22 июля 2015

Какими вежливыми словами вы просите скидку?:)

Сама продавала не раз, очень раздражают фразы "Возьму за 500", когда товар стоит 700, и подобные, но сделать скидку вежливому человеку всегда приятно.:)
Как вы просите скидку, какими фразами? Особенно если стоит "Возможен торг".
Я раньше скидок не просила, как-то стеснялась, а сейчас время такое, и если человек готов продать по меньшей цене, почему нет? И продавцу хорошо и мне неплохо)
Вот например:
"Скидочку делаете?" - нормально?
Или "Сколько готовы уступить?"
Или это грубо как-то и обязывает продавца? Или как это делается тут на КС, научите, девченки.:)))
показать весь текст
В шоколаде 22 июля 2015
А если вопрос стоит в плане самой постановки вопроса, то у меня обычно спрашивают, а вы скидочку какую-то сделаете??? Хотя сама редко торгуюсь, так, разве что малой на вещи бу, и то, цена вопроса 10-15 грн, так на укрпочту))
Бабка-ежика 22 июля 2015
Я всегда задаю вопрос: Уступите немного?
Зубная фея 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются

Да вот в том-то и дело, что то, что я хочу купить - я именно очень хочу, а если продавец скажет - НЕТ, без торга, что ж теперь, отказываться? Из 800 грн - 50 грн торга попросить за б/у обувь как думаете, будет не грех?

а чому відмовлятись - можна відповісти: шкода, я так хотіла цю річ. ціна для мене трошки зависока((. я ще раз все зважу - надумаю купувати - вам напишу. дякую.
і з 800 грн 50 грн це норм, але залежно від того, яка власне вартість тої речі. іноді тут просто продають майже за однаковою ціною посередні речі і дійсно оригінальні якісні - тд. якщо річ звичайна - тогр більш чим прийнятний, якщо більше до преміум класу - можна сказати, я розумію, що ціна поставлена вами, більш ніж прийнятна, враховуючи ... ( стан, бренд тд), але була б дуже вдячна за знижечку в стільки грн.
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЗубная фея

а чому відмовлятись - можна відповісти: шкода, я так хотіла цю річ. ціна для мене трошки зависока((. я ще раз все зважу - надумаю купувати - вам напишу. дякую.
і з 800 грн 50 грн це норм, але залежно від того, яка власне вартість тої речі. іноді тут просто продають майже за однаковою ціною посередні речі і дійсно оригінальні якісні - тд. якщо річ звичайна - тогр більш чим прийнятний, якщо більше до преміум класу - можна сказати, я розумію, що ціна поставлена вами, більш ніж прийнятна, враховуючи ... ( стан, бренд тд), але була б дуже вдячна за знижечку в стільки грн.

стоимость новой вещи - 1400-1500, вещь б/у но продается в идеале, это деми-ботинки...
Вот честно, как-то тяжело мне решиться - пусть и на хорошие - деми ботинки Б/У за 800 грн.
Крошка Енот 22 июля 2015
Ответ дляТелефон Рубика

О,ну тогда сразу видно ’ милого ’ покупателя

ну-ну
Аноним_Русалка 22 июля 2015
М-да, а я именно так как автор написала: ’Куплю за ...’. Наверное, действительно грубо. Почитаю комментарии.
Крошка Енот 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Девочки, если я напишу:
’Простите за наглость с моей стороны, может быть немного уступите?:)’

Нормально будет?

Отлично
Засомневаю 22 июля 2015
Автор, так Вам еще нормально предложили. Я вот продавала детские кроксы (65грн.). приходит ’письмецо’: ’Заберу за 50 с вашей пересылкой интайм)
Чумачечая_ 22 июля 2015
Я говорю% если сделаете скидочку, обрадуюсь)).
лучевая терапия 22 июля 2015
Как продавец, советую не с носака дверь открывать (читай: о скидке спрашивать), а сперва поздороваться, выказать заинтересованность товаром, спросить о каком-то качестве товара (не указанном в описании), получить ответ, и уже потом заикнуться о скидке. Лично у меня такой алгоритм работает на 99%. Когда в первом предложении вижу слово скидка - не уступаю, пусть гуляют. Люблю культурный торг, а не как на турецком рынке, где уступают за то, что покупатель фыркает на предложенный товар (типа не заинтересован, уговорите меня).

И, конечно, имеет значение размер скидки. При стоимости товара 200 грн, например, вполне здраво просить скидку в 20-30 гривен (если это не демпингующий продавец, у которого и так дешевле всех). Когда кто-то что-то продает за 50 (б/у), например, то смысла устраивать качели вообще не вижу. Даже просьба о бесплатной доставке укрпочтой в этом случае выглядит нелепо.

А вообще, продавцу тоже приятно делать скидки, ведь зачастую, он этим ласково ’привязывает’ к себе покупателя и поднимает ему настроение :)
Лагшмивара 22 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня как-то вообще была ситуация, покупала я несколько лет назад классные джинсовые шорты, цена была что-то около 150 грн. может чуть больше, денег было мало, а шорты понравились. Я так наобум спросила, не продаст ли продавец за 70 грн. А она мне отвечает - забирайте. Я до сих пор помню эту скидку около 50%

я так платье купила,правда спросила сколько смогут уступить и сразу пол цены