21 июля 2015

Я тоже схожу с ума с ребенком и засыпашками

Ребенку 2.5, сам не засыпает. Гиперактивный
Последние пять дней вообще вешалка,сбился дневной сон. Ребенок засыпает часа в 4 вечера, если ему не дать поспать то рыдает и приходится носить на руках. В последний раз прорыдал около 40 мнут, потом в дороге уснул на руках, донесла его до дома и он проснулся. Отказываться от дневного сна еще рано, он рыдает с 6 вечера, и врач говорит что ему дневной сон еще нужен, чтоб нервная система отдыхала
В результате последние несколько дней по такому графику:
подъем часов в 8, кормление, прогулка
в 13ч заходим, кормление и до 16 часов с боем засыпаем.
Мама галопом бежит на кухню, варит хоть что-то поесть и ребенок проснулся в 5 вечера
Кормление-прогулка-кормление
В девять вечера начала укладывать. Только сейчас уснул
Я и выходила из комнаты, он включает свет и играется, и рядом лежала, он скачет, ногами дрыгает
В последний раз вышла из комнаты, ребенок проплакал минут 5 без меня, зашла, и он за 5 минут уснул.

А я как выжатый лимон, надо кучу всего сделать, на кухне, в ванной бардак а я хочу только одного: СПАТЬ

самое страшное то, что с такими нервами забываешь радоваться материнству
нервы как струны натянуты
лаМпочка 21 июля 2015
в 13ч заходим, кормление и до 16 часов с боем засыпаем.

поздно заходите, в 12, поели и укладывайтесь.
автор Мао_Мяо 21 июля 2015
Ответ длялаМпочка
в 13ч заходим, кормление и до 16 часов с боем засыпаем.

поздно заходите, в 12, поели и укладывайтесь.
будем на час дольше укладываться
Сосулька 21 июля 2015
Ответ длялаМпочка
в 13ч заходим, кормление и до 16 часов с боем засыпаем.

поздно заходите, в 12, поели и укладывайтесь.
+1
ФрекенБок 21 июля 2015
Что за мода такая, у каждой первой мамы ребенок гиперактивный, красивый термин просто, что его везде употребляют? Были нормальные активные дети, теперь все гиперактивные стали резко.
автор Мао_Мяо 21 июля 2015
я не могу вообще поймать его режим, то он способен без утренней прогулки в 11.45 уснуть то такая ерунда периодами
Скокмоно - стокнуно 21 июля 2015
укладывайтесь спать вечером вместе с ребенком, никуда ваш бардак из ванной не сбежит. Утром помоете, если вам это важно. если вы уснете в 10 вечера - ему деваться некуда будет, тоже уснет. через несколько дней он войдет в такой график
Душка-свекровь))) 21 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
Что за мода такая, у каждой первой мамы ребенок гиперактивный, красивый термин просто, что его везде употребляют? Были нормальные активные дети, теперь все гиперактивные стали резко.

ну нужно же оправдывать как-то свои косяки в воспитании.
автор Мао_Мяо 21 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
Что за мода такая, у каждой первой мамы ребенок гиперактивный, красивый термин просто, что его везде употребляют? Были нормальные активные дети, теперь все гиперактивные стали резко.
скрин обследования выкладывать?
автор Мао_Мяо 21 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
укладывайтесь спать вечером вместе с ребенком, никуда ваш бардак из ванной не сбежит. Утром помоете, если вам это важно. если вы уснете в 10 вечера - ему деваться некуда будет, тоже уснет. через несколько дней он войдет в такой график
он по мне прыгает, глаза мне открывает а это еще хуже, когда только-только уснул и тебя разбудили. В своей кроватке не лежит.
ФрекенБок 21 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
скрин обследования выкладывать?

Это что, болезнь?

Вот откуда, психологи-неврологи новую терминологию выучмили.
Душка-свекровь))) 21 июля 2015
у вас нет режима.
просыпайтесь в 8, покушали, пошили на прогулку, пришли в 12, покушали и спать, сон максимум до 16, потом будим, гуляем и укладываетесь в 21.
И ложиться всем вместе.
Без комплексов 21 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
будем на час дольше укладываться

Очень вас понимаю! У меня такой внук- забирала его на лето, невестка предупредила-днем не спит. Ребенку 2 года! И в 12 укладывала, и в 13- не спит. И со мной, и без меня! Очень послушный-не встает, не плачет, лежит молча и не спит! наверное, просто такой ребенок. Засыпает вечером в 21, утром просыпается в 8-9 часов- и все!
Скокмоно - стокнуно 21 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
он по мне прыгает, глаза мне открывает а это еще хуже, когда только-только уснул и тебя разбудили. В своей кроватке не лежит.
ну рявкните на него пару раз, шелковый сразу станет
ФрекенБок 21 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

ну нужно же оправдывать как-то свои косяки в воспитании.

Ага. И кризис 3-х лет еще в моде.
Душка-свекровь))) 21 июля 2015
Ответ дляФрекенБок

Ага. И кризис 3-х лет еще в моде.

Не, ну а как же без него:))))
Душка-свекровь))) 21 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
он по мне прыгает, глаза мне открывает а это еще хуже, когда только-только уснул и тебя разбудили. В своей кроватке не лежит.

Как приучили, так и ведёт себя.
Лизочек 21 июля 2015
Автор, ложитесь спать. Подождет ваш бардак.
nastia31 21 июля 2015
подьем в 7,завтрак в 8.30,прогулка(магазин),11:00 сок,13:30 обед,14:30 сон,17:00 подем,перекус,19:30 ужин,21:30-22:00 отбой
лаМпочка 21 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
будем на час дольше укладываться

вы говорите ребенок гиперактивный, конечно он перевозбуждается до часу дня. Попробуйте пораньше заходить с прогулки утренней,да и вообще что делать на улице аж до такого времени летом когда самый солнцепек.
Дикая Роза 21 июля 2015
Я вот только пост написала, что не на всех это работает
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
у вас нет режима.
просыпайтесь в 8, покушали, пошили на прогулку, пришли в 12, покушали и спать, сон максимум до 16, потом будим, гуляем и укладываетесь в 21.
И ложиться всем вместе.
вы не понимаете что ребенок не засыпает?
Душка-свекровь))) 22 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
вы не понимаете что ребенок не засыпает?

Правильно, не засыпает, потому что перевозбуждён, потому, что не установили правили границ по засыпанию. Ребёнок как губка, как научили так он и себя ведёт, как разрешаете, так и ведёт.
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну рявкните на него пару раз, шелковый сразу станет
рявкнула. Теперь при рявканье вздрагивает. Поняла что надо помягче рявкать
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ дляЛизочек
Автор, ложитесь спать. Подождет ваш бардак.
сейчас молоко нагрею, попью и буду спать
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ длялаМпочка

вы говорите ребенок гиперактивный, конечно он перевозбуждается до часу дня. Попробуйте пораньше заходить с прогулки утренней,да и вообще что делать на улице аж до такого времени летом когда самый солнцепек.
у нас сегодня 20 градусов, ощущается как 16
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Правильно, не засыпает, потому что перевозбуждён, потому, что не установили правили границ по засыпанию. Ребёнок как губка, как научили так он и себя ведёт, как разрешаете, так и ведёт.
он такой с рождения.
лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
у нас сегодня 20 градусов, ощущается как 16

дело даже не в градусах, заходите в 11 в 11-30 домой. пусть играется в комнате, а вы пока свои дела делайте уборки и прочее. А то вы на улице до часу потом пока поели,пока уложили уже сама никакая. Себя пожалейте.
ГейТуда 22 июля 2015
У меня тоже самое было. Перепутал лен и ночь было тоже такое. Вам бедняжка тяжело. Но надо потерпеть. Наладится режим. Держитесь
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ длялаМпочка

дело даже не в градусах, заходите в 11 в 11-30 домой. пусть играется в комнате, а вы пока свои дела делайте уборки и прочее. А то вы на улице до часу потом пока поели,пока уложили уже сама никакая. Себя пожалейте.
мы вчера вообще решили утром не выходить- уснул в 15.45
Мааарковная 22 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
мы вчера вообще решили утром не выходить- уснул в 15.45
как я вас понимаю, у самой то же самое, думаю да перевозбуждение и не может уснуть(( какие- то спокойные процедуры или игры надо устраивать перед процессом засыпания,сама впоиске, абсолютно тоже самое,что и у вас!