22 июля 2015

6 тыс зарплата маленькая?

Для Киева - при графике работы с 9-30 до 17-30, наличии мед страховки, оплачиваемой телефонной связи и хорошего коллектива, раз в году премия в размере одной зарплаты, и премии по 1 тыс 2-3 раза в году?
показать весь текст
Персонаж Аноним 22 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

А Ви не ’дивуйтесь’, а представьте, что в моем городке у людей зарплата 2-2,5 тыс., и других предложений просто нет, а в Киеве есть возможность найти достойно оплачиваемую работу, и если я трачу 5 часов в день, чтобы добраться до Киева, езжу в вонючих забитых электричках и практически не вижу детей, то я хочу хотя бы достойно зарабатывать.

ого, я до декрета добиралась с пригорода в Киев по 1,5-2 часа на маршрутке и где только силы у меня на это брались.. А вы герой!
ПростоБелка 22 июля 2015
Ответ дляПасти Ла

так почему она не накопила на квартиры чтобы обеспечить старость?
вы наверное ещё оч молодая, при чём тут рассчитывать на державу?
есть профессии где даже при карьерном росте максимум зп это допустим 5 тыс грн и хоть ты головой об стенку бейся, есть профессии где есть выслуга лет, за которую никто не платит у нас в стране тоже - теже учителя/врачи и т.д.
ну не может вся страна работать программистами, вам повезло, но не нужно советовать всем то, что не является актуальным в привязке к их профессии, как обычный фарм работник может заработать на машину и квартиру если он не владелец какой-то сети?
или автору тоже в программисты податься?

все правильно, за исключением того, что кому-то ’повезло’ быть программистом - тут нужны мозги нестандартные и много-много труда.
автор Алиса в стране Советчица 22 июля 2015
Ответ дляCrocs
это типа хваст? вам удалось.

Это наша реальность(. А чем здесь хвастаться? Да жить более-менее можно, но достойного отдыха и образования детям при таком заработке не обеспечишь.
Пасти Ла 22 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Правильно, але не всю роботу можна робити вдома. Моя пов´язана з регуляторними органами, а вони всі в Києві.

это какой-то программист-бот)))
деволопить умеет, а извилины напрячь что не все могут дома оказывать услуги - тяжело
Майор Медуза 22 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

А Ви не ’дивуйтесь’, а представьте, что в моем городке у людей зарплата 2-2,5 тыс., и других предложений просто нет, а в Киеве есть возможность найти достойно оплачиваемую работу, и если я трачу 5 часов в день, чтобы добраться до Киева, езжу в вонючих забитых электричках и практически не вижу детей, то я хочу хотя бы достойно зарабатывать.
тогда мало. нет смысла столько добираться на такую ЗП... хотя мы не знаем исходных данный соискателя. образование. опыт и т.д.
Я тоже добираюсь, благо не на электричках. Но не за 6000
Пасти Ла 22 июля 2015
Ответ дляПростоБелка

все правильно, за исключением того, что кому-то ’повезло’ быть программистом - тут нужны мозги нестандартные и много-много труда.

я не спорю, она молодец, только пусть спустится с небес и посмотрит что вокруг есть уборщицы, няни, продавцы, которые не могут через инет работать и покупать квартиры/машины даже при условии себя-развития 24 часа в сутки
Тут надолго 22 июля 2015
Ответ дляПростоБелка

я в 22 года, учась на последнем курсе универа, пошла работать на 600 уе+премии, в итоге премии были часто равны или больше зарплаты, и тоже англ.язык нужен. Наверное, другие тоже думали, что это просто удача :)

Я тоже такую же зп имела со старта после университета, но сейчас же ситуация в стране изменилась, не так ли?
и мало кому зп пересчитывают пропорционально росту курса доллара.
да и работу стало тяжелее в г. Киеве найти.
Вы, наверное, и сами в курсе, если работаете и живете в столице.
Пасти Ла 22 июля 2015
автор, отвечу наконец-то по теме
по вашему посту видно, что вы ходите на эту работу, т.к. указываете много плюсов, которые для вас важны, т.е. решение заочно уже принятно, пробуйте, всегда можно уйти, а вот если не попробовать, то можно пожалеть
АнтиТанкист 22 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Вы не в фарм отрасли?
вы мед.пред,если да,то мало для Киева,у меня 8т,областной центр
ПростоБелка 22 июля 2015
Ответ дляТут надолго

Я тоже такую же зп имела со старта после университета, но сейчас же ситуация в стране изменилась, не так ли?
и мало кому зп пересчитывают пропорционально росту курса доллара.
да и работу стало тяжелее в г. Киеве найти.
Вы, наверное, и сами в курсе, если работаете и живете в столице.

В той области, где я работала (сейчас в декрете), привязка к курсу есть, и платят в уе столько же, как и раньше. В остальных областях - да, зп непомерно ниже, и много приезжих, все в Киев хотят.
Дую ветер 22 июля 2015
Ответ дляПасти Ла

я не спорю, она молодец, только пусть спустится с небес и посмотрит что вокруг есть уборщицы, няни, продавцы, которые не могут через инет работать и покупать квартиры/машины даже при условии себя-развития 24 часа в сутки

Почему не могут? Няня у меня получает 10 тыс/месяц+питается у нас. Наш знакомый педиатр-очень классный спец, раньше работал в паге, к нему всегда очереди были и его пригласили консультировать в исиду и медиком,сейчас в день зарабатывает столько, как в паге за месяц. Есть знакомая девочка-учитель математики-в декрете начала заниматься репетиторством, на работу не вернулась)
автор Алиса в стране Советчица 22 июля 2015
Ответ дляПасти Ла
автор, отвечу наконец-то по теме
по вашему посту видно, что вы ходите на эту работу, т.к. указываете много плюсов, которые для вас важны, т.е. решение заочно уже принятно, пробуйте, всегда можно уйти, а вот если не попробовать, то можно пожалеть

Да, Вы правы, хотя я себе боюсь признаться, что я не меняю работу из-за комфорта. Раньше меняла часто и легко. Если что-то не устраивает, искала лучше. А сейчас привыкла к ровным хорошим отношениям на работе, лояльности руководства - и все боюсь попасть в ’серпентарий’.
Ща как дам 22 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
От дивують мене фрази ’для Києва - мало’. Ви знаєте, скільки в Києві працюють на 1000 грн (ДОСІ), це, зокрема, держ установи! І живуть люди в Києві і працюють за ці копійки. 6 тисяч - нормальна зарплата і прожити на неї можна навіть з двома дітьми.
Так,ви праві,дуже праві!Деякі люди по півтори-дві тисячі отримують и живуть,тут хто до чого звик.І взагалі,не всі можуть займать такі місця,не за всі професії така оплата,по 6-10 тисяч,віхователь глядить дітей за 1.800 гривень.
автор Алиса в стране Советчица 22 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
вы мед.пред,если да,то мало для Киева,у меня 8т,областной центр

Нет, у меня одобрения поставок, регистрация.
Королева красоты 22 июля 2015
Ответ дляПасти Ла

я не спорю, она молодец, только пусть спустится с небес и посмотрит что вокруг есть уборщицы, няни, продавцы, которые не могут через инет работать и покупать квартиры/машины даже при условии себя-развития 24 часа в сутки
Вы же понимаете, что при постоянном саморазвитии человек не будет работать уборщицей или продавцом?
Любви вам! 22 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

А Ви не ’дивуйтесь’, а представьте, что в моем городке у людей зарплата 2-2,5 тыс., и других предложений просто нет, а в Киеве есть возможность найти достойно оплачиваемую работу, и если я трачу 5 часов в день, чтобы добраться до Киева, езжу в вонючих забитых электричках и практически не вижу детей, то я хочу хотя бы достойно зарабатывать.

а кого волнует что вы едите 5 часов? Это исключительно ваши проблемы. Вас тяжело - не работайте.
Пасти Ла 22 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Почему не могут? Няня у меня получает 10 тыс/месяц+питается у нас. Наш знакомый педиатр-очень классный спец, раньше работал в паге, к нему всегда очереди были и его пригласили консультировать в исиду и медиком,сейчас в день зарабатывает столько, как в паге за месяц. Есть знакомая девочка-учитель математики-в декрете начала заниматься репетиторством, на работу не вернулась)

10 тыс дейстивтельно это та зп, на которую можно позволить себе квартиру и машину...
Пасти Ла 22 июля 2015
Ответ дляКоролева красоты
Вы же понимаете, что при постоянном саморазвитии человек не будет работать уборщицей или продавцом?

конечно понимаю, будет работать программистом)
я конечно шучу, но ведь люди разные и не всем дано быть очень умными и способными, кто-то должен и улицы мести)
ПростоБелка 22 июля 2015
Ответ дляПасти Ла

я не спорю, она молодец, только пусть спустится с небес и посмотрит что вокруг есть уборщицы, няни, продавцы, которые не могут через инет работать и покупать квартиры/машины даже при условии себя-развития 24 часа в сутки

Дело мотивации - кто мотивирован развиваться, тот будет это делать - ночью, в транспорте, во время перерыва или сна ребенка и т.д. Но не все хотят, кому-то проще плыть по течению и жаловаться, что зп маленькая, работы нет и т.д.
Паспортный стол 22 июля 2015
Ответ дляПасти Ла

10 тыс дейстивтельно это та зп, на которую можно позволить себе квартиру и машину...
Нет, чтоб заработать 10000грн в нашей стране, надо быть умничкой и либо много работать в сутки , либо принимать ответственность за результат своей работы. И выглядеть соответственно. Вас вряд ли удивит, но по человеку видно, какая у него зп. Сейчас чтоб копить на машину или квартиру, надо с зп 10000 всю ее и откладывать, или жить на очень маленькую сумму. И так очень много лет. На эти деньги можно достойно жить, не более.
Пасти Ла 22 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Нет, чтоб заработать 10000грн в нашей стране, надо быть умничкой и либо много работать в сутки , либо принимать ответственность за результат своей работы. И выглядеть соответственно. Вас вряд ли удивит, но по человеку видно, какая у него зп. Сейчас чтоб копить на машину или квартиру, надо с зп 10000 всю ее и откладывать, или жить на очень маленькую сумму. И так очень много лет. На эти деньги можно достойно жить, не более.

´Вас вряд ли удивит, но по человеку видно, какая у него зп.´ - это к чему? и как это видно? )
автор Алиса в стране Советчица 22 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

а кого волнует что вы едите 5 часов? Это исключительно ваши проблемы. Вас тяжело - не работайте.

А я разве написала, что кого-то должно волновать? Не перекручивайте.
Репетиторша 22 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
мало...
никто из знакомых не получает меньше 10

со знакомыми понятно, а у вас тоже больше 10 000?
А_Шо_Такое 22 июля 2015
Ответ дляРепетиторша

со знакомыми понятно, а у вас тоже больше 10 000?

у меня больше 20 всегда. а один раз и 10 тыс у е было в месяц было.
но у меня свой бизнес.
Репетиторша 22 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

у меня больше 20 всегда. а один раз и 10 тыс у е было в месяц было.
но у меня свой бизнес.

речь идет не о бизнесе, а о ЗП, это разные финансовые понятия, у меня у знакомой ЗП 1200 грн, а квартира в центре Киева ей дает штуку баксов дохода. Я спросила о ЗП, а не доходе. Еще раз ваши знакомые женского пола получают чистую ЗП в 20 000 тыс грн, да?
А_Шо_Такое 22 июля 2015
Ответ дляРепетиторша

речь идет не о бизнесе, а о ЗП, это разные финансовые понятия, у меня у знакомой ЗП 1200 грн, а квартира в центре Киева ей дает штуку баксов дохода. Я спросила о ЗП, а не доходе. Еще раз ваши знакомые женского пола получают чистую ЗП в 20 000 тыс грн, да?

у меня подруга официантка получает 12-15 тыс
Репетиторша 22 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

у меня подруга официантка получает 12-15 тыс

девушка, я сомневаюсь что вы ведете свой бизнес, получает официантка и ЗП это разные понятия. Речь идет о ЗП , а не о чаевых, откатах, и тыды, Повторю вопрос у все ваши знакомые женщины имеют ЗП 10 000 плюс, да?
А_Шо_Такое 22 июля 2015
Ответ дляРепетиторша

девушка, я сомневаюсь что вы ведете свой бизнес, получает официантка и ЗП это разные понятия. Речь идет о ЗП , а не о чаевых, откатах, и тыды, Повторю вопрос у все ваши знакомые женщины имеют ЗП 10 000 плюс, да?

да. все.
Репетиторша 22 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

да. все.

, какая официальная ЗП у девушки официантки?С преподавателями-врачами-гос работниками, вы значит не знакомы?
А_Шо_Такое 22 июля 2015
Ответ дляРепетиторша

, какая официальная ЗП у девушки официантки?С преподавателями-врачами-гос работниками, вы значит не знакомы?

вы с головой дружить не пробовали? зачем мне данные о ее оф з п?? может еще трудовую смотреть у всех знакомых?
и если на то пошло то я встречаюсь с чиновником и зарплата там такая что вам и не снилось. не говоря про все остальное
а с врачами и учителями я не общаюсь
так что смените круг общения может и сами начнете стремиться к большему