10 апреля 2013

Исповедь

Девочки, прошу строго не судить, собираюсь сходить на первую в своей жизни исповедь. Долго к это шла, много об этом думала и читала. Но интересут сам процесс:постить, прочитать каноны отстоять литургию, подойти к батюшки который исповедует - это понятно. С чего начать, какие первые слова сказать? Чего ждать от батюшки. (понимаю что все они люди, и люди разные) Но всеже поделитесь свои опытом, как это у вас происходит. Поддержите!
показать весь текст
LALA-MALA 10 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
я вот еще поделюсь скачала себе программу для построения исповеди, хотя многие батюшки против того что-бы из списка грехи выбирать и на листочках писали, но очень мне помогла в осознании своих грехов.

Может кому будет полезна http://www.hramvidnoe.ru/download/soft/index.htm

Пусто Господь хранит Вас и Ваших близких
А мне сказал- первый раз можно и на листике, ты же первый раз...
Королева красоты 10 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Какой кошмар! И люди в это слепо верят, 21 век на дворе, уже Гагарин в космос летал, а вы всё в средневековье застряли.
Действительно, ржунимагу.
LALA-MALA 10 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Какой кошмар! И люди в это слепо верят, 21 век на дворе, уже Гагарин в космос летал, а вы всё в средневековье застряли.
Хочет и верит, Вам то что! Она же Вас не спрашивает. И Вас не осуждает. Оно Вам надо?))
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Какой кошмар! И люди в это слепо верят, 21 век на дворе, уже Гагарин в космос летал, а вы всё в средневековье застряли.
Ну зачем вы так? Каждый находит силы в чем-то своем. Вы ведь тоже наверняка во что-то верите. И если эта вера расходиться с моей никто не давал права считать нас ’средневековьем’
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляLALA-MALA
А мне сказал- первый раз можно и на листике, ты же первый раз...
Я тоже на листик выписала, что-бы не забыть от волнения чего, возьму с собой а там как пойдет!
Уси Пуси 10 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
О! Батюшки разные! Я первый раз шла- у Батюшки даже расплакалась! Он погладил по голове, рассказал что нужно и отпустил.
А другой наругал...желание пропало! Я же не с ним говорила! А через него с Богом...
Вот именно. Я не советую. Поговорите с Богом, помолитесь, сходите в церковь, зачем вам батюшка. Это бизнес. У меня по соседству жил батюшка, так те кто правильный их переводили служить в глушь.
Королева красоты 10 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Какой кошмар! И люди в это слепо верят, 21 век на дворе, уже Гагарин в космос летал, а вы всё в средневековье застряли.
А про Гагарина - так это уже старо как мир. Между прочим, чтоб вы знали, сам Гагарин в своем городе церковь построил, только это мало кому было известно, времена сами понимаете какие были.
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
нет посредников между человеком и Создателем
исповедуйтесь перед собой, перед иконой дома. простите себя, искренне сожалейте о содеянном и никогда больше не повторяйте этой ошибки.
больше ничего не нужно.
поверьте, батюшке все равно где и что вы делали..... он просто служитель церкви, не надо никуда ходить
Оно то так, да не так, а причастие, а Таинства тоже дому самому? И потом мне в церкви хорошо, я после службы всегда очень воодушевленная. Может это и не правильно с точки зрения Церкви об энергия и эгрегорах говорить, но в храме как будто заряжаешься энергией.
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
Вот именно. Я не советую. Поговорите с Богом, помолитесь, сходите в церковь, зачем вам батюшка. Это бизнес. У меня по соседству жил батюшка, так те кто правильный их переводили служить в глушь.
Да батюшки разные, но их грехи - это их грехи, не нам с вами их судить. Каждый за свое ответит!
Кы-ы-ы-ця 10 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
Действительно, ржунимагу.
Только Бог знает где Вы застряли...
Gannuse4ka 10 апреля 2013
Простите за смелость, но хочу предложить сайт церкви, которую я посещаю.
http://serafim.kiev.ua/
Мне кажется, что сайт очень информативный, и Вы найдете для себя много ответов.
Ждушечка 10 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Сектантам вопросы не задавали, сами в заблуждении, так не вводите других.
+100000
Королева красоты 10 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Только Бог знает где Вы застряли...
Это вы к чему сейчас?
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляGannuse4ka
Простите за смелость, но хочу предложить сайт церкви, которую я посещаю.
http://serafim.kiev.ua/
Мне кажется, что сайт очень информативный, и Вы найдете для себя много ответов.
спасибо, обязательно почитаю
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Только Бог знает где Вы застряли...
вы о чем?
Королева красоты 10 апреля 2013
Ответ дляGannuse4ka
Простите за смелость, но хочу предложить сайт церкви, которую я посещаю.
http://serafim.kiev.ua/
Мне кажется, что сайт очень информативный, и Вы найдете для себя много ответов.
Ох и красивая же у вас церковь! Надо как-нибудь к вам попасть. Тем более, что Серафим Саровский очень почитаемый святой в нашей семье.
Сусановна 10 апреля 2013
Бабушка моего мужа говорила, что не надо батюшке рассказывать подробно о всех своих грехах. Достаточно сказать: Грешна телом, делом и помыслами.
Gannuse4ka 10 апреля 2013
Еще хочу добавить. Не волнуйтесь, запишите и дальше записывайте все на бумаге. Не бойтесь, все Ваши сомнения не от доброй силы. Надо идти, причащаться в Великий Пост это большое благое дело, а в Чистый четверг и Пасху, еще большее.
А еще, слушайте первые слова батюшки, потому, что в это время с Вами будет через батюшку Бог говорить.
Так мне рассказывали)
Глаголица 10 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
А христиане не сектанты? Чем отличаетесь? Такие же зомбики.
А вы к кому относитесь, вы не христианка?
Gannuse4ka 10 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
Ох и красивая же у вас церковь! Надо как-нибудь к вам попасть. Тем более, что Серафим Саровский очень почитаемый святой в нашей семье.
Спасибо Мне внутри действительно очень просторно и уютно.
БезникаЯ 10 апреля 2013
Ответ дляLALA-MALA
Хочет и верит, Вам то что! Она же Вас не спрашивает. И Вас не осуждает. Оно Вам надо?))
Да мне-то всё-равно, просто удивляюсь КАК люди в здравом уме могут СЛЕПО верить? Ведь любая религия - это не более, чем средство управления массами. Неужели у людей настолько мозг зашаблонен и застереотиплен, что они уже не могут самостоятельно рассуждать?

Ведь вся христианская религия построена на страхе - наказания, смерти, Бога и пр. А страх блокирует логическое мышление. Чуть только подумаешь не то и сразу - ’добрый Боженька’ накажет. И всё, ступор, человек - управляемая марионетка.
БезникаЯ 10 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
Оно то так, да не так, а причастие, а Таинства тоже дому самому? И потом мне в церкви хорошо, я после службы всегда очень воодушевленная. Может это и не правильно с точки зрения Церкви об энергия и эгрегорах говорить, но в храме как будто заряжаешься энергией.
Это потому, что церкви строились на так называемых ’местах силы’. Ваше воодушевление - это заслуга природы, но никак не церкви.
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляGannuse4ka
Еще хочу добавить. Не волнуйтесь, запишите и дальше записывайте все на бумаге. Не бойтесь, все Ваши сомнения не от доброй силы. Надо идти, причащаться в Великий Пост это большое благое дело, а в Чистый четверг и Пасху, еще большее.
А еще, слушайте первые слова батюшки, потому, что в это время с Вами будет через батюшку Бог говорить.
Так мне рассказывали)
спасибо за поддержку
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Это потому, что церкви строились на так называемых ’местах силы’. Ваше воодушевление - это заслуга природы, но никак не церкви.
Отчасти согласно, раньше именно так и строили на ’местах силы’. Но и энергетика людей ходящих в церковь, тоже очень сильно. ’По вере вашей, да будет Вам’ Это ко всем религиям относить, не только к христианству
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Да мне-то всё-равно, просто удивляюсь КАК люди в здравом уме могут СЛЕПО верить? Ведь любая религия - это не более, чем средство управления массами. Неужели у людей настолько мозг зашаблонен и застереотиплен, что они уже не могут самостоятельно рассуждать?

Ведь вся христианская религия построена на страхе - наказания, смерти, Бога и пр. А страх блокирует логическое мышление. Чуть только подумаешь не то и сразу - ’добрый Боженька’ накажет. И всё, ступор, человек - управляемая марионетка.
Почему СЛЕПО? А что компьютерные технологии и весь прогресс по-вашему не ’управление массами’. Про страх и наказание - глупости(хотя для кого-то безусловно так). На первом месте все-же Любовь и Прощение! Господь не наказывает, просто если ты не пускаешь его в свой дом, в свою душу - то он не может помочь!
Эх было время, я тоже так как вы думала. У каждого свой путь.
Глаголица 10 апреля 2013
Автор, советую почитать книжечку ’Флавиан’ Александр Торик, две части есть. За 2-3 вечера ’проглотите’.
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Автор, советую почитать книжечку ’Флавиан’ Александр Торик, две части есть. За 2-3 вечера ’проглотите’.
Спасибо за совет, почитаю.
Ушла и Пришла 10 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Да мне-то всё-равно, просто удивляюсь КАК люди в здравом уме могут СЛЕПО верить? Ведь любая религия - это не более, чем средство управления массами. Неужели у людей настолько мозг зашаблонен и застереотиплен, что они уже не могут самостоятельно рассуждать?

Ведь вся христианская религия построена на страхе - наказания, смерти, Бога и пр. А страх блокирует логическое мышление. Чуть только подумаешь не то и сразу - ’добрый Боженька’ накажет. И всё, ступор, человек - управляемая марионетка.
Тогда как Вы объясните исцеления в святых местах?Когда люди приезжают к святым источникам.Вам надо съездить в Израль,в Иерусалим
Ушла и Пришла 10 апреля 2013
Ответ дляGannuse4ka
Еще хочу добавить. Не волнуйтесь, запишите и дальше записывайте все на бумаге. Не бойтесь, все Ваши сомнения не от доброй силы. Надо идти, причащаться в Великий Пост это большое благое дело, а в Чистый четверг и Пасху, еще большее.
А еще, слушайте первые слова батюшки, потому, что в это время с Вами будет через батюшку Бог говорить.
Так мне рассказывали)
ой,это точно.Вот иногда что-то скажут.что спросят такое,что-то объяснят,как тебе надо .Потом идешь и думаешь,ну от куда он взял,а всё потому,что ,Вы сейчас написали.Это точно,точно
Секретница 10 апреля 2013
Автор, а Вам обязательно нужно выговориться перед чужим человеком?