10 апреля 2013

Исповедь

Девочки, прошу строго не судить, собираюсь сходить на первую в своей жизни исповедь. Долго к это шла, много об этом думала и читала. Но интересут сам процесс:постить, прочитать каноны отстоять литургию, подойти к батюшки который исповедует - это понятно. С чего начать, какие первые слова сказать? Чего ждать от батюшки. (понимаю что все они люди, и люди разные) Но всеже поделитесь свои опытом, как это у вас происходит. Поддержите!
показать весь текст
автор ТихоЯ 10 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Автор, а Вам обязательно нужно выговориться перед чужим человеком?
перед чужим человеком - Нет, перед Богом - да, и не выговориться, а покаяться. И только тогда, как мне кажется, Господь сможет помочь, дать силы победить мои страсти.
А выговориться я к психологу хожу, а если перед не знакомым человеком то на Советчицу
Секретница 10 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
перед чужим человеком - Нет, перед Богом - да, и не выговориться, а покаяться. И только тогда, как мне кажется, Господь сможет помочь, дать силы победить мои страсти.
А выговориться я к психологу хожу, а если перед не знакомым человеком то на Советчицу
Не понимаю. Вы священника за Бога считаете? Или я чего-то не понимаю?
автор ТихоЯ 11 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Не понимаю. Вы священника за Бога считаете? Или я чего-то не понимаю?
Священник - это своегорода посредник, проводник в словах которого слова Господа!
Не хочу вступать в дебаты сегодня, если интересно вот http://www.zavet.ru/novo/duh/003.htm
Секретница 11 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
Священник - это своегорода посредник, проводник в словах которого слова Господа!
Не хочу вступать в дебаты сегодня, если интересно вот http://www.zavet.ru/novo/duh/003.htm
Не нужны дебаты, я просто хочу понять почему для общения с Богом необходим посредник?
Вот и всё.
автор ТихоЯ 11 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Не нужны дебаты, я просто хочу понять почему для общения с Богом необходим посредник?
Вот и всё.
Иоанн свидетельствует, как Иисус, восстав из мертвых, является Своим ученикам и говорит им: ’Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас... Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся’ (Ин 20,21).
Ученики, к которым обратился Иисус, должны участвовать в отпущении грехов. Иисус дал им право от Его имени отпускать грехи или отказывать в этом.
Еще цитата из Библии ’Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе’ (Мф 18,18; ср. 16,19).
Секретница 12 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
Иоанн свидетельствует, как Иисус, восстав из мертвых, является Своим ученикам и говорит им: ’Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас... Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся’ (Ин 20,21).
Ученики, к которым обратился Иисус, должны участвовать в отпущении грехов. Иисус дал им право от Его имени отпускать грехи или отказывать в этом.
Еще цитата из Библии ’Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе’ (Мф 18,18; ср. 16,19).
Всё, я Вас поняла, мне с Вами не по пути, извините.
Перловая Кашка 25 апреля 2013
Автор!Вы были на исповеди?Поделитесь!Я тоже собираюсь в эту субботу!Страшно мне!Боюсь не вымолвлю ни слово от стыда!Тоже первый раз!
автор ТихоЯ 26 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Автор!Вы были на исповеди?Поделитесь!Я тоже собираюсь в эту субботу!Страшно мне!Боюсь не вымолвлю ни слово от стыда!Тоже первый раз!
Да все прошло хорошо. Я счастлива!!!!
Не бойтесь, признаваться в своих грехах не стыдно, главное помните что во время исповеди вы разговариваете не с батюшкой а с Господом, а он и так все про вас знает, даже то что вы сами про себя не знаете (так батюшка сказал), главное ваше осознание и искренне признание.
Очень помогла мне книга которую посоветовала Глаголица - Флавиан, я даже слегка позавидовала что у меня не так как у героя книги, но у каждого свой путь к Богу.
Список на листике писала - но он не пригодился, батюшка сам задавал вопросы, а я мяла этот листок как школьник шпаргалку.
Да и лучше идти на вечернею службу - людей как правило меньше и батюшка никуда не спешит.

Не переживайте все будет хорошо.
Глаголица 26 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
Да все прошло хорошо. Я счастлива!!!!
Не бойтесь, признаваться в своих грехах не стыдно, главное помните что во время исповеди вы разговариваете не с батюшкой а с Господом, а он и так все про вас знает, даже то что вы сами про себя не знаете (так батюшка сказал), главное ваше осознание и искренне признание.
Очень помогла мне книга которую посоветовала Глаголица - Флавиан, я даже слегка позавидовала что у меня не так как у героя книги, но у каждого свой путь к Богу.
Список на листике писала - но он не пригодился, батюшка сам задавал вопросы, а я мяла этот листок как школьник шпаргалку.
Да и лучше идти на вечернею службу - людей как правило меньше и батюшка никуда не спешит.

Не переживайте все будет хорошо.
О, как я рада.
’Флавиан’ почитайте люди, не пожалеете.
Автор, вы все три книги нашли? Оказывается есть и третья, я ещё не читала.
автор ТихоЯ 27 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
О, как я рада.
’Флавиан’ почитайте люди, не пожалеете.
Автор, вы все три книги нашли? Оказывается есть и третья, я ещё не читала.
Да все 3 нашла, но прочла пока только 2. Я читала в электронном виде, уже накупила печатных на подарки к Пасхе.
Есть еще у этого автора Александра Торика книга Воцерковление для начинающих церковную жизнь - тоже очень понравилась.

Так что еще раз Вам благодарочка