21 июля 2015

Если я выйду в декрет получу с работы декретные потом через пол года выйду с

Декрета на работу а в декрет пойдет муж. 1. Ему выплатят декретные? 2. Такое вообще реально?
Котик-Пупсик 21 июля 2015
Конечно, не выплатят. У него же больничного листа дородового и послеродового не будет:-)
автор Кнопкотык 21 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Конечно, не выплатят. У него же больничного листа дородового и послеродового не будет:-)

Разве не выплачивают мужчине? Мужчина может официально пойти в декрет и рабочее место сохранится?
ПироженкА 21 июля 2015
Вообще реально. У меня такая же ситуация была. Но мне в совбезе сказали что уже отменили выплаты мужьям или бабушкам которые идут в декрет.
Жидкость для снятия глаз 21 июля 2015
Декретные - это больничные за 2 мес до родов и 2 мес после родов. Мужу не выдадут. Для того что бы получить декретные Вам надо принести больничный лист. После того как ребенку исполнится 2 месяца, Вы пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком, он не оплачивается.
Котик-Пупсик 21 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Разве не выплачивают мужчине? Мужчина может официально пойти в декрет и рабочее место сохранится?

смотря что Вы понимаете под декретными? Я имела ввиду деньги которые платят с места работы( так сказать)... Это оплачивают больничный, который Вы приносите уходя в 30 недель... По идее он составляет 4 средних з.п.
nata_bmart 21 июля 2015
ви хочете переоформити на чоловіка виплату по оформленню за дитиною?
nata_bmart 21 июля 2015
ой, по догляду)
автор Кнопкотык 21 июля 2015
Ответ дляnata_bmart
ви хочете переоформити на чоловіка виплату по оформленню за дитиною?

Если я так сделаю как написала вначале то нужно будет это все переофор лять на мужа?
Фантазерша 21 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Разве не выплачивают мужчине? Мужчина может официально пойти в декрет и рабочее место сохранится?

мужчина может пойти в отпуск по уходу и будет получать эти выплаты.больничный лист получите Вы и деньги по нему
Алиса в стране Советчица 21 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Разве не выплачивают мужчине? Мужчина может официально пойти в декрет и рабочее место сохранится?

Рабочее место сохраняется, если отец находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. ’Декретный’ отпуск ему никак невозможно предоставить, он не может быть беременным и родить.
nata_bmart 21 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Если я так сделаю как написала вначале то нужно будет это все переофор лять на мужа?

якщо ми вірно зрозуміли один одного, то я так зробила. по догляду була спочатку я. потім в силу певних обставин чоловік переоформив на себе виплату щомісячну по народженню дитини.
nata_bmart 21 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Рабочее место сохраняется, если отец находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. ’Декретный’ отпуск ему никак невозможно предоставить, он не может быть беременным и родить.

навпаки декретну відпустку можна))) лікарняні по пологам йому не можна. ми з першою дитиною офорляди декрет на чоловіка. і вдруге також))
Алиса в стране Советчица 21 июля 2015
Ответ дляnata_bmart

навпаки декретну відпустку можна))) лікарняні по пологам йому не можна. ми з першою дитиною офорляди декрет на чоловіка. і вдруге також))

Декрет - это и есть отпуск по беременности и родам.
А то, что вы оформляли, называется отпуском по уходу за ребенком. Сейчас он не оплачивается, родители получают только единоразовое пособие при рождении ребенка 41 тыс.грн, при этом совершенно не важно, работают они или нет.
автор Кнопкотык 21 июля 2015
Ответ дляnata_bmart

якщо ми вірно зрозуміли один одного, то я так зробила. по догляду була спочатку я. потім в силу певних обставин чоловік переоформив на себе виплату щомісячну по народженню дитини.

Все верно. Где это все нужно оформлять?
nata_bmart 21 июля 2015
Декретна відпустка – поняття, знайоме майже кожній жінці, яка хоч раз була вагітна і народжувала. Але давайте докладніше розберемося, що таке декретна відпустка взагалі, і що вона дає родині, яка чекає або вже дочекалися поповнення.

До речі, визначення «декретна відпустка» не існує, є поняття «відпустка по вагітності та пологах» та «відпустка по догляду за дитиною до 3 або 6 років».

Read more: http://korusna.info/simya/shho-potribno-znaty-pro-...
nata_bmart 21 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Декрет - это и есть отпуск по беременности и родам.
А то, что вы оформляли, называется отпуском по уходу за ребенком. Сейчас он не оплачивается, родители получают только единоразовое пособие при рождении ребенка 41 тыс.грн, при этом совершенно не важно, работают они или нет.

нижче відповіла)))
ні ви, ні я))
nata_bmart 21 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Все верно. Где это все нужно оформлять?

я оформляла в собезі по місцю проживання.
Алиса в стране Советчица 22 июля 2015
Ответ дляnata_bmart

нижче відповіла)))
ні ви, ні я))

отпуск по беременности и родам когда-то назывался ’декретным’, сейчас такого названия нет
nata_bmart 22 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

отпуск по беременности и родам когда-то назывался ’декретным’, сейчас такого названия нет

ну так я так і написала0)
прочитайте вище.
nata_bmart 22 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Все верно. Где это все нужно оформлять?

треба зібрати певний перелік довідок і переоформити на чоловіка.
автор Кнопкотык 22 июля 2015
Ответ дляnata_bmart

треба зібрати певний перелік довідок і переоформити на чоловіка.

Спасибо большое!
Алиса в стране Советчица 22 июля 2015
Ответ дляnata_bmart

треба зібрати певний перелік довідок і переоформити на чоловіка.

Что, пособие? Совершенно незачем. Пособие может получать один из родителей, какая разница кто.
А отпуск по уходу за ребенком оформляется на предприятии, где работает родитель.
nata_bmart 22 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Что, пособие? Совершенно незачем. Пособие может получать один из родителей, какая разница кто.
А отпуск по уходу за ребенком оформляется на предприятии, где работает родитель.

ви взагалі слідкуєте за розмовою??
людина питає чи можна переоформити на чоловіка? я не кажу, що обов’язково на чоловіка.
Алиса в стране Советчица 22 июля 2015
Ответ дляnata_bmart

ви взагалі слідкуєте за розмовою??
людина питає чи можна переоформити на чоловіка? я не кажу, що обов’язково на чоловіка.

Автор спрашивает об отпуске или о пособии? По-моему, вы о разных вещах с ней говорите.
И она путает все в одну кучу.
nata_bmart 22 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Спасибо большое!

в мене чоловік приватний пп, я збирала певну кількість довідок, можливо якщо ваш чоловік працює на якомусь пп - тоді це простіше. ви уточніть в собезі.
nata_bmart 22 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Автор спрашивает об отпуске или о пособии? По-моему, вы о разных вещах с ней говорите.
И она путает все в одну кучу.

я в неї запитала вище, що вона має на увазі під декретом.
Алиса в стране Советчица 22 июля 2015
Ответ дляnata_bmart

я в неї запитала вище, що вона має на увазі під декретом.

Она спрашивала про ’декретные’, имея в виду деньги, которые раньше выплачивались по уходу, 130 грн.
Я так поняла.
Так их и не платят теперь.
Автор, вы где, поясните, о каких ’декретных’ вы тут спрашиваете.
nata_bmart 22 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Она спрашивала про ’декретные’, имея в виду деньги, которые раньше выплачивались по уходу, 130 грн.
Я так поняла.
Так их и не платят теперь.
Автор, вы где, поясните, о каких ’декретных’ вы тут спрашиваете.

я і написала не про 130, а про щомісячну виплату допомоги по народженню.
Алиса в стране Советчица 22 июля 2015
Ответ дляnata_bmart

я і написала не про 130, а про щомісячну виплату допомоги по народженню.

а зачем их куда-то ’переоформлять’?

Автор, ау, вы где
nata_bmart 22 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

а зачем их куда-то ’переоформлять’?

Автор, ау, вы где

ну я переоформляла для того, щоб чоловік вважався до догляду за дитиною. мені так треба було.