22 июля 2015

Неудобный вопрос про...

Вопрос к тем, кто рожал. Слышала что часто проблема в том, что во время родов появляются позывы пописать и пок..ать. И хоть делают клизму перед этим, все равно, даже после клизмы. И читала еще, что именно по этой причине, многие роженицы испытывают дискомфорт, стесняются, и из-за этого затягивается процес. Хоть и врач-гинеколог в ж/к говорит, что тут же уберут и не надо стесняться.
Как у вас было ?
Асталависта бэйби 22 июля 2015
не делают клизму уже давно,делайте сами
Маурита 22 июля 2015
интересно, кто реально в момент родов думает про каки и писи?..

Сомневаюсь, что вы даже заметите, если что и случится.В голове вообще другие мысли.
ГейСюда 22 июля 2015
не согласна с мнением что об этом не думаешь, думаешь еще как - во время схваток. в момент потуг - все равно уже
мне 3 года назад делали
а вот по поводу ’многие роженицы испытывают дискомфорт, стесняются, и из-за этого затягивается процес.’ - бред! стеснение и время родов- мимо
Ягодка опять 22 июля 2015
Я боялась этого и взяла в собой в роддом микроклизму. Во время родов не обделалась.
Bessta 22 июля 2015
Ответ дляМаурита
интересно, кто реально в момент родов думает про каки и писи?..

Сомневаюсь, что вы даже заметите, если что и случится.В голове вообще другие мысли.

Аналогично.И врачи уже привыкшие к этому,если вдур и случится что.
Первый раз не знаю,было что-то или нет,не почувствовала(клизму делали).Во второй раз не укакивалась (спрашивала потом у мужа,говорит,наверно нет - не воняло).Ну я даже об этом в те моменты и не думала вообще, как-то не до этого было.
Горизонтальный самовар 22 июля 2015
Вы не будете об этом думать точно.
Мне клизму делали 2,5 года назад.
Но она не помогла.... Наверно неправильно тужилась. Но мне на это было, как говорится... на..ть :)
lith_oops 22 июля 2015
Если обезболите - надумаете много всякого. А вот если нет - Вам будет так фиолетово, что даже не представляете.
Дюймовочка 22 июля 2015
а у меня не было таких позывов... и это плохо. Вот это действительно затягивает роды, они мучительны! Только хороший врач поймет, когда надо самой уже действовать и тужиться даже если нет этих признаков. Мне повезло с врачом. И на кресле родила очень быстро! НО! прошло 10 лет, а я вспоминаю эти мучительные боли... я думала, если будет еще больнее, я умру.. но больнее - уже не было, все терпимо! не партесь... главное не раскормитесь за последнюю неделю ))) правильно тужиться надо при родах... и в день выписки быть мега красивой )))))))
Курочка-наседка 22 июля 2015
Об этом думают все пока не настанет время рожать. Потом вам будет абсолютно пофиг, поверьте!
Мне 1 раз делали клизму (10 лет назад)-не помогло. Второй раз нет - тоже самое. Смысла делать ее нет, к тому же врачи говорят, что именно она часто провоцирует послеродовой геморрой. Я не знаю так ли это, но в моем случае так и было.
Когда это произойдет, вас просто быстренько вытрут и все. Если будут партнерские роды, просто попросите партнера не стоять в том месте, пусть стоит у вас за спиной или сбоку, поддерживает там ;) у меня на 2 родах муж был и не узнал даже о таком ’происшествии’ ;)
Удачная 22 июля 2015
Не нужно стесняться!!!
При родах моя врач и опытные акушерки мне так и говорили: Тужься, тужься, сильнене какай!!!’ Под словом какай они имели ввиду правильно тужиться.
Думайте о ребенке, а не о том, что кому-то придется убирать что-то.
Там такое убирают - жуть... куски места новорожденного, лужи крови и т.п. ... и привыкли. Для них это просто работа. В конце концов, они Вас даже не запомнят, а Вы своими комплексами еще можете родовому процессу навредить.
автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная
Не нужно стесняться!!!
При родах моя врач и опытные акушерки мне так и говорили: Тужься, тужься, сильнене какай!!!’ Под словом какай они имели ввиду правильно тужиться.
Думайте о ребенке, а не о том, что кому-то придется убирать что-то.
Там такое убирают - жуть... куски места новорожденного, лужи крови и т.п. ... и привыкли. Для них это просто работа. В конце концов, они Вас даже не запомнят, а Вы своими комплексами еще можете родовому процессу навредить.
а пописать можно ?
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
не делают клизму уже давно,делайте сами

У нас делают... как это сами - там хватает как бешанное, и надо себе что-то делать - даже не представляю
Я той тёте, что мне клизму делала, додумалась во время схваток еще и за её работку 50 грн. тыкнуть в знак благодарности
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
а пописать можно ?

Насчет пописать - это можно между схватками спокойно к унитазику пройтись. Это не проблема. Рядом с родзалом обязательно должны быть.

А вот желание какать - это ВО ВРЕМЯ схваток. В это время женщина не то, что к унитазику пройтись не может, но и часто забывает своё имя
автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

Насчет пописать - это можно между схватками спокойно к унитазику пройтись. Это не проблема. Рядом с родзалом обязательно должны быть.

А вот желание какать - это ВО ВРЕМЯ схваток. В это время женщина не то, что к унитазику пройтись не может, но и часто забывает своё имя
аа спасибо
Дайте подуться 22 июля 2015
клизьму не делали - боялась обхезаться)))) но на процесс это не влияло. В тот момент меня это не особо волновало - это же процесс такой, может быть всякое:)

Когда врач спросил - по большому хочешь? говорю хочу. - Он организовал бригаду и начались роды)))

пописять сходить не могла, так как хотела только на схватках, а на схватках хрен получится. В итоге ставили катетер))))
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
аа спасибо

Я между схватками ходила по-маленькому. Это типа период отдыха. Уселась на кушетку, чтобы идти, а мне акушеры орут: ’Куда на голову ребенка уселась??? Встань быстро, там уже макушка видна!!!’ Я так пережохалась!!! Там действительно думаешь - лишь бы ребеночку не навредить
автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

Я между схватками ходила по-маленькому. Это типа период отдыха. Уселась на кушетку, чтобы идти, а мне акушеры орут: ’Куда на голову ребенка уселась??? Встань быстро, там уже макушка видна!!!’ Я так пережохалась!!! Там действительно думаешь - лишь бы ребеночку не навредить
а за сколько минут вы родили?
АнтиТроль 22 июля 2015
мне клизму ставили,и всё равно я и обписяла и какнула чуток....ничего,я думаю они такое не в первый раз видели.
Гордая_птичка 22 июля 2015
У меня после родов проблема была - как пока-ать, если у тебя там все заштопано и все тянет. Но все ок)))
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
а за сколько минут вы родили?

Я рожала 5,5 часов. Это норма.
Если меньше, то считаются стремительные роды - можно там себе порвать всё на свете, а если дольше, то тоже хана, можно не выдержать этих болей. Так что желаю вам нормальных родов
автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

Я рожала 5,5 часов. Это норма.
Если меньше, то считаются стремительные роды - можно там себе порвать всё на свете, а если дольше, то тоже хана, можно не выдержать этих болей. Так что желаю вам нормальных родов
спасибо, а вы делали какие-то упражнения за пару месяцев - ну там, сидеть на мяче ?
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
спасибо, а вы делали какие-то упражнения за пару месяцев - ну там, сидеть на мяче ?

Я до беременности фитнесом занималась, а во время беременности много отдыхала и кушала правильно. Нельзя кушать тяжелую пищу, т.к. у меня был случай запора и кровь пошла, я испугалась и думала, что теряю ребенка. Потом врачи отругали меня за мои булочки-макарошки. Сказали, что налегать на овощи-фрукты, овсянку, чернослив и тыкву в любом виде.

А к родам готовилась так - ходила на лекции на разные темы - начиная от ’Как правильно рожать’ и заканчивая ’Как ухаживать за ребенком’. Я подчеркнула для себя хороший обучающий фильм про роды. Потом его дома пересматривала несколько раз. Мне кажется он мне помог. Ща его найду и дам ссылку Вам
автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

Я до беременности фитнесом занималась, а во время беременности много отдыхала и кушала правильно. Нельзя кушать тяжелую пищу, т.к. у меня был случай запора и кровь пошла, я испугалась и думала, что теряю ребенка. Потом врачи отругали меня за мои булочки-макарошки. Сказали, что налегать на овощи-фрукты, овсянку, чернослив и тыкву в любом виде.

А к родам готовилась так - ходила на лекции на разные темы - начиная от ’Как правильно рожать’ и заканчивая ’Как ухаживать за ребенком’. Я подчеркнула для себя хороший обучающий фильм про роды. Потом его дома пересматривала несколько раз. Мне кажется он мне помог. Ща его найду и дам ссылку Вам
спасибо, жду
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
спасибо, а вы делали какие-то упражнения за пару месяцев - ну там, сидеть на мяче ?

автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

страшновато че-то ссылк смотреть ))
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
В фильме всё-всё правильно и понятно и просто, потом у меня на практике подтвердилось.

Я даже постоянно плакала под конец, представляла свою встречу с малышом и думала, что тоже буду плакать когда рожу.

Но, когда родила, ни слезинки!!! Потому что уже сил не хватило на слюни и слёзы!!!

Передавайте привет своей малявочке
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
страшновато че-то ссылк смотреть ))

там никто не укусит, зато наберетесь знаний на чужом опыте. Решать Вам
Детские_Будут? 22 июля 2015
Зробила мікроклізму,все ок))
автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

а как там в роддоме? ходишь-ходишь по этой комнате, а потом они говорят - лезьте на кресло ?