
Ответ дляАняТоня
У Вас все нормально.Перебор то же ругаются.В семье худенькие были?

это в мужа линию, у него племянница в 2,5 года 8 кг. весила, полностью здоровый ребенок
Регионщица 21 июля 2015
бред - в год весили 10 кг в 2 года весили 10,500 , 3 года весим 12 кг))) И не дрыщи просто стройные)) младшей 11 мес 9,200 пухлячек.
автор Бывшая блондинка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
нормальный вес. я что то ничего не пойму.. моя в 1,2 10,7кг. специально посмотрела мы как в 1,2 года были в поликлинике.

сама не пойму, ребенок не худой, активный, веселый, ну то есть никаких отклонений нет, та делали уже и узи сердечка, и анализы калла, крови, мочи, теперь вот в четверг идем еще может что то скажут.
дамаАмстердама 21 июля 2015
В 1.8 дочка весит 9,100. Родилась 2,300. Но у нас по сердечку есть вопросы, врач с этим связывает маленький вес.Кушает 4 раза. Общий стол только через блендер и сисю.
АняТоня 21 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка

это в мужа линию, у него племянница в 2,5 года 8 кг. весила, полностью здоровый ребенок

Ну и забейте.Анализы крови и мочи можно и сдать для себя.Ну не будет Ваш ребенок полным,такой он сам по себе.
Моя старшая родилась 2200,в год была 11500 кажется.У нас папаша 190 см со склонностью к полноте.Сейчас в 6,5 лет весит 26 кг.
А младшая с весом 2800 в год была 10500,и в 5 лет 18 кг и против старшей за ветром бегает.
Поэтому успокойтесь и посылайте лесом всех педиатров.Вылезут зубы,отъестся.
автор Бывшая блондинка 21 июля 2015
Ответ длядамаАмстердама
В 1.8 дочка весит 9,100. Родилась 2,300. Но у нас по сердечку есть вопросы, врач с этим связывает маленький вес.Кушает 4 раза. Общий стол только через блендер и сисю.

а почему через блендер? Не хочет кушать так? Просто моя в 1,1 полностью перестала есть блендерную еду и хочет только кусочками, дошло до того что картошку толченую не ест, только целенькую.
Чаюри 21 июля 2015
9800 весил мой, впервые вот сейчас от вас узнала что это страшный недобор.
автор Бывшая блондинка 21 июля 2015
Ответ дляАняТоня

Ну и забейте.Анализы крови и мочи можно и сдать для себя.Ну не будет Ваш ребенок полным,такой он сам по себе.
Моя старшая родилась 2200,в год была 11500 кажется.У нас папаша 190 см со склонностью к полноте.Сейчас в 6,5 лет весит 26 кг.
А младшая с весом 2800 в год была 10500,и в 5 лет 18 кг и против старшей за ветром бегает.
Поэтому успокойтесь и посылайте лесом всех педиатров.Вылезут зубы,отъестся.

та я вроде не парюсь, но не пойму почему так? Неужели все дети прям утраивали вес, а мы одни нет. Я к склонностью к полноте, по маминой и папиной линии, но в детстве была оочень худая, а наш папа наоборот родился 4,200 и каждый год по килограмму набирал, сейчас дрыщ, корми не корми
автор Бывшая блондинка 21 июля 2015
Ответ дляЧаюри
9800 весил мой, впервые вот сейчас от вас узнала что это страшный недобор.

а родился? Я тоже честно сказать под странным впечатлением
Чаюри 21 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка

а родился? Я тоже честно сказать под странным впечатлением
Родился 2800, правда в первый месяц набрал полтора кг.
Редисочка 21 июля 2015
оставьте в покое здорового ребенка! если он чувствует себя нормально, то вес не показатель. Дочка у меня с года до 1,5 весила 8 кг. сейчас в 2 года весит 10 кг. Абсолютно здоровый ребенок. Просто шило в одном месте). кушает немного. вот стандарты ВОЗ, можете сравнить http://www.who.int/childgrowth/standards/chts_wfa_...
АняТоня 21 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка

та я вроде не парюсь, но не пойму почему так? Неужели все дети прям утраивали вес, а мы одни нет. Я к склонностью к полноте, по маминой и папиной линии, но в детстве была оочень худая, а наш папа наоборот родился 4,200 и каждый год по килограмму набирал, сейчас дрыщ, корми не корми

А все мы разные.Я все 34 года за ветром бегаю,в год тоже был недобор в весе.В 19 лет с ростом 158 см была 42 кг,в транспорте за школьницу 8 класса принимали.Двоих родила и вешу 56 кг. максимум. Ну не умеют дети набирать вес по заказу и все одинаково.Дальше то что?
Куратор дебошей 21 июля 2015
Странный у Вас врач - по нормам ВОЗ у малыша нормальный вес. Для мальчика в 1,3 норма от 9,2 до 11,5, а для девочки - от 8,5 до 10,9
Исправлялочка 21 июля 2015
Нам 1,5 весим 11,500. Педиатр говорит, что отлично. Да и по нормам ВОЗ также. В вашем возрасте были как вы.
yudita- 21 июля 2015
Нам 1,7 вес 9,9 кг, рост 86 см. Родилась 3 кг. Тонкая, звонкая и быстрая. Я тоже немного переживаю, но барьер в 10 кг нам не дается.
Kasia_88 21 июля 2015
Девочки, у всех все нормально. До года набираем вес (и не обязательно по 1кг в месяц, у нас по 300-400гр чаще было,а то и вовсе 0), после года - каждому свое. Ребенок кушает, бегает, играет и улыбается - значит все у Вас хорошо