22 июля 2015

А бывают ли гиперактивные дети? это реальность или распущенное воспитание?

только тут и читаю, мамочки жалуются что ребенок не ест(не спит, не какает,не слушается, не не не и т.д.).я сама трижды мама и не сталкивалась с таким чудом природы. как по мне просто разбалованные дети. или я не права?
показать весь текст
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляКсюша906190
вот что вам сказать.. я сегодня на свадьбе гулять должна, из-за ребенка вернулась домой.. Взяла его с собой, стишок он рассказывал, до того, как приехали молодожены в ресторан, он так набегался и напрыгался, что плохо ему стало.. и возле сердца показывал, что болит и тошнило его.. ППЦ Погуляла, называется

бывает, нервная система и не так отреагировать может.
просто не допускайте долгих активных игр и смотрите, чтобы не переигрывал.
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Возможно и легко отличить... по отношению мам, которые прикрываются несуществующим ’диагнозом’ как ширмой или оправдываются им же. А вот по ребенку, особенно маленькому не определишь. СДВГ проявляется во всей своей красе в 1 классезнаю не понаслышке, но /слава Богу/ ребенок может перерасти и сравнятся с толпой, как того все так настойчиво хотели.

В каком направлении Вы работаете с детьми?

Дошкольники и младшая школа.
Подготовка к школе, математика и логика в младшей школе, творчество.
movsumova 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

когда бегает по кругу песни не напевает?
покажите ребёнка неврологу, раз есть проблемы, чтобы как миниммум спать спокойно.

А если песни напевает, то что?
Мой так много пел, целыми днями. Все что угодно и кусками.
А еще голос сильный, так надоедало.
Решила пустить это в полезное русло.
В мае сходили в муз.школу, его прослушали, сказали, что возьмут не смотря на то, что 5 вот только будет.
Ох, не знаю, как будет учиться, с усидчивостью же проблемы...
А так уже поет по своему репертуару только и английские детские.
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляmovsumova

А если песни напевает, то что?
Мой так много пел, целыми днями. Все что угодно и кусками.
А еще голос сильный, так надоедало.
Решила пустить это в полезное русло.
В мае сходили в муз.школу, его прослушали, сказали, что возьмут не смотря на то, что 5 вот только будет.
Ох, не знаю, как будет учиться, с усидчивостью же проблемы...
А так уже поет по своему репертуару только и английские детские.

То я пошутила:)))))
Но если напевает одно и то же очень долгое время, то тоже плохо, как бы зацикливается на куплете допустим и час его ходит поёт или бегает и поёт, то это плохо. Тоже своего рода отклонения:((((
Семена рукколы 22 июля 2015
почему мало гиперов?
достаточно
у нас в семьи три мальчишки
первые двое - гиперы
у обоих было обвитие
третий из трех обвитий (уже думали кесарево) - перед самыми родами - развернулся

диагноз поставленный двумя неврологами детскими, независимо
плюс обследование в охмадете
плюс у одного из неврологов - тоже регулярное обследование как энцефалограмма (или как оно называется когда шапочка на голову надевается)

гиперы они разные бывают - я бы на среднего и не подумала - может когда ’дрессировали’ старшего - и среднему перепало? да и часто я их сразу двоих возила к психологу

но в школе проблемы у обоих всё равно есть
дефицит внимания это не внимание родителей имеется ввиду - а внимание ребенка к происходящему, к учебному процессу и прочему
они очень невнимательные, рассеянные, забывчивые

а сидеть научиться они как раз могут - если реально что-то им интересно
но тогда появляются навязчивые движения - грызьть ручки, или двигать ногой
дергается глаз и в таком духе

вообщем с возврастом нервная система зреет и становится лучше...
поведение
местами
невнимательность и рассеяность не лечится - нужно научиться с этим жить и применять всё время методики которые борятся с последствиями - завести привычку что-то время проверять и в таком духе
напоминалки себе писать

вот только все заметили что старший к лету ’вырост’, несколько поведение изменилось
так это ему уже 10 с половиной
куркулиха 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
ни бум бум это вы

То есть неврологи под игривают таким родителям? Радуйтесь,что вам не пришлось с этим столкнуться.Просто многие путают гиперактивность и другие нервные проблемы. У меня,например,ребенок с рождения не спала дольше 15 мин,постоянно плакала,кричала во сне,хаотичные взмахи руками и ногами не давали ей спать.Так было всегда.Вы же не хотите сказать что ребенок с рождения притворялся и себя будил.Это проявлялось и в старшем возрасте,очень слабая нервная система,ее выводит из себя любая мелочь. У нас нету гиперактивности,другая проблема,но глупым людям,тоже кажется,что она у меня не воспитанная.
jrinna 22 июля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня был гиперактивный ребенок.
Это совсем не балованный! а другие показатели...
Согласна с вами.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляСемена рукколы
почему мало гиперов?
достаточно
у нас в семьи три мальчишки
первые двое - гиперы
у обоих было обвитие
третий из трех обвитий (уже думали кесарево) - перед самыми родами - развернулся

диагноз поставленный двумя неврологами детскими, независимо
плюс обследование в охмадете
плюс у одного из неврологов - тоже регулярное обследование как энцефалограмма (или как оно называется когда шапочка на голову надевается)

гиперы они разные бывают - я бы на среднего и не подумала - может когда ’дрессировали’ старшего - и среднему перепало? да и часто я их сразу двоих возила к психологу

но в школе проблемы у обоих всё равно есть
дефицит внимания это не внимание родителей имеется ввиду - а внимание ребенка к происходящему, к учебному процессу и прочему
они очень невнимательные, рассеянные, забывчивые

а сидеть научиться они как раз могут - если реально что-то им интересно
но тогда появляются навязчивые движения - грызьть ручки, или двигать ногой
дергается глаз и в таком духе

вообщем с возврастом нервная система зреет и становится лучше...
поведение
местами
невнимательность и рассеяность не лечится - нужно научиться с этим жить и применять всё время методики которые борятся с последствиями - завести привычку что-то время проверять и в таком духе
напоминалки себе писать

вот только все заметили что старший к лету ’вырост’, несколько поведение изменилось
так это ему уже 10 с половиной
Спасибо за Ваш коммент! Скажите, а помимо дефицита внимания и сверх аткивности, проблемы с речью и пр. у Вас были?
movsumova 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

То я пошутила:)))))
Но если напевает одно и то же очень долгое время, то тоже плохо, как бы зацикливается на куплете допустим и час его ходит поёт или бегает и поёт, то это плохо. Тоже своего рода отклонения:((((

Не, ну хоть в этом не отклонения.)
Ах, эта свадьба, синяя вечность, Квитка-душа и английские.
И младший начал подпевать.
Я смирилась. Теперь и я с ними пою)))
Запароленое одеяло 22 июля 2015
Мамы гиперактивных, а как Вы справляетесь с осуждением посторонних?
Тульский пряник 22 июля 2015
У меня тоже трое, и старший ребенок был гиперактивный.
Это НЕ разбалованность, это большая проблема.
К счастью, у меня переросли - так бывает довольно часто, к 10-12 перерастают - дозревает что-то там в голове, и они становятся как обычные дети.
Но сколько материнского здоровья уйдет до того....

а особенно от таких вот грамотных, которые говорят - та не выдумывай, нормальный у тебя ребенок, наговариваешь! это просто глисты, или невыспался, или - дальше подставьте что хотите.
Задолбали меня эти грамотеи, честно, больше самой гиперактивности
Спасибо, врач у нас хорошая, лекарства подобрала и поняла меня - мне этого очень не хватало((
куркулиха 22 июля 2015
Ответ дляСемена рукколы
почему мало гиперов?
достаточно
у нас в семьи три мальчишки
первые двое - гиперы
у обоих было обвитие
третий из трех обвитий (уже думали кесарево) - перед самыми родами - развернулся

диагноз поставленный двумя неврологами детскими, независимо
плюс обследование в охмадете
плюс у одного из неврологов - тоже регулярное обследование как энцефалограмма (или как оно называется когда шапочка на голову надевается)

гиперы они разные бывают - я бы на среднего и не подумала - может когда ’дрессировали’ старшего - и среднему перепало? да и часто я их сразу двоих возила к психологу

но в школе проблемы у обоих всё равно есть
дефицит внимания это не внимание родителей имеется ввиду - а внимание ребенка к происходящему, к учебному процессу и прочему
они очень невнимательные, рассеянные, забывчивые

а сидеть научиться они как раз могут - если реально что-то им интересно
но тогда появляются навязчивые движения - грызьть ручки, или двигать ногой
дергается глаз и в таком духе

вообщем с возврастом нервная система зреет и становится лучше...
поведение
местами
невнимательность и рассеяность не лечится - нужно научиться с этим жить и применять всё время методики которые борятся с последствиями - завести привычку что-то время проверять и в таком духе
напоминалки себе писать

вот только все заметили что старший к лету ’вырост’, несколько поведение изменилось
так это ему уже 10 с половиной

О,точно. Моей многое интересно,но больше минуты она не может уделить чему то: ни книге,ни пирамидке. Не может найти себе место,дергается туда сюда.
jrinna 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
а чем это выражается. я знаю что такой диагноз есть но сейчас любые истерики под этот диагноз списывают
Списывают мамаши,которые не знают,что такое гиперактивность на самом деле.
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мамы гиперактивных, а как Вы справляетесь с осуждением посторонних?
мы на них забиваем. ребенок важнее
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ длякуркулиха

О,точно. Моей многое интересно,но больше минуты она не может уделить чему то: ни книге,ни пирамидке. Не может найти себе место,дергается туда сюда.
или что-то делает и ногой дергает-топает
Тульский пряник 22 июля 2015
Ответ дляСемена рукколы
почему мало гиперов?
достаточно
у нас в семьи три мальчишки
первые двое - гиперы
у обоих было обвитие
третий из трех обвитий (уже думали кесарево) - перед самыми родами - развернулся

диагноз поставленный двумя неврологами детскими, независимо
плюс обследование в охмадете
плюс у одного из неврологов - тоже регулярное обследование как энцефалограмма (или как оно называется когда шапочка на голову надевается)

гиперы они разные бывают - я бы на среднего и не подумала - может когда ’дрессировали’ старшего - и среднему перепало? да и часто я их сразу двоих возила к психологу

но в школе проблемы у обоих всё равно есть
дефицит внимания это не внимание родителей имеется ввиду - а внимание ребенка к происходящему, к учебному процессу и прочему
они очень невнимательные, рассеянные, забывчивые

а сидеть научиться они как раз могут - если реально что-то им интересно
но тогда появляются навязчивые движения - грызьть ручки, или двигать ногой
дергается глаз и в таком духе

вообщем с возврастом нервная система зреет и становится лучше...
поведение
местами
невнимательность и рассеяность не лечится - нужно научиться с этим жить и применять всё время методики которые борятся с последствиями - завести привычку что-то время проверять и в таком духе
напоминалки себе писать

вот только все заметили что старший к лету ’вырост’, несколько поведение изменилось
так это ему уже 10 с половиной

О, да, как раз к 10 они и начинают перерастать.
В 12 уже дай Бог, ничего и не вспомните.
Главное не убить его до того((
И самой не чекнутся(((
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляmovsumova

Не, ну хоть в этом не отклонения.)
Ах, эта свадьба, синяя вечность, Квитка-душа и английские.
И младший начал подпевать.
Я смирилась. Теперь и я с ними пою)))

Ну правильно, зачем орать, если можно создать свой хор:)))
Сеточка 22 июля 2015
Автор, Вам просто повезло,трое и ни один не гиперактивный!Но не знать о том, что есть такие дети(это диагноз вообще-то,ставится неврологом) имея троих - нельзя, Вы же интернетом пользуетесь,по поликлиникам ходите, с мамами общаетесь...чай не в лесу живёте, как-то странно такое спрашивать,чесслово
Тульский пряник 22 июля 2015
Ответ длякуркулиха

О,точно. Моей многое интересно,но больше минуты она не может уделить чему то: ни книге,ни пирамидке. Не может найти себе место,дергается туда сюда.

Купите маленькую резиночку стирательную, в виде игрушки -
пусть ее массирует.
Что-то такое мягенькое и мнущееся очень помогает и от ногтей-ручек отвлекает.
пу_пугренчик 22 июля 2015
не ругайтесь,вот статью почитайте и не спорьте

http://www.u-mama.ru/read/obaby/babyhealth/7114.ht...
Красавица писяная 22 июля 2015
у меня активная))) Но я ей многое позволяю, во первых родила в 34,во вторых маму во время беремености потеряла, а она родилась копия мама. У мамы была очень тяжелая жизнь и я смотрю на дочь и балую. Знаете это как трансерфинг реальности, мне хочется ее баловать. Пусть живет счастливым детством. Кто кроме нас их будет баловать и безумно любить
Чёрти Шо 22 июля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мамы гиперактивных, а как Вы справляетесь с осуждением посторонних?
а что нормальный чел осудит?
мне все равно , пусть за своими следят
jrinna 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Почему раньше не было у детей повально таких особенностей, а после 2000 как бум случился? Причем совпало примерно с ’воспитываем из ребенка личность и ничего не запрещаем’. Не кажется ли это совпадением?
100% какой-то,прям модный диагноз))
Тульский пряник 22 июля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мамы гиперактивных, а как Вы справляетесь с осуждением посторонних?

Вначале рыдала и расстраивалась((
особенно грустно было, когда спрашивали, неужели я ничего не могу делать, когда я с ребенком((
типа лентяйка, да

А то что за такими круглосуточный надзор нужен, потому что оно не себя повредит, так что-то вокруг себя точно, людям в голову не приходило вообще...

Я со вторым ребенком в таком шоке была - что можно ПРОСТО гулять, а не доставать с дорооги, из ямы, с дерева и из-под качели одновременно!Это ж надо, какая лафа!
А у кого-то все время такие дети, вот чудо-то!
Кто не знает, тот не поймет, однозначно.
Я, когда забеременела второй раз, в истерике была - я ж думала, это все дети такие, мне ж вокруг все уши прокакали - да нормальный у тебя ребенок, это ты ненормальная!
И только глядя на второго, я точно поняла, что когда маме кажется, что что-то не так -
то ей НЕ КАЖЕТСЯ, а действительно что-то не так.

Зато теперь мне ничего не страшно))
Я грю, что после такого старшего ребя можно не то что 3, а и 5 рожать))
Семена рукколы 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
Спасибо за Ваш коммент! Скажите, а помимо дефицита внимания и сверх аткивности, проблемы с речью и пр. у Вас были?

ага
работали с логопедом - классика жанра
и часть букв до сих пор путает - старший англ b d
средний - гласные - но не там где проверить нужно а ’а’ и ’и’ например
на слух не слышат зачастую звуки - не различают

та много всяких других проблем было
пересказ например, чтение
Семена рукколы 22 июля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мамы гиперактивных, а как Вы справляетесь с осуждением посторонних?

забиваем
а тех на кого не забьешь - учителя, тренера - учим как правильно вести себя с таким ребенком
куркулиха 22 июля 2015
Ответ дляТульский пряник

Купите маленькую резиночку стирательную, в виде игрушки -
пусть ее массирует.
Что-то такое мягенькое и мнущееся очень помогает и от ногтей-ручек отвлекает.

спасибо за совет) можно подробнее,я не понимаю что за резиночка.
Красавица писяная 22 июля 2015
Ответ дляjrinna
100% какой-то,прям модный диагноз))
думаю это особенность эволюции, сейчас у беременных больше половины нет родовой деятельности, нет молока. У детей через одного, а то и у каждого первого проблемы со стулом, задержки речевого развития, сихинея у девочек через одну.
Тульский пряник 22 июля 2015
Ответ дляjrinna
100% какой-то,прям модный диагноз))

И раньше такие были, только меньше их было.
И да, их не лечили, а забивали.

В результате все таланты - у гиперов свои таланты, да - шли лесом, и дети выпадали из социума...
У меня одноклассник такой был. Очень умный и очень подвижный. Учителя его задалбывали, и в результате парень не дожил до 30 - снаркоманился...
Светлейшая голова был, просто затюкали совковые училки...
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляСемена рукколы

ага
работали с логопедом - классика жанра
и часть букв до сих пор путает - старший англ b d
средний - гласные - но не там где проверить нужно а ’а’ и ’и’ например
на слух не слышат зачастую звуки - не различают

та много всяких других проблем было
пересказ например, чтение
А сколько старшему, соклько среднему?