22 июля 2015

А бывают ли гиперактивные дети? это реальность или распущенное воспитание?

только тут и читаю, мамочки жалуются что ребенок не ест(не спит, не какает,не слушается, не не не и т.д.).я сама трижды мама и не сталкивалась с таким чудом природы. как по мне просто разбалованные дети. или я не права?
показать весь текст
movsumova 22 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
как лечили? У нас такой же диагноз

Напишу, что помогало.
Гопантенат кальция.
Сколькото%ный глицерин в аптеке по рецепту.
Магне В6
Дормикинд

Ноофен, Киндинорм, Алора и еще куча всего вообще не помогали.

Еще учу справляться с эмоциями, но в стрессовых ситуациях пока ничего не помогает. У него еще невроз. Кроме активности и иногда агрессивности меня больше всего волнует реакция на отказ. Это с 6-7 месяцев, когда в ходунках был, он тогда спину резко выгибал, ходунки легкие были и переворачивались. Позже орал, как сирена. Сейчас тоже начинает кричать. Хотя я ему не уступаю в таких случаях. Отвожу в коридор. Иногда по попе получал, когда не знала, что с ним уже делать но это имеет обратный эффект и становится хуже.
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
Простите, но Вы откровенно путаете ’завалившегося’ на пол в кучу грязи ребенка и ’итсинного’ СДВГшку, который банально НЕ МОЖЕТ физически усидет на месте - именно такие, последние, и были.
и вот как раз глядя на таких, которые не могли усидеть, которые в нетерпении вскакивали с места ну и пятое-десятое называли ’с засунутым в попу шилом, срывающими уроки’.
Про истеричного качающегося по сторонам ребенка речь не идет - автор спросила о существовании гиператкивности ка кдиагноза

Ну так это не я путаю, это любое непослушание ребенка автоматически либо гипер, либо кризис. Допустим, таких детей мог быть в классе один, а могло и не быть. А сколько тут в теме отписалось уже гиперактивных? 90% в классах такие что ли?
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ дляmovsumova

Напишу, что помогало.
Гопантенат кальция.
Сколькото%ный глицерин в аптеке по рецепту.
Магне В6
Дормикинд

Ноофен, Киндинорм, Алора и еще куча всего вообще не помогали.

Еще учу справляться с эмоциями, но в стрессовых ситуациях пока ничего не помогает. У него еще невроз. Кроме активности и иногда агрессивности меня больше всего волнует реакция на отказ. Это с 6-7 месяцев, когда в ходунках был, он тогда спину резко выгибал, ходунки легкие были и переворачивались. Позже орал, как сирена. Сейчас тоже начинает кричать. Хотя я ему не уступаю в таких случаях. Отвожу в коридор. Иногда по попе получал, когда не знала, что с ним уже делать но это имеет обратный эффект и становится хуже.
я вам в личку напишу чтоб здесь не затеряться
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Почитав комментарии, поняла, что большая часть о детской гиперактивности ’ни в зуб ногой’:) А это действительно является проблемой, которая становится громадной в школьный период. Ведь ребенок даже высидеть на одном месте не может, куда уж говорить о том, что нужно сосредоточиться и выполнять задания.
Как правило большинство детей активны и подвижны в 2-3-4х летнем возрасте и далеко не все поддаются дрессуре супер мам, но они не обязательно будут иметь синдром нарушения внимания с гиперактивностью.

К стати, СДВГ не значит, что внимания недостаточно ОТ родителей, это значит,что у ребенка дефицит этого качества.

ага, люди ’не в теме’ очень часто выкрикивают: да что вы, мы уделяем внимание ребенку.... дефицита внимания нет :)))
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
а вы как?
что такое нет-знает, что страшим , меньшим уступать, делиться, жалеть надо-делает,знает, что можно и нельзя знает-но скорее всего в силу своего возраста и темперамента не везде может сдержаться и все таки пробует такие методы, я такая не была, мой брат был оч активным
моя может хорошо играть на площадке и вдруг насыпать на голову ребенку песок-потом себе
хоть и знает что так нельзя-сама перед прогулкой мне рассказывает правила поведения на площадке-но все равно ...

Назову это обычным поведением маленького ребенка, воспитываемого по модным техникам воспитания личности:)
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Почитав комментарии, поняла, что большая часть о детской гиперактивности ’ни в зуб ногой’:) А это действительно является проблемой, которая становится громадной в школьный период. Ведь ребенок даже высидеть на одном месте не может, куда уж говорить о том, что нужно сосредоточиться и выполнять задания.
Как правило большинство детей активны и подвижны в 2-3-4х летнем возрасте и далеко не все поддаются дрессуре супер мам, но они не обязательно будут иметь синдром нарушения внимания с гиперактивностью.

К стати, СДВГ не значит, что внимания недостаточно ОТ родителей, это значит,что у ребенка дефицит этого качества.

Никто не спорит, что диагноз есть!!!!
тут говорят о диагнозах, которые ставит ребёнку врач опираясь на его исследования и т.д и о маме, которая из-за своих косяков в воспитании придумывает своему ребёнку гиперактивность, дабы оправдать эти же косяки.
Но настоящих СДВГ единицы, по сравнению с выдуманными мамами
ЗдесяЯ 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
Простите, но Вы откровенно путаете ’завалившегося’ на пол в кучу грязи ребенка и ’итсинного’ СДВГшку, который банально НЕ МОЖЕТ физически усидет на месте - именно такие, последние, и были.
и вот как раз глядя на таких, которые не могли усидеть, которые в нетерпении вскакивали с места ну и пятое-десятое называли ’с засунутым в попу шилом, срывающими уроки’.
Про истеричного качающегося по сторонам ребенка речь не идет - автор спросила о существовании гиператкивности ка кдиагноза

Точно Старший брат моей одноклассницы (ему сейчас лет 35, наверное) весь первый класс ходил на уроках. То есть все сидят за партами, а он ходил. Потом вроде перестал, но у него родители медики (может контролировали болезнь). Может это и был СДВГ? Только диагноза такого еще не было?
Просто болталка 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
про тупость это вы можете дома разговаривать а тема моя называется РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ разбалованность. то есть есть варианты.я назвала свой вариант но я допускаю что есть противоположное мнение.
ну если допускаете(слава богу не так все запущенно),то почитайте литературу и не советуйте где,кому,о чем разговаривать.
ск5а4жите,а если вы не сталкивались со спидом,белым медведем и анальным сексом их тоже нет?
Любви вам! 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Никто не спорит, что диагноз есть!!!!
тут говорят о диагнозах, которые ставит ребёнку врач опираясь на его исследования и т.д и о маме, которая из-за своих косяков в воспитании придумывает своему ребёнку гиперактивность, дабы оправдать эти же косяки.
Но настоящих СДВГ единицы, по сравнению с выдуманными мамами

Вы проводили статистику? Откуда такая уверенность?
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Никто не спорит, что диагноз есть!!!!
тут говорят о диагнозах, которые ставит ребёнку врач опираясь на его исследования и т.д и о маме, которая из-за своих косяков в воспитании придумывает своему ребёнку гиперактивность, дабы оправдать эти же косяки.
Но настоящих СДВГ единицы, по сравнению с выдуманными мамами
а с другой стороны - не будет же мама ходить и справкой в нос всем тыкать
та же, что прикрывается диагнозом без такового - элементарно дура.
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Вы проводили статистику? Откуда такая уверенность?

Я работаю с детьми, поэтому детки у которых есть этот диагноз очень легко отличить от тех, кому диагнозы поставили их мамы.
автор Смайлик 22 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
ну если допускаете(слава богу не так все запущенно),то почитайте литературу и не советуйте где,кому,о чем разговаривать.
ск5а4жите,а если вы не сталкивались со спидом,белым медведем и анальным сексом их тоже нет?
а чего это вы мне тут указывваете что читать и задавать вопросы или нет? закрывать надо советчицу тогда так как тут все темы с многими векторами мнений и ничего никто не умер. если больно психика нежная и вас так зацеппил мой вопрос или ГИПЕРВЗБУДОРАЖИЛ то идите попейте лекарства какие вам врач прописывает
movsumova 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Я сталкивалась именно с детками с диагнозом, что самое главное, они интеллектом не обижены, быстро соображают, быстро учатся читать, быстро на всё реагируют, они воспитаны и вменяемые. и пишу это я именно о детях у которых диагноз официально подтверждён врачом. Обычно мамы детей с диагнозом работают с детьми, поэтому и есть результат.

А вот дети, чиь мамы сами им поставили диагноз гиперактивность, дети хамовиты, наглые, невоспитанные, непослушные. Одним словом родители на них забили, растут как трава.

Ну, как Вам сказать...
Я каждый день занимаюсь с ребенком (детьми), но у него сейчас любимые слова ЖОПА, КАКАШКА и т.п., что связано с этим процессом.
В прошлом году было слово СУКА. Прошло.
Нахамить он тоже может, как по настроению. Недавно рядом проезжала машина, показал тете язык, до этого не было. Я целыми днями то и делаю, что объясняю. Соглашается, а потом опять может что-то выдать.
Вчера к нам приходили мальчик и девочка, все время хотел с мальчиком драться.
Сегодня они ходили в гости к девочке, приехавшей к бабушке, вели себя там отлично.
Чёрти Шо 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Назову это обычным поведением маленького ребенка, воспитываемого по модным техникам воспитания личности:)
я воспитываю -вернее отношусь к ней , стараюсь вернее, как в пословице-как я бы хотела чтоб отнеслись ко мне
( а вообще говорят детей любить надо а не воспитывать)
а вы не так хотите чтоб к вам относились? или если я буду вас уважать я буду невоспитанная?
вы как воспитываете?
Ксюша906190 22 июля 2015
не знаю, мой гиперактивный или нет.. но в садике на месте не сидит ни минуты, все бегает и бегает.. он в общем послушный, но не сидит на месте совсем
Даже дома не сидит и машинками играет, а просто по кругу бегать может и т. д..
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляmovsumova

Ну, как Вам сказать...
Я каждый день занимаюсь с ребенком (детьми), но у него сейчас любимые слова ЖОПА, КАКАШКА и т.п., что связано с этим процессом.
В прошлом году было слово СУКА. Прошло.
Нахамить он тоже может, как по настроению. Недавно рядом проезжала машина, показал тете язык, до этого не было. Я целыми днями то и делаю, что объясняю. Соглашается, а потом опять может что-то выдать.
Вчера к нам приходили мальчик и девочка, все время хотел с мальчиком драться.
Сегодня они ходили в гости к девочке, приехавшей к бабушке, вели себя там отлично.

Через жопу и какашку проходят все дети без исключения, даже самые воспитанные и спокойные:))))
Я просто разницу приводила:
что мамы, которым поставили такой диагноз с детьми работают над этим ежедневно и это большой труд.
а мамы, которые поставили диагноз сами не делают ничего, только повторять не устают, ну это ж гиперактивность.
АлывердЫ 22 июля 2015
Пример,как-то пришла на прием к офтальмологу.Пока ждали в очереди ,обратила внимания на мальчика лет 5-ти.Он ни секунды ,не идел на месте.Постоянно бегал,всех трогал,забегал в кабинеты врачей,бедная его мама.дожлавшись своей очереди,я с ребенкам пошла к врачу.Выходя ,муж сказал пока нас ждал,ему тоже от мальчика досталось,подошел и настучал молоточком по голове.Потом я встретила маму сс мальчиком в парикмахерской,узнала не сразу,но муж узнал,смотрел уже на него с опасением.)))
Любовь Калистратовна 22 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Гиперактивные дети отличаются от балованных. Они не столько капризные,сколько в силу особенности их нервной ситемы ну просто..не могут долго быть в неподвижном состоянии.Конечно,это создает трудности,особенно в обучении..или в общественных местах..Многому приходится учиться, но в результате становишься опытнее, учишься расчитывать нагрузку на их нервную систему..

У нас такой диагноз был в 6-ть месяцев.
НО, как объяснила невропатолог она у нас была в легкой форме и они выражалась не в ’невоспитанности’, а в том что ребенок ни секунды не мог спокойно посидеть, полежать - он все время был в движении.

Слава Богу переросли...
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляКсюша906190
не знаю, мой гиперактивный или нет.. но в садике на месте не сидит ни минуты, все бегает и бегает.. он в общем послушный, но не сидит на месте совсем
Даже дома не сидит и машинками играет, а просто по кругу бегать может и т. д..

когда бегает по кругу песни не напевает?
покажите ребёнка неврологу, раз есть проблемы, чтобы как миниммум спать спокойно.
Просто болталка 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
а чего это вы мне тут указывваете что читать и задавать вопросы или нет? закрывать надо советчицу тогда так как тут все темы с многими векторами мнений и ничего никто не умер. если больно психика нежная и вас так зацеппил мой вопрос или ГИПЕРВЗБУДОРАЖИЛ то идите попейте лекарства какие вам врач прописывает
это ппц,товарищи!
сама придумала,сама обиделась.
мамаша,вы как то читайте свои предыдущие опусы перед тем писатькто кому что советует.
и ваш гиперактивный капс тоже ни к чему...
Ксюша906190 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

когда бегает по кругу песни не напевает?
покажите ребёнка неврологу, раз есть проблемы, чтобы как миниммум спать спокойно.
нет, ничего не поет, просто бегает, так кругов 10 намотает, потом чуть отсидится и дальше.. а в садике так тоже говорят, что не могут его ни на минуту на месте удержать..
Если гиперактивный, то что может быть с ребенком?
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляКсюша906190
нет, ничего не поет, просто бегает, так кругов 10 намотает, потом чуть отсидится и дальше.. а в садике так тоже говорят, что не могут его ни на минуту на месте удержать..
Если гиперактивный, то что может быть с ребенком?

Это вам расскажет врач, если определит гиперактивность:)
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ дляКсюша906190
нет, ничего не поет, просто бегает, так кругов 10 намотает, потом чуть отсидится и дальше.. а в садике так тоже говорят, что не могут его ни на минуту на месте удержать..
Если гиперактивный, то что может быть с ребенком?
у меня так час бегал по кругу
Ксюша906190 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Это вам расскажет врач, если определит гиперактивность:)
наши врачи больше калечат, чем лечат.. только сегодня женщину хоронили.. ей врачи инфекцию в кровь занесли, 8 дней тем-ра под 40 почти не сбивалась и итог.. Нет специалистов, к сожалению
Ксюша906190 22 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
у меня так час бегал по кругу
а потом? Все хорошо?
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ дляКсюша906190
а потом? Все хорошо?
потом ночью раз 10 просыпался и плакал. Перевозбудился
Чёрти Шо 22 июля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Пример,как-то пришла на прием к офтальмологу.Пока ждали в очереди ,обратила внимания на мальчика лет 5-ти.Он ни секунды ,не идел на месте.Постоянно бегал,всех трогал,забегал в кабинеты врачей,бедная его мама.дожлавшись своей очереди,я с ребенкам пошла к врачу.Выходя ,муж сказал пока нас ждал,ему тоже от мальчика досталось,подошел и настучал молоточком по голове.Потом я встретила маму сс мальчиком в парикмахерской,узнала не сразу,но муж узнал,смотрел уже на него с опасением.)))
моя без диагноза такая же-ну не может она сидеть на месте, ей скучно, она ребенок-ей нужно все узнать , изучить, попробовать
Ксюша906190 22 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
потом ночью раз 10 просыпался и плакал. Перевозбудился
вот что вам сказать.. я сегодня на свадьбе гулять должна, из-за ребенка вернулась домой.. Взяла его с собой, стишок он рассказывал, до того, как приехали молодожены в ресторан, он так набегался и напрыгался, что плохо ему стало.. и возле сердца показывал, что болит и тошнило его.. ППЦ Погуляла, называется
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляКсюша906190
наши врачи больше калечат, чем лечат.. только сегодня женщину хоронили.. ей врачи инфекцию в кровь занесли, 8 дней тем-ра под 40 почти не сбивалась и итог.. Нет специалистов, к сожалению

Даже спорить не буду:))))) вы правы:)
Любви вам! 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Я работаю с детьми, поэтому детки у которых есть этот диагноз очень легко отличить от тех, кому диагнозы поставили их мамы.

Возможно и легко отличить... по отношению мам, которые прикрываются несуществующим ’диагнозом’ как ширмой или оправдываются им же. А вот по ребенку, особенно маленькому не определишь. СДВГ проявляется во всей своей красе в 1 классезнаю не понаслышке, но /слава Богу/ ребенок может перерасти и сравнятся с толпой, как того все так настойчиво хотели.

В каком направлении Вы работаете с детьми?