22 июля 2015

Достала соседка

В доме живем давно. Соседка меня знает с 12 лет. Сейчас мне за 30. Ее дочке примерно столько же.
Только разница в том, что я замужем, 2 детей (сын уже студент), а ее дочка нет.
Но это отступление.
Соседка помешана на чистоте. Сделала несколько лет ремонт около лифта, что все соседи с других этажей приезжали смотреть.
И ей надо чтоб всегда было идеально чисто.
Я такой человек, мне абсолютно плевать что делается за пределами моей квартиры.
Да, я согласна с дежурством по очереди. Но считаю вполне достаточно помыть в свою неделю один раз. И главное в удобное для меня время.
За неделями не слежу. Она ставит швабру под дверь, когда моя очередь. Так вот поставила она ее в воскресенье вечером. Типа она сдала дежурство. Я увидела. Убрала швабру. В понедельник утром опять швабра под дверью. Убрала. В понедельник вечером опять стоит. И так пока не помою.
Правда, достало.
Притом нас живет 4 человека. Ходим редко.
У нее живет правда 3. Но она занимается продажами уже много лет и к ней весь район ходит.
Как поступать с этими дежурствами? С этой шваброй?
Иногда хочется психануть и вообще там не мыть за такое ее поведение.
показать весь текст
Бабка_в_кедах 22 июля 2015
Или платите деньги уборщице или соседке.
Бутербродница 22 июля 2015
Ответ дляКумушка

Если ваша очередь, вы моете в первый же день? И каждый день? Или как?

Или как. Я в частном доме живу.
Не вижу ничего плохого в уборке своей территории. Как изначально вы договаривались про уборку?
Шумелка Мышь 22 июля 2015
НЕ знаю где кто живет, а я живу в Киеве на Троещине. у нас на каждом подъезде висит отчет за месяц, куда тратились средства. Дом не кооперативный. Так вот там есть такая статья расходов - уборка в подъездах. причем оказывается на один подъезд уборка в месяц стоит 2000 грн. Уборщицы, вперед! Я не нанималась!
автор Кумушка 22 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, дисциплину нужно придерживаться. Соседка умница а вы засранка. Ну что та тяжело было в течении дня вымыть тот пол? Или рученьки болят. 15 минут ушо бы. Тьфу противно на таких, работать не хотят а жить в чистоте хотят. Вот если бы за пределами вашей квартиры было обоссано насрано и мешки с мусором думаю вы бы задумались. Да и тараканы к вам бы пошли. Соседке респект, а тебе автр за лень 15 мтн пол протереть ПОЗОР!

Хм..соседушка, не ты ли это? )))
Ее слова: это дело 15 минут.
Нет у меня этих 15 минут мыть пол каждый день. Нет.
Бабка_в_кедах 22 июля 2015
Ответ дляКумушка

Вы внимательно прочитали?
Я убираю. Убираю в свое дежурство. Но не считаю, что в свое дежурство надо мыть каждый день.

:) надо мыть. Каждый день ходят , топчу, приносят грязь особенно ЗИМОЙ))) ДА И СКОЛЬКО ТАИ МЫТЬ НАМОЧИЛА ТРЯПКУ РАЗ ПРОТЕРЛА ВВЖАЛА И ВСЕ! Даже не надо споласкивать несколько раз. Учитесь халявно мыть) белоручка))))))
Я_поехала 22 июля 2015
Радуйтесь, что у Вас такая соседка, а не алкаши-наркоманы-бомжи, которые и швабру с тряпкой пропьют.

Я тоже помешанная на чистоте и, мягко говоря, за...лась мыть и убирать за всеми соседями, которым не все по....
автор Кумушка 22 июля 2015
Ответ дляБутербродница

Или как. Я в частном доме живу.
Не вижу ничего плохого в уборке своей территории. Как изначально вы договаривались про уборку?

Так и я не говорю, что в грязи надо жить. Но 1 раза в неделю помыть считаю достаточным.
Или мне дома не убирать, но в подъезде обязательно?
Идууу--уууу блин 22 июля 2015
Автор, увидела вашу тему, подумала, что у вас реально беда, суды например с сосоедкой, маты-перематы. А у вас швабра. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни
Шумелка Мышь 22 июля 2015
Ответ дляКумушка

Так и я не говорю, что в грязи надо жить. Но 1 раза в неделю помыть считаю достаточным.
Или мне дома не убирать, но в подъезде обязательно?

ой, не заморачивайтесь! это только ВАШЕ дело!
brightbeam 22 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, дисциплину нужно придерживаться. Соседка умница а вы засранка. Ну что та тяжело было в течении дня вымыть тот пол? Или рученьки болят. 15 минут ушо бы. Тьфу противно на таких, работать не хотят а жить в чистоте хотят. Вот если бы за пределами вашей квартиры было обоссано насрано и мешки с мусором думаю вы бы задумались. Да и тараканы к вам бы пошли. Соседке респект, а тебе автр за лень 15 мтн пол протереть ПОЗОР!
ви з теми про сковорідки???
Распродажа СП 22 июля 2015
Мы всем подьездом по 15 грн сбрасываемся- приходит уборщица раз в неделю и моет подъезд.
Бутербродница 22 июля 2015
Ответ дляКумушка

Так и я не говорю, что в грязи надо жить. Но 1 раза в неделю помыть считаю достаточным.
Или мне дома не убирать, но в подъезде обязательно?

И дома убирайте и в подъезде. Что мешает???
Вы не ответили, како договор был с соседкой про уборку, как часто? Вы с ней это обсуждали?
Единая страна! 22 июля 2015
Ответ дляБутербродница
Ну так у вас по очереди уборка. В чем проблема? Считаю, что в подъезде тоже надо убирать

Будинкова та прибудинкова територія... Это входит отдельным пунктом в платежки... Мало того, еще и самому мыть? А ни у кого липка не спопнется?
автор Кумушка 22 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, увидела вашу тему, подумала, что у вас реально беда, суды например с сосоедкой, маты-перематы. А у вас швабра. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни

Так это уже на протяжении...ого-го сколько лет..
Притом ее дочку я ни разу со шваброй не видела. Прынцессы мы))
Был период, когда соседушка уехала на 8 месяцев. Так мыли все, кроме ее дочки.
Единая страна! 22 июля 2015
Ответ дляКумушка

Вы внимательно прочитали?
Я убираю. Убираю в свое дежурство. Но не считаю, что в свое дежурство надо мыть каждый день.

Автор... На чистоте шизеют от недотраха... Я так понимаю так мама с дочкой - обое рябое...
автор Кумушка 22 июля 2015
Ответ дляБутербродница

И дома убирайте и в подъезде. Что мешает???
Вы не ответили, како договор был с соседкой про уборку, как часто? Вы с ней это обсуждали?

Никто ничего не обсуждал.
Мстящий за Зайца 22 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, дисциплину нужно придерживаться. Соседка умница а вы засранка. Ну что та тяжело было в течении дня вымыть тот пол? Или рученьки болят. 15 минут ушо бы. Тьфу противно на таких, работать не хотят а жить в чистоте хотят. Вот если бы за пределами вашей квартиры было обоссано насрано и мешки с мусором думаю вы бы задумались. Да и тараканы к вам бы пошли. Соседке респект, а тебе автр за лень 15 мтн пол протереть ПОЗОР!

Точно соседка дисциплинУ нужно строить в своей семье, а не среди соседей! Ненавижу людей кот. пытаются вставить пять копеек в личную жизнь постороннего человека!
Мэри Попкинс 22 июля 2015
Раз в неделю достаточно, кому нужно чаще пусть помоет вместо меня, я не против.
автор Кумушка 22 июля 2015
Ответ дляЕдиная страна!

Автор... На чистоте шизеют от недотраха... Я так понимаю так мама с дочкой - обое рябое...

Я ей один раз в горячке тоже самое сказала. Она полгода со мной не разговаривала. Но швабру все равно подставляла.
Она живет с дочкой и сыном. Сыну 35, дочке 32
Бабка_в_кедах 22 июля 2015
Ответ дляКумушка

Хм..соседушка, не ты ли это? )))
Ее слова: это дело 15 минут.
Нет у меня этих 15 минут мыть пол каждый день. Нет.

Есть
Вот как с работы пришла , поела с детьми , отдохнула , уложила спать их и йда на площадку. Это ж для себя делается.... И это ж только неделю в месяц... А как другие в доме у себя моют каждый день по 6 комнат и потом ногами причтно ходить.... Не, не правы вы автор. Это ваш дом поэтому надо убирать везде а не лениться. Это элементарное неуважение человеку который старался для вас сделать такой ремонт что все сбегались смотреть. Для себя и саоих соседей,детей и на чью плрядочность она надеялась. Чобы было приятно жить... Вы автор неуважаете просто соседку. Наверное вы гордая очень, у вас маникюр по 2 см, фигура , ажурное белье куда вам швабру в руки каждый день))))
Хм, заметьте 15 мин работы очень полезно для тела и здоровья) мне смешно с таких людей которые не хотят уважать 7 дней в месяц труд другого доя других. От блин накатала лекциб
Тень льва 22 июля 2015
:))) у меня соседка ни разу не убирала в срачнике и жила б , если бы я не убирала :)
Правда я пару раз попросила и отстала , но квартира продана и новые соседи так же выкручивают мозг :)))по другим вопросам
Шумелка Мышь 22 июля 2015
Ответ дляКумушка

Я ей один раз в горячке тоже самое сказала. Она полгода со мной не разговаривала. Но швабру все равно подставляла.
Она живет с дочкой и сыном. Сыну 35, дочке 32

да прямым текстом ей скажите ’Может хватит мне швабру подставлять каждый день?! когда посчитаю нужным - возьму!’
Бабка_в_кедах 22 июля 2015
Ответ дляbrightbeam
ви з теми про сковорідки???

Ні я туди ще не заходила))) чесно))
Я_поехала 22 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
НЕ знаю где кто живет, а я живу в Киеве на Троещине. у нас на каждом подъезде висит отчет за месяц, куда тратились средства. Дом не кооперативный. Так вот там есть такая статья расходов - уборка в подъездах. причем оказывается на один подъезд уборка в месяц стоит 2000 грн. Уборщицы, вперед! Я не нанималась!

Да, списки висят, для галочки. А много уборщиц у Вас убирают, чисто ли? Знаю, что - НЕТ. Потому что уборщиц нет, никто не хочет идти работать, я уже поднимала этот вопрос в ЖЕКе. Сказали - людей нет. Потому надо меньше гадить, легче будет жить.
Попижёновна 22 июля 2015
Блин, люди, а вы вообще в курсе, что уборкой должен заниматься ЖЕК!?

Нас поставили перед фактом, что лифт и этажи ЖЭК мыть не будет и не должен.
Я начала разбираться... Оказывается, что должны!
Правда мы платим 237 грн. Киев.
Наш сверхумный мееер решил не поднимать коммуналку... Поразил метод: уменьшили оплату дворникам/уборщицам и уменьшили площадь убираемого... И ничего, что это ПРОТИВОЗАКОННО! Нафига нам нормативная база, если каждый мэр будет устанавливать свои ’законы’ для своей будущей кампании?
Вывод, обращаться в суд. И в судебном порядке заставлять делать то, за что я плачу....
Но волнует эта проблема только меня, другие молчат.
Так задолбало это равнодушие... Грустно....
автор Кумушка 22 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Есть
Вот как с работы пришла , поела с детьми , отдохнула , уложила спать их и йда на площадку. Это ж для себя делается.... И это ж только неделю в месяц... А как другие в доме у себя моют каждый день по 6 комнат и потом ногами причтно ходить.... Не, не правы вы автор. Это ваш дом поэтому надо убирать везде а не лениться. Это элементарное неуважение человеку который старался для вас сделать такой ремонт что все сбегались смотреть. Для себя и саоих соседей,детей и на чью плрядочность она надеялась. Чобы было приятно жить... Вы автор неуважаете просто соседку. Наверное вы гордая очень, у вас маникюр по 2 см, фигура , ажурное белье куда вам швабру в руки каждый день))))
Хм, заметьте 15 мин работы очень полезно для тела и здоровья) мне смешно с таких людей которые не хотят уважать 7 дней в месяц труд другого доя других. От блин накатала лекциб

Ремонт - ее инициатива. Деньги собрались со всех. Делали наемные люди. Так ей в ножки кланяться?
Ей ремонт нужен был, потому что к ней толпы покупателей ходят. Чтоб стыдно не было.
Опля Картопля 22 июля 2015
ыыы- живу на первом этаже. Уборщица к дому прикреплена и ’типа’ моет. Когда живу в квартире,то мою каждую неделю полы ,стены и поручни. Еще одна Соседка тоже участвует в мытье подъезда 1 этажа . Просто и у нее ,и у меня дети младшешкольники и ,иногда ,в подъезд зайти страшно. Подростков построила- они у нас теперь не плюют и не мусорят-))) А сейчас и я, и она с семьей на даче обитаем.И уборка подъезда стала только ’ЖЭКовская’-) Там ,конечно,махровый песець и вонище. Блин... есть соседка старенькая ,у нее сезонные обострение: то что то с мусорника тащит,то потом ,сгнившее в квартире, на улице. Если не убирать- реально ’жах’. Автор,Ваше дело,конечно,но ведь идти к своей квартире по чистому приятнее. Тем более,если у Вас и другие соседи поочередно моют.
Бутербродница 22 июля 2015
Ответ дляКумушка

Никто ничего не обсуждал.

Тогда подойдите и обсудите. Скажите, чтоб швабру не ставила и что каждый день убирать не будете. Хотя я считаю, не проблемой хотя бы пару раз помыть. Ведь в подъезде куча людей ходит.
Шумелка Мышь 22 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала

Да, списки висят, для галочки. А много уборщиц у Вас убирают, чисто ли? Знаю, что - НЕТ. Потому что уборщиц нет, никто не хочет идти работать, я уже поднимала этот вопрос в ЖЕКе. Сказали - людей нет. Потому надо меньше гадить, легче будет жить.

а кому ж тогда деньги списываются, если нет уборщиц? это не мои проблемы! тем более если никто не хочет платно жто делать - почему я должна это делать нашару?
Мстящий за Зайца 22 июля 2015
Ответ дляКумушка

Так это уже на протяжении...ого-го сколько лет..
Притом ее дочку я ни разу со шваброй не видела. Прынцессы мы))
Был период, когда соседушка уехала на 8 месяцев. Так мыли все, кроме ее дочки.

Автор искренне желаю Вам:забейте на нее!!! Пошлите куда по дальше! Будет ругаться так и скажите, что дочка Ваша жопу не подымала когда Вас не было, вот и я не хочу И будет Вам счастья