22 июля 2015

Кошка и маленький ребенок - как быть!

Здравствуйте! хочу спросить совета. У меня проблема - у нас есть кошка, а месяц назад родился ребенок. Кошку теперь приходится закрывать в коридоре, то есть она живет в пространстве очень маленький коридор - кухня, туалет, ванная. Мне ее очень жалко, но в комнату, где ребенок ее без присмотра никак пускать нельзя, да и с присмотром тоже. Недавно пустила, смотрела за ней, а она вдруг взяла и запрыгнула в детскую кроватку. Хорошо, что не с той стороны, где ребенок. Иначе она бы просто запрыгнула на ребенка, которому 3 недели. Подумать страшно. Что с ней делать, я не знаю... не может же она все время жить в коридоре. И в другую комнату, которая смежная ее сейчас тоже пускать без присмотра боимся потому что там новый диван, а она от обиды может написать на него. Отдать кошку некому. У кого есть кошки... Как вы поступали в такой ситуации? Может ли кошка поцарапать ребенка? и с какого возраста кошка неопасна для ребенка? и как себя вела ваша кошка?
показать весь текст
Антонина матушка 22 июля 2015
Ответ дляОцененная
согласна. я просто привожу пример. прекрасные отношения у кошки с ребенком, и беспечность родителей, оставивших ребенка наедине с животным, как вы правильно заметили. т.к. хваленые оды не единственная сторона медали.

еще можно добавить опасность удушения, особенно если в доме прохладно, а кошь любит погреться
я пугать не хочу, но случаи есть (

следить и контролировать надо

у нас кот и двое маленьких детей
спим все вместе на одной огромной кровати, кот иногда дрыхнет в коляске
когда дети болеют лежит под спинкой и мурчит) если высокая температура, может лизать пяточки малым
Mamitta 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
вообще, я кошку не люблю. просто мне ее очень -очень жаль. она нам столько гадостей делала, писала на кровать очень много раз, хотя относились к ней всегда хорошо. писала на мои сапоги, на мужа кроссовки и тд. Я миллион раз пожалела что мы ее купили, я не думала что будут такие проблемы. А сейчас уже что делать... на улицу же не выгонешь. вот и думаю как быть в этой ситуации с минимальной травмой для кошки и с максимальной безопасностью для ребенка.
вот, видимо, она чувствует вашу нелюбовь к ней и поэтому гадит. может, лучше отдать ее в добрые руки, туда, где ее будут любить?
Оцененная 22 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка

еще можно добавить опасность удушения, особенно если в доме прохладно, а кошь любит погреться
я пугать не хочу, но случаи есть (

следить и контролировать надо

у нас кот и двое маленьких детей
спим все вместе на одной огромной кровати, кот иногда дрыхнет в коляске
когда дети болеют лежит под спинкой и мурчит) если высокая температура, может лизать пяточки малым
а тех случаев которых нет, возникнут могут. животное, хоть самое раззолотое, все равно животное. и нужно четко ставить приоритеты в своей семье.
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
Ответ дляРву и мечу
в такой ситуации - мой совет - ищите кошке новых хозяев...

к сожалению, я не рассматриваю такой вариант. среди знакомых некому отдать, а чужим людям я ее не отдам, потом всю жизнь буду мучиться, думать, как там к ней относились. у меня в детстве уже был такой случай - родители отдали нашего кота в село дедушке с бабушкой, а там сосед-идиот специально ударил его вилами в бок. кот болел-болел и умер. я сколько буду жить, не перестану жалеть что его отдали в село и не забуду эту историю. А с моей кошкой - да, виновата что ее взяла, это моя ответственность. И сейчас у самой душа болит что с ней делать. а по поводу любви - трудно любить кошку которая делает столько гадостей
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
Ответ дляMamitta
вот, видимо, она чувствует вашу нелюбовь к ней и поэтому гадит. может, лучше отдать ее в добрые руки, туда, где ее будут любить?

только где ж взять такие добрые руки? и как знать, что ее там будут любить? если бы знала, отдала бы и еще денег приплатила бы и на питание, и на уход
Рву и мечу 22 июля 2015
Ответ дляОцененная
а тех случаев которых нет, возникнут могут. животное, хоть самое раззолотое, все равно животное. и нужно четко ставить приоритеты в своей семье.
вот вот... у меня воспитаны так, что только по интонации с которой произноситься их имя они знают - надо прекратить делать то что делают. и если еще и повторю - то надо смыться подальше. слово ’нельзя’ - знают и кошки и дети. все зависит от родителей... а про бабушку в комнате с ребенком - ну извините... не хочу обидеть... но если б я увидела что кошка сидит над кроваткой - я б подошла и сняла бы, потому что ей обязательно захочется спрыгнуть. а бабушка - или влом было встать и снять кошку, или просто не проскочила мысль что кошке надо слезть... возраст конечно... но кошка не виновата. тут виноваты люди 99.9%
Ход конём 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

к сожалению, я не рассматриваю такой вариант. среди знакомых некому отдать, а чужим людям я ее не отдам, потом всю жизнь буду мучиться, думать, как там к ней относились. у меня в детстве уже был такой случай - родители отдали нашего кота в село дедушке с бабушкой, а там сосед-идиот специально ударил его вилами в бок. кот болел-болел и умер. я сколько буду жить, не перестану жалеть что его отдали в село и не забуду эту историю. А с моей кошкой - да, виновата что ее взяла, это моя ответственность. И сейчас у самой душа болит что с ней делать. а по поводу любви - трудно любить кошку которая делает столько гадостей
насмешили однако то есть- сами не любите животное, но будете переживать как к ниму относиться будут чужие люди мне кажется, получше вас, не обижайтесь)
Антонина матушка 22 июля 2015
Ответ дляОцененная
а тех случаев которых нет, возникнут могут. животное, хоть самое раззолотое, все равно животное. и нужно четко ставить приоритеты в своей семье.

согласна, у животного свое место в доме

с другой стороны, дети многому учатся при общении с животными, и избавляться от кошки-собаки не вижу смысла при появлении в доме ребенка
Оцененная 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

к сожалению, я не рассматриваю такой вариант. среди знакомых некому отдать, а чужим людям я ее не отдам, потом всю жизнь буду мучиться, думать, как там к ней относились. у меня в детстве уже был такой случай - родители отдали нашего кота в село дедушке с бабушкой, а там сосед-идиот специально ударил его вилами в бок. кот болел-болел и умер. я сколько буду жить, не перестану жалеть что его отдали в село и не забуду эту историю. А с моей кошкой - да, виновата что ее взяла, это моя ответственность. И сейчас у самой душа болит что с ней делать. а по поводу любви - трудно любить кошку которая делает столько гадостей
так вы мысленно готовы попрощаться с кошкой, но переживаете из-за душевных терзаний? и за ребенка переживаете? могу еще один наводящий вопрос задать?
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
Ответ дляХод конём
насмешили однако то есть- сами не любите животное, но будете переживать как к ниму относиться будут чужие люди мне кажется, получше вас, не обижайтесь)

любовь и отношение - разные вещи. можно и не любить, но относиться хорошо. или вы не согласны?
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
Ответ дляОцененная
так вы мысленно готовы попрощаться с кошкой, но переживаете из-за душевных терзаний? и за ребенка переживаете? могу еще один наводящий вопрос задать?

можете конечно
Оцененная 22 июля 2015
Ответ дляРву и мечу
вот вот... у меня воспитаны так, что только по интонации с которой произноситься их имя они знают - надо прекратить делать то что делают. и если еще и повторю - то надо смыться подальше. слово ’нельзя’ - знают и кошки и дети. все зависит от родителей... а про бабушку в комнате с ребенком - ну извините... не хочу обидеть... но если б я увидела что кошка сидит над кроваткой - я б подошла и сняла бы, потому что ей обязательно захочется спрыгнуть. а бабушка - или влом было встать и снять кошку, или просто не проскочила мысль что кошке надо слезть... возраст конечно... но кошка не виновата. тут виноваты люди 99.9%
кошка возле кровати и не находилась. она прыгала, не помню уже откуда. то ли с комода, то ли еще куда ее понесло. я не оправдываю ни бабушку, ни родителей. но в подобной ситуации вряд ли кто успел бы отреагировать.
Антонина матушка 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

к сожалению, я не рассматриваю такой вариант. среди знакомых некому отдать, а чужим людям я ее не отдам, потом всю жизнь буду мучиться, думать, как там к ней относились. у меня в детстве уже был такой случай - родители отдали нашего кота в село дедушке с бабушкой, а там сосед-идиот специально ударил его вилами в бок. кот болел-болел и умер. я сколько буду жить, не перестану жалеть что его отдали в село и не забуду эту историю. А с моей кошкой - да, виновата что ее взяла, это моя ответственность. И сейчас у самой душа болит что с ней делать. а по поводу любви - трудно любить кошку которая делает столько гадостей

))) а сами-то как к этой кошке относитесь?))) сидит она у вас в закутке, не любленная не приласканная, а вы еще и обижаетесь на ее ’гадости’))))
животное оно ж не человек, всем его поступкам есть объяснение
даже писанию на постель
Оцененная 22 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка

согласна, у животного свое место в доме

с другой стороны, дети многому учатся при общении с животными, и избавляться от кошки-собаки не вижу смысла при появлении в доме ребенка
согласна с вами. но есть НО. жирное и крупное. автора кошка раздражает, возможно причины пакостности кошки в неприязни хозяев. чему будет учиться ребенок в таком случае?
Оцененная 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

можете конечно
за кого в таком случае вы переживаете больше, за себя или своего ребенка?
Рву и мечу 22 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

любовь и отношение - разные вещи. можно и не любить, но относиться хорошо. или вы не согласны?
интересно... когда кошка таки поцарапает вашего ребенка. в игре, случайно, или намеренно, или в качестве защиты... вы тоже будете терзаться душевными муками за ребенка что позволили этому произойти. а так же страдать что наказали кошку.
мой настоятельный совет (как кошатнице с 27 летним стажем) найдите кошке новый дом. напрягитесь! иначе в вашем доме будет постоянный ад. запереть кошку в ограниченной территории... вы сотворили себе врага...
Рву и мечу 22 июля 2015
Ответ дляОцененная
кошка возле кровати и не находилась. она прыгала, не помню уже откуда. то ли с комода, то ли еще куда ее понесло. я не оправдываю ни бабушку, ни родителей. но в подобной ситуации вряд ли кто успел бы отреагировать.
да какая разница! кошка не должна быть выше кроватки! все! правило! запрыгнула - так надо было сразу убрать и дать понять что нельзя... безалаберность хозяев во многом и создает проблемы с последствиями... животное - это животное.. ОНО ДУМАЕТ ПО ДРУГОМУ!
Слабый пол 22 июля 2015
кошка лезет к ребенку, потому что он теплый и пахнет молочком)
может она считает его своим котенком, которого нужно согреть)
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
естесственно я за ребенка переживаю
автор Фисташковый кокец 22 июля 2015
Ответ дляРву и мечу
интересно... когда кошка таки поцарапает вашего ребенка. в игре, случайно, или намеренно, или в качестве защиты... вы тоже будете терзаться душевными муками за ребенка что позволили этому произойти. а так же страдать что наказали кошку.
мой настоятельный совет (как кошатнице с 27 летним стажем) найдите кошке новый дом. напрягитесь! иначе в вашем доме будет постоянный ад. запереть кошку в ограниченной территории... вы сотворили себе врага...

не надо мне таких прогнозов. Спасибо, до свидания.
Оцененная 22 июля 2015
Ответ дляРву и мечу
да какая разница! кошка не должна быть выше кроватки! все! правило! запрыгнула - так надо было сразу убрать и дать понять что нельзя... безалаберность хозяев во многом и создает проблемы с последствиями... животное - это животное.. ОНО ДУМАЕТ ПО ДРУГОМУ!
а не проще изолировать хотя бы на время сна животное из комнаты? или, к примеру, бабушки дома не оказалось. и матери, вместо того чтобы пыль/пол протереть, еду приготовить, отдохнуть в конце концов, нужно прыгать по комнате дабы кошка не залезла на шкафчик/подоконник? ))
FISHK 22 июля 2015
Чем больше Вы будете ограничивать животное, тем больше она будет любопытничать. Пусть обнюхает ребенка, может и сама больше подходить не захочет. Наша так запрыгнула в кроватку, когда малый спал, тоже ему 3 недели было. Обнюхала его, посидела рядышком, как только он заворочался - кошку сдуло в момент. Следующие месяцев 8 кошка держалась на безопасном от сына расстоянии по собственной инициативе. Правда, когда он ползать стал, то шипеть начала на него (видно не ожидала, что ОНО еще и передвигаться станет), пару раз получила под хвост и угомонилась. А когда мы с малым в больницу в его 9 месяцев попали на несколько дней, то по приезду домой, кошка от него не отходила - с тех пор и подружились)
marina-texstil 22 июля 2015
у брата мужа кот мейн-кун (животника весом 9 кг). Замечательно ужился с новорожденным ребенком). А еще вспомнился случай когда мы все ездили к свекрови в гости (у свекрови три сына, соответственно три невестки, и в каждой семье по несколько котов), и так как приезжали на долго и котов не было с кем оставить то все привезли своих питомцев с собой. И того в одной квартире оказалось 5 котов и ребенок (3 месяца). Угрозы здоровью ребенка не возникало ни разу. Единственное что я бы Вам посоветовала, если кошка не стерилизована, то простерилизуйте ее обязательно, потому что в будущем у нее могут возникнуть серьезные осложнения по женской части, ей будет сильно больно, и она будет вымещать свою агрессию на окружающих.
Антонина матушка 22 июля 2015
Ответ дляОцененная
согласна с вами. но есть НО. жирное и крупное. автора кошка раздражает, возможно причины пакостности кошки в неприязни хозяев. чему будет учиться ребенок в таком случае?

в данном конкретном случае вообще не могу понять, зачем уважаемая автор мучает и кошку и себя совместным проживанием, причем достаточно давно, судя по всему