22 июля 2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости введения кассовых аппаратов предпринимателям с годовым доходом менее 1 млн. грн.
http://www.ukr.net/#homeDetails%2Fjekonomika%2F385...

лично мне эта новость радостна!))
показать весь текст
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки

я уже устала каждому что-то отвечать, на Ваш пост последний ответ - а Вы не думали почему они это тоже замяли? да потому, что у каждого даже областного депутата есть куча родственников-знакомых и т.д.. кто удерживает средний бизнес (как например сеть магазинов продуктовых и т.д.) и уплачивает минимальные налоги, выплачивает мин. ЗП (от которых потом у людей мин. начисления в соц.фонды) и при этом загребая всё остальное себе в кошелек? подпиши они этот закон - они бы просто потеряли свою поддержку на местах..
думайте сами

Думаю. Но извините, пока я не на вашей стороне. Пока государство будет относиться к бизнесу по - скотски, такое же отношение будет и к нему.
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
меня это как покупателя раздражает, так как наценку у нас все любят ставить максимальную и ещё в несколько раз выше, а как показать весь оборот (что можно было бы увидеть благодаря кас.аппаратам) и заплатить честно налоги, так ой-ой-ой...

честно налоги? А честно с предприятий деньги трясти помимо налога? Не трясли бы, можно было бы говорить о какой-то честности. Т.к. что минимум уплатишь + на лапу то на то и выходит, если б открыто показали. Честно требовать сверх официального платежа еще взятку в громадных просто размерах за св-во НДС, за лицензии???
Начали б себя, тогда и народ бы подтянулся и можно было бы о какой-то честности и прозрачности говорить
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

а, все понятно.
Я давно была когда-то препринимателем, еще не в Киеве, и прекрасно помню эту местечковую ненависть и зависть к любому предпринимателю со стороны клуш из налоговой, торготдела и прочих служб.Прошло полтора десятка лет, но, смотрю, классовая ненависть не остыла. При этом предприниматель ни дня ни ночи спокойных не знает, а жабой задавленную тетю из фискальной службы хрен сдвинешь с ее тепленького стульчика в кабинете, и больничные ей подай, и отпуск, и занеси торбочку, чтобы справочку тебе какую дала или штампик поставила, но они себя пяткой в грудь бьют по поводу того, какие они честные пролетарии и какие хапуги коммерсанты

вообще-то я работала со стороны предпринимателя) и получала за это тоже очень хорошие деньги ’в конверте’. но уже так не работаю) всё официально
Оябунчик 22 июля 2015
Слава Богу! Мне пришлось бы закрываться, наверное, с этими РРО.
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки

я уже устала каждому что-то отвечать, на Ваш пост последний ответ - а Вы не думали почему они это тоже замяли? да потому, что у каждого даже областного депутата есть куча родственников-знакомых и т.д.. кто удерживает средний бизнес (как например сеть магазинов продуктовых и т.д.) и уплачивает минимальные налоги, выплачивает мин. ЗП (от которых потом у людей мин. начисления в соц.фонды) и при этом загребая всё остальное себе в кошелек? подпиши они этот закон - они бы просто потеряли свою поддержку на местах..
думайте сами

я вас умоляю, какую поддержку, для чего? Для таких же честных выборов? Сильно они озабочены смотрю электоратом
сети продуктовых магазинов боятся особо нечего, т.к. там и так стоят кассовые аппараты и уже есть такой расход на их содержание. В любой сети уже есть это, т.к. это в первую очередь уже удобно.
А вот если у вас один несчастный магазин, то вам только сверху кассового аппарата за 5тыс не хватало. Но, поверьте, вряд ли среди семей депутатов есть люди с несчастными магазинами, и без того сводящие концы с концами. Там больше в ходу другое предпринимательство - все спд оформлены и на госзакупках сидят, тендера и прочее. Нафига им магазины, когда рядом такая золотая жила и напрягаться не надо
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

я вас умоляю, какую поддержку, для чего? Для таких же честных выборов? Сильно они озабочены смотрю электоратом
сети продуктовых магазинов боятся особо нечего, т.к. там и так стоят кассовые аппараты и уже есть такой расход на их содержание. В любой сети уже есть это, т.к. это в первую очередь уже удобно.
А вот если у вас один несчастный магазин, то вам только сверху кассового аппарата за 5тыс не хватало. Но, поверьте, вряд ли среди семей депутатов есть люди с несчастными магазинами, и без того сводящие концы с концами. Там больше в ходу другое предпринимательство - все спд оформлены и на госзакупках сидят, тендера и прочее. Нафига им магазины, когда рядом такая золотая жила и напрягаться не надо

очень много магазинов (даже продуктовых) без кассовых аппаратов.
Оябунчик 22 июля 2015
А для тех, кто не в теме - кусочек разговора из темы про РРО, которую мы здесь обсуждали весной:

Цитата:
капец(( за кассшовый надо выложить минимум 6500

Вы знаете, это самое меньшее из зол - оплата за кассовый аппарат. Там весь ужас в проверках. Фискальное управление при проверках кассовых аппаратов не только сами аппараты проверяет и журналы к ним. Они проверяют ВСЕ - от пожарных договоров до трудовых договоров. И проверяют так, что если даже все в порядке, то тысячи две все равно нужно будет отдать, просто чтобы не придумали повода оштрафовать на тридцать с чем- то там минимумов. Это просто такая геморрой страшный надвигается, что надо на него идти только тем, кто действительно неплохо зарабатывает. А остальным?
кружкаЭсмарха 22 июля 2015
отменили только спд-шникам? А ООО?
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки

очень много магазинов (даже продуктовых) без кассовых аппаратов.

сети? Например
За всю свою жизнь ни одну сеть даже самую мелкую, которая за рамки района города не вылезла не видела.
А вот магазинчики, генделики всякие, ларьки - это да. Но я про них вообще не писала
Козяка-маляка 22 июля 2015
интересно, это Перемога или Зрада?
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

сети? Например
За всю свою жизнь ни одну сеть даже самую мелкую, которая за рамки района города не вылезла не видела.
А вот магазинчики, генделики всякие, ларьки - это да. Но я про них вообще не писала
ну если вы не видели, то это же не значит, что их нет, и вот как раз внутри района их очень много, просто люди даже не знают, что где и кому на самом деле принадлежит) а про магазинчики-генделыки - это уже отдельная печальная тема....
Не против 22 июля 2015
У мужа на работе в поселке один сельский магазин, у них касса дневная 200 грн в среднем и это не доход, а касса . Там люди хоть хлеб могут купить, сахар и прочее . При обязаловке с кассой такие магазинчики давно бы закрылись.

Все думают, что магазинчики и кафе лопатами деньги загребают. В больших городах , да, побольше. Но больших городов на пальцах пересчитать, а сколько городков, поселков . Так кассы мизер, пока заплатишь электроэнергию, отоплению, воду, зарплату , расходники, то прибыли пару копеек .
Король дивана 22 июля 2015
мне до этих аппаратов нет дела, лучше чем то нужныи занялся, в стране война - отсутствие кассовых аппаратов наверняка ее остановит!!!!!!!1
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Законом ’О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты о налоговой реформе’ от 28 декабря 2014 года №71-VIII введено обязательное использование РРО плательщиками единого налога второй-третьей групп.

вначале эта влада ввела, теперь отменила...это конечно повод для радости
теперь легче воровать будет- перемога однозначно!
и сразу видно кто тут продавец)))
Не против 22 июля 2015
Ответ дляКороль дивана
мне до этих аппаратов нет дела, лучше чем то нужныи занялся, в стране война - отсутствие кассовых аппаратов наверняка ее остановит!!!!!!!1

таким как вы не до чего нет дела., лишь бы ляпнуть. В стране люди живут, которым надо каждый день что-то кушать, растить детей и это нужно сегодня и сейчас. Поэтому отмена аппаратов это нужное и своевременное решение , так как даст возможность работать мелкому бизнесу и кормить свои семьи.
Король дивана 22 июля 2015
Ответ дляНе против

таким как вы не до чего нет дела., лишь бы ляпнуть. В стране люди живут, которым надо каждый день что-то кушать, растить детей и это нужно сегодня и сейчас. Поэтому отмена аппаратов это нужное и своевременное решение , так как даст возможность работать мелкому бизнесу и кормить свои семьи.

ну вот и Вам нет дела до тех,кто страдает от войны, ведь так? убрали аппараты, фух - жизнь наладилась...а то, что где то стреляют и убивают, Вам все равно, ведь вашу попу это не коснулось!
Не против 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
теперь легче воровать будет- перемога однозначно!
и сразу видно кто тут продавец)))

у кого это мелкие предприниматели воруют ? Не они ли на своем горбу подняли страну в 90-х годах? И сейчас дают возможность людям делать покупки, дают рабочие места, сами кормят свои семьи, а не берут у государства пособие по безработице.
осень_осень_харашо 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
теперь легче воровать будет- перемога однозначно!
и сразу видно кто тут продавец)))
а чого легше красти? касових апаратів і так не було у цих категорій. а ви собі уявляєте на базарі ларьки і в кожному касовий апарат..
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ дляКороль дивана

ну вот и Вам нет дела до тех,кто страдает от войны, ведь так? убрали аппараты, фух - жизнь наладилась...а то, что где то стреляют и убивают, Вам все равно, ведь вашу попу это не коснулось!

ну, мою семью это коснулось. Так что теперь, убиться об стену ? Жизнь то продолжается, и живому нужно думать о живом и пытаться обживаться и обрастать барахлишком на новом месте.Поэтому вопрос цен в магазинах актуален для всех, и для тех, кого война коснулась, и для тех, кого не коснулась. Так что не стоит приплетать войну в те темы, где это совершенно неуместно.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляКороль дивана

ну вот и Вам нет дела до тех,кто страдает от войны, ведь так? убрали аппараты, фух - жизнь наладилась...а то, что где то стреляют и убивают, Вам все равно, ведь вашу попу это не коснулось!

мне лично есть дело до всего, и до войны тоже. Вы переигрываете и передергиваете. Есть война, да, но люди тоже есть и дети, жизнь все-равно продолжается. Вы лично не едите, детей не кормите , в школу не отправите, детям одежду не купите , потому что война ? Так что не лицемерьте . Все люди хотят жить, кормить детей, это реалии жизни в любые времена. Человек живет и решает все вопросы одновременно , так Бог устроил существования человека.
осень_осень_харашо 22 июля 2015
Ответ дляНе против

у кого это мелкие предприниматели воруют ? Не они ли на своем горбу подняли страну в 90-х годах? И сейчас дают возможность людям делать покупки, дают рабочие места, сами кормят свои семьи, а не берут у государства пособие по безработице.
ну-ну, не приписуйте те, чого ПП не властиво. якраз в 90-ті ПП-шники конкретно піднялися, маючи навар 300 %, це зараз їм стало значно важче.
Король дивана 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

ну, мою семью это коснулось. Так что теперь, убиться об стену ? Жизнь то продолжается, и живому нужно думать о живом и пытаться обживаться и обрастать барахлишком на новом месте.Поэтому вопрос цен в магазинах актуален для всех, и для тех, кого война коснулась, и для тех, кого не коснулась. Так что не стоит приплетать войну в те темы, где это совершенно неуместно.

но согласитесь, что если бы прекратилась бы война, то жизнь наладится сразу у ВСЕЙ Украины, цены снизились бы, появилось бы больше рабочих мест...Просто как то решает Президент не очень глобальные вопросы(((
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляНе против

у кого это мелкие предприниматели воруют ? Не они ли на своем горбу подняли страну в 90-х годах? И сейчас дают возможность людям делать покупки, дают рабочие места, сами кормят свои семьи, а не берут у государства пособие по безработице.
это вы называете ’подняли’ -перекупщики и торговцы??
предприятия и заводы разрушили, превращают страну в агарный придаток, зато кассовые аппараты отменили....п...перемога
хотя простите это уже не к вам))) вы такая же как и я ...
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ дляНе против

у кого это мелкие предприниматели воруют ? Не они ли на своем горбу подняли страну в 90-х годах? И сейчас дают возможность людям делать покупки, дают рабочие места, сами кормят свои семьи, а не берут у государства пособие по безработице.

да то такое, абы ляпнуть. Это еще со времен гражданской войны отголоски. когда пролетарии, которые ни хрена не хотели заниматься землей и хозяйством, с удовольствием раскулачивали куркулей, которые горбатились на своих усадьбах без роздыху.
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ дляКороль дивана

но согласитесь, что если бы прекратилась бы война, то жизнь наладится сразу у ВСЕЙ Украины, цены снизились бы, появилось бы больше рабочих мест...Просто как то решает Президент не очень глобальные вопросы(((

а цены с чего бы снизились ? Это самообман.
Ну, и таки кассовые аппараты к теме войны не имеют никакого отношения.
Olga_72 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
меня это как покупателя раздражает, так как наценку у нас все любят ставить максимальную и ещё в несколько раз выше, а как показать весь оборот (что можно было бы увидеть благодаря кас.аппаратам) и заплатить честно налоги, так ой-ой-ой...
По максимальным наценкам давно никто не работает и не покупает. Конкуренцию никто не отменял. Есть рыночная стоимость которая диктуется спросом и затратами. А лимон оборота не всякий магазин в ТЦ приносит. Такой оборот обычно у торговых сетей, но при наличии больше двух магазинов без касс и учетных программ тяжело вести бухгалтерию.
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

да то такое, абы ляпнуть. Это еще со времен гражданской войны отголоски. когда пролетарии, которые ни хрена не хотели заниматься землей и хозяйством, с удовольствием раскулачивали куркулей, которые горбатились на своих усадьбах без роздыху.
а пролетарии не должны землей и хозяйством заниматься, поэтому и называются -пролетрии
Не против 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
это вы называете ’подняли’ -перекупщики и торговцы??
предприятия и заводы разрушили, превращают страну в агарный придаток, зато кассовые аппараты отменили....п...перемога
хотя простите это уже не к вам))) вы такая же как и я ...

да ладно, у меня в городе за последние 10 лет 7 новых больших предприятий открылось, и в этом году еще одно новое достраивают, это помимо того, сколько еще работают вокруг карьеров по добыче.
Оябунчик 22 июля 2015
Ответ дляНе против

у кого это мелкие предприниматели воруют ? Не они ли на своем горбу подняли страну в 90-х годах? И сейчас дают возможность людям делать покупки, дают рабочие места, сами кормят свои семьи, а не берут у государства пособие по безработице.

Вот люди! Нет слов. Я в 2001 начинала с кредитными деньгами. Потом их отдавала года 3 еще, потом потихоньку работала, больше полутора тыс.никогда не имела, это и доходом назвать стыдно, так, зарплата для поддержания штанов, но ребёнка за это время сама подняла, организовала несколько рабочих мест, с которых мои сотрудники зарабатывали, платила всевозможные налоги, в том числе за землю, которая находится под помещением , хотя никого не интересовало, что над этим помещением ещё 4 этажа, а под ним - общедомовой подвал. И коммуналка плачу за 50 квадратов - по 2000 за тепло, 1500 за электричество и т.б. Потому что такие для коммерческих помещений тарифы.
Плюс целую армию чиновников приходилось подкармливать-подмазывать.

Так что государству от меня только польза. Лучше было бы, если бы закрылась, и стала бы ещё вместе со своими сотрудниками на пособие по безработице??
осень_осень_харашо 22 июля 2015
Ответ дляКороль дивана

ну вот и Вам нет дела до тех,кто страдает от войны, ведь так? убрали аппараты, фух - жизнь наладилась...а то, что где то стреляют и убивают, Вам все равно, ведь вашу попу это не коснулось!
а чого ви так за попи інших переживаєте? дивіться за своєю. в мене сестра ФОП, має 3 дітей, надає роботу 5 людям, при цьому вони з чоловіком повністю забезпечують (від нижньої білизни до бронежилетів та тактичних окулярів) двох бійців з нашого міста, своїх знайомих - один чай розвозив, інший таксист. + її чоловік возить гуманітарку в зону АТО. якщо би закон не відмінили, їй потрібно було б купити 5 касових апаратів, в середньому по 6 тис., виходить 30 тис. звичайно вона б змушена була зменшити витрати якраз на війну, причому конкретно