22 июля 2015

Затока море- ужас!!

Девочки, сейчас отдыхаем в Затоке, не могу понять почему никто не писал про состояние моря? Это же просто кошмар!!! Вода похожа на кисель из водорослей и периодически с добавлением медуз. Дети категорически отказываются заходить в эту "жижу". Притом холодную, вода градусов 17-18 максимум. Вобщем кто ещё не купил путевки, советую выбрать другое место для отдыха.
показать весь текст
repzrf 22 июля 2015
Ответ дляslobodyan_l

Так в Затоке и комаров тучи, нас ничего не спасало, сутками окуривались дымом всяких вонючек((( А пауки там таких размеров и столько, что я со своей их боязнью, вообще первые три дня чуть ли не в анабиоз впадала))
А море теплое там когда, подскажите?

А змей видели в затоке не лимане?
автор форелька 22 июля 2015
Ответ дляMama Sofii

http://travelsea.narod.ru/zatoka-1.jpg

днестровский лиман там, а не море
Там с одной стороны море с другой лиман. стороны
kapira 22 июля 2015
Ответ дляMama Sofii

http://travelsea.narod.ru/zatoka-1.jpg

днестровский лиман там, а не море

Пф вы что издеваетесь?

Карту посмотрите внимательно
slobodyan_l 22 июля 2015
Не, чего не видали, того не видали, но мы в самой Затоке были, до лимана не добрались))
Olga Zelenyak 22 июля 2015
Автор, а в какой части Затоки отдыхали?
автор форелька 22 июля 2015
Кстати цены не космос, не на много дороже чем в Харькове.
lyolya75 22 июля 2015
Ответ дляslobodyan_l

Так в Затоке и комаров тучи, нас ничего не спасало, сутками окуривались дымом всяких вонючек((( А пауки там таких размеров и столько, что я со своей их боязнью, вообще первые три дня чуть ли не в анабиоз впадала))
А море теплое там когда, подскажите?

я в Затоке не была, не могу сравнить. Но читаю отзывы и понимаю что меня там не будет. ))) Азовское море теплое, прогревается быстро и таких смен воды как на Черном нет но даже в этом году Азов прохладный. Сейчас дочь в лагере на Азовском море, но в Кирилловке. Вода +23, говорит море классное. Думаю на Арабатке тоже самое.
katerinkas 22 июля 2015
Ответ дляslobodyan_l

Так в Затоке и комаров тучи, нас ничего не спасало, сутками окуривались дымом всяких вонючек((( А пауки там таких размеров и столько, что я со своей их боязнью, вообще первые три дня чуть ли не в анабиоз впадала))
А море теплое там когда, подскажите?

На Арбатке обращайте внимание на скорость ветра, еще если ветер восточный в море не покупаешься, мои ездили в июне и в июле вода теплая, остались очень довольны.
slobodyan_l 22 июля 2015
Ответ дляlyolya75

я в Затоке не была, не могу сравнить. Но читаю отзывы и понимаю что меня там не будет. ))) Азовское море теплое, прогревается быстро и таких смен воды как на Черном нет но даже в этом году Азов прохладный. Сейчас дочь в лагере на Азовском море, но в Кирилловке. Вода +23, говорит море классное. Думаю на Арабатке тоже самое.
Спасибо) Будем осваивать новые горизонты)
luda14 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf
Мы неделю назад уезжали, то море было вот такое.
http://savepic.net/7049711.htm
И уже вода была немного прохладная.
А вот на Гисметео все время пишут, что температура воды +23+24. Интересно, где они температуру воды меряют?

ого.я в Затоке была в конце июня-начало июля- все чисто было
мы ездили по Одесской- народу много конечно. но отдохнули хорошо.
п с всегда отдыхали ДО моста. ближе к Каролино, т к в самой затоке - грязнее.
Inna Novak 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf

А змей видели в затоке не лимане?
Мы видели змей, там половина купающихся из воды повыскакивала.
автор форелька 22 июля 2015
По жилью мы живём с ребёнком, в стандарте телик, холодильник, кондиционер. Территория отличная, бассейны, шезлонги. За 465 грн. Есть экономы по 130 с человека, там нет телика, кондишина, и с\у на улице но приличный.
luda14 22 июля 2015
кстати, девочки- лучше частный пляж. у нас в 1 день после шторма были водоросли.- работники и уборщики пляжа все утром почистили, посгребали. не видела грязных бычков... ни кукурудзы, ни грязи ни в Гудзоне, ни в Веронике
repzrf 22 июля 2015
Ответ дляInna Novak
Мы видели змей, там половина купающихся из воды повыскакивала.
А что змеи в море были? Они ж вроде в соленой воде не водятся.
luda14 22 июля 2015
Ответ дляOlga Zelenyak

Я уже написала, что не к той цитате пост.
Карту смотреть мне не надо, спасибо.
Я и без карты в курсе, что там открытое море.

ты не выдержала....

чище на косе? или у Каролино?
repzrf 22 июля 2015
Ответ дляslobodyan_l
Не, чего не видали, того не видали, но мы в самой Затоке были, до лимана не добрались))
Так лиман в самой Затоке и находится. Там до него близко, как и до моря.
luda14 22 июля 2015
где то фотки были... тяжело найти без лиц- воды
Inna Novak 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf
А что змеи в море были? Они ж вроде в соленой воде не водятся.
Я тоже всем это доказывала, пока своими глазами не увидела, видели 2 раза - одну на солнечной, одну в самой Затоке.
repzrf 22 июля 2015
Ответ дляInna Novak
Я тоже всем это доказывала, пока своими глазами не увидела, видели 2 раза - одну на солнечной, одну в самой Затоке.

Ну я тоже одну видела со стороны моря, ползла между плитами. А в воде еще не приходилось. Только этого еще не хватало. Я и так на лиман боялась ходить. А теперь еще и на море буду бояться.
Inna Novak 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf

Ну я тоже одну видела со стороны моря, ползла между плитами. А в воде еще не приходилось. Только этого еще не хватало. Я и так на лиман боялась ходить. А теперь еще и на море буду бояться.
А на лимане их вообще полно. Мы отдыхаем в том районе не один год подряд, змею на море видели впервые.
Medvezonok 22 июля 2015
Ответ дляluda14
кстати, девочки- лучше частный пляж. у нас в 1 день после шторма были водоросли.- работники и уборщики пляжа все утром почистили, посгребали. не видела грязных бычков... ни кукурудзы, ни грязи ни в Гудзоне, ни в Веронике

Читаю темку, едем в Затоку в конце недели.

Поддерживаю пост выше: если пляж от отеля - чистят его. Мы в Жюль Верне были в прошлом году в первой половине июля, в этом тоже туда собрались. Пляж убирали, никто и не сорил особо, море достаточно чистое, водорослей и ’желе’ не было, медуз мало и редко.
Вот еще просматриваю варианты ’на всякий пожарный’ ))
Nochka11 22 июля 2015
Ответ дляната0981
подскажите пожалуйста, море не прогрелось? море всегда в таком состоянии? стоит ли ехать, хотели в воскресенье?

Не едЬте, лишняя трата времен и денег. Это НЕ ОТДЫХ!!!
Kaplinka8 22 июля 2015
в прошлом году отдыхали на будакской косе,в конце июля,красота,море тепленькое..В этом году тоже хотим,но пока не спланировали куда и когда))может рвануть в Херсонскую обл? как там,интересненько...
Kaplinka8 22 июля 2015
Ответ дляMedvezonok

Читаю темку, едем в Затоку в конце недели.

Поддерживаю пост выше: если пляж от отеля - чистят его. Мы в Жюль Верне были в прошлом году в первой половине июля, в этом тоже туда собрались. Пляж убирали, никто и не сорил особо, море достаточно чистое, водорослей и ’желе’ не было, медуз мало и редко.
Вот еще просматриваю варианты ’на всякий пожарный’ ))
Жюль Верн-это на будакской косе?
Medvezonok 22 июля 2015
Ответ дляKaplinka8
Жюль Верн-это на будакской косе?

Нет, это Затока, от лимана далеко.
luda14 22 июля 2015
Ответ дляMedvezonok

Читаю темку, едем в Затоку в конце недели.

Поддерживаю пост выше: если пляж от отеля - чистят его. Мы в Жюль Верне были в прошлом году в первой половине июля, в этом тоже туда собрались. Пляж убирали, никто и не сорил особо, море достаточно чистое, водорослей и ’желе’ не было, медуз мало и редко.
Вот еще просматриваю варианты ’на всякий пожарный’ ))

совершенно верно. за чистоту надо платить
а у нас тем более
и вообще смысл сравнивать черное с средиземным .. или красным

черное оно и есть черное. что в у Стамбула, что в Евпатории или Затоке
каждый выбирает сам.
Nochka11 22 июля 2015
Ответ дляslobodyan_l

Так в Затоке и комаров тучи, нас ничего не спасало, сутками окуривались дымом всяких вонючек((( А пауки там таких размеров и столько, что я со своей их боязнью, вообще первые три дня чуть ли не в анабиоз впадала))
А море теплое там когда, подскажите?
Цитата:
Так в Затоке и комаров тучи, нас ничего не спасало, сутками окуривались дымом всяких вонючек((( А пауки там таких размеров и столько, что я со своей их боязнью, вообще первые три дня чуть ли не в анабиоз впадала))

Вечером с ребенком гулять невозможно!!! Весь покусанный был(((
oksi14411 22 июля 2015
Мы два назад приехали с Каролино-Бугаз. Море конечно тоже было холодное и медузы были не каждый день, но море чистое.
Medvezonok 22 июля 2015
Ответ дляKaplinka8
в прошлом году отдыхали на будакской косе,в конце июля,красота,море тепленькое..В этом году тоже хотим,но пока не спланировали куда и когда))может рвануть в Херсонскую обл? как там,интересненько...

Моя подруга с сыном (11 лет) вернулась из Лазурного. Они остались довольны, говорит, там очень тихо, солнечно, погода радовала, говорила, что чисто было. Но я как-то не рискну туда.. не знаю, почему, не была там никогда)
luda14 22 июля 2015
комаров в Затоке у нас не было. когда была в Одессе- были.

закаты- море гладь- небо