22 июля 2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости введения кассовых аппаратов предпринимателям с годовым доходом менее 1 млн. грн.
http://www.ukr.net/#homeDetails%2Fjekonomika%2F385...

лично мне эта новость радостна!))
показать весь текст
Ватный Пупс 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
меня это как покупателя раздражает, так как наценку у нас все любят ставить максимальную и ещё в несколько раз выше, а как показать весь оборот (что можно было бы увидеть благодаря кас.аппаратам) и заплатить честно налоги, так ой-ой-ой...

а я рада. очень. объясню с позизиции предпринимателя. заработала я, например, 10000. налоговая требует, чтоб я с этой суммы заплатила налог. но никто же не учитывает, что с этой суммы я заплачу есв - 425 грн, аренду - 2000, рекламу - 1000, тое сть в итоге я же заработала не 10 а 6500...это не учитывая другие расходы, которые нужны мне в офисе - заправка картриджа, ремонт компа, например, или МФУ, телефон с факсом в конце-концов, командировка в другой город по работе. у моего брата заграницей бизнес, он вклчает в расходы даже авиаперелеты в украину, все до копейки, и это правильно!!!. ну и конечно, кассовый стоит 7500...это реально много для малого бизнеса(((
осень_осень_харашо 22 июля 2015
Ответ дляНе против

Вы слишком узко мыслите. Как раз в 90-е зародились предприятия, которые начинали с малого. И я , кстати, стояла когда-то у истоков создания одного из них, продукцией которого сейчас пользуется вся страна и ближнее зарубежье. А когда приехали , там разрушенное здание было, а теперь огромное предприятие. Все когда-то начинали с малого. Мыслите шире.
уважніше читайте - я нічого не говорила про розміри підприємств. свіжі гроші в економіку вливають лише виробники-промисловці, всі інші цими грошима користуються, і ФОП в тому числі
Не против 22 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента

почему же, очень даже относится, вначале приняли- потом отменили) деньги потрачены бестолково

не знаю как вам еще объяснить , что бы дошло. Депутаты не собираются для принятия только одного закона, каждое заседание это много законов, актов, одним меньше, одним больше это уже не имеет значения.
Мама фифти цента 22 июля 2015
Ответ дляНе против

не знаю как вам еще объяснить , что бы дошло. Депутаты не собираются для принятия только одного закона, каждое заседание это много законов, актов, одним меньше, одним больше это уже не имеет значения.

я слежу за ’работой’ ВРУ так что мне объяснять не надо
Не против 22 июля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
уважніше читайте - я нічого не говорила про розміри підприємств. свіжі гроші в економіку вливають лише виробники-промисловці, всі інші цими грошима користуються, і ФОП в тому числі

вы написали, что в 90-е годы только торговля была и все, я вам ответила, что тогда зародилось много предприятий , читайте и понимайте. По поводу ФОП вы заблуждаетесь, я вам пишу, вы узко мыслите, ФЫОП есть много мелких производителей. Я тоже ФОП и у меня свое производство с нуля.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента

я слежу за ’работой’ ВРУ так что мне объяснять не надо

если следите, так чего глупости пишите, должны знать, что в день много всего принимается, обсуждается, для одного решения никто не собирается специально.
Мама фифти цента 22 июля 2015
Ответ дляНе против

если следите, так чего глупости пишите, должны знать, что в день много всего принимается, обсуждается, для одного решения никто не собирается специально.

вы в теме единственная ’неглупая’ )) не льстите себе
Не против 22 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента

вы в теме единственная ’неглупая’ )) не льстите себе

по крайней мере, я глупостей не пишу. Я к себе объективна и в своих знаниях в некоторых вопросах не сомневаюсь.
Не против 22 июля 2015
Думаю, что в этой теме скучающие домохозяйки людей ,занимающихся делом, все-равно не поймут. А, тот, кто работает , то доволен , что кассу отменили. Поэтому всем удачи и успешного бизнеса !
Мама фифти цента 22 июля 2015
Ответ дляНе против

по крайней мере, я глупостей не пишу. Я к себе объективна и в своих знаниях в некоторых вопросах не сомневаюсь.

это лишь ваше субъективное мнение))
осень_осень_харашо 22 июля 2015
Ответ дляНе против

вы написали, что в 90-е годы только торговля была и все, я вам ответила, что тогда зародилось много предприятий , читайте и понимайте. По поводу ФОП вы заблуждаетесь, я вам пишу, вы узко мыслите, ФЫОП есть много мелких производителей. Я тоже ФОП и у меня свое производство с нуля.
УВАЖНІШЕ читайте. я написала, що і в 90, і зараз і через 100 років, люди, які займались перепродажем ніколи не піднімали ,і не зможуть підняти ніяку економіку. з яких це пір ’челночники’ = виробництво. я писала про ’купи-продай’, а не про дрібних виробників чи великих. і, навіть, якщо ви дрібний виробник, але свою продукцію ви не експортуєте, ви прибутку на рівні держави не приносите
Не против 22 июля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
УВАЖНІШЕ читайте. я написала, що і в 90, і зараз і через 100 років, люди, які займались перепродажем ніколи не піднімали ,і не зможуть підняти ніяку економіку. з яких це пір ’челночники’ = виробництво. я писала про ’купи-продай’, а не про дрібних виробників чи великих. і, навіть, якщо ви дрібний виробник, але свою продукцію ви не експортуєте, ви прибутку на рівні держави не приносите

’ в огороди бузина, а в Киеве дядько, так и у вас. Мы в теме ведем речь о всех ФОП от торговли до производства .
Если вы считаете, что не экспортеры не приносят прибыль, то в экономике вы полный ноль и дальнейший разговор с вами не имеет смысла. Удачи ! Занимайтесь лучше домашними делами. ))))
Не против 22 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента

это лишь ваше субъективное мнение))

точно такое же субъективное, как и ваше, как и всех в теме )))
осень_осень_харашо 22 июля 2015
Ответ дляНе против

’ в огороди бузина, а в Киеве дядько, так и у вас. Мы в теме ведем речь о всех ФОП от торговли до производства .
Если вы считаете, что не экспортеры не приносят прибыль, то в экономике вы полный ноль и дальнейший разговор с вами не имеет смысла. Удачи ! Занимайтесь лучше домашними делами. ))))
взагалі я на роботі і в мене розпочався обід ))) я пояснила би на пальцях, де б були фопи без експортерів, та мені немає коли
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
ну если вы не видели, то это же не значит, что их нет, и вот как раз внутри района их очень много, просто люди даже не знают, что где и кому на самом деле принадлежит) а про магазинчики-генделыки - это уже отдельная печальная тема....

ну так пример приведите, раз вы видели
Может для вас сеть, это то, что для меня генделик и мы вообще о разном. Ну так извините, прям ради этих магазинчиков вряд ли что сделал Порошенко. А когда большой магазин, и не один, еще и лицензии на сигареты/пиво/алкоголь, вы представляете себе как это вообще вести без кассового аппарата? Как считать вообще такой оборот? Это вода на яйце, а не работа. Про маленькие магазинчики - охотно верю, что без касс.аппар. ну так и ради них кто что будет из властей делать)))
И я там написала, семья,дружбаны депутатов оформляют спд чаще всего не для магазинчиков и чтоб работать как все, а для очередных схем))))
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
в мене з 90 вся сім´я ’базарщики’, одна я держслужбовець)). і економіку працівники сфери купи-продай ніяк не могли підняти, вони просто ганяють гроші. економіку підняли тільки ті, хто щось сам виробляв і експортував, вливаючи в економіку валюту, наповнюючи бюджет, ті хто приводив інвесторів. я не знаю жодного ФОПа, в якого би інвестувались гроші

Ваш пост не о 90-х, Вы уж извините.
Какие инвестиции и при чем здесь бюджет ? На тот момент просто все развалилось и закрылось, а взамен- ничего. Магазины были в полном смысле слова пустые, а основная масса их просто закрылась, так как закрылись торги, ОРСы, и прочие торговые организации. Если бы не челноки, то ни одеть, ни обуть, ни съесть было бы нечего.
И, да, я считаю, что именно они вытянули страну в 90-е. Те же бульоны типа магги или галины бланки именно челночники возили, и они позволяли пенсионерам варить супчики, которые пахли мясом. Это потом уже появились киоски-ларечки, магазинчики, а первые годы было очень тяжко всем, дурацкий бартер, потому что з\п отдавали продукцией людям вместо живых денег, либо вообще по полгода ни копейки не платили, если продукцией нельзя было выдавать. Мы на рынке месяцами торговали ’под список’ до з\п. Так что те времена были именно на выживание, а не на подъем экономики.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
взагалі я на роботі і в мене розпочався обід ))) я пояснила би на пальцях, де б були фопи без експортерів, та мені немає коли

сливаетесь ))) Я вам на пальцах объясню самый главный закон экономики. Каждая копейка денежной массы должна быть подтверждена товаром, который изготавливается внутри страны , а для внутреннего потребления или экспорт это уже другой вопрос и имеет разные назначения.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

ну так пример приведите, раз вы видели
Может для вас сеть, это то, что для меня генделик и мы вообще о разном. Ну так извините, прям ради этих магазинчиков вряд ли что сделал Порошенко. А когда большой магазин, и не один, еще и лицензии на сигареты/пиво/алкоголь, вы представляете себе как это вообще вести без кассового аппарата? Как считать вообще такой оборот? Это вода на яйце, а не работа. Про маленькие магазинчики - охотно верю, что без касс.аппар. ну так и ради них кто что будет из властей делать)))
И я там написала, семья,дружбаны депутатов оформляют спд чаще всего не для магазинчиков и чтоб работать как все, а для очередных схем))))

прежде чем писать глупости, надо хотя бы знать суть вопроса. Все, кто торгует лицензионным товаром, имеют кассовый аппарат, там другой закон действует.
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

За последние 10 лет получается при Ющенко у нас все новые предприятия построили и вот в этом году достраивают еще одно, скоро будет запускаться. За КБ антонова не переживайте, там уже работа кипит, заказы на 3 года вперед по предоплате. За остальные не скажу. Но про свой город и область могу много рассказать, у нас здесь очень много производств плюс добыча , плюс ж\д узловая станция, депо.

что-что-что?
У вас завод построили и сейчас еще строят? Озвучьте, пожалуйста, т.к. очень интересно. Я знаю всего один завод построенный за все годы независмости
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
УВАЖНІШЕ читайте. я написала, що і в 90, і зараз і через 100 років, люди, які займались перепродажем ніколи не піднімали ,і не зможуть підняти ніяку економіку. з яких це пір ’челночники’ = виробництво. я писала про ’купи-продай’, а не про дрібних виробників чи великих. і, навіть, якщо ви дрібний виробник, але свою продукцію ви не експортуєте, ви прибутку на рівні держави не приносите

интересно, кем Вы работаете, если тьакие гениальные вещи выдаете нагора с умным видом ?
Как это ’если не экспортер, то не приносишь прибыли на уровне государства’? Это прямо в мемориз
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

прежде чем писать глупости, надо хотя бы знать суть вопроса. Все, кто торгует лицензионным товаром, имеют кассовый аппарат, там другой закон действует.

ну так а я о чем? Тут пишут про сети продуктовых магазинов и что они без кас.аппарата и что мол ради них всё отменили бедных. Вы видели хоть одну сеть без пива/сигарет, не говоря уже о покрепче?
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

что-что-что?
У вас завод построили и сейчас еще строят? Озвучьте, пожалуйста, т.к. очень интересно. Я знаю всего один завод построенный за все годы независмости

Видимо, вы все годы независимости в космосе прожили , раз только одно предприятие знаете за все 24 года )))

В моем городе
1. Фармацевтическая компания
2. Завод алюминиевых профилей
3. Производство ламината
4. Производство плитки
5. Текстильная фабрика , работают на экспорт
6. Агромаш ( продуктовые товары)
7. ЖБШ

И это только новые, плюс вокруг масса карьеров и более мелких производств.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

ну так а я о чем? Тут пишут про сети продуктовых магазинов и что они без кас.аппарата и что мол ради них всё отменили бедных. Вы видели хоть одну сеть без пива/сигарет, не говоря уже о покрепче?

есть мелкие магазины без водки/сигарет вообще . А в меленьких городах делают так . Отдел со спиртными и сигаретами стоит отдельно с кассовым аппаратом, остальные отделы без кассового аппарата, делают субаренду для торговли лицензионными товарами.
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

Видимо, вы все годы независимости в космосе прожили , раз только одно предприятие знаете за все 24 года )))

В моем городе
1. Фармацевтическая компания
2. Завод алюминиевых профилей
3. Производство ламината
4. Производство плитки
5. Текстильная фабрика , работают на экспорт
6. Агромаш ( продуктовые товары)
7. ЖБШ

И это только новые, плюс вокруг масса карьеров и более мелких производств.

Аааааа, так это вы сейчас перечислили предприятия обычные, а не заводы. Я тоже могу цеха мужа заводом называть, в юр.названии тоже слово ’завод’ мелькает. Но это не завод))) масштабы не тянут.
Вот Днепросталь это завод, это вам не текстильная фабрика)) Я про такие масштабы думала у вас что построили, раз вы отвечали на вопрос, где были перечислены крупнейшие предприятия Украины
А так...всё плечами населения и предпринимателей, у моего мужа точно такой же ’завод’.
Поэтому завод гос-венного масштаба построен таки всего один за 24 года
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

есть мелкие магазины без водки/сигарет вообще . А в меленьких городах делают так . Отдел со спиртными и сигаретами стоит отдельно с кассовым аппаратом, остальные отделы без кассового аппарата, делают субаренду для торговли лицензионными товарами.

эт я знаю. Первоисточник спора был, что закон отменили для родственников депутатов у кого продуктовые сети. Только это ж уже не сети никакие, если вот в примере всё так как вы написали. И опять же вряд ли ради них в глухом селе/городе чтобы кто делал))
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

эт я знаю. Первоисточник спора был, что закон отменили для родственников депутатов у кого продуктовые сети. Только это ж уже не сети никакие, если вот в примере всё так как вы написали. И опять же вряд ли ради них в глухом селе/городе чтобы кто делал))

та это ’ противсих’ пишут. Отмена закона , прежде всего, выгода именно мелким предпринимателям.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

Аааааа, так это вы сейчас перечислили предприятия обычные, а не заводы. Я тоже могу цеха мужа заводом называть, в юр.названии тоже слово ’завод’ мелькает. Но это не завод))) масштабы не тянут.
Вот Днепросталь это завод, это вам не текстильная фабрика)) Я про такие масштабы думала у вас что построили, раз вы отвечали на вопрос, где были перечислены крупнейшие предприятия Украины
А так...всё плечами населения и предпринимателей, у моего мужа точно такой же ’завод’.
Поэтому завод гос-венного масштаба построен таки всего один за 24 года

Нет, это именно крупные предприятия я перечислила , которые работают на всю страну и зарубежье с огромным трудовым коллективом , несколько из них единственные в Украине . Мелких и средних у нас тут очень много, я их даже перечислять не буду.
Ксюша906190 22 июля 2015
Ответ дляЗвоночек

Печально - печально. Если введут кассовые аппараты на мелкий и средний бизнес, угадайте, кто будет оплачивать эти изыски? Покупка кассового аппарата, обслуживание его несколько тысяч в месяц. Угадали? Правильно, покупатель! Потому что мы сразу поподнимем цены на товар. Печаль - печаль
какое обслуживание? У мамы кассовый аппарат уже несколько месяцев из самых новых, ничего не надо обслуживать.. там карту пополняешь, берет копейки в день.. Просто сам кассовый аппарат тыс. 5 приблизительно стоил
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

Аааааа, так это вы сейчас перечислили предприятия обычные, а не заводы. Я тоже могу цеха мужа заводом называть, в юр.названии тоже слово ’завод’ мелькает. Но это не завод))) масштабы не тянут.
Вот Днепросталь это завод, это вам не текстильная фабрика)) Я про такие масштабы думала у вас что построили, раз вы отвечали на вопрос, где были перечислены крупнейшие предприятия Украины
А так...всё плечами населения и предпринимателей, у моего мужа точно такой же ’завод’.
Поэтому завод гос-венного масштаба построен таки всего один за 24 года

У вашего мужа работает 4 тыс. человек и вы единственные в Украине производители ДФ ? Круто
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

Аааааа, так это вы сейчас перечислили предприятия обычные, а не заводы. Я тоже могу цеха мужа заводом называть, в юр.названии тоже слово ’завод’ мелькает. Но это не завод))) масштабы не тянут.
Вот Днепросталь это завод, это вам не текстильная фабрика)) Я про такие масштабы думала у вас что построили, раз вы отвечали на вопрос, где были перечислены крупнейшие предприятия Украины
А так...всё плечами населения и предпринимателей, у моего мужа точно такой же ’завод’.
Поэтому завод гос-венного масштаба построен таки всего один за 24 года

девушка, вы просто зайдите в магазин и посмотрите изменился ли ассортимент украинских товаров по-сравнению с СССР и где это взялось ? Наверное, с Марса привозят, а не в Украине изготавливают ))) А это все новые производства, линии и рабочие места.