22 июля 2015

Кошка и маленький ребенок - как быть!

Здравствуйте! хочу спросить совета. У меня проблема - у нас есть кошка, а месяц назад родился ребенок. Кошку теперь приходится закрывать в коридоре, то есть она живет в пространстве очень маленький коридор - кухня, туалет, ванная. Мне ее очень жалко, но в комнату, где ребенок ее без присмотра никак пускать нельзя, да и с присмотром тоже. Недавно пустила, смотрела за ней, а она вдруг взяла и запрыгнула в детскую кроватку. Хорошо, что не с той стороны, где ребенок. Иначе она бы просто запрыгнула на ребенка, которому 3 недели. Подумать страшно. Что с ней делать, я не знаю... не может же она все время жить в коридоре. И в другую комнату, которая смежная ее сейчас тоже пускать без присмотра боимся потому что там новый диван, а она от обиды может написать на него. Отдать кошку некому. У кого есть кошки... Как вы поступали в такой ситуации? Может ли кошка поцарапать ребенка? и с какого возраста кошка неопасна для ребенка? и как себя вела ваша кошка?
Кы-ы-ы-ця 22 июля 2015
Тю...капец. У нас кошка в кроватке спала рядом с ребёнком.
Машкус 22 июля 2015
у нас кот, спокойно пережил пару детей, конечно по-первах смотрели за ним, но он никогда поводов не давал... правда к младшей лазил спать в кроватку, ложился в ногах... коты - они умные!
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Тю...капец. У нас кошка в кроватке спала рядом с ребёнком.
с какого возраста ребенка?
Dinulka 22 июля 2015
У меня два кота. В кроватке и возле кроватки спали и ничего - все выжили. Сыну сейчас 4,5. Котиков обожает.
Шопингмонстр 22 июля 2015
Что кошка сделает ребенку? Ну вы перепуганная, простите.... Да, есть агрессивные животные. Но это редкость. Просто понаблюдайте, чтоб кошка, например, не поцарапала.
У меня тоже кошка. И это частный дом, она и на улице гуляет. Залазила в кроватку, когда хотела. Сначала она не очень позитивно отнеслась к появлению ребенка. А потом как они друг друга полюбили! Спали в обнимку.
И я не хочу слышать бред про глистов и прочее.
АдеКВАтная 22 июля 2015
Я не изолировала кошку они ребёнка, закрывала кроватку балдахином, когда оставляла ребёнка самого в комнате, и все.
А через пару месяцев они уже рядом спали на взрослой кровати днём))
Как приехали из РД дали понюхать, рассказали что это мой ребёнок. Кошки ж умные.
Вообщем живем все вместе, одна семья и никого не изолируем
Dinulka 22 июля 2015
По моему вы опасней, чем ваша кошечка. Извините, если обидела.
Рву и мечу 22 июля 2015
принесла дочек из роддома - сразу с кошкой знакомить - дать понюхать, обтереться об одеялко - запах оставить, признать члена семьи. кошки всегда были свободны в общении с детьми. спали на кровати рядом. только кроватка - табу - но это кошке объяснялось еще в процессе сборки и установки кроватки - один раз дать понюхать и все - строгое нельзя. царапать кошка спецом не будет - учите ребенка общению с животными. дочки обожают спать с кошками. а кошки лечат малышню, когда те болеют - греют и муркочут...
а вашу кошку мне жаль. это не мебель, не игрушка. это член семьи.. а у вас видимо это не так. и не кошка будет виновата если действительно нассыт вам на диван. я б на ее месте так и сделала... это до нее еще не дошло что в коридоре есть тапки...
Машкус 22 июля 2015
коты вообще очень благотворно влияют на деток и их развитие. у нас у старшей было первое слово - ’ка’! она вопела его и показывала на кота)))))
советский цирк 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
с какого возраста ребенка?

У меня кошка спала с дочкой в манеже с рождения (выписали с роддома на 10 день). И шипела на посторонних (бабушек и т.д.), подпускала только родителей.
Машкус 22 июля 2015
Ответ дляРву и мечу
принесла дочек из роддома - сразу с кошкой знакомить - дать понюхать, обтереться об одеялко - запах оставить, признать члена семьи. кошки всегда были свободны в общении с детьми. спали на кровати рядом. только кроватка - табу - но это кошке объяснялось еще в процессе сборки и установки кроватки - один раз дать понюхать и все - строгое нельзя. царапать кошка спецом не будет - учите ребенка общению с животными. дочки обожают спать с кошками. а кошки лечат малышню, когда те болеют - греют и муркочут...
а вашу кошку мне жаль. это не мебель, не игрушка. это член семьи.. а у вас видимо это не так. и не кошка будет виновата если действительно нассыт вам на диван. я б на ее месте так и сделала... это до нее еще не дошло что в коридоре есть тапки...
Рву и мечу 22 июля 2015
у меня 2 кошки дежурили на балконе, когда малышня спала в коляске. пока спит - кошек не видно, ни слышно. только детка заворочается - кошки в дом и мявкать тихонько - меня звать чтоб проверила. няньки суперские :-)
Mamitta 22 июля 2015
Наша кошка хорошо себя вела, заходила в комнату с ребенком, в кровать не прыгала, а когда дочке было около года- то тогда кошка спала у нее в ногах. У нашей кошки хорошо развит материнский инстинк-она остро воспринимает детский плач, сразу подбегает к ребенку и трется о ноги, мурлыкая) а однажды мы с дочкой бегали по дому, играли в догонялки и дочка, убегая от меня, пищала, так кошка подумала, что это я ребенка обижаю- спряталась под стол и когда я мимо пробегала, она выскочила и вцепилась мне в ногу)
Рву и мечу 22 июля 2015
у меня дочке было 1 месяц когда кошка загуляла и к коту ее повезли (год кавалера подходящего искали). и 3 месяца малой было когда кошка котят привела. ползать мелкая училась с котятами на перегонки... ржака была... карапузиха и 5 черненьких кошастиков-шустриков... и длина коридора 7 метров... вот у меня гонки были :-)
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
Ответ дляDinulka
По моему вы опасней, чем ваша кошечка. Извините, если обидела.

нет, не обидели. я на глупости не обижаюсь
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
девочки, спасибо большое! вы меня успокоили, я свою тоже попробую подпускать потихоньку
Mamitta 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

нет, не обидели. я на глупости не обижаюсь
Я бы на вашем месте, так сказать, познакомила кошку с ребенком.. кошка-тоже член семьи и, мне кажется, если вы ее будете все время изолировать, то либо она загнется либо и правда вам какую-то пакость сделает.
Оцененная 22 июля 2015
что кошка сделает ребенку... у подруги ситуация была. кошке вздумалось перепрыгнуть откуда-то на кресло, которое стояло за кроваткой со спящим ребенком. не допрыгнула скотина, и приземлилась прямо на лицо ребенку, предварительно выпустив когти. зрение полностью восстановить не удалось. а так конечно, влияние только положительное.
Рву и мечу 22 июля 2015
Ответ дляОцененная
что кошка сделает ребенку... у подруги ситуация была. кошке вздумалось перепрыгнуть откуда-то на кресло, которое стояло за кроваткой со спящим ребенком. не допрыгнула скотина, и приземлилась прямо на лицо ребенку, предварительно выпустив когти. зрение полностью восстановить не удалось. а так конечно, влияние только положительное.
такое конечно возможно. но надо же отдавать отчет что кошка это в первую очередь животное. и все время это держать общение детей и кошек под контролем. это сложно. но это жизнь.
Ход конём 22 июля 2015
Ответ дляОцененная
что кошка сделает ребенку... у подруги ситуация была. кошке вздумалось перепрыгнуть откуда-то на кресло, которое стояло за кроваткой со спящим ребенком. не допрыгнула скотина, и приземлилась прямо на лицо ребенку, предварительно выпустив когти. зрение полностью восстановить не удалось. а так конечно, влияние только положительное.
здесь виновата не кошка
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
Ответ дляОцененная
что кошка сделает ребенку... у подруги ситуация была. кошке вздумалось перепрыгнуть откуда-то на кресло, которое стояло за кроваткой со спящим ребенком. не допрыгнула скотина, и приземлилась прямо на лицо ребенку, предварительно выпустив когти. зрение полностью восстановить не удалось. а так конечно, влияние только положительное.

чегото такого я и боюсь(((
Оцененная 22 июля 2015
Ответ дляРву и мечу
такое конечно возможно. но надо же отдавать отчет что кошка это в первую очередь животное. и все время это держать общение детей и кошек под контролем. это сложно. но это жизнь.
согласна. я просто привожу пример. прекрасные отношения у кошки с ребенком, и беспечность родителей, оставивших ребенка наедине с животным, как вы правильно заметили. т.к. хваленые оды не единственная сторона медали.
Рву и мечу 22 июля 2015
но тут речь не о случайности а о вообще - про изоляцию кошки... а она может действительно обидеться и тогда просто будет мстить. и царапать и рвать и гадить... еще и орать спецом могут... поэтому максимально аккуратно надо свести такие проблемы к минимум... на фик оно хозяйке надо... она ж не хочет чтоб деть потом ползая гонял по полу кошачьи какашки, которые кошка наложит за шторкой
ВундерКИНГ 22 июля 2015
у нас кот двоих деток из роддома встречал. со вторым так вообще за усатого няня был - кроватка за стеной, с кухни и коридора не видно - спит ребенок или нет. я смотрела на кота - его было видно) если кот сидит и смотрит на кроватку - малый не спит. если кот спит - значит и малый спит)))
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
вообще, я кошку не люблю. просто мне ее очень -очень жаль. она нам столько гадостей делала, писала на кровать очень много раз, хотя относились к ней всегда хорошо. писала на мои сапоги, на мужа кроссовки и тд. Я миллион раз пожалела что мы ее купили, я не думала что будут такие проблемы. А сейчас уже что делать... на улицу же не выгонешь. вот и думаю как быть в этой ситуации с минимальной травмой для кошки и с максимальной безопасностью для ребенка.
Рву и мечу 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

чегото такого я и боюсь(((
значит предусмотрите все варианты. кроватка должна стоять так, чтоб кошке не надо было сверху откуда-то куда-то прыгать. это первое. дайте кошке понюхать ребенка - она должна знать запах - тогда не прыгнет специально. я боялась только одного - чтоб кошка не легла детям на лицо как на живот или на ноги. потому как был случай - кот задушил ребенка - лег на него как на подушку, и умурлыкал... мальчик просто не смог дышать под тяжестью кота... хотя личико почти не было закрыто и доступ воздуха был. ну и учу всегда детей - не лезть лицом к кошке - когтями в глаз получить можно.
Хвець-тець 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

чегото такого я и боюсь(((

это несчастный случай и он может произойти не только по вине животного. Сколько случаев, когда родители кипятком детей обливали, старшие дети калечили младших и т.д. Нужно не оставлять ребенка без присмотра, а если все же нужно выбежать на минутку из комнаты, то только предварительно обезопасив ребенка.
Оцененная 22 июля 2015
Ответ дляХод конём
здесь виновата не кошка
...У нас кошка в кроватке спала рядом с ребёнком.... правда к младшей лазил спать в кроватку, ложился в ногах...два кота. В кроватке и возле кроватки спали...Спали в обнимку...кошка спала с дочкой в манеже с рождения...

извините, дальше цитировать лень. кто здесь был бы виноват (не дай Бог, не подумайте что кому-то желаю зла)? или все отписавшиеся наблюдали и ни на шаг не отходили? с ребенком, историю которого я описала, в комнате на тот момент находилась бабушка. она и моргнуть не успела как все произошло. и в чем разница между моей подругой и матерями которые писали в этой темы? теория вероятности, знаете ли, наука весьма специфическая.
Оцененная 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
вообще, я кошку не люблю. просто мне ее очень -очень жаль. она нам столько гадостей делала, писала на кровать очень много раз, хотя относились к ней всегда хорошо. писала на мои сапоги, на мужа кроссовки и тд. Я миллион раз пожалела что мы ее купили, я не думала что будут такие проблемы. А сейчас уже что делать... на улицу же не выгонешь. вот и думаю как быть в этой ситуации с минимальной травмой для кошки и с максимальной безопасностью для ребенка.
искать ей новую семью или отдать в приют.
Рву и мечу 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
вообще, я кошку не люблю. просто мне ее очень -очень жаль. она нам столько гадостей делала, писала на кровать очень много раз, хотя относились к ней всегда хорошо. писала на мои сапоги, на мужа кроссовки и тд. Я миллион раз пожалела что мы ее купили, я не думала что будут такие проблемы. А сейчас уже что делать... на улицу же не выгонешь. вот и думаю как быть в этой ситуации с минимальной травмой для кошки и с максимальной безопасностью для ребенка.
в такой ситуации - мой совет - ищите кошке новых хозяев...