22 июля 2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости введения кассовых аппаратов предпринимателям с годовым доходом менее 1 млн. грн.
http://www.ukr.net/#homeDetails%2Fjekonomika%2F385...

лично мне эта новость радостна!))
показать весь текст
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

я вообще-то не предприниматель, даже на кидстаффе ничего не продаю. Но ’правильные’ налоги при такой же ’правильной’ аренде малый бизнес просто задавят и обогатят всяких дядечек-тетечек из фискальных служб, которые будут устраивать проверки и потом ’решать’ вопросы по нарушениям.

Забейте, человек не в теме и в розовеньких очках
40каградусная 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

введение кассовых аппаратов Вас, как покупателя, расстроило бы еще больше, ибо потянуло бы повышение цен.
Кстати, а почему никого из покупателей не возмущает, что аренда в том же Киеве нереальная что в ТЦ, что на рынках. И принадлежат они как раз депутатам. Вот и получается, что предприниматель вроде и наценки ставит большие, а работает на обслуживание арендных платежей, но виноваты во всем предприниматели, а не хапуги-депутаты всех рангов, которые оккупировали каждый кв м в городе, и продают торговые площади за сумасшедшие деньги.

наверно потому,что кроме Киева есть и иная жизнь на Марсе(с) У нас нет ТЦ
Спасатель Малибу 22 июля 2015
Ответ для40каградусная
а меня,как покупателя, это не радует! вы и так особо не берете возврат в случае брака, а сейчас вообще охамеете

Мне кажется Вы не правы. У меня интернет-магазин и покупка кассового аппарата подразумевала поднятие цен, так как его цена, установка и обслуживание стоят не дешево. А после подписания этого закона цены можно оставить на прежнем уровне и даже сделать сезонные распродажи.

А товарный чек мы прикладываем к любому купленному у нас товару, со всеми гарантийными обязательствами.
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляНе против

все это мелочи, поверьте, это мизер, это относится к самому мелкому бизнесу, который не играет роли в формировании бюджета страны, это самозанятость по сути, во многих странах вообще не облагается налогами.
да, но такие мелочи в каждом районе региона страны на самом деле очень большими деньгами становятся...
Неновая почта 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
Потому как я знаю очень много предпринимателей среднего и малого бизнеса и знаю, как организован процесс работы у них)

Очень странно, среди моих знакомых предпринимателей аферистов нет. И налог, и пенсионный платят исправно. А вот про дебильность налога 3-й группы могу рассказать вам, что не очень приятно платить 5% не с прибыли, а с оборота.
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
да. представляете, работала в фин. отделе) и прекрасно знаю пути ухода от оплаты налога, скрытие оборота и уменьшение дохода)

Ну так вливайтесь в стройные ряды предпринимателей, чего сидеть жабой давиться и считать чужие миллионы, особенно несуществующие
marishka17143 22 июля 2015
Ответ для40каградусная
а меня,как покупателя, это не радует! вы и так особо не берете возврат в случае брака, а сейчас вообще охамеете

ищите тех кто берет. Я работаю по закону, даже больше. По закону белье возврату не подлежит, я меняю/обратно принимаю если не подошел бюстик. Ищите и будет вам счастье
marishka17143 22 июля 2015
Ответ дляНеновая почта

Очень странно, среди моих знакомых предпринимателей аферистов нет. И налог, и пенсионный платят исправно. А вот про дебильность налога 3-й группы могу рассказать вам, что не очень приятно платить 5% не с прибыли, а с оборота.

это точно. сама прошла через это
40каградусная 22 июля 2015
Ответ дляmarishka17143

ищите тех кто берет. Я работаю по закону, даже больше. По закону белье возврату не подлежит, я меняю/обратно принимаю если не подошел бюстик. Ищите и будет вам счастье

я решила просто поменять страну на более осознанную
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляЗвоночек

Ну так вливайтесь в стройные ряды предпринимателей, чего сидеть жабой давиться и считать чужие миллионы, особенно несуществующие
поверьте, меня ни капельки не давит жаба, так как её во мне нет))) и своего дохода мне достаточно, чтобы не парится в нынешнее время) за страну обидно))
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляmarishka17143

ищите тех кто берет. Я работаю по закону, даже больше. По закону белье возврату не подлежит, я меняю/обратно принимаю если не подошел бюстик. Ищите и будет вам счастье

У нас на весь товар выписывается чек. Принимаем возвраты, обмены и тд
Вам
marishka17143 22 июля 2015
Ответ для40каградусная

я решила просто поменять страну на более осознанную

а там если что не устроит снова менять будете? )) от всех проблем не убежишь
Спасатель Малибу 22 июля 2015
Ответ дляНеновая почта

ФОП без печати? Это где такие есть? При закрытии все штампы и печати подлежат ликвидации.

ФОП, по закону, не обязаны иметь печать. Сегодня это индивидуальное желание предпринимателя. Мне, например удобней работать с печатью - и поставщикам документы оформлять, и покупателям комфортнее получать товарный чек с печатью.
40каградусная 22 июля 2015
Ответ дляmarishka17143

а там если что не устроит снова менять будете? )) от всех проблем не убежишь

а мне не надо бежать от ВСЕХ проблем,я не ищу утопию. Просто в Украине жить нет желания. Я иду туда,где я более защищена социально. И да,если надо будет- еще поменяю, в чем проблема? Я востребована везде
Неновая почта 22 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

ФОП, по закону, не обязаны иметь печать. Сегодня это индивидуальное желание предпринимателя. Мне, например удобней работать с печатью - и поставщикам документы оформлять, и покупателям комфортнее получать товарный чек с печатью.

Ого как. У мужа еще была печать.
котопёс 22 июля 2015
Еще 2 недели назад это все отменилось. Я думала, что все уже знают.
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
поверьте, меня ни капельки не давит жаба, так как её во мне нет))) и своего дохода мне достаточно, чтобы не парится в нынешнее время) за страну обидно))

Так почему бы не начать с крупных шишек, а? Те, которые миллиарды тырят. Руки коротки, понятно. Нужно прессовать тех, кто в рыло в ответ дать не может...
Спасатель Малибу 22 июля 2015
Ответ дляНеновая почта

Ого как. У мужа еще была печать.

Да, раньше была обязаловка, а сейчас кому как удобнее, тот так и работает)))
Я супер-пупер 22 июля 2015
Ответ для40каградусная
а меня,как покупателя, это не радует! вы и так особо не берете возврат в случае брака, а сейчас вообще охамеете
вот это Вам не везет по жизни!!! наверное, от злости...
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
да. представляете, работала в фин. отделе) и прекрасно знаю пути ухода от оплаты налога, скрытие оборота и уменьшение дохода)

а, все понятно.
Я давно была когда-то препринимателем, еще не в Киеве, и прекрасно помню эту местечковую ненависть и зависть к любому предпринимателю со стороны клуш из налоговой, торготдела и прочих служб.Прошло полтора десятка лет, но, смотрю, классовая ненависть не остыла. При этом предприниматель ни дня ни ночи спокойных не знает, а жабой задавленную тетю из фискальной службы хрен сдвинешь с ее тепленького стульчика в кабинете, и больничные ей подай, и отпуск, и занеси торбочку, чтобы справочку тебе какую дала или штампик поставила, но они себя пяткой в грудь бьют по поводу того, какие они честные пролетарии и какие хапуги коммерсанты
Не против 22 июля 2015
я думаю, проблема не в том, что отменили, даже, если бы написали закон, что каждому будут дарить по миллиону, все-равно бы нашлись недовольные, личная неприязнь, так сказать. ))))
40каградусная 22 июля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
вот это Вам не везет по жизни!!! наверное, от злости...

мда,вот это вывод) Я ни разу ничего не возвращала, но читать я умею и опыт других не пустой звук
котопёс 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
меня это как покупателя раздражает, так как наценку у нас все любят ставить максимальную и ещё в несколько раз выше, а как показать весь оборот (что можно было бы увидеть благодаря кас.аппаратам) и заплатить честно налоги, так ой-ой-ой...

Вы думаете только о представителях торговли. Но никто, кто предлагал ввести кассовые аппараты, не принимал во внимание ИТ-специалистов - копирайтеров, программистов, дизайнеров, которые работают удаленно и физически не могут применять кассовый аппарат. Клиент может находиться за 1000 и больше км. И еще покупка кассового аппарата привела бы к удорожанию товаров, так как его приобретение должно окупиться.
Неновая почта 22 июля 2015
Ответ дляНе против
я думаю, проблема не в том, что отменили, даже, если бы написали закон, что каждому будут дарить по миллиону, все-равно бы нашлись недовольные, личная неприязнь, так сказать. ))))

Отож) зачем вникать, проще зафыркать)
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

а, все понятно.
Я давно была когда-то препринимателем, еще не в Киеве, и прекрасно помню эту местечковую ненависть и зависть к любому предпринимателю со стороны клуш из налоговой, торготдела и прочих служб.Прошло полтора десятка лет, но, смотрю, классовая ненависть не остыла. При этом предприниматель ни дня ни ночи спокойных не знает, а жабой задавленную тетю из фискальной службы хрен сдвинешь с ее тепленького стульчика в кабинете, и больничные ей подай, и отпуск, и занеси торбочку, чтобы справочку тебе какую дала или штампик поставила, но они себя пяткой в грудь бьют по поводу того, какие они честные пролетарии и какие хапуги коммерсанты

+1000000
И даже последняя гадина, ни на что не влияющая, хоть кофеек с конфетами, но все равно с тебя стрясет.
Вот Она Я 22 июля 2015
Так сколько крови это стоило. Хорошо, что в итоге отменили для мелкого оборота
Обнемашечка 22 июля 2015
кассовый аппарат от 5000 грн, + рассходники + ежемесячное обслуживание аппарата.

и в данном случае все эти затраты оплачивал бы покупатель

вот и посчитайте на сколько бы выросла стоимость товара!!
и так кричат дорого, уступите. а с аппаратом еще больше будет.

перед тем как писать жалко, плохо- подумайте к чему это привел бы. А то вы все считаете деньги продавца! так посчитайте в этом случае свои.
Неновая почта 22 июля 2015
Ответ дляЗвоночек

+1000000
И даже последняя гадина, ни на что не влияющая, хоть кофеек с конфетами, но все равно с тебя стрясет.

Нет, ну а что) все предприниматели спекулянты, наживаются на честном народе, так хоть кто-то поимеет с них пользу У нас в стране примерно такое отношение.
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляЗвоночек

Так почему бы не начать с крупных шишек, а? Те, которые миллиарды тырят. Руки коротки, понятно. Нужно прессовать тех, кто в рыло в ответ дать не может...

я уже устала каждому что-то отвечать, на Ваш пост последний ответ - а Вы не думали почему они это тоже замяли? да потому, что у каждого даже областного депутата есть куча родственников-знакомых и т.д.. кто удерживает средний бизнес (как например сеть магазинов продуктовых и т.д.) и уплачивает минимальные налоги, выплачивает мин. ЗП (от которых потом у людей мин. начисления в соц.фонды) и при этом загребая всё остальное себе в кошелек? подпиши они этот закон - они бы просто потеряли свою поддержку на местах..
думайте сами
Я супер-пупер 22 июля 2015
Ответ для40каградусная

мда,вот это вывод) Я ни разу ничего не возвращала, но читать я умею и опыт других не пустой звук
значит Вам лишь бы ’подколоть’, ’укусить’ Ну да... бывают такие люди. ’вообще охамеете’...ужас... О мега добрый и позитивный человек!