22 июля 2015

Никогда и ничего не просите

Навеяно темами о подарках
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас."
Моя любимая цитата из "Мастера и Маргариты".

Знаю, что деньги сейчас очень трудно зарабатываются. Сама живу бедно, хватает только на еду и одеться более-менее. Вместо отдыха еду в Польшу на заработки на весь свой отпуск, детей к бабушке. Всё, что заработаю, потрачу на зубы. Но не буду ныть на форуме.
Может кому-то диким покажется, что детей оставляю на месяц, но я думаю, что ничего плохого с детьми не будет и они будут расти с уверенностью, что если надо деньги, то заработать их можно только самим, а не кто-то поделиться.
показать весь текст
220В 22 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ничего себе, умничка какая. Поделитесь секретом, как воспитывали, что не у Вас стала просить на куклу, а сама заработала?А Вы не задумывались видя старания Вашей дочечки, что и соседская девочка также могла себе заработать на куколку. Может и Вашей дочке надо было дать ’удочку’ подружке. Ведь это очень хорошее качество, когда человек может найти выход из положения, найти варианты и пути).

Дочь соседской девочке куклу подарила, а не себе. Это был подарок. Сейчас дочь уже собирает себе на биологический микроскоп
На самом деле нет никакого секрета. Только всегда прошу разбираться в людях и поступать правильно.
она советуется , а мы поддерживаем ее в начинаниях. Видно поддержку чувствует , поэтому и поступки такие.

Ну и любим ее сильно.

автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Вот не понимаю тех,кто осуждает приносящих.Не хочешь-не можешь помочь-пройди мимо!У нас девушка на местном форуме недавно попросила ванну,не вдаваясь в подробности.Просто написала,чтоб и что это для многодетной семьи.Я сама не дочь Рокфеллера,но у меня как раз была нормальная чугунная ванна,которую мы поменялии которая занимала место.Я ее отдала этой девушке.Мне еще и польза была,тк ее сами забрали,а так бы я думала,куда ее выкинуть.Так оказалось,что девушка-волонтер и реально помогает одной многодетной семье,оказавшейся в крайне трудном положении.Так что есть люди,которые просят,а есть люди ,которые испытывают огромное удовольствие от того,что кому-то помогли.А по-поводу-знать бы,что именно эти нуждаются,написано,что пусть правая рука не знает,что делает левая.Если вы помогли от чистого сердца-вам воздастся,а честно получен ок или нет-пусть это будет на совести просящего.Желаю всем,чтобы в жизни не пришлось поосить,ну ,а если есть возможность помочь-помогите!Пусть у нас не будет жестоких черствых сердец
Не осуждаю.
Я и сама всегда отдаю ненужные мне вещи знакомым в село.
Многодетная семья - это хорошо, когда есть чем кормить этих детей.. Не верю в такое, что дал бог ребёнка, даст и на ребёнка. Каждый сам кузнец своего счастья.
Может у той семьи беда какая-то случилась. А я наблюдаю многодетную семью в селе у свекрови, 5 детей. Родители нигде не работают, живут на соцпомощь, деньгами распоряжаться не умеют, дом ветхий. Дети грязные, а старший сын в 13 лет уже пьёт алкоголь, как взрослый дядька. И считают, что власть и все им должны отремонтировать дом, а сами и копейки налогов не заплатили за вю свою жизнь, только им подавай всё
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2015
Ответ для220В

Дочь соседской девочке куклу подарила, а не себе. Это был подарок. Сейчас дочь уже собирает себе на биологический микроскоп
На самом деле нет никакого секрета. Только всегда прошу разбираться в людях и поступать правильно.
она советуется , а мы поддерживаем ее в начинаниях. Видно поддержку чувствует , поэтому и поступки такие.

Ну и любим ее сильно.

Вы умнички))Я поняла, что соседской девочке подарила) Поэтому и спрашиваю, не задумывались ли над тем, что Ваша дочка нашла выход и путь решения этой задачи. Ведь подружка тоже могла бы таким же способом заработать себе на куколку, может не знала как. У Вашей дочери очень хорошее качество. Не просить, а искать варианты решения вопроса. Это очень много. И другим людям(детям) стоит учиться этому. Искать эти пути. Ведь ’рыбка’это здорово, но ’удочка’куда лучше. С ’удочкой’ ты всегда будешь с тем, чего желаешь. Может Вашей дочурке стоит поделиться этими качествами с подружкой-находить возможности, может совместно заработать на желаемую вещь. Чтоб показать, что все в этом мире возможно, стоит только захотеть)))
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2015
Ну и конечно проявить некие усилия.
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы умнички))Я поняла, что соседской девочке подарила) Поэтому и спрашиваю, не задумывались ли над тем, что Ваша дочка нашла выход и путь решения этой задачи. Ведь подружка тоже могла бы таким же способом заработать себе на куколку, может не знала как. У Вашей дочери очень хорошее качество. Не просить, а искать варианты решения вопроса. Это очень много. И другим людям(детям) стоит учиться этому. Искать эти пути. Ведь ’рыбка’это здорово, но ’удочка’куда лучше. С ’удочкой’ ты всегда будешь с тем, чего желаешь. Может Вашей дочурке стоит поделиться этими качествами с подружкой-находить возможности, может совместно заработать на желаемую вещь. Чтоб показать, что все в этом мире возможно, стоит только захотеть)))
вот 100% . не просить, а искать пути решения проблемы. Тут не все взрослые это понимают, а ребёнок - молодец
220В 22 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы умнички))Я поняла, что соседской девочке подарила) Поэтому и спрашиваю, не задумывались ли над тем, что Ваша дочка нашла выход и путь решения этой задачи. Ведь подружка тоже могла бы таким же способом заработать себе на куколку, может не знала как. У Вашей дочери очень хорошее качество. Не просить, а искать варианты решения вопроса. Это очень много. И другим людям(детям) стоит учиться этому. Искать эти пути. Ведь ’рыбка’это здорово, но ’удочка’куда лучше. С ’удочкой’ ты всегда будешь с тем, чего желаешь. Может Вашей дочурке стоит поделиться этими качествами с подружкой-находить возможности, может совместно заработать на желаемую вещь. Чтоб показать, что все в этом мире возможно, стоит только захотеть)))

соседская девочка и ландыши букетики по 5-10 грн (маленькие и побольше) продавала и по ягоды с нами ездила. вот так к школе потихоньку готовится. уже портфель и принадлежности все купила. с такой гордостью своей бабушке денежку дает на сбережение. Брали ее с собой в Ашан. смотрю все по делу выбирала, а чего не знала -спрашивала. В церковь с нами ходит иногда.

Только вот мама-кукушка у нее. Никто не знает где она. Гуляет себе , развлекается. Не звонит и не приезжает уже 2 года. Мне страшно , если бабушки не станет- что будет ?
Одноклассница 22 июля 2015
автор, вот потому вы и живете бедно, потому что боитесь просить)
Брызжу ядом 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
Не осуждаю.
Я и сама всегда отдаю ненужные мне вещи знакомым в село.
Многодетная семья - это хорошо, когда есть чем кормить этих детей.. Не верю в такое, что дал бог ребёнка, даст и на ребёнка. Каждый сам кузнец своего счастья.
Может у той семьи беда какая-то случилась. А я наблюдаю многодетную семью в селе у свекрови, 5 детей. Родители нигде не работают, живут на соцпомощь, деньгами распоряжаться не умеют, дом ветхий. Дети грязные, а старший сын в 13 лет уже пьёт алкоголь, как взрослый дядька. И считают, что власть и все им должны отремонтировать дом, а сами и копейки налогов не заплатили за вю свою жизнь, только им подавай всё
А давайте познакомимся,чтобы развеять стереотип.Жду восьмого малыша,дети все любимые,долгожданные,чистые,ухоженные.Муж и я работаем,вернее я работала))Сроим классный дом и тд)))Да,повторюсь-мы не олигархи,и богатый дядя с Америки не оставлял завещание.Но,если могу помочь-помогаю,если нет-прохожу мимо.
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2015
Ответ для220В

соседская девочка и ландыши букетики по 5-10 грн (маленькие и побольше) продавала и по ягоды с нами ездила. вот так к школе потихоньку готовится. уже портфель и принадлежности все купила. с такой гордостью своей бабушке денежку дает на сбережение. Брали ее с собой в Ашан. смотрю все по делу выбирала, а чего не знала -спрашивала. В церковь с нами ходит иногда.

Только вот мама-кукушка у нее. Никто не знает где она. Гуляет себе , развлекается. Не звонит и не приезжает уже 2 года. Мне страшно , если бабушки не станет- что будет ?
Тогда все умнички! Бабуличке конечно долгих лет жизни. Одно огорчает в таких семьях, что когда девчушка вырастет, станет на ноги, добьется успеха(а оно так и будет), мать объявится и будет все соки пить и на жалость давить((.Вашей семье и семье девочки соседской много счастья и здоровья!Вы молодцы!
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
автор, вот потому вы и живете бедно, потому что боитесь просить)
Уверенна что у автора еще все впереди. И богатство, и успех. И самое главное, что никто и никогда не сможет упрекнуть автора, в том, что все досталось ему легко и на блюдечке. И как бы там нибыло, деньги заработанные своим трудом гораздо больше ценятся, чем подаренные. И дети будут понимать, что такое деньги и как они достаются.
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
А давайте познакомимся,чтобы развеять стереотип.Жду восьмого малыша,дети все любимые,долгожданные,чистые,ухоженные.Муж и я работаем,вернее я работала))Сроим классный дом и тд)))Да,повторюсь-мы не олигархи,и богатый дядя с Америки не оставлял завещание.Но,если могу помочь-помогаю,если нет-прохожу мимо.
Можно и мне с Вами познакомиться))). В голове не укладывается..8 детишек. Я с одной каждый день вещи собираю в дурку)))КАК Вы справляетесь?????????
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Уверенна что у автора еще все впереди. И богатство, и успех. И самое главное, что никто и никогда не сможет упрекнуть автора, в том, что все досталось ему легко и на блюдечке. И как бы там нибыло, деньги заработанные своим трудом гораздо больше ценятся, чем подаренные. И дети будут понимать, что такое деньги и как они достаются.

сколько там той жизни, что бы бояться упреков? Надо ценить свое время и здоровье.
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница

сколько там той жизни, что бы бояться упреков? Надо ценить свое время и здоровье.
А как надо жить?Вот просто приведите пример. Пойти на улицу и у каждого попросить?Или в долг брать/кредит?
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
А давайте познакомимся,чтобы развеять стереотип.Жду восьмого малыша,дети все любимые,долгожданные,чистые,ухоженные.Муж и я работаем,вернее я работала))Сроим классный дом и тд)))Да,повторюсь-мы не олигархи,и богатый дядя с Америки не оставлял завещание.Но,если могу помочь-помогаю,если нет-прохожу мимо.
я же не про всех многодетных написала. А про конкретную семью.
Вы молодец, вот таким людям и надо рожать детей )
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
автор, вот потому вы и живете бедно, потому что боитесь просить)
с удовольствием послушаю дельный совет, как стать богатым
Я-ваш шанс 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
уточните вопрос,
какой работой будете заниматься в Польше
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А как надо жить?Вот просто приведите пример. Пойти на улицу и у каждого попросить?Или в долг брать/кредит?

не знаю на каком уровне идет обсуждение, не читала все ответы, напишу на своем примере. Например, у нас с мужем были богатые друзья, а мы на то время еле сводили концы с концами. И муж уговорили меня попросить в долг у моих друзей большую сумму денег и сам одолжил у своих. Благодаря этому попрошайничеству у нас теперь есть прибыльный бизнес, свое жилье, 2 иномарки. Долг отдали спустя 2 года. А если б мы надеялись только на себя, то сидели бы сейчас где-то в офисе на ставке и собирали 10 лет на свою мечту.
Брызжу ядом 22 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Можно и мне с Вами познакомиться))). В голове не укладывается..8 детишек. Я с одной каждый день вещи собираю в дурку)))КАК Вы справляетесь?????????
Да ,конечно)))Справляюсь нормально,бывает иногда взрыв мозга)))Но я научилась справляться)))
Брызжу ядом 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
я же не про всех многодетных написала. А про конкретную семью.
Вы молодец, вот таким людям и надо рожать детей )
Спасибо за теплые слова.Просто я читала эти темки,о которых Вы упомянули,ну вот честно,не вижу ничего плохого.Мама попросила для ребенка,кто-то подарил от всей души,что в этом плохого.Конечно,есть случаи,когда просят те люди,которые вовсе и не нуждаютя.Я сама с такими столкнулась,причем с детьми.Когда уже на голову сели,посоветовалась с несколькими людьми,как поступить,выбрала оптимальный вариант,применила,и оказалось,что детки те совсем и не нуждались в помощи.По крайней мере в той,что я им оказывала.Ведь мы много так-же помогаем и нищим,сидящим у парапетов,и никому в голову не пришло остановиться и начать читать им морали-ай-ай-ай,как нехорошо клянчить.Действуем как?захотел-дал,не захотел-прошел мимо.Почему здесь столько негатива?
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница

не знаю на каком уровне идет обсуждение, не читала все ответы, напишу на своем примере. Например, у нас с мужем были богатые друзья, а мы на то время еле сводили концы с концами. И муж уговорили меня попросить в долг у моих друзей большую сумму денег и сам одолжил у своих. Благодаря этому попрошайничеству у нас теперь есть прибыльный бизнес, свое жилье, 2 иномарки. Долг отдали спустя 2 года. А если б мы надеялись только на себя, то сидели бы сейчас где-то в офисе на ставке и собирали 10 лет на свою мечту.
ну вы же просили в долг, а не просто вам не хватало на лишнюю шмотку.
А я не такой человек, чтобы одолживать большие суммы. Но бизнес- идеи есть. Надеемся с мужем подкопить немного денег и заняться чем-то серьёзным.
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
какой работой будете заниматься в Польше
сбор вишни, у них там поздние сорта, а может ещё и малина
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Да ,конечно)))Справляюсь нормально,бывает иногда взрыв мозга)))Но я научилась справляться)))
У нас в поселке семья есть, у них 14 детей, 2-е из них свои, остальные приемные. И я всегда как смотрю на мамочку эту, всегда кажется, что она знает какой-то секрет)))или обладает какими-то тайными знаниями)))Всегда улыбается, ухоженная...и такая счастливая...
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за теплые слова.Просто я читала эти темки,о которых Вы упомянули,ну вот честно,не вижу ничего плохого.Мама попросила для ребенка,кто-то подарил от всей души,что в этом плохого.Конечно,есть случаи,когда просят те люди,которые вовсе и не нуждаютя.Я сама с такими столкнулась,причем с детьми.Когда уже на голову сели,посоветовалась с несколькими людьми,как поступить,выбрала оптимальный вариант,применила,и оказалось,что детки те совсем и не нуждались в помощи.По крайней мере в той,что я им оказывала.Ведь мы много так-же помогаем и нищим,сидящим у парапетов,и никому в голову не пришло остановиться и начать читать им морали-ай-ай-ай,как нехорошо клянчить.Действуем как?захотел-дал,не захотел-прошел мимо.Почему здесь столько негатива?
тема про дорогую игрушку на гг, это завуалировання просьба. Сильно хитрые просьбы пошли.
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница

не знаю на каком уровне идет обсуждение, не читала все ответы, напишу на своем примере. Например, у нас с мужем были богатые друзья, а мы на то время еле сводили концы с концами. И муж уговорили меня попросить в долг у моих друзей большую сумму денег и сам одолжил у своих. Благодаря этому попрошайничеству у нас теперь есть прибыльный бизнес, свое жилье, 2 иномарки. Долг отдали спустя 2 года. А если б мы надеялись только на себя, то сидели бы сейчас где-то в офисе на ставке и собирали 10 лет на свою мечту.
Не, ну так это же разные вещи. В долг и в подарок. А Вам не страшно было?Не было сомнений?
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
ну вы же просили в долг, а не просто вам не хватало на лишнюю шмотку.
А я не такой человек, чтобы одолживать большие суммы. Но бизнес- идеи есть. Надеемся с мужем подкопить немного денег и заняться чем-то серьёзным.

ну, я не люблю откладывать все на потом, всю жизнь копить, а в старости ничего уже не захочеться. Да и та сумма, которую мы взяли в долг далась бы нам минимум за 10-15 лет. И пришлось бы все эти годы отказывать себе во всем, я бы даже ребенка не решилась родить.
Брызжу ядом 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
тема про дорогую игрушку на гг, это завуалировання просьба. Сильно хитрые просьбы пошли.
Да я читала,ну нашлась же девочка,которая отдала ненужную им вещь.Так и я могла ванну на металлолом отправить,но ,если знаю,что кто-то нуждается-отдам туда,мне не жаль)))
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не, ну так это же разные вещи. В долг и в подарок. А Вам не страшно было?Не было сомнений?

Страшно, это когда жизнь проходит мимо. Когда тебе 20, думаешь, что еще успеешь заработать, когда 30, а ты еще ничего не заработал, 40 -надо уже зарабатывать для внуков. А когда же для себя? Я поняла, что я хочу иметь все в молодости, пока есть силы и желания на путешествия, когда не стыдно зайти в ночной клуб, а не догонять жизнь в пенсионном возрасте.
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница

Страшно, это когда жизнь проходит мимо. Когда тебе 20, думаешь, что еще успеешь заработать, когда 30, а ты еще ничего не заработал, 40 -надо уже зарабатывать для внуков. А когда же для себя? Я поняла, что я хочу иметь все в молодости, пока есть силы и желания на путешествия, когда не стыдно зайти в ночной клуб, а не догонять жизнь в пенсионном возрасте.
Эх..сподвигаете меня на подвиги своим постом))). Очень люблю людей, которые в какой-то степени сумасшедшие( в хорошем понимании этого слова), которые не боятся рисковать и менять свою жизнь. Мое Вам уважение!А что за бизнес, если не секрет?
220В 22 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Тогда все умнички! Бабуличке конечно долгих лет жизни. Одно огорчает в таких семьях, что когда девчушка вырастет, станет на ноги, добьется успеха(а оно так и будет), мать объявится и будет все соки пить и на жалость давить((.Вашей семье и семье девочки соседской много счастья и здоровья!Вы молодцы!

спасибо за теплые слова
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Эх..сподвигаете меня на подвиги своим постом))). Очень люблю людей, которые в какой-то степени сумасшедшие( в хорошем понимании этого слова), которые не боятся рисковать и менять свою жизнь. Мое Вам уважение!А что за бизнес, если не секрет?

Строительная компания. Муж ведет объекты, я -сметчик