22 июля 2015

Вам было бы приятно если б в вашей квартире рылись?

Девочки, тема наболевшая очень. Каждый раз просто душат слезы. Жили с мужем на квартире у двоюродной сестры (они выехали и оставили ее и собаку в придачу). Потом мы квартиру выкупили. Моя мама постоянно ходила к нам и все контролировала, особенно когда нас не было дома. Потом активно обсуждалось, что в холодильнике то и то не съедено, что бардак, что шерсть от собаки на диване (хотя собака была хозяев и она громадная была)Постоянно мои вещи и косметика и прочее перескладывалось, могла что-то взять себе, муж потом не находил вещей своих. Когда увидели протеин на подоконнике, сказали, что это дикая химия. что у нас детей не будет. Под контролем было все. Я драила постоянно все, но тогда мне было 18-19 лет, да я не озадачивалась уборкой. Сейчас мне уже 29, у нас новая квартира, ремонт. Все равно нужно иногда прийти и так типа не специально проконтролировать. Я хочу с мамой посидеть, попить кофе, поговорить. А она сидит и только глазами водит, смотрит, где что и как. Если на стене пятнышко, она сразу же вскакивает и говорит откуда это??
Тут мы поехали отдыхать, она была у нас, смотрела за собакой (уже нашей), хотя и говорила, что не надо, мы можем взять с собой. Приезжаю, а дома где у меня косметика все разложено, у ребенка игрушки выстроены ( на 5 минут хватило). Да она с добрыми намерениями, а мне это как в укор, что я не убрала! Я бабушке сказала своей, а она говорит, ну вам же порядки навела, хорошо. Да у меня и так все хорошо!
Везде чуть что подтирается и т.п. Сейчас я домохозяйка и уборке уделяю много времени, драю целыми днями. Да у меня бывает беспорядок, но он иногда бывает у всех. Если я не разложила игрушки или т.п. это не катастрофа, я их разложу в другой день. Но в целом я ежедневно мою пол, пылесошу, мою ванную и туалет, но сами знаете, всю работу не переделаешь. Я не неряха. А меня всю жизнь обсуждают! Всю жизнь!!! Когда собаку взяли, кипишь был ужаснейший. Мы с мужем активно занимаемся спортом, не пьем, не курим, по ночам спим дома, живем за свой счет. Мужу уже 34, мне 29. Я считаю, что мы уже сами может разобраться со своим бытом! Но если я покажу недовольство, это дикая обида и слезы. Это всего лишь частичка, что я написала. Поговорите со мной!
показать весь текст
Робот Вертер 22 июля 2015
автор, моя мама будет я тряпкой ходить пригостях в моем доме в любой праздник!!! это просто унизительно!!!! сочуствую! но это не изменить, я обижалась а потом плюнула и только пдшучиваю ’хозяйка пришла порядки наводит а я еще не доросла!’
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

с бабушкой и всю жизнь скандал из-за порядков....
значит, ошиблась с диагнозом - бытовой маразм у вашей мамы тогда)). Ставьте сразу ее на место и не жалейте, она ведь скандалила по этому поводу со своей мамой и ничего. Это натура такая, просто надо пресечь раз и навсегда
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
значит, ошиблась с диагнозом - бытовой маразм у вашей мамы тогда)). Ставьте сразу ее на место и не жалейте, она ведь скандалила по этому поводу со своей мамой и ничего. Это натура такая, просто надо пресечь раз и навсегда

я не могу видеть ее слезы. меня это убивает просто.
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Ну так она и приходит когда у нас отпуск. А когда на 1 день куда-то едем, она не приходит. Ничего не говорит, молчит.
то он пока молчит
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
автор, моя мама будет я тряпкой ходить пригостях в моем доме в любой праздник!!! это просто унизительно!!!! сочуствую! но это не изменить, я обижалась а потом плюнула и только пдшучиваю ’хозяйка пришла порядки наводит а я еще не доросла!’

да именно...унизительно.
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

я не могу видеть ее слезы. меня это убивает просто.
а вы тоже слезу пустите)) она у вас еще та актриса видать
СноваЗдорова 22 июля 2015
Ответ дляТихоЯ

Приходите к маме в квартиру и начинаете вести себя точно также. Если в открытую поговорить слабо. делайте такие ’толстые’ намеки.

Кстати, как вариант.
Автор, возьмите на заметку! (сэкономите на новых замках)
Пришли, разбулись, прошлись босиком и давай ахать ’боже... сколько песка на полу... кучугуры... мам, ты убирала еще в том году что ли?’ или в ванной, где руки будете мыть, свое фэ скажите, мол ’ужас, аж гыдко в такой грязной мойке мыть руки и на ванную глянула - чего она такая желтая, надо же следить... дать телефон службы по реставрации ванн?’ Обосрите ее пару раз - закроется быстро... Может, поймет, если не совсем недалекая. Не поймет - нестрашно... Исключаете общение и точка.
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
то он пока молчит

да 12 лет молчит...ему по фиг, он такой. Он не понимает.
neoba 22 июля 2015
Ой, автор, у меня такая же мама. Пришла и сразу же давай ложки вилки перекладывать. Я такого от свекрови ждала, если честно Свекрови ложки вилки пофиг, ее более глобальные вопросы интересуют. Я сразу же сказала, что нефиг на моей кухне лазить, иди у себя порядки наводи. Обиделась, надулась, но перекашляли
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а вы тоже слезу пустите)) она у вас еще та актриса видать

я не знаю...просто родители не вечные и я боюсь, что потом всю оставшеюся жизнь буду корить себя за это.
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Кстати, как вариант.
Автор, возьмите на заметку! (сэкономите на новых замках)
Пришли, разбулись, прошлись босиком и давай ахать ’боже... сколько песка на полу... кучугуры... мам, ты убирала еще в том году что ли?’ или в ванной, где руки будете мыть, свое фэ скажите, мол ’ужас, аж гыдко в такой грязной мойке мыть руки и на ванную глянула - чего она такая желтая, надо же следить... дать телефон службы по реставрации ванн?’ Обосрите ее пару раз - закроется быстро... Может, поймет, если не совсем недалекая. Не поймет - нестрашно... Исключаете общение и точка.
так мама живет одна, не исключено, что там чистота как в музее
СноваЗдорова 22 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
автор, моя мама будет я тряпкой ходить пригостях в моем доме в любой праздник!!! это просто унизительно!!!! сочуствую! но это не изменить, я обижалась а потом плюнула и только пдшучиваю ’хозяйка пришла порядки наводит а я еще не доросла!’

Почему не изменить? Легко... Просто сделайте так, чтобы она не присутствовала ни на каких праздниках. Так и скажите: если будешь трусить тряпкой перед людьми - не приходи, не позорь меня...
СноваЗдорова 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
так мама живет одна, не исключено, что там чистота как в музее

Какая разница ))) Сказать то всегда можна...
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Кстати, как вариант.
Автор, возьмите на заметку! (сэкономите на новых замках)
Пришли, разбулись, прошлись босиком и давай ахать ’боже... сколько песка на полу... кучугуры... мам, ты убирала еще в том году что ли?’ или в ванной, где руки будете мыть, свое фэ скажите, мол ’ужас, аж гыдко в такой грязной мойке мыть руки и на ванную глянула - чего она такая желтая, надо же следить... дать телефон службы по реставрации ванн?’ Обосрите ее пару раз - закроется быстро... Может, поймет, если не совсем недалекая. Не поймет - нестрашно... Исключаете общение и точка.

Не знаю, я так не могу. Может со свекровью бы и воевала, но она повода не дает. Никогда с таким не было проблем.
СноваЗдорова 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

я не знаю...просто родители не вечные и я боюсь, что потом всю оставшеюся жизнь буду корить себя за это.

А Вы вечная?
Вы кошка и у Вас семь жизней, парочку из которых Вы готовы уложить на алтарь маминого маразма?
Робот Вертер 22 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Почему не изменить? Легко... Просто сделайте так, чтобы она не присутствовала ни на каких праздниках. Так и скажите: если будешь трусить тряпкой перед людьми - не приходи, не позорь меня...

говорила
это бесполезно
или отказаться от матери или ..
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляneoba
Ой, автор, у меня такая же мама. Пришла и сразу же давай ложки вилки перекладывать. Я такого от свекрови ждала, если честно Свекрови ложки вилки пофиг, ее более глобальные вопросы интересуют. Я сразу же сказала, что нефиг на моей кухне лазить, иди у себя порядки наводи. Обиделась, надулась, но перекашляли
вот и я об этом. Боже, как же мне повезло с мамой! Все-таки думаю, причина в скуке, а скука от безделия. Моя - трудоголик, до сих пор работает с утра до ночи, хотя уже на пенсии. Ей не до своих вилок, не то что до моих
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер

говорила
это бесполезно
или отказаться от матери или ..
точно также тогда начинайте убирать у нее дома перед ее гостями, еще и с комментариями!
Кинг-Конгша 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

я так не могу. Мы иногда уезжаем на целый день. Мало ли что, ключи должны быть у нее.
Я вот Автор честно. не понимаю таких как Вы. Какая проблема изложить маме все СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ РОТ: сказать моя квартира. мои вещи, мне так удобно, не переставляй мне так плохо, не комфортно. а если он будет продолжать, сказать: мама я же тебе говорила и объясняла - но ты не понимаешь поэтому я забираю твои ключи будешь приходить только когда я дома и все. Вот какие проблемы так сделать?
Тролю как могу 22 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Автор... Ключи заберите. А лучше - смените замки.
Я бы перестала общаться...
с мамой? Из-за уборки?
Автор, у меня такая свекровь. Бывает редко, но метко. И тут не поругаешься, потому что ’мама тебе помогает’. Психую, но терплю. Сколько той жизни.
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

да 12 лет молчит...ему по фиг, он такой. Он не понимает.
Тут только жестко ответить и маму сразу попустит. Моя так же пыталась наводить порядки и учить как ребенка крмить-одевать-воспитывать. Я в достаточно резкой форме запретила ей вмешиваться, т.к. по хорошему меня воспринимала, как белый шум. Сказала, что я хозяйка в своем доме и мама своему ребенку и мне лучше знать. Недовольно посопела, но смирилась.
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
вот и я об этом. Боже, как же мне повезло с мамой! Все-таки думаю, причина в скуке, а скука от безделия. Моя - трудоголик, до сих пор работает с утра до ночи, хотя уже на пенсии. Ей не до своих вилок, не то что до моих

и моя работает и на даче еще часто. Она же не каждый день приходит. Когда мы в отпуске или когда у нас в гостях. Буквально позавчера пришла вечером на минутку и уже замечание, на стене след от собаки, она прыгнула лапой грязной, я не заметила даже.
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Какая разница ))) Сказать то всегда можна...
но мама же тоже найдет, чем аргументировать. Лучше просто заявить, чтобы не лезла со своими порядками или на крайняк поменять замки, как советовала выше
СноваЗдорова 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
вот и я об этом. Боже, как же мне повезло с мамой! Все-таки думаю, причина в скуке, а скука от безделия. Моя - трудоголик, до сих пор работает с утра до ночи, хотя уже на пенсии. Ей не до своих вилок, не то что до моих

Мне тоже повезло - у меня мама занимается садом, разведением всякой фигни и виноделием ))) Как лежат вилки ей глубоко... Ей главное, чтобы все были здоровы и сыты ))) А вот подругу я спасала... причем, от обоих (мама и свекровь). Сейчас они общаются по минимуму - раз-два в год на ДР... Подруга оказалась ’неблагодарной дочерью’ и ’не парой сыну’, но зато у нее цвет лица улучшился...
СноваЗдорова 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

и моя работает и на даче еще часто. Она же не каждый день приходит. Когда мы в отпуске или когда у нас в гостях. Буквально позавчера пришла вечером на минутку и уже замечание, на стене след от собаки, она прыгнула лапой грязной, я не заметила даже.

Может, у нее отличное здоровье и мало соток на даче? Может, ей того... взамуж уйти?..
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

и моя работает и на даче еще часто. Она же не каждый день приходит. Когда мы в отпуске или когда у нас в гостях. Буквально позавчера пришла вечером на минутку и уже замечание, на стене след от собаки, она прыгнула лапой грязной, я не заметила даже.
у моей немного другая работа, она ко мне в гости приходит только по праздникам, всегда занята. Про дачу забыла уже много лет назад, там теперь сестра моя хозяйничает. Она ЧП, единственный диллер в нашей области по бухотчетности, очень много госструктур ведет - установка компьютерных программ и дальнейшее обслуживание. Сейчас работает в основном дома по удаленке, но постоянно висит параллельно на телефоне с клиентами. Я даже по мобилке иногда не могу с ней поговорить несколько минут, постоянно ей звонят на вторую линию.
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Может, у нее отличное здоровье и мало соток на даче? Может, ей того... взамуж уйти?..
я подумала, что может взять подработку типа няней, или пройти курсы массажа, или уход за престарелыми
ПМСница 22 июля 2015
режьте пуповину с мамой жестко!!! пора уже. будет первое время тяжело, но она уже должна уважать быт взрослой дочери!
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Мне тоже повезло - у меня мама занимается садом, разведением всякой фигни и виноделием ))) Как лежат вилки ей глубоко... Ей главное, чтобы все были здоровы и сыты ))) А вот подругу я спасала... причем, от обоих (мама и свекровь). Сейчас они общаются по минимуму - раз-два в год на ДР... Подруга оказалась ’неблагодарной дочерью’ и ’не парой сыну’, но зато у нее цвет лица улучшился...
я тоже осознала и переоценила жизненные ценности к сорока годам. Думаю, что именно благодаря любимой работе, которая у меня сейчас появилась.
СноваЗдорова 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
я подумала, что может взять подработку типа няней, или пройти курсы массажа, или уход за престарелыми

Нее... Она не приживется. Таких длинноносых всегда прет везде. Им тяжело сдерживаться. Будет делать массаж и зыркать по углам осуждающе в поисках прошлогодней паутины...