10 апреля 2013

Если учитель оскорбляет детей.

Моя дочь заканчивает школу,выпускной класс.Школа самая обычная.Учится более менее.Каждый день приходит и рассказывает про свою классную...У неё крайности-может вести себя с детьми на равных,как с одногодками,а может такими словами оскорбить!!!Я все понимаю-работа не легкая,нервная,дети сейчас особые.Но оскорблять,обзывать...Огромное желание пойти и нагнуть ей(и не только у меня,а еще у некоторых родителей).Но выпускной класс,экзамены.Как быть?Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Ушла и Пришла 10 апреля 2013
Пусть снимут на видео, а потом с видео и родителями - к директору.
автор Хвець-тець 10 апреля 2013
Директор у нас амёба,он ничего не сделает,т.к.не хватает учителей.Наша классная преподает несколько предметов.
ВсеЧетко 10 апреля 2013
Блин сразу вспомнился момент один..у меня с классной отношения были ужас. она меня не любила, я ее не уважала. и вот у нас как-то был классный часв 10 или в 11м классе, ну все сидят болтают, она там что-то в журнале копошится. тут как встала, как заорала на нас-типеа заткнитесь все и стакой ненавистью именно...я встал с последней парты и сказала ей-что вы с нами как с быдлом?? неужели нельзя нормально снами обзаться? мы вам что ен люди чтоли?? все захлопали))она разнылась и вышла с кабинета. никогда не бюоялась я им отвечать. хорошие учителя меня уважали, а такие-думают, что они лучше учеников...но чем??? почему школьник должен увадать учителя, а он в ответ может делать и говорить все что угодно?? учите детей за себя постоять!!
КонФФетОшка 10 апреля 2013
Собраться компанией родителей и поговорить с классной! Объяснить, что дети и так на нервах, а тут ещё она... Пусть немного сдерживает себя!
Пиу!Пиу! 10 апреля 2013
Потерпите еще полтора месяца,я бы сейчас (в конце выпускного класса) ничего не делала. Только хуже сделаете.
Капризуля 10 апреля 2013
Ох, не знаю как вам быть, но такое не редкость. Но хочу сказать всем родителям. Если есть возможность, пойдите посмотрите как ведут себя старшеклассники на уроках. И вы возможно поймете учителя. Я, когда случайно оказалась на уроках 10-го и 6-го класса, была в шоке и это мягко сказано. У детей нет никакого уважения ни к учителю ни к постороннему человеку. Если в двух словах-они занимаются своими делами, им плевать что учитель пытается им что-то объяснить.
ВсеЧетко 10 апреля 2013
ссори за опечатки
Помогалочка 10 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Пусть снимут на видео, а потом с видео и родителями - к директору.
Видео - однозначно!
А потом с ним к тем, кто над директором
Капризуля 10 апреля 2013
Забыла пример привести-сериал ’школа’ один в один.
ВсеЧетко 10 апреля 2013
к слову, я медалистка. на выпускном всех родителей и бабушек на торжественной части собрали в душном ДК и больше часа ждали представителя гороно, не начиная торжество. мой папа не выдержал и сказал-вы что издеваетесь?? нам ваш горонитс сто лет не нужен, пожалейте бабушек, они на внуков посмотреть пришли. директриса сказала-а вы чей папа? он-ну ...С. а она- аа, ну все ясно теперь. типа плохо меня воспитали. не уважаю порядки...а что это за порядки, когда учитель бог7, а дети и родители-челядь?
Ромашка_Бегемотовна 10 апреля 2013
денег хочет !!!я тоже за чтобы на моб.снять а потом припугнуть.что мол на ТВ пустите всем классом
ВсеЧетко 10 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
Видео - однозначно!
А потом с ним к тем, кто над директором
ой, ну какое видио??? щас дети такие, им только дай видео снять. я считаю, что нужно своих детей воспитывать, но и чтоб в обиду не давали. а то знаете...сейчас еще дети такие, соглашусь с предыдущим комментом. толкьо дай волю...надо по справедливости как-то
автор Хвець-тець 10 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Блин сразу вспомнился момент один..у меня с классной отношения были ужас. она меня не любила, я ее не уважала. и вот у нас как-то был классный часв 10 или в 11м классе, ну все сидят болтают, она там что-то в журнале копошится. тут как встала, как заорала на нас-типеа заткнитесь все и стакой ненавистью именно...я встал с последней парты и сказала ей-что вы с нами как с быдлом?? неужели нельзя нормально снами обзаться? мы вам что ен люди чтоли?? все захлопали))она разнылась и вышла с кабинета. никогда не бюоялась я им отвечать. хорошие учителя меня уважали, а такие-думают, что они лучше учеников...но чем??? почему школьник должен увадать учителя, а он в ответ может делать и говорить все что угодно?? учите детей за себя постоять!!
На днях мальчик с класса тоже спросил-почему вы нас обзываете и оскорбляете.А она такими словами его покрыла!!А потом сказала что ему нужно купить намордник и ошейник,т.к. он собака злая.
ВсеЧетко 10 апреля 2013
ух ты. удалилась из вопроса и стала на разных никах))
ВсеЧетко 10 апреля 2013
а не) ссори за офтоп
ВсеЧетко 10 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
На днях мальчик с класса тоже спросил-почему вы нас обзываете и оскорбляете.А она такими словами его покрыла!!А потом сказала что ему нужно купить намордник и ошейник,т.к. он собака злая.
а как классная может вообще повлиять на судьбу? чего боитесь? пусть паап придет к ней с намордником
автор Хвець-тець 10 апреля 2013
Классная будет экзамен принимать.Естественно если с ней поговорить она не забудет потом вспомнить.На экзамене.
Кы-ы-ы-ця 10 апреля 2013
Дотерпеть вам надо.
В 11кл. Учатся только до средины мая(осталось 4 недели учебы).И все. Со средины мая до конца мая экзамены 3шт.
Выпускной 1июня. Отдадут Вам документы и Вы свободны.
Потом поступаете на контракт и понимаете ’цену учебы’ (это ежегодно около 15-20тысяч только за обучение).
ВсеЧетко 10 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
Классная будет экзамен принимать.Естественно если с ней поговорить она не забудет потом вспомнить.На экзамене.
ммда..но кроме нее ж есть комиссия? им невыгодно тех, кто хорошо учится валить. я по истории у классуси и директора в комиссии даже 10 получила, хотя с переляку там такого наплела))
автор Хвець-тець 10 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Дотерпеть вам надо.
В 11кл. Учатся только до средины мая(осталось 4 недели учебы).И все. Со средины мая до конца мая экзамены 3шт.
Выпускной 1июня. Отдадут Вам документы и Вы свободны.
Потом поступаете на контракт и понимаете ’цену учебы’ (это ежегодно около 15-20тысяч только за обучение).
Вот и терпим!И дочке я говорю-потерпи,не обращай внимания...Но саму просто рвёт!!!
Кы-ы-ы-ця 10 апреля 2013
Классный руководитель может влиять на оценки в 90% из 100%.
Учителя работают в одной команде.
И все периодически один к другому обращаются в конце учебного года (кому-то надо оценки подтянуть в связи с выпуском).
При толковом классном руководителе у большинства учеников класса при окончании хорошие оценки.
Грабля 10 апреля 2013
Тут осталось 2 недели апреля и 2 недели мая (с учетом праздников). Может и не нужно уже в выпускном классе поднимать этот вопрос. Просто, чтобы разобраться, именно разобраться, почему учитель себя так ведет с классом, время нужно. И на уроки походить, и за самими детьми понаблюдать. Как ведут себя на уроках, как относятся к учителю, как слушают материал и выполняют требования учителя. Многие подростки максималисты, они хотят многое взять, ничего не давая взамен. Это я к тому, что отношения к себе хорошего требуют, часто при этом не задумываясь, а как относятся к окружению они. Но и учителя разные есть. Одни пользуются таким авторитетом у ребят, что оскорбления и ругань не нужны. Учителя смогли выстроить партнерскую модель отношений. У других или нет опыта или уже здоровья, профессия-то не релакс.
Кы-ы-ы-ця 10 апреля 2013
Терпите. Попейте успокаивающие, чтобы легче все воспринимать.
автор Хвець-тець 10 апреля 2013
Ответ дляtatb9na
Классный руководитель может влиять на оценки в 90% из 100%.
Учителя работают в одной команде.
И все периодически один к другому обращаются в конце учебного года (кому-то надо оценки подтянуть в связи с выпуском).
При толковом классном руководителе у большинства учеников класса при окончании хорошие оценки.
Полностью согласна!Жаль что БЕСТОЛКОВАЯ.
Шумелка Мышь 10 апреля 2013
видео!и пустить в сети!самый действенный метод
автор Хвець-тець 10 апреля 2013
Лично к моей дочери притензий нет,если не считать того,что классная считает её белой вороной и что из-за болезни часто приходится пропускать школу.Но она всегда найдет колкие словечки,побольнее.
Голубая фишка 10 апреля 2013
тоисть если на равных с ними говорит то их устраивает ,а если резкое слово применит то ужас?
ВсеЧетко 10 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
Лично к моей дочери притензий нет,если не считать того,что классная считает её белой вороной и что из-за болезни часто приходится пропускать школу.Но она всегда найдет колкие словечки,побольнее.
можэно стерперь, а на выпускнойсделать пакость-не подарить подарок ахаха или подарить никчемность какую-то) так по-детски, зато жети свою обиду выскажут. мы своей как то на 8 марат плитку шоколада подарили. виде ли бы вы ее глаза))))) а до этого подарили часы, она довольная, а одноклассница говорит-куда в классе повесим??)) нас поом директор ругал так
Кы-ы-ы-ця 10 апреля 2013
Честно Вам скажу.
Я непонимаю, зачем Вам надо ворошить это все за 4 недели до конца учебы и школы вообще?
Это все 100% скажется на Вашей дочери. Оно Вам надо?
Сейчас при поступлении в ВУЗы учитывается средний бал атестата школы.
Ну поскандалите Вы. Ну снизите своими руками своему ребенку средний бал атестата.
А потом прийдете поступать, а у Вас и нехватит того бала или двух, который Вам добавит атестат.
автор Хвець-тець 10 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
тоисть если на равных с ними говорит то их устраивает ,а если резкое слово применит то ужас?
Если бы просто резкое слово,то было бы понятно.А если обзывать?