22 июля 2015

А бывают ли гиперактивные дети? это реальность или распущенное воспитание?

только тут и читаю, мамочки жалуются что ребенок не ест(не спит, не какает,не слушается, не не не и т.д.).я сама трижды мама и не сталкивалась с таким чудом природы. как по мне просто разбалованные дети. или я не права?
показать весь текст
Чёрти Шо 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Я ж говорю, как не гипер, так кризис, причем в интернете кризис есть для любого возраста, выбирай не хочу:)
ну, у нас кризис ,прописан он или нет но у нас есть
избалованности нет а кризис есть!!
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Почему раньше не было у детей повально таких особенностей, а после 2000 как бум случился? Причем совпало примерно с ’воспитываем из ребенка личность и ничего не запрещаем’. Не кажется ли это совпадением?
та были они, были! просто не ставили диагнозы, говоря, что дети белованные и неконтролируемые... ну и шило в попе
это как щас аутизм ставят, а раньеш советские врачи шизофрению лепиили
Просто болталка 22 июля 2015
Ответ дляРадость моя
100 процентов. К-во беременностей , увы, на уме не отражается. Ну разве что в худшую сторону. У меня двое детей, тоже нет подобных проблем. Но это не значит, что их не существует. откуда такая дремучесть у людей в наше время?
ну вот чесслово поражает подобная тупость-у меня трое и я не сталкивалась...
автор,у меня ребенок атопик-тоже не слышали т.к. ваши не страдают и или я виновата?
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
я дико извиняюсь.... но вроде как в 3 мес ГИПЕРАКТИВНОСТЬ поставить не могли... максимум - гипервозбудимость... но это несколько иное, хотя по сути съхожее

Это разные диагнозы.
Я сама удивилась, что в 3 месяца поставили именно гиперактивность.
Ирина Картина 22 июля 2015
https://m.facebook.com/larisa.surkova?_rdr= статья Ларисы Сурковой о гиперактивности, может пригодится кому-то, я не сталкивалась с гиперактивными детьми и статью эту не читала пока, но работы этого психолога очень уважаю.
Воленс-неволенс 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Почему раньше не было у детей повально таких особенностей, а после 2000 как бум случился? Причем совпало примерно с ’воспитываем из ребенка личность и ничего не запрещаем’. Не кажется ли это совпадением?
Трудно однозначно сказать,знаете ,сколько раз я думала об этом..Я получила 2 педагогических образования,и поняла, что с собственным ребенком мне придется учиться заново..Но,могу сказать,что редко у кого из гиперактивных деток нормальный сон.Мы даже ЭЭГ сна делали..мозг нормально не спит..
movsumova 22 июля 2015
Настоящая гиперактивность бывает из-за минимальной дисфункции мозга, незрелая ЦНС.
Это заметно с рождения.
У меня такой ребенок с первого дня. В 2 месяца поставили синдром гипервозбудимости, в 2,5 года гиперактивности. Лечили, было улучшение, потом благодаря прививке ухудшение.
Скоро 5 лет. Многое улучшилось благодаря психологической коррекции, но все равно не все работает так, как должно. Для окружающих он умный, но непослушный, активный ребенок. Не будешь же всем объяснять.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Это разные диагнозы.
Я сама удивилась, что в 3 месяца поставили именно гиперактивность.
нет, гиперактивность НЕ имеют права ставить до определнного возраста. в 3 мес так точно. если я не права - поправьте меня
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
нет, гиперактивность НЕ имеют права ставить до определнного возраста. в 3 мес так точно. если я не права - поправьте меня

Так я о чём, я тоже удивилась, что поставили.
Хотя судя по тому, что мама писала о быстром беге ребёнка, то она ни в зуб ногой:))))
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ дляmovsumova
Настоящая гиперактивность бывает из-за минимальной дисфункции мозга, незрелая ЦНС.
Это заметно с рождения.
У меня такой ребенок с первого дня. В 2 месяца поставили синдром гипервозбудимости, в 2,5 года гиперактивности. Лечили, было улучшение, потом благодаря прививке ухудшение.
Скоро 5 лет. Многое улучшилось благодаря психологической коррекции, но все равно не все работает так, как должно. Для окружающих он умный, но непослушный, активный ребенок. Не будешь же всем объяснять.
как лечили? У нас такой же диагноз
Даха-сваха 22 июля 2015
и я схожу с ума потихоньку
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
может потому что медицина не была настолько развита и мамы страдали без диагноза?

Да, и без кризисов.
автор Смайлик 22 июля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Нам поставили диагноз ’гиперактивный’ в 3 месяца. Он что в 3 месяца уже был разбалован? Мой гиперактивный ребенок прекрасно понимает слово ’нет’, но бегает так, что догнать его можно с трудом через три квартала.
поэтому тема называется реальность ИЛИ? то есть я не утверждаю что я права и точка а спросила здесь и хочу обсудить это с мамами которые имеют таких детей.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Так я о чём, я тоже удивилась, что поставили.
Хотя судя по тому, что мама писала о быстром беге ребёнка, то она ни в зуб ногой:))))
а, сори, то Вы меня поддержали - я думала, что Вы спорить будете. перепутала Вас с мамой 3хмесячного ’гиперактивныша’)
вкрации 22 июля 2015
Права. И я не сталкивалась..
Чумачечая Весна 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
я дико извиняюсь.... но вроде как в 3 мес ГИПЕРАКТИВНОСТЬ поставить не могли... максимум - гипервозбудимость... но это несколько иное, хотя по сути съхожее

Этот диагноз нам поставил врач. На сколько я поняла, вывод делают не только по состоянию ребенка, но и по тому как проходила беременность, протекали роды, как засыпает и многое другое. Влияет очень много факторов. Если вы с этим сталкивались, это не значит, что этого не существует.
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
та были они, были! просто не ставили диагнозы, говоря, что дети белованные и неконтролируемые... ну и шило в попе
это как щас аутизм ставят, а раньеш советские врачи шизофрению лепиили

Где были? Увидеть в конце 90-х картина с заваливающимся на пол ребенком это редкость, а сейчас каждый день, потому что гиперактивные у всех и в кризисе одновременно.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
поэтому тема называется реальность ИЛИ? то есть я не утверждаю что я права и точка а спросила здесь и хочу обсудить это с мамами которые имеют таких детей.
Автор, если у Вас возникают сомнения относительно реальности наличия таких детей - да, они есть: официально диагнозы некоторым детям ставят
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
ну, у нас кризис ,прописан он или нет но у нас есть
избалованности нет а кризис есть!!

А если бы Вы не знали о кризисе, не было бы такого понятия, как бы Вы охарактеризовали это?
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Где были? Увидеть в конце 90-х картина с заваливающимся на пол ребенком это редкость, а сейчас каждый день, потому что гиперактивные у всех и в кризисе одновременно.
не разу не видела ребенка валяющегося на полу в истерике. Это больше страшилки
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляmovsumova
Настоящая гиперактивность бывает из-за минимальной дисфункции мозга, незрелая ЦНС.
Это заметно с рождения.
У меня такой ребенок с первого дня. В 2 месяца поставили синдром гипервозбудимости, в 2,5 года гиперактивности. Лечили, было улучшение, потом благодаря прививке ухудшение.
Скоро 5 лет. Многое улучшилось благодаря психологической коррекции, но все равно не все работает так, как должно. Для окружающих он умный, но непослушный, активный ребенок. Не будешь же всем объяснять.

Я сталкивалась именно с детками с диагнозом, что самое главное, они интеллектом не обижены, быстро соображают, быстро учатся читать, быстро на всё реагируют, они воспитаны и вменяемые. и пишу это я именно о детях у которых диагноз официально подтверждён врачом. Обычно мамы детей с диагнозом работают с детьми, поэтому и есть результат.

А вот дети, чиь мамы сами им поставили диагноз гиперактивность, дети хамовиты, наглые, невоспитанные, непослушные. Одним словом родители на них забили, растут как трава.
Просто болталка 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
ну вот и я о том же. но она упорно уверяет что это гиперактивность проявляется и чтоб не усугублять просто машет рукой,эх была не была делай что хочешь...
о,великий гуру воспитания и ума!
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
не разу не видела ребенка валяющегося на полу в истерике. Это больше страшилки

Живу напротив крупного ТЦ. Вижу каждый раз.
автор Смайлик 22 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
ну вот чесслово поражает подобная тупость-у меня трое и я не сталкивалась...
автор,у меня ребенок атопик-тоже не слышали т.к. ваши не страдают и или я виновата?
про тупость это вы можете дома разговаривать а тема моя называется РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ разбалованность. то есть есть варианты.я назвала свой вариант но я допускаю что есть противоположное мнение.
ЛедиДи 22 июля 2015
У меня старшая дочка гиперактивная,истерик не закатывала, не кричала,но постоянно в движении, сто движений в минуту,рот не закрывался ни на секунду,я уже знала,если молчит, то температура,,скорая помощь ездила к нам как на работу,то она в нос чёто запихнет,то ещё учудит что то..в садике говорили надо ломать характер,кляп купить и связать что ли?тяжело очень было,лично у меня крышу сносило..на работу пришла ,два месяца в эйфории ходила,что меня никто не дергает каждые 5 сек.сейчас 13 ей все хорошо,хотели второго ребёнка, у меня хорошее жильё,работа и замечательный муж,при всех этих данных решилась только через 12 лет, родились близнецы,и вот что скажу я вам, мне с ними двумя намного легче,чем было со старшей одной
Просто каралева 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

А есть ещё невоспитанные дети, которых мама называет гиперактивным.

И такие конечно же есть.. Так называют те мамы, которые, на самом деле, о гиперактивности не имеют никакого понятия!((
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Где были? Увидеть в конце 90-х картина с заваливающимся на пол ребенком это редкость, а сейчас каждый день, потому что гиперактивные у всех и в кризисе одновременно.
Простите, но Вы откровенно путаете ’завалившегося’ на пол в кучу грязи ребенка и ’итсинного’ СДВГшку, который банально НЕ МОЖЕТ физически усидет на месте - именно такие, последние, и были.
и вот как раз глядя на таких, которые не могли усидеть, которые в нетерпении вскакивали с места ну и пятое-десятое называли ’с засунутым в попу шилом, срывающими уроки’.
Про истеричного качающегося по сторонам ребенка речь не идет - автор спросила о существовании гиператкивности ка кдиагноза
Любви вам! 22 июля 2015
Почитав комментарии, поняла, что большая часть о детской гиперактивности ’ни в зуб ногой’:) А это действительно является проблемой, которая становится громадной в школьный период. Ведь ребенок даже высидеть на одном месте не может, куда уж говорить о том, что нужно сосредоточиться и выполнять задания.
Как правило большинство детей активны и подвижны в 2-3-4х летнем возрасте и далеко не все поддаются дрессуре супер мам, но они не обязательно будут иметь синдром нарушения внимания с гиперактивностью.

К стати, СДВГ не значит, что внимания недостаточно ОТ родителей, это значит,что у ребенка дефицит этого качества.
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
не разу не видела ребенка валяющегося на полу в истерике. Это больше страшилки

Вам повезло, я сегодня в ашане была, стояла в длинной очереди веером, касс там много и все на виду, млин, пока стояла видела 3-х орущих, одного мама просто в чувства првести не могла, она его поднимает за руку, а он как сосиска висит и орёт.
Чёрти Шо 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

А если бы Вы не знали о кризисе, не было бы такого понятия, как бы Вы охарактеризовали это?
а вы как?
что такое нет-знает, что страшим , меньшим уступать, делиться, жалеть надо-делает,знает, что можно и нельзя знает-но скорее всего в силу своего возраста и темперамента не везде может сдержаться и все таки пробует такие методы, я такая не была, мой брат был оч активным
моя может хорошо играть на площадке и вдруг насыпать на голову ребенку песок-потом себе
хоть и знает что так нельзя-сама перед прогулкой мне рассказывает правила поведения на площадке-но все равно ...